Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:39 | Сообщение # 1661
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Иначе бы у него ноги по луне волочились
 А как же фокусы вакуума, малой гравитации? А скафанлр астронавта подобен футбольному мячу, надут как мячик и прыгает... Нет?
Цитата shtonadobno ()
А вот меня не убеждает откровенная ложь опровергателей.
Вернёмся в студию. Зачем американцы делали огромные макеты Луны, лунной поверхности, зачем этот огромный кран и прочие штуки? Зачем были такие съёмки. Этот ролик о котором мы тут разговариваем скорее всего неудачный дубль. Я не видел на других видео, где падал астронавт, что его так мотало забавно.
Вот удачнее дубль:
 http://www.youtube.com/watch?v=tD-WW6xmMgw
А вот история с молотком:
http://www.youtube.com/watch?v=j-r7d5VgFbo

Добавлено (04.10.2015, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Вегетарианство дает много плюсов. Но при неправильно сбалансированной вегетарианской диете могут возникнуть недостаток белка (многие аминокислоты незаменимы) и некоторых других важных элементов питания (Zn, ряд витаминов). Опять таки, сейчас их правильно балансируют (но не все).
Вы вегетарианец? Нет? Тогда не говорите того, чего не знаете. Лично у меня всё в порядке. Горох, между прочим, содержит белка гораздо больше, чем мясо, и богат протеинами. А главное - я никого не ем.
smile
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:58 | Сообщение # 1662
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А всё таки забавно барахтается покоритель Луны. Про пыль заметил. Падает как на Земле.
Возьмем только одну эту фразу. Как раз таки пыль и камешки из-под колес роверов на Луне летит совсем не так, как на Земле. И пыль и камешки летят почти на одинаковое расстояние, при том, что в атмосфере пыль сразу тормозится. Только в вакууме тогда можно было такое снять.
Много раз предлагали опровергателям привести заключение сертифицированного эксперта о том, что траектории движения вылетающих частиц могли быть такими и в атмосферных съемок. НИ ОДИН эксперт под таким не подписался.
Снято в вакууме!!!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:10 | Сообщение # 1663
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Снято в вакууме!!!
Вы пробовали пылить на земле лунным грунтом? А землёй на Луне? Для сравнения.


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 04.10.2015, 19:14
AlexandroДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:13 | Сообщение # 1664
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы вегетарианец? Нет? Тогда не говорите того, чего не знаете. Лично у меня всё в порядке. Горох, между прочим, содержит белка гораздо больше, чем мясо, и богат протеинами. А главное - я никого не ем.
Вы еще и вегетарианец...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:15 | Сообщение # 1665
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вы еще и вегетарианец...
Человек-диагноз появился. Во всех видите пациентов... только не себя biggrin
AlexandroДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:37 | Сообщение # 1666
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вернёмся в студию. Зачем американцы делали огромные макеты Луны, лунной поверхности, зачем этот огромный кран и прочие штуки?
Так и наши делали. Это называется натурный тренажер, знаете такое слово? Показывали ролики тренировок наших космонавтов  - передвижение в скафандре в условиях лунной гравитации. Просто и остроумно - они прыгали по наклонной стене, подвешенные к ее вершине. Общий вектор как раз и составлял лунную G.

Добавлено (04.10.2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Человек-диагноз появился. Во всех видите пациентов... только не себя
Остроумно.
shtonadobnoДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:54 | Сообщение # 1667
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А вот история с молотком:
И как вы такое снимите в условиях земной гравитации и атмосфере?
Шар же используется при расчете посадки модуля, как и все остальное. Слышали про Марс-500? Там тоже самое есть! Есть основные зоны, есть запасные. А вот качественную запись на шаре вы не снимите. Пример с эпизодом StarTrack, который был очень популярен (качество спецэффектов) и был снят лет через 20 после Аполлонов, и качество графики для эпизода оставляет желать лучшего.
Цитата саша8602 ()
Тогда не говорите того, чего не знаете. Лично у меня всё в порядке.
Читайте внимательно. Хорошо, что у вас все хорошо  biggrin . Но случаи проблем с недостатком белка были.
Но так как мы говорили про 7 млрд людей, то какие меры для ухода от биотохнологий и мясоедства вы предлагаете? Добровольно-принудительные?  biggrin
Цитата саша8602 ()
Вы пробовали пылить на земле лунным грунтом? А землёй на Луне? Для сравнения.
Ноги астронавтов почти неподвижны. А для особой "бури", как на Луне требуется хорошо помахать ими на Земле. То же видео, которое мы обсуждали... В самом начале. Небольшое движение ногой, и частицы уже выше пояса! Попробуйте так на Земле, даже без скафандра....
саша8602Alexandro, за последние 2 сообщения. Рассмешило  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 04.10.2015, 22:03
AlexandroДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:11 | Сообщение # 1668
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы пробовали пылить на земле лунным грунтом? А землёй на Луне? Для сравнения.
Вы даже не поняли, о чем вам говорят. В условиях атмосферы пыль поднимается КЛУБАМИ и ОСЕДАЕТ - а не вылетает из-под колес  опадающими параболами, как на лунных кадрах. Имитировать такое поведение земной пыли или  лунного грунта в условиях павильона с атмосферой невозможно. 
И наконец (зарекался ведь принципиально не аргументировать  smile ) - на выложенных недавно 8 тысячах лунных кадров есть парные, из которых при некотором навыке легко можно составить стереопару, так сказать "голыми глазами", здесь ничего хитрого.  На них сразу чувствуется объем и удаленность горизонта. Используя принцип параллаксного дальномера, расстояние до горизонта можно приблизительно подсчитать, построив  геометрическую схему. Рекомендую заняться.

Добавлено (04.10.2015, 20:11)
---------------------------------------------
А вегетарианство - просто милое чудачество, почему бы и нет smile . Кстати, к теме отношения не имеющее.

Алекс8602Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:03 | Сообщение # 1669
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Так и наши делали.
Наши не делали точной копии местности. Или делали? Делали что-то мультяшное. Другое дело для тренировок. Но там не надо изображать точную копию местности, предполагаемой для высадки.
Цитата shtonadobno ()
Добровольно-принудительные?
Ни в коем случае.
Цитата Alexandro ()
Вы даже не поняли, о чем вам говорят. В условиях атмосферы пыль
Я читал, что лунная пыль не похожа на земную. Она не клубится. Или не так? По фотографиям следов видно, что она похожа на мокрый песок, например. Но лунная пыль ведь не мокрая? Правда?
Цитата Alexandro ()
А вегетарианство - просто милое чудачество
А ваше "милое чудачество" убивать, чтобы есть. Хотя это и правда не по теме. 
Цитата shtonadobno ()
И как вы такое снимите в условиях земной гравитации и атмосфере?
Вообще видно, что рюкзачки давят, скафандр не сгибается из-за внутреннего давления. Выглядит забавно. Но тот первый вариант, который я вам предложил, похож на цирк. Он подвис. Это видно. А грунт падает как на земле. Впрочем и на других видео грунт падает как на земле. Пыль? Откуда? Там ни сухо, ни мокро. Я ж говорю, раньше я верил в полёты на Луну. Сегодня я весьма сомневаюсь. И у утверждателей хорошие аргументы. И у отрицателей хорошие аргументы. ...
smile

Добавлено (04.10.2015, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Небольшое движение ногой, и частицы уже выше пояса!
Понаблюдаю ...
shtonadobnoДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:22 | Сообщение # 1670
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Но там не надо изображать точную копию местности, предполагаемой для высадки.
А кто сказал про точную копию? Точную не сделать. И не надо. Только для шара Луны, чтоб проверить районы посадки.
Цитата саша8602 ()
Ни в коем случае.
Ну вот. многие миллиарды не согласятся. Так как кормить будем? Придется добровольно-принудительно. 
Цитата саша8602 ()
скафандр не сгибается из-за внутреннего давления. Выглядит забавно. Но тот первый вариант, который я вам предложил, похож на цирк. Он подвис. Это видно.
Часть корпуса была на поверхности. Двигаться в скафандре можно, хоть и трудно. И ногами, и руками он шевелит знатно, вот и так прыгает в попытке восстановить равновесие.
Цитата саша8602 ()
Но лунная пыль ведь не мокрая? Правда?
Не мокрая. Но она хорошо облепляет все. И к другим частицам, но не сильно. Т.е нужно внешнее воздействие (придавить), чтоб съежилась. Т.е она хорошо летит, прилипает к объектам (ровер и скафандры). Если ещё придавить, то формируется след четче, чем на мокром песке. Объясняется это отсутствием воздуха.
Но летит она явно вне земной гравитации:
Цитата shtonadobno ()
То же видео, которое мы обсуждали... В самом начале. Небольшое движение ногой, и частицы уже выше пояса! Попробуйте так на Земле, даже без скафандра....
 
Цитата саша8602 ()
Я ж говорю, раньше я верил в полёты на Луну. Сегодня я весьма сомневаюсь. И у утверждателей хорошие аргументы. И у отрицателей хорошие аргументы. ...
Эх, ну и какую Бритву Оккама использовать, если везде все хорошее smile
То, что есть ряд фактов, которые опровергатели замалчивают, либо ряд лживых положений и нереальная сложность фальсификации остается первый вариант... Т.е были, максимум что-то недоговаривали (пришельцев увидели, с кем не бывает  ).


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 04.10.2015, 22:25
Алекс8602Дата: Понедельник, 05.10.2015, 06:56 | Сообщение # 1671
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Ну вот. многие миллиарды не согласятся.
Напротив, многие согласятся, но не сразу. Когда "созреют". На производство 1 кг мяса затрачивают 6 кг или более шести кг пшеницы. Сейчас точно не помню. Под пастбища и поля для выращивания корма уничтожают ежегодно огромные площади леса. Но главное не это. Главное это убийство. Рыбаки ходят на рыбалку не потому что кушать нечего. Для развлечения. То же делают охотники, вооружённые современным оружием, и не с голоду. Всё это для развлечения. Мясо это тоже развлечение. Люди не замечают и не понимают, что могут обходится без убойной еды. Привычка. Но не необходимость. Слово мясо означает: сегодня ты меня ешь - завтра я тебя. Закон воздаяния. О растениях говорят: растение не маскирует себя, делает всё, чтобы быть замеченным. Плоды растения распространяют привлекательный запах, имеют яркую окраску. Найди меня! Заметь меня! Съешь меня! Семена таким образом путешествуют на большие расстояния. Это способ распространения своего вида, популяции. Животные наоборот маскируются, убегают, кусаются, царапаются, если вы пытаетесь их поймать и убить с целью съесть. Они говорят нам: -Не ешь меня!

Цитата shtonadobno ()
Но она хорошо облепляет все.
Речь о лунной пыли. Вы вот говорите, что она не клубится, как на земле, где воздух её задерживает. И сами же доказываете, что это невозможно, она не клубится, не летает, она прилипает. Так же ведёт себя и на земле влажная пыль. Киношники ведь не дураки совсем. Чай опыт есть. Есть очень старые фильмы, где есть сцены невесомости. И очень неплохие. Только Луна там откровенно не такая, какую мы видим на современных фотографиях с луноходов. Но и цель у них была снять фантастическую картину полёта на Луну.

Добавлено (05.10.2015, 06:56)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
А кто сказал про точную копию?
По моему это в статье говорится. Но такая точность и тренировках не нужна. Это нужно только для съёмок "достоверного" фильма.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 05.10.2015, 07:31
AlexandroДата: Понедельник, 05.10.2015, 07:56 | Сообщение # 1672
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Не мокрая. Но она хорошо облепляет все.
Лунная пыль, по описаниям, похожа на мелкий высокосортный цемент или пудру. Не приходилось засушливым летом ходить босиком по хорошо разъезженному проселку? Вот то же самое - нога ступает в нечто, похожее на жидкость. А на Луне еще и дополнительные эффекты от электризации в вакууме и т.д.
Кстати, до "Луны-9" вовсю обсуждался вопрос о глубине слоя пыли на Луне - всерьез думали, что он может быть и в несколько метров. Артур Кларк в начале 60-х на эту тему книгу тиснул - "Лунная пыль", весьма неплохую, кстати. 

Насчет "Луны-9". Есть байка, что С.П.Королев в приказном порядке, за своей подписью, объявил, что Луна - твердая. Чтобы разработчики не придумывали всякие понтоны и плавсредства для посадки в пыль.
shtonadobnoДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:19 | Сообщение # 1673
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Насчет "Луны-9". Есть байка, что С.П.Королев в приказном порядке, за своей подписью, объявил, что Луна - твердая. Чтобы разработчики не придумывали всякие понтоны и плавсредства для посадки в пыль.
Так оно и было. Даже есть фото его подписи "Луна твердая. Королев".
Цитата саша8602 ()
где воздух её задерживает. И сами же доказываете, что это невозможно, она не клубится, не летает, она прилипает. Так же ведёт себя и на земле влажная пыль.
Иначе был бы замечен блеск от воды.
Но вы не правильно поняли мою мысль. Частицы лунного реголита не покрыты оксидной пленкой на поверхности, хорошо электризуемые и легко съеживаются. Это объясняет и её свойства. При этом она пористая, поэтому частицы связаны слабо друг с другом, вот она и хорошо летит от движений. А потом легко прилипает из-за этих свойств к разным материалам. 
А я вот ещё что нашел. Лунный автомобиль, под управлением Джоном Янга в миссии Аполлон-16. Пыль полетела выше высоты самого ровера раза в 2 (даже чуть больше)! И сравните то, как они ехали на Земле (видео там же). Поэтому опровергатели и обходят эту тему десятой дорогой. Не знают, как объяснить.
Видео лунного автомобиля. Википедия. Внизу статьи.
Цитата саша8602 ()
Но такая точность и тренировках не нужна. Это нужно только для съёмок "достоверного" фильма.
В ссылке есть минутное видео движения назад к лунному модулю. А вот десятки минут движения ровера... Вам не хватит ни освещения, ни полигона, ни крана, ни декораций. А вот поверхность Луны имеет рельефы, на Земле не встречаемые, пришлось бы им одно вскапывать, другое засыпать. И так не один километр. И горы они использовать не смогут, не хватит технической возможности графики.
Кстати, помните молоток? Он летит медленно, не как на Земле. Прыгает от удара... Толком никто тоже из опровергателей объяснить такое не может (и не только с молотком).


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 05.10.2015, 11:26
Алекс8602Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:16 | Сообщение # 1674
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

https://ru.wikipedia.org/w....ction=4 цит. "...Та же деталь была оторвана в ходе экспедиции Аполлон-17 (Юджин Сернан задел её ручкой геологического молотка). Астронавты закрепили её клейкой лентой,..."

Не ожидал вот такого.
------
А откуда он приехал?

 откуда он приехал? А колёса не засорялись?



Смотрел смотрел... ничего не понял... а где следы ровера?...

Добавлено (05.10.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
пришлось бы им одно вскапывать, другое засыпать. И так не один километр
Если надо, то оно того стоит, чтобы сделать дело. А так интересные фото и видео. Только маленькие.
shtonadobnoДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:38 | Сообщение # 1675
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Смотрел смотрел... ничего не понял... а где следы ровера?...
Уже спрашивали и отвечали об этом.
Цитата
При движении колес задняя часть грунта перелетает через колесо. Это прекрасно видно на разных видео. Тоже происходит и при движения астронавтов, а рядом есть следы.
82 страница, сообщения №1628
Учитывая, что колея глубокая, летающая пыль её запросто засыпает, особенно если рядом прошлись или ровер свернул
Цитата саша8602 ()
Только маленькие.
Есль 3 часа с чем-то Аполлона-11
В нескольких частях многочасовое Аполлона-17 (они на поверхности 3 дня были, все заснято.) Ещё есть другие миссии. Только это очень на долго придется прилипнуть к экрану.  biggrin
Цитата саша8602 ()
Та же деталь была оторвана в ходе экспедиции Аполлон-17 (Юджин Сернан задел её ручкой геологического молотка). Астронавты закрепили её клейкой лентой,..."
Известный факт  biggrin


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 05.10.2015, 17:39
СанычДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:33 | Сообщение # 1676
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
82 страница, сообщения №1628
Учитывая, что колея глубокая, летающая пыль её запросто засыпает, особенно если рядом прошлись или ровер свернул
shtonadobno, вы то сами верите в то, что пишите?
Ровер что, по-вашему, мгновенно останавливался? 
Во время остановки следы от ровера должны были бы остаться. Надеюсь вы не будете утверждать, что щтатовцы на Луну посылали голограммы?  biggrin
Алекс8602Дата: Понедельник, 05.10.2015, 19:50 | Сообщение # 1677
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Есль 3 часа с чем-то Аполлона-11
А ссылочку  smile
Цитата shtonadobno ()
Учитывая, что колея глубокая, летающая пыль её запросто засыпает
Я смотрел видео, которые вы дали. Там очень хорошо видно, что эта штука, ровер, с астронавтом едет по следам от этого ровера. Не засыпало. Всё так странно...

Добавлено (05.10.2015, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
Известный факт
Может и известный. Что изобрели липкую ленту липнущую в условиях вакуума и сурового холода? Я не очень понимаю.


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 05.10.2015, 19:52
shtonadobnoДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:58 | Сообщение # 1678
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
вы то сами верите в то, что пишите?
Глядите лучше. И подумайте. Это опровергатели не знаю как часть фактов объяснить.
За колесом есть небольшая часть колеи. Так вот, её начало крайне не ровное. Что говорит о засыпке. То же касается и места под ровером.
Очень много есть кадров, где колея почти не видна. А тут ещё натоптали астронавты  biggrin
А вот пыль летит знатно. На приведенном мной видео пыль летит в 2 с чем-то раз выше ровера, а на видео саша8602, выше пояса астронавта.
Сделайте так даже без скафандра на Земле. Пример с медленно падающим и прыгающим молотком туда же.

 Один из кадров.

Добавлено (05.10.2015, 19:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?t=2341&v=O4KxesvbiMU
Но тут полтора часа. Либо я что-то спутал, и перепутал с временем нахождения на Луне. 

Цитата саша8602 ()
в условиях вакуума и сурового холода? Я не очень понимаю.
Не холода, но жары. Холод в тени. А солнце сильно нагревает поверхность.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Понедельник, 05.10.2015, 19:54
Алекс8602Дата: Вторник, 06.10.2015, 07:08 | Сообщение # 1679
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
но жары
+120. Хорошая ленточка клейкая... интересная.
smile
AlexandroДата: Вторник, 06.10.2015, 08:09 | Сообщение # 1680
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что изобрели липкую ленту липнущую в условиях вакуума и сурового холода? Я не очень понимаю.
Не понимаете, потому что не хотите. На холоде скотч и на Земле не шибко клеит. А на солнышке ему все равно, на Луне или на Земле, липкий - и ладно. Уж наверное туда не тот брали, которым в хозмаге коробки обтягивают, а термостойкий. Совсем за идиотов не надо считать. 
Как еще никто не вопросил, почему флаг на солнце не обуглился.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: