Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 14:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ssergДата: Вторник, 13.10.2015, 23:21 | Сообщение # 1741
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

саша8602, вот Вы завсегдатай темы. И не только этой. Прославляете Божественное начало. Несете, так сказать, светлое и непорочное.
Но не кажется ли Вам, что Вас затянуло в пучину страстей?
Не по христиански и не по божески как-то пытаться переплюнуть, смешать или просто уничтожить мысли других людей.
Пусть они, с Вашей точки зрения, и не правильные.
Но Вы, как носитель вечного и бесконечного знания Божьего, не должны так опорочивать Себя!
Вопрос темы - были Люди на Луне? Что главное в этом вопросе? ЛЮДИ!!!
И правильно написал Alexandro - это, прежде всего, заслуга человечества в целом.
А Вы, саша8602, делите человечество на правильных и неправильных (в вашем понимании).
На дураков и умных, на ученых и верующих... и т.д.
На "таких колесах" далеко не уедешь.
Все важны. Все нужны. Но, только, каждый должен заниматься своим делом и не лезть в чужое.
Есть, к примеру, тема на этом форуме "Религия, нужна человечеству или нет?"
Или "Почему Бог один, а религий много"... и прочие.
Ни в одной из этих тем Alexandro не принимал и не принимает активного участия, т.к. это просто не его темы.
Что Вас, саша8602, религиозного человека тянет в темы, в которых Вы вообще не "шурупите"?
Так, для красного словца?.... Ща меня понесет снова...
Вот скажите мне, саша8602, есть ли на нашем земном геоиде (это, чтобы споров по поводу шара не возникало) исключительная раса, нация или просто население? Если Ваш ответ - да, то дальнейшее наше общение сразу прекращается, а если нет, то почему меня кто-то записал в недостойные жить?
Почему, ответьте, одни ЛЮДИ ненавидят до смерти других ЛЮДЕЙ, проживающих свою жизнь с ними бок-о-бок?
Почему Вы, саша8602, будучи религиозным всезнающим позволяете себе нападки и нелестные эпитеты в сторону оппонентов?
А где же примирение? Где же шаги навстречу? Где всепрощение? Пустышка, значит?


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 14.10.2015, 00:00
Алекс8602Дата: Среда, 14.10.2015, 05:11 | Сообщение # 1742
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

ссерг, вы тему то хоть читали?  Александро то как раз и раздаёт всем направо и налево диагнозы. Тот кривой, этот косой... Читайте внимательно, а потом уж судачьте...

Сообщение отредактировал саша8602 - Среда, 14.10.2015, 10:57
Doc-03Дата: Среда, 14.10.2015, 07:24 | Сообщение # 1743
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
А я видел. Есть такая штука - Google называется. Впрочем, некий кардинал тоже в телескоп Галилея смотреть отказался.
Вам бы спеси поменьше. Ничего вы не видели. Невозможно увидеть то, чего нет. "Поздравляю вас, гражданин соврамши"(с)
AlexandroДата: Среда, 14.10.2015, 16:27 | Сообщение # 1744
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Александро то как раз и раздаёт всем направо и налево диагнозы. Тот кривой, этот косой...
У меня, кстати,  нет такого впечатления. Но я всегда буду утверждать, что в любой дискуссии мнение Светы из Иваново не может иметь вес, равный весу мнения специалиста в конкретной обсуждаемой области. И то, что в каких-нибудь дискуссиях, где обсуждают серьезные научно-прикладные вопросы, между двумя специалистами восседает священник в рясе, кажется мне диким и противоестественным.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 14.10.2015, 16:35
пабиДата: Среда, 14.10.2015, 16:36 | Сообщение # 1745
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sserg, хоть пост Ваш 1743 обращён к Саше, но я в поддержку Саши. Он правильно написал :
Цитата саша8602 ()
Александро то как раз и раздаёт всем направо и налево диагнозы. Тот кривой, этот косой... Читайте внимательно, а потом уж судачьте...
Вы ему то ни разу  не подметили, его снобизм ( без обид Alexandro, мы же уважаем друг друга  как два "смертельных врага"  smile  )
А саша8602,  да , он пропитан своей Верой , но это не значит , что он должен подлаживаться , под тематику в чисто "научном " ли плане постов данных тематик. Умейте дать ответ всем. Ведь так о Пульсаре сказано : все имеют место и свои высказывания.
Я Верю , как и Саша в Божественное и если на то пошло , однажды очень давно у меня не ладилось одно дело , я попросила Бога : Господи , ну дай, то , чтобы  успешно это дело заладилось. И что же , ночью засыпая , я вдруг оказалась в здании невероятно больших залов, и подходит ко мне мужчина лет 60  и даёт мне ожерелье и говорит: я тебе много в этом вопросе помогал , но ты сама пойми , Бог то Бог , но сам не будь плох,в этомвопросе я тебе снова дам своё. Но на будущее , помни , что я сказал и обдумывай всё, ведь всё заложено у людей.Утром  приходит двоюродный брат и говорит : я ухожу в плавание надолго, пойдём куплю тебе подарок , я там присмотрел. Пошли , заходим в ювелирный магазин , он показывает янтарное ожерелье , небывалой выделки из необработанных камней. Я сразу согласилась. На следующий день , дело моё успешно разрешилось. Но уже следующие дела . Я всегда прежде , что предпринять , очень тщательно продумывала и находилось и за и против , что могло быть в будущем в процессе. Так  понятно о чем я. Саша , во всех темах , в которых он пишет, только это понятие и даёт.Но он , Человек, и когда начинают язвить , да тем более скопом, то можно и не удержаться. Извините, что не в тему. Можете удалить, ведь я , как , поняла здесь на Пульсаре подбирается группа , которым "поперёк горла" те, кто верит в Творца и Творение. Хоть приглядитесь на что стали похожи посты в темах? На базарные язвительные фразы, в которых сквозит : вот я какой , это надо как язвительно , но якобы умно написал. Одни и те же фразы и одна и та же базарность. Я уж, просто , привыкла здесь, потому как не толкусь на других сайтах, которые перестают функционировать из-за вот такой фразиологии, которая стала преувалировать и на Пульсаре. 
А на Луне были американские космонавты , за это говорит логика : Многие страны в которых имелась обсерватория с достаточным оборудованием на то время, все подтвердили их полёт. И как он мог быть , не подвергаясь "зверской "радиации(повторяюсь) я писала в ранее постах. Кому интересно именно такое , а не "умная " якобы язвительность фраз , читайте всю тему, найдёте.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 14.10.2015, 17:51 | Сообщение # 1746
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
в любой дискуссии мнение Светы из Иваново не может иметь вес, равный весу мнения специалиста в конкретной обсуждаемой области
тут про специалистов небольшой эпизод:
http://vremya4e.com/article....hi.html
Вы бы доверились этим специалистам? Впрочем они не поинтересуются вашим мнением... вы для них будете никто и зовут вас никак. Ровно ваша философия отношения к людям. 
Ваши аргументы я цитировал. Это просто диагнозы людям не согласным с ваши личным мнением. Вы так и не ответили на мои вопросы, как приближённый к специалистам человек. Кроме диагнозов всем и вся у вас я ничего не нашёл.

Добавлено (14.10.2015, 17:51)
---------------------------------------------
Случай с участием специалиста. Однажды в одном из магазинов города "N" (мой город) одному мальчику стало плохо. Потерял сознание, упал.... Собрались люди, вызвали скорую. Приехала женщина в белом халате, специалист. Посмотрела, пощупала и коротко сказала: -В морг. Собравшиеся люди, не специалисты, буквально заставили её оказать ему медицинскую помощь. Они, не специалисты, спасли мальчику жизнь. Вы именно о них говорите с таким презрением, как о Светах из Иваново... ....

СанычДата: Среда, 14.10.2015, 20:32 | Сообщение # 1747
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Alexandro ()в любой дискуссии мнение Светы из Иваново не может иметь вес, равный весу мнения специалиста в конкретной обсуждаемой области
Насчёт мнений,  Alexandro абсолютно прав. Это ленинская  утопия, что каждая кухарка должна или может управлять государством. В реальности такого не бывает.

Цитата саша8602 ()
тут про специалистов небольшой эпизод:
http://vremya4e.com/article....hi.html
Саша8602, что вы в дискуссии приводите примеры из преступного мира. К сожалению, преступников хватает в любой профессии, кстати, и среди священнослужителей тоже.

Добавлено (14.10.2015, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Случай с участием специалиста. Однажды в одном из магазинов города "N" (мой город) одному мальчику стало плохо. Потерял сознание, упал.... Собрались люди, вызвали скорую. Приехала женщина в белом халате, специалист. Посмотрела, пощупала и коротко сказала: -В морг. Собравшиеся люди, не специалисты, буквально заставили её оказать ему медицинскую помощь. Они, не специалисты, спасли мальчику жизнь.
 саша8602, вы похоже совсем не понимаете, что Alexandro говорит о настоящих специалистах, а не о тех, которые купили себе дипломы.
Алекс8602Дата: Среда, 14.10.2015, 21:28 | Сообщение # 1748
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
каждая кухарка
Однако Наполеон точно знал, что кухарку обмануть он не сможет... а таких как санычи и александры запросто.

Добавлено (14.10.2015, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Alexandro говорит о настоящих специалистах
Будто эти специалисты не могут обмануть... из соображений. Кто усомнится в их компетентности? Только кухарка. И будет права.

Добавлено (14.10.2015, 21:28)
---------------------------------------------
Саныч, а посмотрите мой пост 1719 стр. 86. Что вы думаете? Ни Александро, ни shtonadobno, не смотря на существование специалистов, так ничего и не ответили.

ssergДата: Среда, 14.10.2015, 23:23 | Сообщение # 1749
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

паби, я очень тонко чувствую оскорбления, впрочем, как и Вы.
Но оскорбление, оскорблению рознь. Разве Вы не чувствуете разницу, когда Вас прямо посылают (и вы два "смертельных врага"), а когда льют мед в уши, но в душе презирают и ставят себя намного выше?


.
ssergДата: Среда, 14.10.2015, 23:27 | Сообщение # 1750
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Однако Наполеон точно знал, что кухарку обмануть он не сможет... а таких как санычи и александры запросто.
Вот то, о чем я говорю ))) Таких как санычи и александры нужно просто сливать в унитаз.
А Я, саша8602, самый крутой и умный. И никого я не оскорбил, и верю в Божественное начало. Да?
паби, Вы с этим его высказыванием тоже согласны?
Я за справедливость и не более того!


.
пабиДата: Четверг, 15.10.2015, 01:21 | Сообщение # 1751
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вот то, о чем я говорю ))) Таких как санычи и александры нужно просто сливать в унитаз.А Я, саша8602, самый крутой и умный. И никого я не оскорбил, и верю в Божественное начало. Да?
паби, Вы с этим его высказыванием тоже согласны?
Я за справедливость и не более того!
Ни саша8602, ни Alexandro, про унитаз речи не вели,то есть не имели даже понятия того , что Вы написали, еще раз просмотрела их диалог и что? (кстати в этой теме я на стороне Alexandro,  но в теме Веры на стороне саша8602)  пусть скажет Alexandro, что он не задирал саша8602,  по  вопросу Веры.Хоть один пост, где саша8602, себя выставил тем кем Вы его представили.А вот Alexandro, в одном из постов съехидничал. И ещё :ни к селу , ни к городу написать не зная о Боге: А Ваш Бог , что глуп , что такие жертвы , или садист? 
Alexandro, что Вы все упёрлись в Библию ? Если , уж, хотите себя знатоками показать , то почитайте Веды Индии и остатки наших,  множество  их было уничтожено при христианизации и множество вывезли во времена Екатерины 1. Тогда можете говорить о Боге . А пока что, это самое настоящее невежество.
Вас взорвало, что Саша про ГМО неуважительно отнёсся , так Вы чтобы его уязвить , на самое ценное , через Веру то зачем , он не назвал ученых садистами ,лично я бы ,сама башку оторвала. За опыты проводимые в концлагерях , за скрещивание Человека с обезьяной, за опыты опробирования лекарств  не только на животных , но и людях. У меня есть на мне опробирование лекарством.Много хороших ученых , которые не живут вразрез со своей совестью, много , которые идут вразрез. Много верующих в Бога, идут вразрез со своей совестью, из-за того , что Бога понимают как Вы , но и много верующих и священнослужителей, которые видят Бога так как и положено видеть. Вот хоть один из Вас и нас здесь на форуме , приютил кого то -нет! А многие священослужители подбирают бездомных детей , организуют общины и воспитывают их. И ведь даже не 6 -10 человек , а 70- 80. Потому что они живут по Вере Божеской , не исковерканной пониманием , что Бог -садист и поставь ему свечку он простит.
Я же писала , что Уважаю Alexandro, потому что он, много понимает в своей отрасли, что сейчас , в наше время,особенно ценно , за эрудицию. Но мне ближе саша8602, потому что у него правильное понимание именно того , что и дало нам всем Жизнь. А любого можно представить , как пожелаешь сам и цинизмом,и открытой неприязнью вызвать ,какой то срыв. 
 Так что sserg, найдите " унитазные оскорбления"  и вот такая моя справедливость. Я лично , не увидела в постах саша8602, , ничего криминального, обычные ответные диалоги, а ,вот, в репликах Alexandro, явное ехидство, с психологической подоплекой, вызвать человека на срыв, ну как он сам пишет -по Фрейду.
Уж простите, лицемерить ,изворачиваться , нашим и вашим не умею.
 А по поводу Саныча, вспомните, что Вы мне написали в личку. Сейчас в его постах , предупредительная показательность, что однако радует.Честно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Четверг, 15.10.2015, 07:18 | Сообщение # 1752
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вот
Вы бы по теме что-нибудь сказали. Посмотрите мой пост 1719 стр. 86. И пошурупьте пожалуйста. Вы же шурупите, видимо, в отличие от меня.
Цитата sserg ()
Вы вообще не "шурупите"
Что там в конструкции не так. Или всё как надо? Возможен ли взлёт ЛМ такой конструкции? Может вы и про снимки с Кагуя и Чандраяна что-то знаете? Тут никто из особо приближённых к специалистам ничего не хочут говорить.

Добавлено (15.10.2015, 06:55)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
Таких как
Я домохозяин, рабочий (как кухарка)... не специалист... хожу на рынок и вижу результаты деятельности, так называемых, специалистов. Именно об этом говорил Наполеон: "Я могу обвести вокруг пальца и политика, и военного, но не в состоянии обмануть хозяйку, которая каждый день ходит на рынок."
:D

Добавлено (15.10.2015, 07:18)
---------------------------------------------
Цитата sserg ()
по божески
Специалисты связаны внешним законом. Как и все мы. Поэтому не могут быть выше и компетентнее, так как они представители узкой специализации. Как там у Райкина было: один рукава пришил, другой пуговицы, -каждый дока только либо по рукавам, либо по пуговицам. Всей полнотой картины мира они не владеют. Ине могут знать чем могут обернуться их игры с генами, электронами, атомами итд. Только думают, что умнее всех. Наука состоит из постулатов (не доказанное), постулаты заменяют учёным богов, научная материалистическая незыблемая концепция, не терпящая никакого критического взгляда (другие идеи, то, что разрушает сложившуюся концепцию мира, артифакты) -алтарь, куда в жертву приносят не только животных, но и людей. Гордыня их проводник и наставник. Гордыня, зависть, гнев, ... итд, - всё это факторы при которых ум омрачается и человек живёт в неведении относительно своего истинного положения, а отсюда и неверные посылы в концепциях по научным или околонаучным вопросам, оскорбления конкурентов по науке.
Цитата Alexandro ()
Лысенко вон тоже был свято уверен, что гены - это выдумка вейсманистов-морганистов, и помер аж в 1970-м, кажется, году, так и оставшись в этой святой уверенности. Клиника.
 Среди них есть и мошенники и честные люди. Исус учил как выйти из под гнёта грубого внешнего закона (лжи). Это установить свой внутренний закон (возлюби Бога). Поэтому Он говорил о том, что не нужны будут цезари, управдомы и прочие официальные лица... по нашему специалисты (узкого профиля). А пока мы имеем то, что имеем. Мы плохо распоряжаемся божьим даром: свобода воли и выбора, -поэтому столько страданий вызвано невежественной деятельностью человека, которая накладывается на страдания естественного характера, увеличивая их в разы.


Сообщение отредактировал саша8602 - Четверг, 15.10.2015, 09:41
AlexandroДата: Четверг, 15.10.2015, 09:59 | Сообщение # 1753
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Doc-03 ()
Вам бы спеси поменьше.
Ага, я еще и шляпу надел biggrin .

Добавлено (15.10.2015, 09:47)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Будто эти специалисты не могут обмануть...
Браво!

"   -- Может быть, будут вопросы? -- как-то полуугрожающе спросил лектор.
--  Да, если  можно...  -- зарделась  девушка  в эпонжевом  платье  из четвёртого ряда. Она поднялась и, волнуясь, что все смотрят на неё и слушают её, спросила:
--  Вот вы  говорите  -- буржуазные  социологи  всё это  понимают.   И действительно, это всё так ясно, так убедительно... Почему же  они  пишут в своих книгах наоборот? Значит, они нарочно обманывают людей?
-- Потому что им невыгодно говорить  иначе!  Им за  это  платят большие деньги!  Их  подкупают на  сверхприбыли,  выжатые из  колоний!  Их учение называется прагматизм, в переводе на русский: что выгодно, то и закономерно. Все они -- обманщики, политические потаскухи!
-- Все-все? -- утончившимся голоском ужаснулась девушка.
--  Все до  одного!!  -- уверенно  закончил  лектор, тряхнув  патлатой пепельной головой."

А.Солженицын, "В круге первом".

Саша, специалист, ученый - в отличие от политиков, - никогда не ставит обман своей целью. Постыдно подозревать в обмане людей, которые занимаются серьезным делом. Плебейская подозрительность еще простительна  бабушке на лавочке у подъезда, или старому пенсионеру, который везде и во всем ищет заговоры мирового империализма.

Добавлено (15.10.2015, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата паби ()
вот, в репликах Alexandro, явное ехидство, с психологической подоплекой, вызвать человека на срыв,
Хм, ехидство не отрицаю, но вызывать кого-то на срыв никогда не собирался. И уж если пошло дело насчет религий, Бога, невежества, цинизма, честности и правильного  понимания  - то уместно будет пана Станислава процитировать:

"Чем искреннее какой-то верующий ищет Бога,  тем скорее он разбивается в кровь о догматы Церкви, и именно так возникают проявления вероотступничества, ренегатства и сектанства".

Очень наивно считать, что религиозные убеждения любого толка автоматически делают по этому самому факту человека нравственное, чище и выше. Чем, кстати, бравирует тут Саша, неоднократно проходясь по поводу моего "невежества".


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 15.10.2015, 09:49
ВселенДата: Четверг, 15.10.2015, 10:21 | Сообщение # 1754
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Уж простите, лицемерить ,изворачиваться , нашим и вашим не умею. А по поводу Саныча, вспомните, что Вы мне написали в личку. Сейчас в его постах , предупредительная показательность, что однако радует.Честно.
Паби ваше сообщение 1753 полностью поддерживаю и полностью согласен. А sserg,  простите его, он по не знанию высказывает, внимательно не читает, я в этом убедился, ведя с ним диалог, а так он честный, справедливый человек.

Добавлено (15.10.2015, 10:21)
---------------------------------------------
Саша 8602, вы ведь прекрасный человек, промолчите на оскорбления, а Alexandro, и другим участникам форума, прошу вас очень сильно, не трогайте религиозных чувств людей, ваше дело не верить Богу, но других не имеете право задевать и поддергивать на эту тему. Обсуждайте по сути проблемы, и не трогайте чувства, с моей точки зрения - это большая подлость задевать веру человека.

AlexandroДата: Четверг, 15.10.2015, 10:27 | Сообщение # 1755
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Случай с участием специалиста. Однажды в одном из магазинов города "N" (мой город) одному мальчику стало плохо. Потерял сознание, упал.... Собрались люди, вызвали скорую. Приехала женщина в белом халате, специалист. Посмотрела, пощупала и коротко сказала: -В морг. Собравшиеся люди, не специалисты, буквально заставили её оказать ему медицинскую помощь. Они, не специалисты, спасли мальчику жизнь. Вы именно о них говорите с таким презрением, как о Светах из Иваново... ....
Вы, как всегда, демагогически сводите к конкретным ситуациям. Из серии - "а вот мой дедушка пил и курил, и прожил сто лет". Я тоже мог бы привести массу противоположных примеров, но не стану за полной очевидностью. Во всяком случае, когда припрет, вы первый будете звонить в "скорую", а не в дверь к соседу, не специалисту.
Кстати, даже в вашем примере жизнь мальчику спасли не окружающие, а грамотные мероприятия специалиста, пусть и ошибшегося поначалу.
Кстати, вы слышали поговорку, что у всякого хорошего хирурга есть свое кладбище?

Добавлено (15.10.2015, 10:27)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Именно об этом говорил Наполеон: "Я могу обвести вокруг пальца и политика, и военного, но не в состоянии обмануть хозяйку, которая каждый день ходит на рынок."
Дилетант он, ваш Наполеон, простая душа! У нас в России этих хозяек с легкостью  обманывают, под их же бурные и продолжительные аплодисменты, уже сто лет.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 15.10.2015, 10:28
СанычДата: Четверг, 15.10.2015, 10:34 | Сообщение # 1756
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
... другим участникам форума, прошу вас очень сильно, не трогайте религиозных чувств людей, ваше дело не верить Богу, но других не имеете право задевать и поддергивать на эту тему.
 Вселен, почему вы не советуете лобрабивателям не трогать убеждения неверующих?
А то у вас получается самая короткая конституция:

1. Женщина (верующий, вождь и др.) всегда права.
2. Если женщина (верующий, вождь и др.) не права, смотри пункт первый. 

Цитата Alexandro
Цитата
У нас в России этих хозяек с легкостью  обманывают, под их же бурные и продолжительные аплодисменты, уже сто лет.
 Это вы про горбачёвскую доярку, которая обличала академика Сахарова?

И ещё, может вернёмся в тему?


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 15.10.2015, 10:43
ВселенДата: Четверг, 15.10.2015, 10:46 | Сообщение # 1757
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Саныч, прочитайте мои слова ещё раз: не трогайте чувства веры эта большая подлость задевать веру человека. Эти слова адресованы, как верующим, так и не верующим. Я думал, что понятно выразил мысль, но извините меня, что конкретно не уточнил.
Алекс8602Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:45 | Сообщение # 1758
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
жизнь мальчику спасли не окружающие, а грамотные мероприятия специалиста
который грамотно назначил такое мероприятие как : -в морг! А далее дело техники. На него нажали, он тупо сработал.
biggrin

 
Цитата Alexandro ()
У нас в России этих хозяек с легкостью обманывают
Это вам кажется. Вы всегда пребываете в нереальности (самообмане. жуткая вещь.).
Alexandro, Саныч,
у меня прозвучал вопрос к вам. А ответы? Всё, что вы пишете вне темы ужасно скучно. Давайте по теме пожалуйста. 
Alexandro: где доказательства безвредности ГМО? Где ссылка на "А я видел"? итд.
Саныч: вас спросил по посту 1719 стр. 86. Что вы думаете?
AlexandroДата: Четверг, 15.10.2015, 13:33 | Сообщение # 1759
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата sserg ()
паби, я очень тонко чувствую оскорбления, впрочем, как и Вы.
Хм, никто так тонко не ощущает оскорбления (кажущиеся ему), как дилетант, которого специалист пытается поставить на причитающееся ему, дилетанту,  место. Он, дилетант,  очень тонко чувствует, что в броню его заблуждений бьют тяжелые орудия, и пытается скрыться от неопровержимых аргументов, возводя несокрушимую (как ему кажется) стену демагогии.
Всё это много раз уже было. Дилетанты никогда не признавали себя побежденными.
Кому, как не мне, профессионалу-генетику, досконально знающему историю с Лысенко, это знать...
Дополню. Дилетанты всегда обвиняют специалистов в "снобизме", "высокомерии" и прочих смертных грехах. Что ж, специалисты - тоже люди, и у них могут быть эмоции, вполне оправданные, когда оппонент утверждает, что дважды два - стеариновая свечка. Что можно возразить? Учите факты - факты! - , и будем спорить на равных. Если тогда у вас возникнет желание спорить.

Добавлено (15.10.2015, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Alexandro, и другим участникам форума, прошу вас очень сильно, не трогайте религиозных чувств людей, ваше дело не верить Богу
Да на здоровье. Пусть в своих темах упражняются. Но не лезут туда, где сам Господь не лезет в таблицу умножения.

Добавлено (15.10.2015, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Это вам кажется. Вы всегда пребываете в нереальности (самообмане. жуткая вещь.).
Саша, я в этой нереальности полвека прожил.  Я вырос у печки, без отца, и, когда было надо,  дрова колол тяжелым колуном, машина дров - три кубометра, умею.  Знаете разницу между колуном и топором? Знаете, как после этого нет сна, потому что всю ночь продолжаешь колоть  дрова, и просыпаешься разбитым, невыспавшимся? Я, мальчишкой,  стоял в стометровых очередях за хлебом, в начале 70-х.  Я до шестнадцати лет ходил в телогрейке. И книжки читал. Читал, искал и находил,  ломоносов, блин. А потом, подросши, смотрел в микроскоп и исследовал кариотип пациентов... У меня разнообразный жизненный опыт. Я делал выводы. У меня есть все основания для моих, вам не нравящихся, заявлений. Да, я сноб, я эстет из народа с университетским образованием, я видел все эти "комсомольские стройки", и на своей обожженной шкуре знаю все то, что тут пропагандируют в виде высокой духовности, религиозности  и народности.
"Ах, вы не все видели". Всё  я видел. И имею право утверждать, что честность и порядочность существуют - но не имеют никакого отношения к дополнительным бонусам в виде религиозности.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 15.10.2015, 14:50
СанычДата: Четверг, 15.10.2015, 13:51 | Сообщение # 1760
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч: вас спросил по посту 1719 стр. 86. Что вы думаете?
Свою точку зрения я уже высказывал.  Янки провернули масштабную аферу.

Добавлено (15.10.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Саныч, прочитайте мои слова ещё раз: не трогайте чувства веры эта большая подлость задевать веру человека. Эти слова адресованы, как верующим, так и не верующим. Я думал, что понятно выразил мысль, но извините меня, что конкретно не уточнил.
http://www.gazeta.ru/social/2015/10/15/7822253.shtml

Так кто кого знобит?
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: