Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
Юпитер
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 14:25 | Сообщение # 321
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Дык на Юноне в обратную

Учиться у Всех , не подражать Никому!
EliceaДата: Пятница, 18.10.2013, 17:21 | Сообщение # 322
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 45
Статус: Offline

Что за Юнона? О чем это вы?  Я что-то не в курсе

Бывают вещи, слишком невероятные, чтобы в них можно было поверить. Но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти.
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 17:31 | Сообщение # 323
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Elicea
Цитата Elicea ()
Что за Юнона? О чем это вы?  Я что-то не в курсе

А это , можно посмотреть по этой сноске:

Космический аппарат Юнона


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:47 | Сообщение # 324
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Дык на Юноне в обратную
паби, он как и любой спутник(зонд) контролируется и корректируется такшто можно его(правда с большими потерями) в любой момент хоть на альфа Центавра но самый халявный момент уже


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 20:06 | Сообщение # 325
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
любой момент хоть на альфа Центавра но самый халявный момент уже

Ет, какой же?

Добавлено (18.10.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Не , насчет контроля , эт можно перепрограммировать, и тогда хоть на Альфа Центавра. Кстати, родственников моих навестим


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Пятница, 18.10.2013, 20:37 | Сообщение # 326
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Ну, а почему на солнечных? И какую они энергетику станции обеспечат? там? На ГРАНИЦЕ С.СИСТЕМЫ? Там,где самО Солнце-как звезда?. Ч то? Ядерное горючее кончилось? И ли эт ГРИНПИС? заставил? Дабы спасти экологию Космома? Или прогресс до того дошел,что в кромешной тьме позволяет получить.Электроэнергию от солнечных батарей? Не врубаюсь,что-т. sad И в ссылке туманно описан принцип работы аппарата. Загляну-ка в В cool ИКИПЕДИЮ..

.
пабиДата: Пятница, 18.10.2013, 20:57 | Сообщение # 327
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, громозечечка, дык в вики же и будет сказано, что на борту находятся два литий -ионных аккумулятора , которые будут питать аппарат во время прохождения в тени. Аккумуляторы будут заряжаться , когда доступны излишки энергии.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Суббота, 19.10.2013, 15:20 | Сообщение # 328
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Паби-чка!! Ну-уу.. Понима-ш. smile Я смутно понимаю,что пиндосы хотят толкнуть что-то НОВОЕ в технике освоения Дальнего космоса..Но.. Проект,который содержит сток нововведений,тем более,для таких аппаратов,Тех,что обитают в такой дали,и стОят под миллиард зелени. Эт слишком смело.. Литий-Йонный аккум,безусловно оч перспективен.НО НЕ для условий Космоса. Они (аккумы)всмысле оч боятся температуры ниже нуля.Значит,им подогрев нужен. Как и сртовому телефону. в коим стоЯт такие же. И кто их обогревать будет там?? Как и батареи?: А??? Если при температуре минус 70 они перестанут работать? И где энергию брать на обогрев?? Бизнесс по -русски получается!!водку-продал-деньги -пропил biggrin .Не проще,ли использовать проверенную технологию? ИСПОЛЬЗОВАТЬ НУ,ХОТЯ-Б РАДИОИЗОТОПНЫЙ РЕАКТОР.
-----------------
Не добрался я до ВИКИ..Деньги кончились.А ночью неохот было бежать.По такой погоде ..Мерзкой.. Ветер.Дождь... Штаны срывает.. НЕпогода... angry
----------
Но доберусь сегодня.. И все там разузнаю.. И раскопаю..


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 19.10.2013, 15:23
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 15:55 | Сообщение # 329
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

громозека, громозечечка специально для тебя : Вику

http://ru.wikipedia.org/wiki/Юнона_(космический_аппарат)

Добавлено (19.10.2013, 15:55)
---------------------------------------------
громозека, ТАк как раз вместо радиоизотопных термоэлектрических генераторов и будут использоваться солнечные панели , и в таком варианте , путем измерения гравитационного поля ,якобы можно более точнее построить карту распределения масс на Юпитере.
Аппарат построен по улучшенной технологии :три симметрично расположенных массива солнечных панелей. Каждый из них составляет 2.7 метра в ширину и 8,9 в длину.Общая плошадь всех панелей -60 квадратных метров.Если бы панели использовались на орбите Земли , они бы производили около 15 киловатт энергии . На орбите Юпитера мощность составит 486 ватт , при этом со временем уменьшится до 420 ватт из-за воздействия радиации . Рассчитано так , что во время всей миссии солнечные панели будут находиться под солнечным светом .
А литий -ионные аккумуляторы на Юноне будут питать её , когда будет проходить в тени. И наверно рассчитали так , что будут излишки даже энергии , вследствии которой и будут подзаряжаться эти аккумуляторы.
Вроде все описала biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.10.2013, 15:36
ТУЛЯКДата: Суббота, 19.10.2013, 17:10 | Сообщение # 330
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
Чего то сноска не рабочая
sad
Оч оч печально.. smile Но,зацепка,главное,данА.!! А дальше.... Мы ее скопируем! и приведем в Жизнь! Заставим работать!. Мы ж Космические Археологи. С плАнеты Чумароза.. cool
--------
Люблю тебя и оч ценю..И с удовольствием читаю посты.
----
Если они НЕ слишком.. СВЕРХЗАУМНЫЕ..... smile

Добавлено (19.10.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Когда-то,давным-давно писал пост, по-моему,оч интересный. Про то ,сто современные спутники,те,которые обеспечивают связзь. ТРИКОЛОР.,и ли АСТРА... И vt.n мощность 24о (двести сорок ) Ватт. Это на расстоянии около 36 тыс (тридцать шесть тысяч километров.) Все,АБСОЛЮТНО все. Геостационарные телекоммуникационные спутники висят на такой орбите. Но...До Юпитера немного полбольше.. И понятно теперь,какая мощность радиосигнала доходит до орбиты Земли.. Ну...Какая часть ее..Всмысле.... Когда-то я писал про то,что наземная станция приема будто бы сможет принять сигнал сотового Вашего На орбите Сатурна.. И меня, не все тут поняли... Так вот, Вы читали?? Наверняка? собака Баскервилей? Как она(Не собак,конечно) biggrin игналила свечей беглому Каторжнику?. Так вот. Свеча такой силы может быть заметна с Луны.. Вот такой силы там(система связи аппарат-Земля) Эт нельзя представить вааще. система радиосвязи. Представляете?? Эт образно Чтоб понятно было. Не хочу оперировать числами в минус девятой степени.. Эт Невообразимо.. Эт нереально ваше. Но вовременная техника обладает более точными .. С точность ю до НАНО ? Нет!! Пико !!.. Минус двенадцать!!(степени. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЕМ ОТВЕЧУ.ТЕМ ,КТО СОМНЕВАЕТСЯ. НО ТОЛЬКО ОБРАЩАЙТЕСЬ СО МНОЙ СООТВЕТСТВЕННО. КАК Р РАДИОЭЛЕКТРОНЩИКОМ

Добавлено (19.10.2013, 17:10)
---------------------------------------------
А не с ПСИХОМ cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Суббота, 19.10.2013, 17:05
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 18:29 | Сообщение # 331
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Мы ж Космические Археологи. С плАнеты Чумароза

А эт о Юпитера далеко? Или там от Альфы Центавры.А то тож в гости прибудем с крабами с Юпитера

Добавлено (19.10.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Цитата громозека ()
. Вот такой силы там(система связи аппарат-Земля) Эт нельзя представить вааще. система радиосвязи. Представляете?? Эт образно Чтоб понятно было. Не хочу оперировать числами в минус девятой степени.. Эт Невообразимо.. Эт нереально ваше. Но вовременная техника обладает более точными .. С точность ю до НАНО ?

Да легко представляю , тем более пример нагляден. Свеча. Но это если представив ещё и вдуматься извините громозека, но даже голова невесомой стала от таких достижений нашей Земной науки


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 19.10.2013, 18:30
ТУЛЯКДата: Суббота, 19.10.2013, 19:46 | Сообщение # 332
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да легко представляю , тем более пример нагляден. Свеча. Но это если представив ещё и вдуматься извините громозека,
Мне оч все интерестно. Радиофизика.. Например. И пока,милая Паби, Я успею продумать вопрос,Вполне придет Не успею. ответ. Отослать.


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 20.10.2013, 03:50
пабиДата: Суббота, 19.10.2013, 20:55 | Сообщение # 333
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата громозека ()
Уметь по струне свинтить?,и и пальцы необжечь.

А вот это и в самом деле , как?
Да уж, если такую древность восстановили, которую Вы на сайте выложили. Мне до сих пор удивительно. Главное ведь запчасти найти.
А уж радиофизика? Эт с чего ведь началось? С первого приемника Попова, потом электронные лампы ,и до электромагнитных колебаний и волн радиодиапазона. Но я , дорогой громозечечка, могу только поверхностно говорить , так как в этой области увы общирных как у Вас знаний нет


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:56 | Сообщение # 334
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ет, какой же?
Пабуля эт было 9 октября smile до него было рукой подать


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 20.10.2013, 04:37 | Сообщение # 335
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата паби ()
Уметь по струне свинтить?,и и пальцы необжечь.

А вот это и в самом деле , как?
Эт я имел ввиду по тросу сьехать smile зт трудно.. но возможно
Добавлено (20.10.2013, 03:56)
---------------------------------------------
а еще могу в свой монастырь утащитьТам Правда НЕТ звезд.Там еть Звезды открытий.Тех,которые отк рыты уже давно.Но ты их делаешь сам. И они от этого только ярче. Эт оч трудно. Когда не спишь много часов Больше суток и у тебя не полусается И ты пьешь.. ток кофе или чай.. и ты на грани полу бреда или и тебе приходит идея.. Мысль,то организм включает какие то ваще неизведанные ресурсы Иможно работать еще часов двенадцать,на полном энтузиазме,что наконец,то у тебя что-то получается.. Эт оч круто. и так мож пройти часов тридцать шесть.. и полный упадок сил.. и сон. Похожий не работу Похожий на бред.бред..это тож работа мозга ток тел отдыхает А потом три часа отдыха-и ВПЕРЕД!! Оч оч увлекательно... Хоть и силы все высасывает.. но эт когда в отпуске.. очоч редко бывает такое. Раз в год .. sad . .Вот так,впринципе..

Добавлено (20.10.2013, 04:37)
---------------------------------------------
А когда Муза моя не приходит,прост спирт пью медицинский.. sad и думаю..дум спиро сперо (латынь)


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 20.10.2013, 04:38
пабиДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:29 | Сообщение # 336
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
Пабуля эт было 9 октября до него было рукой подать

Икарулечка, так вот ещё что можно использовать
спутники ArduSat-1 и X-ArduSat

Добавлено (20.10.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата громозека ()
Эт я имел ввиду по тросу сьехать зт трудно.. но возможно

Так карабин на тросу застегнуть с подвесухой, на худой конец просто с веревкой и съехал . Да сколько угодно можно придумать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:49 | Сообщение # 337
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

паби, и как ты их нашла blink  спутники ArduSat-1 и X-ArduSat сааавсем крохотные 10см, нее, тоже не вариант разве што как уголь в топке паровоза smile
Цитата громозека ()
спирт пью медицинский
типа экологически чистый


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:24 | Сообщение # 338
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
паби, и как ты их нашла
Скорее они меня нашли  smile Но согласись , всё таки здорово!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Среда, 08.01.2014, 17:42 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


Источник : http://kosmos-x.net.ru/forum/22-1596-31

Добавлено (08.01.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Писала писала, недописала.
Вопрос есть. На фото Юпитера полоски под разными углами. Это перевернутое фото?
Или на самом деле так поворачивается Юпитер?




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 07.01.2014, 02:23
MichДата: Четверг, 09.01.2014, 12:59 | Сообщение # 340
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

alenka21, Фотографии планеты с полосками перевернуты.В графических редакторах их можно крутить как угодно.В моих снимках,например,полоски ориентированы под реальное положение.  А так положение полосок,то есть наклон меняется со временем,например когда планета только поднимается,атмосферные образования "смотрят" почти перпендикулярно горизонту.Однако когда планета находится в зените ориентация полосок меняется.Так же есть зависимость от географического положения наблюдателя.
Это связано с наклоном Земли и ее вращением.


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Четверг, 09.01.2014, 13:00
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
Поиск: