Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 12:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
СанычДата: Пятница, 25.09.2015, 10:06 | Сообщение # 1581
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Мистические процессы "освящения воды" никоим боком не могут относиться к воздействиям физической природы.
Получение святой воды не обязательно должно иметь мифические корни. Например, чтобы в церковном колодце вода стала святой, в него высыпали n-ное количество килограммов серебра. Эффект, как в реке Ганге.
Попы науку хаят, но в то же время, пользуются её достижениями и объяснениями природных процессов, используя их (процессы) для оболванивания паствы.


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 25.09.2015, 10:10
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 11:17 | Сообщение # 1582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Например, чтобы в церковном колодце вода стала святой, в него высыпали n-ное количество килограммов серебра
Так это уже не мистика, а чистейшая эмпирика. Стихийный материализм, так сказать. Неосознаваемый, конечно.
Кстати, там килограммы не нужны, достаточно следовых концентраций.
Кстати - нам с женой  на серебряную свадьбу дети серебряную рыбку 925-й пробы на серебряной цепочке с серебряным зажимом (для края стакана) подарили - производства ювелирного ЗАО "Красная Пресня".  Продвинутые нынче ювелиры.
Да, еще кстати: воздействием бактерицидных ионов серебра объясняется не  мифическая целебная способность святой воды, а всего лишь ее способность долго стоять без протухания.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.09.2015, 11:23
ВселенДата: Пятница, 25.09.2015, 13:30 | Сообщение # 1583
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Мистические процессы "освящения воды" никоим боком не могут относиться к воздействиям физической природы. Вы это мне, биологу, врачу-генетику  высшей категории не вкручивайте.

Вам указали на физический процесс обработки серебром святой воды, а вы мистические процессы, может вы биолог, врач-генетик отличный. Но как физик, элементарных вещей отрицать, вы никакой. Это вам привели один пример, а вот второй обработка воды кремнием, да их можно этих примеров десятки предоставить. И вся эта обработанная вода благоприятно действует на человека, если вы это отрицаете, то пейте техническую воду например со шлифовального станка, она быстро вас приведет к таким серьезным заболеваниям. Мистика в другом, что многое не расказывают всякие там физические процессы проделанные над водой, например заливают воду в большую емкость, а в этой емкости внутри прикреплены сильнодействующие магниты, и вода становится омагниченной, и такая вода действует благоприятно как на человека, так и на растительность. Есть люди обладают сильными магнитными свойствами и могут тоже сделать воду омагниченной. Еще пример два раза в году приходит излучение из космоса, первое на крещение и вода обработанная излучением из космоса приобретает определенные свойства и духовники называют эту воду мертвой, второе на праздник Иван-купала обрабатывается вода космическим излучением в небольшом промежутке времени и становится заряженной и духовники называют эту воду живой. Духовники вон какие знания физических законов используют в своих обрядах. А вы все мистика, да мистика.


Сообщение отредактировал Вселен - Пятница, 25.09.2015, 13:33
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 15:10 | Сообщение # 1584
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Духовники вон какие знания физических законов используют в своих обрядах. А вы все мистика, да мистика.
Конечно, мистика. Духовники - совершенно верно - используют физические законы,  обряживая их в мистические одежды. Вы это не подумавши сказали.

Добавлено (25.09.2015, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
Еще пример два раза в году приходит излучение из космоса, первое на крещение и вода обработанная излучением из космоса приобретает определенные свойства и духовники называют эту воду мертвой, второе на праздник Иван-купала обрабатывается вода космическим излучением в небольшом промежутке времени и становится заряженной и духовники называют эту воду живой.
Ну, это, простите, чушь собачья. Это просто неверно. Это не соответствует действительности. Кабы это соответствовало действительности, так медицинская статистика давно бы зафиксировала  всплески исцелений. Чего мы не наблюдаем.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.09.2015, 15:15
ВселенДата: Пятница, 25.09.2015, 15:44 | Сообщение # 1585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Alexandro, вы точно медик, а не физик. Я лично не утверждал, что вода исцеляет, а благоприятствуют жизни всему, и расказываю о свойствах воды, и никого не учу как лечится водой, я не медик чтоб кого-то лечить. А вы все мерите статистикой по исцелению, возьмите в настоящий момент вы что пьете воду с крана, наверное нет, ищите качественную воду и её употребляете. Я уже вам писал возьмите грязную воду и заставляйте пить людей, и потом протестируйте результаты и сравните с водой улучшенными качествами, и будет вам медицинская статистика.
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 16:12 | Сообщение # 1586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
вы точно медик, а не физик.
Я биолог (генетик)  с университетским образованием - это круче медика. Медики ан масс народ дремучий, и мало отличаются от заурядных гуманитариев. Их работа, опять же - ан масс. - простая: круглое кати, квадратное кантуй, при данной симптоматике делай то или это предписанное. Сделаешь отсебятину - дурак пациент или принесет коньяк, или подаст в суд.
Моя сфера - медицинская цитогенетика, там медики ни хрена не шарят после засилия Лысенко. Их потом не учили толком. До сих пор икается в медицинской практике, не в научной. 
А насчет взаимодействия биологов и физиков - так это мои сладкие воспоминания, комплот естественных наук. Мы, студенты, биологи и физики, жили в одной общаге Казанского университета... Было полное взаимопонимание. Биологи - естественики, они понимают принцип причинно-следственной связи.
Алекс8602Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:27 | Сообщение # 1587
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вы это мне, биологу, врачу-генетику высшей категории не вкручивайте.
Цитата Alexandro ()
невежественные дикари
Господин врач, по чём нынче почки человеческие? Дикари не люди. Вы рвёте людей-дикарей на запчасти, чтобы сделать монстров франкенштейна из толстосумов на их деньги, поставили дело на поток, бизнес процветает. Деньги, деньги... франкенштейнизм процветает.
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 16:45 | Сообщение # 1588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Господин врач, по чём нынче почки человеческие? Дикари не люди. Вы рвёте людей-дикарей на запчасти, чтобы сделать монстров франкенштейна из толстосумов на их деньги
Саша, право, мне страшно за Вас. Вы повторяете бред всяких киселевых и леонтьевых? Ужасно.  Не посчитайте за провокацию и обиду - что у Вас в дипломе написано? Вы кто?
Алекс8602Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:38 | Сообщение # 1589
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Вы кто?
Намекаете на размер носа, ушей, черепа итп? Вы расист? smile
Я вот не спрашиваю кто вы. Это видно и так. Но не вижу в вас недочеловека. Не потому, что у вас есть бумажка, где записано кто вы, не потому, что вы умеете писать без ошибок... Вы ничем не лучше меня и всех других людей, которые склонны по своей природе к заблуждениям, обману, зависти итд. Вы всё, что не входит в ваше прокрустово знание называете бредом. В тоже время считаете, что Случай лежит в основе всего. По этой научной гипотезе Случай является и двигателем науки, с чем вы естественно не согласитесь. Согласитесь только с ошибками (опыт сын ошибок трудных), которые наука гордо и с достоинством как бы устраняет. Вы можете доказать, что материя порождает жизнь и сознание, что она самовозникает и прочее, что электричество это движение от одного полюса к другому, что оно бежит? Думаю не сможете. Так принято думать, это постулаты ничем не подтверждённые. Вы верите в это так же как люди верят в Бога. С той разницей, что имя вашего бога Наука. Вы имеете все признаки сектанта. Грубость, гнев (обида, что то же что и гнев), непримиримость, ограниченность и фанатизм, омрачающие мыслительные процессы, и держащие все двери познания на замке, познающего в клетке, а познаваемое выдаёте за выдумку дикарей. Я говорил вам, что знание ослепляет, и становится причиной неведения? Вспомните Экклезиаста. Вы как то проходите мимо того факта, что то, что мы называем религией и наукой это два осколка Знания, пытающихся существовать автономно. Почему вы думаете, что вода, которой я говорю: Здравствуй, -не влияет на моё здоровье положительным образом? Потому что не знаете что происходит до конца. Наше тело состоит из воды. Когда вам говорят что-то хорошее, вода вашего тела структурируется, и вы чувствуете себя хорошо. Обычное дело, когда исцелившийся продолжает делать то, что привело его к болезни, болезнь возвращается. Есть разные типы людей по качествам материальной природы, преобладающей в них. Вы, к примеру, тамас и раджас. Вам не пойдёт лечение в саттва гуне в прок. Поэтому вы будете в полном праве заявлять, что никакого толку от такого лечения нет. Но ваш личный опыт не отменит опыта многих других, и самой природы вещей. Вы говорите, что все эти юги, золотые веки и железные ерунда. В то же время вы живёте и действуете под влиянием одной из этих эпох. Как рыба не замечает воду, как мы не обращаем внимания на воздух, до поры до времени, так и тут вы не ощущаете той среды (эпохи) по законам и качествам которой вы живёте, принимая всё как должное. Потому что это часть нас, мы это принимаем за себя. Поэтому вы вправе говорить, что Бога нет, следуя обстоятельствам, месту и времени (эпохе). Но это жизнь механическая, а не сознательная. Сознательность требует усилий, больших горизонтов, больше простора, чистоты, аскетизма, милосердия, правдивости и связанной с этими принципами свободы.
---
Не понял только вот, вы не в курсе торговли человеческими органами? Или притворяетесь? Про ГМО помню тоже притворились.
AlexandroДата: Пятница, 25.09.2015, 19:38 | Сообщение # 1590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Намекаете на размер носа, ушей, черепа итп? Вы расист?
Забавно - я ни сном, ни духом не догадывался об этих обстоятельствах. О том, что я  расист. Даже в голову не приходило. Вот такой я наивный. Оказывается, расист я, с ума сойти.  
Симптоматично, что вас подсознательно повело на ассоциации. Вы громче всех кричите о расизме. 
Опущу дальнейшие выводы.
Опущу и многое нелицеприятное.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 25.09.2015, 19:48
Алекс8602Дата: Суббота, 26.09.2015, 05:59 | Сообщение # 1591
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
ни духом не догадывался
Это не научно. Вы что забыли, что вы материалист? Симпотматично...
biggrin
tiger888Дата: Суббота, 26.09.2015, 07:01 | Сообщение # 1592
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Давайте как-то полегче. Мы живем в непознанном мире. Признавать, что то одно из двух вариантов было бы ограничением познания. А относительно того были ли люди на Луне, может быть откроется в ближайшем будущем. У каждой стороны есть свои причины и цели которые вуалируют, отрицают или утверждают посещение людьми Луны.

Все возможно!
СанычДата: Суббота, 26.09.2015, 20:26 | Сообщение # 1593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
У каждой стороны есть свои причины и цели которые вуалируют, отрицают или утверждают посещение людьми Луны.
Здесь вы правы. Нет прямых доказательств посещения Луны и пребывания там янки.
Хотя китайский "нефритовый заяц"  уже показал, что цвет поверхности Луны не такой, как на фото у янки.
И ещё один интересный факт, почему-то нигде нет чётких с хорошим разрешением фотографий мест посадок янки на Луну и следов их пребывания там.

Добавлено (26.09.2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
Даже в голову не приходило. Вот такой я наивный. Оказывается, расист я, с ума сойти.
  Не обращайте внимания. Меня, например, один религиозный фанатик обозвал кирпичатником. В смысле материалистом, как он потом разъяснил смысл своего термина. Что что, а клеить ярлыки божьи рабы умеют в совершенстве.


Сообщение отредактировал Саныч - Суббота, 26.09.2015, 20:22
shtonadobnoДата: Суббота, 26.09.2015, 20:56 | Сообщение # 1594
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Саныч, простите. А можете на основе этой фотографии показать, где цвет не такой.

Цитата Саныч ()
почему-то нигде нет чётких с хорошим разрешением фотографий мест посадок янки на Луну и следов их пребывания там.
Вам на сколько четкое надо? LRO, как следует понять, рассматривать категорически нельзя  smile

Добавлено (26.09.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Вот тут черно-бело, но звезд так же нет. 



Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Суббота, 26.09.2015, 20:55
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 26.09.2015, 21:24 | Сообщение # 1595
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
почему-то нигде нет чётких с хорошим разрешением фотографий мест посадок янки на Луну и следов их пребывания там
Поясните, что вы под этим имели в виду? Те, что размещены на сайте НАСА, не подходят?
СанычДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:51 | Сообщение # 1596
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Саныч, простите. А можете на основе этой фотографии показать, где цвет не такой.
http://nlo-mir.ru/kosmoss/26666-kitajskaja-luna-8-foto.html
http://www.officeplankton.com.ua/main....od.html
Разве это похоже на чёрно-белые снимки астронавтов НАСА?

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Поясните, что вы под этим имели в виду? Те, что размещены на сайте НАСА, не подходят?
Доверять фото НАСА нельзя, ведь американцы на Луну не летали.
Я имел в виду фотографии других исследователей, но не из НАСА.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 27.09.2015, 18:12
shtonadobnoДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:28 | Сообщение # 1597
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Разве это похоже на чёрно-белые снимки астронавтов НАСА?
А что вы хотите от снимков, сделанных с разницей 40 лет и на совершенно разные камеры. biggrin  Интерес, конечно, представляет вторая ссылка, там нет оранжевой Луны.

Вот тут ,если сравнить фото модуля с Юйту и фото лунного модуля будет видна разница между качеством цветопередачи.
Вот тут Аполлон-17, ситуация с цветами ещё хуже  biggrin

Так же непонятно, почему Китай после серии взаимных кибератак с США не хочет признавать "великую аферу". С СССР такая же ситуация. Вот если бы у вас был злейший враг, который всех так жестко обманул, а у вас есть ресурсы для доказательства этого, не ужели вы этим не воспользуетесь? Ракетами пугали, танками пугали а это скрывают? Бредово выглядят аргументы о некотором козыре США...
Чанъэ-2 фотал Луну (не всю, кажется), но китайцы мало инфы выложили.



Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал shtonadobno - Воскресенье, 27.09.2015, 22:29
AlexandroДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:21 | Сообщение # 1598
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Хотя китайский "нефритовый заяц"  уже показал, что цвет поверхности Луны не такой, как на фото у янки.
Цвет поверхности луны никем и никогда не скрывался. Для этого достаточно открыть Детскую Энциклопедию издания начала 70-х и посмотреть на цветной вкладке фотографию Олдрина в скафандре на поверхности Луны. Удивляюсь этим крикам, что-де янки кого-то там обманули насчет цвета лунной поверхности. Полная чушь, изобретенная журналистами - в струе текущей политики, так сказать.
Кстати, вообще средний цвет Луны - это что-то вроде средней температуры. Можно, конечно, сказать, что он - что-то вроде цвета вспаханного поля в лучах солнца. Альбедо, по крайней мере, примерно соответствует.

Добавлено (27.09.2015, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Доверять фото НАСА нельзя, ведь американцы на Луну не летали.
Еще один.
Mike4Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:16 | Сообщение # 1599
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Получение святой воды не обязательно должно иметь мифические корни. Например, чтобы в церковном колодце вода стала святой, в него высыпали n-ное количество килограммов серебра. Эффект, как в реке Ганге.Попы науку хаят, но в то же время, пользуются её достижениями и объяснениями природных процессов, используя их (процессы) для оболванивания паствы.
Ключ, бьющий из под земли, вполне может нести множество полезных для организма человека веществ! smile
Ни один раз слышал, как раны, промытые в лесном роднике, гораздо быстрее заживали - налицо плодотворное влияние чистой лесной воды!
Поэтому, вполне естественно, что люди старались набрать воды в источнике, который пользовался известностью, и унести её с собой.
Очень часто, в подобных местах ставили церкви, часовни или что-то типо того...
Но это уже следствие, а не причина полезных свойств данного источника!

В наших видео-файлах, есть подобный сюжет: взгляните, как много людей набирают воду...
Крайне маловероятно, что все они - наивные дурачки, увлечённые самообманом, игнорирующие великолепную водопроводную воду, из ржавых и гнилых труб!


Наше Видео
AlexandroДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:19 | Сообщение # 1600
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата Mike4 ()
наивные дурачки, увлечённые самообманом, игнорирующие великолепную водопроводную воду, из ржавых и гнилых труб!
Совершенно верно - о пользе железистой воды из колонки еще Швейк говорил подпоручику Дубу biggrin
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: