Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
Модель Солнечной Системы.
SertifikatДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:41 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Явление конвекции.  Всем известно, что теплый воздух из-за того,что становится легче холодного, стремится подняться вверх и даже в состоянии
поднять на высоту не тяжелые предметы.  Попробую описать свою гипотезу на таком примере. В поток теплого воздуха,
допустим, от костра поместим некий предмет в форме шара (конечно достаточно
легкий и прочный). Потоком теплого воздуха шарик поднимется на некоторую
высоту, затем, вследствие снижения температуры потока и завихрений воздуха
отклоняется, попадает под действие холодного воздуха и падает на землю. А
теперь представьте - что земли нет, а условный «костер» горит и передает тепло
во все стороны одинаково (по сфере, как солнце). «Шарик», поднявшись в потоке
теплого воздуха и достигнув некоторой высоты «зависнет», падать ему некуда
(земли нет), воздух дальше от источника тепла становится холоднее и плотнее -
оказывает давление на «шарик» сверху, а теплый воздух подталкивает снизу.  Завихрения воздуха придадут и силу, и вектор
движения – «шарик» начнет двигаться по орбите вокруг источника тепла. Если в
эту систему поместить шары другого диаметра или веса, то они займут другие
орбиты – выше или ниже первого шара.Поскольку Солнце имеет силупритяжения, то в космосе также возможна конвекция.  Представим, что пространство вокруг солнца заполнено
газопылевым облаком. Под влиянием температуры,
в облаке начнут происходить
движения молекул от теплого к холодному и обратно.  Движения молекул приобретут амплитуду
колебаний.  Молекулы газа и частицы пыли
будут приобретать необходимую температуру (нагрев или охлаждение) на некотором
отдалении от источника тепла и границ сферы.  При условии постоянной, стабильной мощности
излучения тепла и влияние холода, амплитуды колебаний частиц смеси также
стабилизируются (а возможно и вовсе погаснут). Движения всей массы займет
некоторую орбиту.  Далее, частицы пыли и
газа уже под действием сил притяжения будут соединяться, появляться первые
планетоиды, пойдет процесс аккреции.

Добавлено (28.09.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Думаю, что предположение о том, что движение планет вокруг своей оси происходит под воздействием атмосфер, в результате нагрева и охлаждения, является некоторым подтверждением гипотезы. Да и движение планет вокруг Солнца, тоже можно объяснить.

Сообщение отредактировал Sertifikat - Четверг, 25.09.2014, 21:29
СанычДата: Среда, 08.10.2014, 21:16 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

По Вашей гипотезе все планеты должны находиться на одной орбите в пределах солнечной атмосферы. Ведь там, где нет атмосферы, согласно Вашей гипотезе, там нет и подъёмной силы из-за разницы в плотности.

Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 08.10.2014, 21:21
SertifikatДата: Четверг, 09.10.2014, 06:29 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
По Вашей гипотезе все планеты должны находиться на одной орбите в пределах солнечной атмосферы. Ведь там, где нет атмосферы, согласно Вашей гипотезе, там нет и подъёмной силы из-за разницы в плотности.
Разные по плотности частицы пыли и газа займут разные орбиты. Не атмосфера Солнца, а сила притяжения, она, как известно, воздействует на все планеты С.С.
СанычДата: Четверг, 09.10.2014, 16:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Sertifikat ()
Разные по плотности частицы пыли и газа займут разные орбиты.
С Солнца и ныне улетают газы виде солнечного ветра, но почему-то новые планеты не образуются. Даже выброшенные с Солнца сгустки плазмы, ныне рассеиваются, без образования каких-либо твёрдых тел.
SertifikatДата: Четверг, 09.10.2014, 23:12 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Саныч ()
С Солнца и ныне улетают газы виде солнечного ветра, но почему-то новые планеты не образуются. Даже выброшенные с Солнца сгустки плазмы, ныне рассеиваются, без образования каких-либо твёрдых тел.
Я не могу ответить на вопрос - откуда взялась материя (пылегазовое облако), не факт что это именно газы  Солнца, возможно все таки, пылегазовое облако образовалось в результате взрыва. В гипотезе, я предполагаю уже модель формирования планет.
СанычДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Sertifikat ()
Представим, что пространство вокруг солнца заполнено газопылевым облаком.
Цитата Sertifikat ()
Я не могу ответить на вопрос - откуда взялась материя (пылегазовое облако), не факт что это именно газы  Солнца, возможно все таки, пылегазовое облако образовалось в результате взрыва. В гипотезе, я предполагаю уже модель формирования планет.
Так и я об этом. Дело в том, что если в газопылевом облаке уже сформировалась звезда, то из пространства вокруг неё очень быстро  выдуваются газы и мелкая пыль. И это происходит постоянно, пока со звезды дует звёздный ветер. Естественно, никакие крупные объекты здесь из первичной пыли и первичного газа образоваться не могут из-за отсутствия последних. Останутся только ранее сформировавшиеся объекты, когда звезда ещё не зажглась и никакой конвекции ещё не могло быть.


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 01.02.2015, 18:57
ВселенДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:22 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Sertifikat, детская теория, которая не подлежит рассмотрению, тем более в образовании Солнечной системы.
СанычДата: Среда, 04.02.2015, 22:35 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Вообще-то, это не теория, а гипотеза. 

Цитата Sertifikat ()
Я не могу ответить на вопрос - откуда взялась материя (пылегазовое облако), ...
Боженька сотворил, что тут непонятного.  biggrin
HAMeleONДата: Среда, 11.02.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Sertifikat, Браво всё так и было первое контролируемое кольцо Облако Аорта-пояс комет!  Браво!!! Есть поправки но это мелочь в онове я полностью поддерживаю и продвигаю это на данном форуме!!!

Дата рождения: 1972 31.05
СанычДата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
... первое контролируемое кольцо Облако Аорта-пояс комет!
Разве уже открыли гипотетическое облако Оорта?
Кстати, облако не есть кольцо. Отдельные кометы, прилетающие из гипотетического облака Оорта, имеют плоскости орбиты перпендикулярные к плоскости планетарных орбит. Например, комета Хейла-Боппа.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 11.02.2015, 21:20
HAMeleONДата: Среда, 11.02.2015, 22:17 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Саныч, Да открыли.Облако есть кольцо разве что не обязательно круглое.Речь не о кометах а о строении системы.

Дата рождения: 1972 31.05
СанычДата: Четверг, 12.02.2015, 21:02 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Речь не о кометах а о строении системы.
Да, да. Комета упомянута, чтобы показать, что облако Оорта это сфера.

Цитата HAMeleON ()
Саныч, Да открыли.
А отсюда по подробней, пожалуйста.
HAMeleONДата: Пятница, 13.02.2015, 22:49 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Да что подробней..фильмы уже снимают,состояние пояса показывают...смотрите фильмы на стартовой!!!
Сфера-шар что ли...нет не шар,а кольцо!Вряд ли вообще в  галактике есть строение шар..только объект...например планета,звезда.


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 14.02.2015, 23:35 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Облако есть кольцо
    Как правильно заметил Саныч, облако это не кольцо, а подобие полого шара- кометы к нам из него залетают под углом к плоскости эклиптики (но не только перпендикулярно)

Добавлено (14.02.2015, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата HAMeleON ()
Сфера-шар что ли...нет не шар,а кольцо!
   Пора уже включить воображение и из двух измерений посмотреть на СС в трехмерном виде.
СанычДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Да что подробней..фильмы уже снимают,состояние пояса показывают...смотрите фильмы на стартовой!!!
Это всё косвенные доказательства гипотезы об облаке Оорта. Где доказательства, полученные инструментальным путём?
Т.е., прямые наблюдения членов облака Оорта, их размеры, орбиты, массы, расстояние от Солнца и т.д.
HAMeleONДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:46 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
облако это не кольцо, а подобие полого шара- кометы к нам из него залетают под углом к плоскости эклиптики
Облако аорта есть кольцо!!! там тысячи комет может миллионы и залёт внутрь системы десятка комет не объясняют что облако есть шар!
Найдите в галактике что нибудь похожее на строение шар-я такого не знаю,галактика-плоская система плоская,пояс астероидов плоский и пояс комет тоже плоский.Как подсчитать сколько травинок на футбольном поле?..по такому же принципу и объясняется что пояс комет плоский!
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Пора уже включить воображение и из двух измерений посмотреть на СС в трехмерном виде.
Хватит воображать!Давайте исходить из того что имеем в реальности а не в виртуальности...суть не в трёх мерном или двух мерном восприятии системы гораздо важнее понять её структуру,строение и развитие а в каком это будет измерении-кому что нравится.

Цитата Саныч ()
Где доказательства, полученные инструментальным путём?
Я Вам буду эти доказательства искать? Поройте интернет там много чего есть да и сюда на форум попадает....форумчане ссылки кидают.Я подымая вопрос прежде чем сюда писать бывает и по другим источникам ищу информацию в частности и на РАН захожу,труды читаю не всё устраивает но можно найти и факты свидетельствующие в пользу своих выводов.А у Вас есть СВОЁ мнение,выводы в теме космоса,Вы вообще какой версии придерживаетесь в частности о строении СС?


Дата рождения: 1972 31.05
СанычДата: Вторник, 17.02.2015, 08:24 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Найдите в галактике что нибудь похожее на строение шар-я такого не знаю,галактика-плоская система плоская,пояс астероидов плоский и пояс комет тоже плоский.
1. В галактиках существуют шаровые скопления звёзд, вращающиеся вокруг общего центра масс.
2. Даже у спиральных галактик имеются системы звёзд гало. И эти системы вокруг галактических ядер сферические образования.
3. Некоторые эллиптические галактики имеют форму шара.  http://znaniya-sila.narod.ru/universe/uni001_01.htm

Цитата HAMeleON ()
Я Вам буду эти доказательства искать?
Если Вы утверждаете, что Облако Оорта открыто, то достаточно дать ссылку.

Цитата
Облако О́орта  гипотетическая сферическая область Солнечной системы, служащая источником долгопериодических комет. Инструментально существование облака Оорта не подтверждено, однако многие косвенные факты указывают на его существование.
https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

И ещё, облако, о котором мы говорим называется Облаком Оорта, а не аорта.

Добавлено (17.02.2015, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата Sertifikat ()
Под влиянием температуры, в облаке начнут происходить
движения молекул от теплого к холодному и обратно.  Движения молекул приобретут амплитуду
колебаний.  Молекулы газа и частицы пыли
Вот на этом снимке  видно, что на поверхности ядра кометы Чурюмова-Герасименко появилась трещина отрыва (обведено кружком). Т.е., ядро кометы разрушается. Это несколько противоречит Вашей гипотезе. 


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 16.02.2015, 19:41
HAMeleONДата: Вторник, 17.02.2015, 22:02 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Я не могу читать всё что вы скидываете мне просто время дорого.Вики информация об открытии полувековой давности!
Брать за основу еденичную комету СС в частности чуримова я даже не пытаюсь...одна комета в противовес всей системы!!!
Вот Вам тема-Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? спойлер в сообщении 383
И ещё на стартовой кидают видео Посмотрите Немезида - Злой Близнец Солнца.
Потом вернёмся к теме строения СС.
Детям расказывают сказки и в конце (приписка)-Сказка лож да в ней намёк...речь о том что есть смысл фильтровать заявления учёных.
А Вы знаете что Солнце имеет хвост?  огненный хвост smile


Дата рождения: 1972 31.05
СанычДата: Среда, 18.02.2015, 20:42 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Я не могу читать всё что вы скидываете мне просто время дорого.
Вот поэтому и оперируете информацией из прошлого века.
Цитата HAMeleON ()
А Вы знаете что Солнце имеет хвост?  огненный хвост
Знаю, ведь оно не стоит на месте, а летает вокруг галактического ядра. 
Кстати, Немезиду (возмездие) никто до сих пор не открыл и Глорию тоже. 
HAMeleONДата: Среда, 18.02.2015, 22:25 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Знаю, ведь оно не стоит на месте, а летает вокруг галактического ядра.
Это хорошо это облегчает задачу...обратите внимание на огонь в принципе на любой огонь в свободном горении что бы ни горело-огонь имеет свои характеристики в частности я помню три зоны огня.Но в нашем случае важно то что обсуждаемый огонь отрывается кусками и вся масса горения ...ну большая часть зола всё таки остаётся.Так вот можно пока предположить что Солнечный хвост так же отрывается кусками...в данном случае огромными кусищами! Предпологаю что такие куски и есть основа комет в облаке.Ну а если 383й спойлер смотрели дальше техника как с сыпучими веществами только в нашем случае сыпучие это кометы...в масштабах системы.


Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Солнечная система » Модель Солнечной Системы. (Гипотеза о появлении планет.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: