Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 13:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
alenka21Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:46 | Сообщение # 341
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Почему на столько смущает размеры Венеры? Она никогда не была такой яркой. Светится как луна на небе. Сегодня было жутко пасмурно. Но не смотря на это небо в месте, где она предположительно находится, просто светилось серебристо- розовыми облаками в темноте. Причем от ее обычного положения на небе, до самого горизонта. А обычно она мигающе светит. Из синеголубого в красный. А здесь светимость просто сумасшедшая. Может это что то другое? И автонаведение обманывает всех? happy
Без обид. Просто не верится...


пабиДата: Суббота, 07.12.2013, 00:56 | Сообщение # 342
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Почему на столько смущает размеры Венеры? Она никогда не была такой яркой. Светится как луна на небе. Сегодня было жутко пасмурно. Но не смотря на это небо в месте, где она предположительно находится, просто светилось серебристо- розовыми облаками в темноте. Причем от ее обычного положения на небе, до самого горизонта. А обычно она мигающе светит. Из синеголубого в красный. А здесь светимость просто сумасшедшая. Может это что то другое? И автонаведение обманывает всех? Без обид. Просто не верится...
Так по объяснению: Венера покрыта белыми облаками , которые отражают обратно в Космос 60 процентов Солнечных лучей. Значит что то на Солнце необычное происходит.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MichДата: Суббота, 07.12.2013, 10:53 | Сообщение # 343
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
А здесь светимость просто сумасшедшая. Может это что то другое? И автонаведение обманывает всех? Без обид. Просто не верится...
У Венеры сейчас звездная величина,то есть светимость составляет -4,4,звездных величин,у Веги например 0.0,а Полярная имеет величину 1.95.
По сравнению с ними Венера просто сияет!Так как составляет почти половину светимости от Луны -10.7

Звёздная величина́ (блеск) — безразмерная числовая характеристика яркости объекта. Обычно понятие применяется к небесным светилам. Звёздная величина характеризует поток энергии от рассматриваемого светила (энергию всех фотонов в секунду) на единицу площади. Таким образом, видимая звёздная величина зависит и от физических характеристик самого объекта (то есть светимости), и от расстояния до него. Чем меньше значение звёздной величины, тем ярче данный объект. Понятие звёздной величины используется при измерении потока энергии в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазоне.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%ED%E0


Бойся гнева терпеливого человека

Сообщение отредактировал Mich - Суббота, 07.12.2013, 10:54
malagaДата: Вторник, 29.04.2014, 03:24 | Сообщение # 344
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

11 апреля в Киеве Л.В.Ксанфомалити провёл лекцию "Гипотетические признаки жизни на Венере".
Немного о наших уникальных аппаратах "Венера" + авторские идеи и предположения по поводу их снимков.

Хотелось бы выложить эти ролики, потому как автор не раз так или иначе всплывал у нас в дискуссиях в этой теме. )





Сообщение отредактировал malaga - Вторник, 29.04.2014, 03:27
пабиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:41 | Сообщение # 345
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

malaga, Очень хорошо, что Вы выложили эти ролики, Ксанфамалити  очень прогрессивный ученый. И то что он предполагает я признаю.
 Ведь сами ученые говоря о том что  Венера относится к земной группе и что был момент , когда Венера миллиарды лет назад была покрыта океанами , подобно нашим , в то же время не признают вообще то говоря эволюцию, о которой они говорят чуть ли не через фразу. Почему не допускают мысли, что на Венере эволюционирущие существа.Там про Марс ,говоря о исчезновении жизни, они говорят о катастрофе и о исчезающей атмосфере. Но на Венере есть атмосфера, пусть и такой характеристики и почему не могут быть существа, которые эволюционируя , возможно и приспособились к такой среде. Ведь не мгновенно исчезла вода с планеты, да где есть доказательства, что её нет  в соединениях.Хоть и говорят , что на Венере  вода не может существовать в жидком состоянии , она якобы испаряется.Но нет доказательств . Ну хорошо, но разве не могут существовать при венерианской температуре другие жидкости. Могут!  для нас это , да,основой для земной жизни служит вода, но ведь в других условиях ею может оказаться другая среда. И поэтому я поддерживаю Ксанфамалити , так как вот даже к его лекции нигде нельзя придраться,нет там ошибок ни в чем, нет отхождения от каких то истин известных о Венере , а говорить : Этого не может быть , потому что не может быть никогда , вот это то и есть ,просто ,необоснованное изречение.
 Подождём 2018 года, когда наши запустят Венера-Д. Вроде это 2018 год.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Вторник, 13.05.2014, 04:00 | Сообщение # 346
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Тоже смотрел с интересом. Конечно круто, никто до сих пор не повторял результатов "Венер" - спуск и работа на поверхности. Вообще Венере в этом плане слишком мало уделяется внимания, как по мне. паби, да, хотелось бы увидеть успешную реализацию Венеры-Д.)

По поводу идей Ксанфомалити... ну я по-прежнему считаю, что на снимках, прямо скажем не лучшего качества, в этих пикселях можно разглядеть всё что угодно. Но опять же, в защиту Ксанфомалити приведу его же слова, которые я писал и раньше - он и не собирался ничего доказывать, а поделился своими идеями в качестве дискуссии. За что ему большой респект.

Как бы я представлял...)  в таких экстремальных условиях как на Венере, при таком давлении и t, местная живность мне представлялась бы чем-то наподобие живых камней.
Как это могло бы быть реализовано природой я понятия не имею.)) Но как-то так мне виделось бы.
пабиДата: Вторник, 13.05.2014, 15:00 | Сообщение # 347
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата malaga ()
По поводу идей Ксанфомалити... ну я по-прежнему считаю, что на снимках, прямо скажем не лучшего качества, в этих пикселях можно разглядеть всё что угодно.
Да, там где нет движения. А там где есть движение? Может это и движение какой то жидкостной среды Венеры, но ведь в Черных курильщиках есть жизнь, так что возможно тоже самое ,немного с другими характеристиками на Венере.Ну очень хочется , я Венеру очень люблю , особенно когда прочитала ещё в детстве : Страна Багровых Туч.А вдруг ?   smile
Цитата malaga ()
Как бы я представлял...)  в таких экстремальных условиях как на Венере, при таком давлении и t, местная живность мне представлялась бы чем-то наподобие живых камней. Как это могло бы быть реализовано природой я понятия не имею.)) Но как-то так мне виделось бы.
Возможно и так . А мне это представляется : живое, облачённое как щитовой охранной оболочкой  и оболочка эта из какой то разновидности кристалла. Ну собственно подходит и к Вашей версии :живые камни,но в моём случае типа  скафандров  smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:44 | Сообщение # 348
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Просто большое видно на расстоянии а конкретно жизнь по движению, на Венере возможная жизнь должна или с большущими скоростями перемещаться (из-за быстрого обмена веществ как у мыши или вынужденно как ящерки в пустыне штоб не поджариться) или под грунтом где температура ниже. В камнях жизнь типа аномально движучих што на Земле имеются наверно тоже возможна и на Венере она имеет два ярко выраженных состояния это твёрдообразное и жидкое, последнее наверно в периуд размножения, хотя они могут и делением которое выглядит как если бы бросить соль на раскалённую сковородку(и всё это голосом Николая Дроздова))

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 08.11.2014, 19:09 | Сообщение # 349
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, А если это движущее есть жидкое , в котором и живет кто то . То есть не то живое которое движется по поверхности , а  жидкое  движущееся и в нем  живое. Ну как анаконда или крокодил в реке. Если есть мутирование, то ведь , уже сейчас с твердой уверенностью, многие заявляют из ученых, что жизнь на Венере была, непродолжительное время, а это означает, что какая то колония микроорганизмов , не вымерла , потому как возможно только зачиналась и попав в дальнейшие такие условия, как сейчас, начала свой путь развития и спокойно себе плавает в какой то там кислотной среде уже в виде каких то огромных венерианских существ. Может даже и имеющих Разум.  Мутация она везде мутация.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
alenka21Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:07 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

что то раньше писали что еще лет 6 Венус- Экспресс проплавает. а ща пишут , если в 2015 хватит топлива на поднятие, то типа выживет. еще годок. А обещали 6. Малага ща ответит на все вопросы. happy
И Вы у нас интересующийся очень приочень. Миссия акацуки? Пишут, что шансы вывести на орбиту в 2015 78% вероятности?

Пысы. Встретила на одном форуме тему- каталог гелиоцентрических объектов. Это на сколько у нас Земля легче стала? На несколько тонн точно. Вот и падает луна на 3,8 см в год?!

Добавлено (30.11.2014, 03:07)
---------------------------------------------
В них топливо тоннами. Ступени запускаемые. , те, что не вышли на орбиту. Всякие аппараты. а где готовятся? на земле




Сообщение отредактировал alenka21 - Воскресенье, 30.11.2014, 03:13
HAMeleONДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:16 | Сообщение # 351
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

...Говорят на Марсе была жизнь,но случилась беда и теперь там жизни нет,правда остались следы...нам их показали достаточно чтоб понять что сейчас там жизни нет.
Может и на Венере была жизнь а сейчас там только её остатки.Предполагаю жизнь там была всё таки на основе кислот.Сейчас учёные нашли форму жизни в кипятке
гейзеров Йеллоустонского парка..природа начала эволюцию ещё на Земле.Пройдёт время и океаны земли закипят к этому времени жизнь в кипятке и кислотах уже сформируется.
Возможно уже просто поздно искать следы жизни на Венере.


Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:16 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Привет alenka21, давно не слышно было вас, я надеюсь что у вас все в порядке, а то ведь такая область ......., а Земля становится легче из-за нашего человеческого прогресса, очень много энергии уходит в космос из нашего земного пространства, из-за этого ослабевает электромагнитное поле Земли и дальше в свою очередь отдаляется от нас Луна, потому что ослабевает взаимодействие земного электромагнитного поля с магнитным полем Луны, вам будут писать что никакого электромагнитного поля у Луны нет, да такого электромагнитного нет, а есть слабое электрическое почти постоянное (магнитное) поле и оно взаимодействует, без всяких там гравитационных взаимодействий, в начале 20 века удаление было 2 см в год, а сейчас 3,5. Кстати вы задумывались над таким вопросом (расширяющиеся Вселенная одновременно во все стороны, и тогда должны объекты друг от друга отдаляться с огромной скоростью), а фактически такого не происходит, славу Богу в марте 2014 года на симпозиуме подкорректировали теорию, и в данный момент она прекратилась расширятся, в ообщем придумывают столько несостоятельных теорий, что диву нет предела.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:04 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
в начале 20 века удаление было 2 см в год, а сейчас 3,5
Это кто же и как рассчитали в начале 20 века скорость удаления Луны?
Кстати, с какой точностью тогда знали ее расстояние от Земли?
alenka21Дата: Понедельник, 01.12.2014, 00:43 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST
Цитата
Кстати, с какой точностью тогда знали ее расстояние от Земли?

а кто его знает? дорываться надо tongue может скоростью света? У нас все ученые измеряются скоростью света и формулами

Добавлено (01.12.2014, 00:43)
---------------------------------------------
Вселен

Цитата
я надеюсь что у вас все в порядке

приветы) Вашими молитвами smile
Цитата
Кстати вы задумывались над таким вопросом (расширяющиеся Вселенная одновременно во все стороны, и тогда должны объекты друг от друга отдаляться с огромной скоростью), а фактически такого не происходит, славу Богу в марте 2014 года на симпозиуме подкорректировали теорию, и в данный момент она прекратилась расширятся, в ообщем придумывают столько несостоятельных теорий, что диву нет предела.

Есть такие факты. Которые не вписываются в теорию. То придумали Ланикею. То большой аттрактор. а теперь темный поток Уже не знаешь чему и верить.

Масса Земли скорее всего уменьшается. Масса Солнца тоже. Зато как можно судить за другие планеты? Когда там никак не наблюдается выбросы вещества? А на своей Земле мы даже искусственно его "выбрасываем". Кстати давно рассматривают теорию сжатия Земли.

Добавлено (01.12.2014, 00:43)
---------------------------------------------
biggrin пооффтопили


1234852Дата: Вторник, 09.12.2014, 08:32 | Сообщение # 355
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Первые межпланетные станции:
автоматическая межпланетная станция 2МВ-1 для посадки на поверхность планеты
http://russpace.ucoz.ru/index/stancii_venera/0-64
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 08.01.2015, 17:06 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Это детище советских ученых первым побывало в Венерианском аду. 
А что сделали вы, кроме сомнительной ценности высказывания на этом ресурсе?
AquariusДата: Среда, 14.01.2015, 07:18 | Сообщение # 357
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Хочу узнать мнения. http://subscribe.ru/group/vestnik-atmosferyi/7947306/
человек3356Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:25 | Сообщение # 358
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

жалко, что Россия даже своих территорий не может нормально использовать,а то можно было бы терроформировать Венеру,практически один в один на подобии  нашей планеты,на данное время всё необходимое есть
Mike6476Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:38 | Сообщение # 359
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

На мой взгляд, искать какую-либо форму жизни, подобную нашей - в этом аду смысла нет!
Если на Венере и существует какая-либо жизнь, она будет иметь мало общего с тем, к чему мы привыкли на здесь, на Земле...


Наше Видео
Икар2Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:32 | Сообщение # 360
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Возможно уже просто поздно искать следы жизни на Венере.
ага не Венера а кострюля с борщём, попробуй идентифицируй чьи там останки варются))
Цитата Mike6476 ()
мало общего с тем, к чему мы привыкли на здесь, на Земле
на энту тему особенно любят Ридли Скот с Хичкоком мозг выносить
Цитата alenka21 ()
а ща пишут , если в 2015 хватит топлива на поднятие, то типа выживет
dry явно ктото топливо тырит
Цитата паби ()
Ну как анаконда или крокодил в реке
при таких условиях скорее в виде тонкой плёнки(штоб тепло эффективнее отдавать),как масляное пятно на луже


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Поиск: