Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » "Солнечный ветер", ионосфера и "тёмная материя" . (Их истинное происхождение.)
"Солнечный ветер", ионосфера и "тёмная материя" .
nootelepatДата: Суббота, 31.05.2014, 13:02 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline

Автор темы!
"СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР", ИОНОСФЕРА И "ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ"-- ИХ ИСТИННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
Протоны и электроны "солнечного ветра", СТАЛКИВАЯСЬ с молекулами азота и кислорода в атмосфере Земли--неизбежно ОТДАЮТ ИМ СВОЮ ЭНЕРГИЮ !!!
Таким образом : чем ЧАЩЕ на Солнце происходят вспышки (особенно с вектором движения ТОЧНО в сторону Земли) --тем БОЛЬШЕ нагреваются верхние слои земной атмосферы ... Вероятно--ЭТО как-то сказывается и на погоде , и на климате ...
Другое дело, что ТУПЫЕ научники этот фактор просто НЕ УЧИТЫВАЮТ--и ПОЭТОМУ за многие десятилетия наблюдений никакой связи с погодой не обнаружено.
А ведь ЧЕРЕЗ магнитное поле--от этих шквалов "солнечного ветра" СОТРЯСАЕТСЯ ВСЯ ионосфера Земли !
Которая, cобственно говоря, --и СОЗДАНА , и постоянно ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ , и ПОДПИТЫВАЕТСЯ этим самым "солнечным ветром" ... Почему НИКОМУ не пришло в башку : что ИОНОСФЕРА земной атмосферы имеет НЕ ЗЕМНОЕ происхождение--а ВСЯ состоит из ЗАХВАЧЕННЫХ магнитным полем , ЗАТОРМОЖЕННЫХ им протонов и электронов "солнечного ветра" !!!
Солнечное вещество находится не на расстоянии 150 миллионов километров от нас-- а ГОРАЗДО БЛИЖЕ , прямо над вашими ТУПЫМИ головами ...

И тут есть ТРИ интересных вопроса--на которые какой-бы умник ответил ...
1) СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ получает Земля от падающего на неё солнечного электромагнитного излучения--ПРИМЕРНО подсчитано .
Ну а СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ получает та же Земля--от ПОСТОЯННО врезающегося в её магнитное поле корпускулярного "солнечного ветра" ?!
И в единицу времени--и суммарно за всё время существования Земли ??
2) За миллиарды лет своего существования Солнце ПОЛОВИНУ своей массы УЖЕ потратило  на излучение... О,кей !
А сколько триллионов триллионов тонн из этой ИЗРАСХОДОВАННОЙ массы Солнца--РАЗЛЕТЕЛОСЬ в виде "солнечного ветра" по окрестностям солнечной системы ?? И почему ослономы НЕ НАБЛЮДАЮТ в свои телескопы это накопившееся ЗА МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ гигантское ОБЛАКО протонов, электронов и образовавшихся из них атомов водорода НА ОКРАИНАХ Солнечной системы ???
3) Корпускулы  "солнечного ветра" летят со скоростью до 1000 километров в секунду--этого более чем достаточно чтобы преодолеть солнечное притяжение и НАВСЕГДА улететь в свободный МЕЖЗВЁЗДНЫЙ космос ... О,кей !
Означает ли это : что за 10 миллиардов лет существования ВСЕХ звёзд (ну не только же Солнца!)--БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ их ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ массы уже РАССЕЯЛАСЬ по Вселенной ??
И в таком случае: "реликтовое" излучение атомарного водорода на волне 21 сантиметр--это отнюдь НЕ доказательство гипотетического Большого взрыва, а излучение РАЗЛЕТЕВШЕГОСЯ за миллиарды лет по Вселенной "солнечно-звёздного ветра " от многих триллионов ещё существующих или уже давно потухших звёзд.
И теперь эти рассеявшиеся по Вселенной корпускулярный "ветер"  и ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ (а оно-то КУДА бы девалось!)--и являются теми самыми "тёмной материей" и "тёмной" же энергией ???!!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://***

P.S.В результате излучения энергии--масса Солнца постоянно СОКРАЩАЕТСЯ, соответственно, сокращаются и массы ДРУГИХ звёзд Галактики !
И вся НАБЛЮДАЕМАЯ научниками МАССА Вселенной--за МИЛЛИАРДЫ лет её существования ОЧЕНЬ существенно СОКРАТИЛАСЬ !!!
Зато ДОБАВИЛОСЬ электромагнитных излучений (полей) и свободных частиц "солнечного ветра" и в меж-звёздном и в меж-галактическом пространстве.
Учитывают ли космолухи ЭТО в своих расчётах "тёмной материи" и "тёмной энергии" во Вселенной ???
За ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ 14 миллиардов лет существования Вселенной--БАЛАНС ВЕЩЕСТВА и ЭНЕРГИИ в ней должен был очень существенно измениться !!!
Да и на самом ли деле--Вселенная существует 14 миллиардов лет ???
В годы 1970-тые наукообразные олухи уверенно заявляли--быдто возраст Вселенной 18 миллиардов лет !!!Как же смело разбрасываются эти остепенённые ублюдки мильярдами...


Сообщение отредактировал nootelepat - Суббота, 31.05.2014, 13:04
saleens7Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:52 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

не в тему ,наверно, но задам вопрос:как определили скорость солнечного света?что,кто то вместе с фотоном ,отлетевшим от солнца проделал расстояние необходимое для измерения скорости?
Икар2Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:17 | Сообщение # 3
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Интересная тема,жаль только на высокомерной ноте..
Цитата nootelepat ()
особенно с вектором движения ТОЧНО в сторону Земли
нуу на Земле это сказывается по любому , Солнце ведь как лампочка а не как лазер да и её атмосфера тоже обладает какой то преломяемостью
Цитата nootelepat ()
ТУПЫЕ научники этот фактор просто НЕ УЧИТЫВАЮТ--и ПОЭТОМУ за многие десятилетия наблюдений никакой связи с погодой не обнаружено

с чего вы это взяли што не учитывается, даже по новостям погоды предупреждают в такие магнитные бури метеочувствительных людей не выходить на улицу, да и раньше связывали прилёт кометы к разным бедам, это к обычным людям а учёные "http://bse.sci-lib.com/article056381.html тут обратили внимание на интенсивность и спектр коротковолнового ионизующего излучения Солнца,вобщем поправки для тех кому надо делаются. По себе скажу возмущение ионосферы интересным образом влияет на приём теле каналов -когда объявляют про магнитные бури есть шанс поймать штото новое, ловил украинские каналы когда в обычных условиях это не ловится, да и раньше была распространена метеорная связь где метеоры оставляют после себя ионизирующий след которым как зеркалом можно заглянуть за горизонт.
Цитата nootelepat ()
ПРИМЕРНО подсчитано
ну да какая аппаратура такие и расчёты, всё уточняется
Цитата nootelepat ()
И вся НАБЛЮДАЕМАЯ научниками МАССА Вселенной--за МИЛЛИАРДЫ лет её существования ОЧЕНЬ существенно СОКРАТИЛАСЬ
... я думаю не сократилась а переместилась, тоесть самые шустрые массы за пару мульёнов лет по любому с чемто встретятся от чего их скорость упадёт и тут до них доберётся гравитация ближайшего Солнышка а реликтовое излучение и тд, видимые в телескопы, это как пыль, она тоже когдато попадёт в гравитационные сети, вобщем БАЛАНС
Про баланс (как дополнение к выше упомянутой статье про "магическое" число)мне ещё кажется не зря в Библии есть фраза по образу и подобию тоесть отражение(копия) большого в малом и глядя на кристалическую решётку можно предположить некое подобие нашей вселенной с тёмной материей, космическим излучением и т.д.
Цитата nootelepat ()
В годы 1970-тые наукообразные олухи уверенно заявляли--быдто возраст Вселенной 18 миллиардов лет
уверен подобные мысли были горааздо раньше -ВСЁ УТОЧНЯЕТСЯ а деньги для того и созданы штобы их тратить а на пользу или нет это мнение сугубо личное
Цитата saleens7 ()
как определили скорость солнечного света?
нуу вроде как скорость света в вакууме постаянна по крайней мере на такое маленькое(в космерках) растояние типа 1ае


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 21.06.2014, 01:57 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Да, тема интересная и по моему  совершенно неизученная.Вообще то, якобы пишут что собрано много информации  о Солнечном Ветре, только что то нет ей применения , только используют  старьё столетней давности. Хотя анализ параметров Солнечного Ветра может показать информацию о состоянии и строении нашего Солнца.Но ведь для этого , хоть и грубовато написал nootelepat, действительно нужны очень хорошие специалисты по физике плазмы, ядерной физике  и по другим отраслям, той же теплофизике.И вообщето всё равно хоть и есть информация, но всё равно она давняя  и значит ссылаясь на эту информацию , собственно вероятно и  ошибочную, как можно утверждать что то даже о строении нашего Солнца.
Даже  такое:По теории, если я не ошибаюсь, нагревание внешних слоёв идёт из центра и если рассмотреть к примеру нейтроны, и если они рождаются в ядре Солнца , а время жизни нейтрона 15 минут, то добраться ему из центра до внешних слоёв ох как будет трудно .А значит они образуются на поверхности и излучаются с поверхности Солнца. Собственно не только Солнца в нашей системе, а аналогичного нашему.Так что вот уже нюанс.
И ещё: меня лично интересует вопрос:как или по какому принципу слои расположенные вокруг ядра звезды , имеющие меньшую температуру , нагревают более горячие слои фотосферы ,короны и хромосферы ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:45 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
как или по какому принципу слои расположенные вокруг ядра звезды , имеющие меньшую температуру , нагревают более горячие слои фотосферы ,короны и хромосферы ?
-конвекция, тоесть тепло перемещается с массами а Солнце постоянно кипит
Нейтроны если и образуются в ядре Солнца то возможно их "срок годности" в тамошних(пастерилизующих)) условиях продлён или как уже доказуют што сверх проводимость возможна и при сверх высоких температурах то это как скоростной лифт для частиц
Цитата паби ()
хоть и грубовато написал nootelepat, действительно нужны очень хорошие специалисты по физике плазмы, ядерной физике  и по другим отраслям, той же теплофизике
специалисты нужны всегда и везде, ни кто и не спорит но называть людей выделившихся из серой массы
Цитата nootelepat ()
наукообразные олухи
..
А информация столетней давности это как говорится -"всё новое это хорошо забытое старое" вот интересно кому первому пришло в голову што на Солнце баланс между давлением и гравитацией тоесть если запаянную бочку с водой нагревать то она когдато рванёт а у Солнца это давление сдерживается гравитацией


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Среда, 25.06.2014, 00:48 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

saleens7
Цитата
не в тему ,наверно, но задам вопрос:как определили скорость солнечного света?что,кто то вместе с фотоном ,отлетевшим от солнца проделал расстояние необходимое для измерения скорости?

А вдруг это Вояджер1? Который достиг гелиопаузы. Пусть и чувствовался солнечный ветер в спину.
(как мечтали однажды о солнечном парусе)
А как же туча других Солнц? Они точно так же могут дуть, только в обратную сторону. На небе их множество.
И ерунда, что из космоса не видно звезд.
Снимок Наса
Звезды и Солнца с Космоса видны.
А если мы видим сдувание хвоста Только от нашего солнышка? То какой солнечный ветер должен быть от других систем? Мы то на отшибе галактики
6,5мб


СанычДата: Суббота, 07.05.2016, 11:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
А информация столетней давности это как говорится -"всё новое это хорошо забытое старое" вот интересно кому первому пришло в голову што на Солнце баланс между давлением и гравитацией тоесть если запаянную бочку с водой нагревать то она когдато рванёт а у Солнца это давление сдерживается гравитацией
Гравитация, это не железная бочка. Она позволяет увеличиваться (уменьшаться) объёму Солнца. Поэтому давление и не нарастает.
Форум » Вселенная » Солнечная система » "Солнечный ветер", ионосфера и "тёмная материя" . (Их истинное происхождение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: