Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
СанычДата: Суббота, 11.06.2016, 07:50 | Сообщение # 2401
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Вы так говорите, что надо думать, будто бы материя исчезает в неизвестном направлении, ...
саша8602, ну это уже поклёп. Приведите мою цитату, где я утверждаю, что материя исчезает в неизвестном направлении.
Понимайте так, как написано. Оставьте свои домыслы для чтения библии.

Цитата саша8602 ()
т.е. тут вы утверждаете, что все формы, состояния и проч ипроч. это материя. Монитор и магнитное поле разве не находятся в одном пространстве?
Правильный вопрос. Да, в одна форма материи (пространство) вмещает в себя другие формы материи. 
Понимайте, как написано. Ничего не додумывайте. Иначе опять, какую-нибудь ахинею выдадите.
OcathneДата: Суббота, 11.06.2016, 07:58 | Сообщение # 2402
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

САША, будьте честны с  собой, не врите самому себе. Пространство это просто объем, который вмещает в себя не только материю но и все физические процессы и реакции. И ВСЕ. Если вы в этом себе признаетесь, дальше будет еще интересней.

Сообщение отредактировал Ocathne - Суббота, 11.06.2016, 07:59
Алекс8602Дата: Суббота, 11.06.2016, 08:31 | Сообщение # 2403
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
одна форма материи (пространство) вмещает в себя другие формы материи.
Ну вот же. Вы так и говорите, что форма материи (пространство) отлична от других форм материи. Формы разные, но все они материальны. Ювелирные изделия тоже разные, но все они золотые. Золото вмещает все формы, не переставая быть золотом, в тоже время являясь этими ювелирными изделиями.
Цитата Саныч ()
Приведите мою цитату, где я утверждаю, что материя исчезает в неизвестном направлении
Цитата Саныч ()
Пространство, это пространство, а вещество - это вещество.
 
Цитата Саныч ()
пытаетесь объединить формы существования материи с формами состояния вещества
Котик ваш на картинке, являясь котиком, не перестаёт быть животным. А у вас животные это животные, котики это котики. Может так понятно?

Цитата Ocathne ()
Пространство это просто объем
Простота хуже воровства.
OcathneДата: Суббота, 11.06.2016, 08:52 | Сообщение # 2404
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Саша вы достали. Создаю тему Пространство - время, континуум. Континуумный метод сложения , что это такое? Читайте. rtfm
СанычДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:16 | Сообщение # 2405
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ювелирные изделия тоже разные, но все они золотые.
 саша8602, ювелирные изделия могут быть не только из золота, но и из серебра, платины и др. драгоценных металлов. Ювелирные изделия могут быть и из драгоценных камней (кристаллов и минералов).
Не запудривайте людям мозги.

Цитата саша8602239766
Цитата
Цитата Саныч ()Приведите мою цитату, где я утверждаю, что материя исчезает в неизвестном направлении

Цитата Саныч ()
Пространство, это пространство, а вещество - это вещество.


Цитата Саныч ()
пытаетесь объединить формы существования материи с формами состояния вещества


Котик ваш на картинке, являясь котиком, не перестаёт быть животным. А у вас животные это животные, котики это котики. Может так понятно?
саша8602, ваш ответ на мою просьбу, это увиливание. Опять словоблудием занялись вместо того, чтобы извиниться за клевету в мой адрес.
Нарушаете одну из заповедей божьих. В спойлере  заповедь, которую вы нарушаете выделена цветом.



Или вы предпочитаете грешить и каяться, каяться и грешить. И так до бесконечности. А Бог добрый, он всё простит. И кучу убиенных славян, во время крещения Руси.
http://www.chitalnya.ru/work/1184446/


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 13.06.2016, 21:22
Алекс8602Дата: Вторник, 14.06.2016, 05:26 | Сообщение # 2406
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
ювелирные изделия могут быть не только из
Саныч, не смешите мои тапочки. Не сложно же понять - все формы, состояния объектов во вселенной и вообще в материальном мире материальны. В этом смысле нет между ними никакой разницы. А вы что делаете:
Цитата Саныч ()
Вы опять пытаетесь объединить формы существования материи с формами состояния вещества.
Это Бог отделял воду от воды. А вы, пытаясь подражать Ему, отделяете материю от материи. Безуспешно однако. Перевод ваших слов: материя материальна по причине существования, вещество не материально по причине состояния. Материя и вещество отличны друг от друга.
Я не виноват, что вы так странно говорите. Я говорю так: -Вещество есть форма существования материи, и состояния вещества есть форма существования материи. [Ювелирные изделия есть форма существования золота.] Материя, в свою очередь, форма существования пространства. Пространство форма... Э нет, это не вам...     
                       biggrin   

Вас смутило это:
Цитата саша8602 ()
Вот вода. Она бывает твёрдая, газообразная, мягкая и ...мокрая что ли... Такая она разная, столько разных форм воды, а всё равно - вода.
А если иначе: материя бывает твёрдая, газообразная, мягкая и ...мокрая что ли... Такая она разная разнообразная и всё равно не перестаёт быть материей будучи твёрдой.......... и мокрой что ли...
Ювелирные изделия не будем трогать, они вас запутывают.
                           biggrin

Добавлено (14.06.2016, 05:26)
---------------------------------------------
"...Антихрист вышел, наконец-то, из земли..."     ~Долго ждали... с нетерпением... кто ждали, для кого это наконец-то наступило?                    biggrin   

  "...Задолго... Антихрист много раньше 988 года ,
Начал прельщать Русь!..."                                ~Ещё до Евы что ли?                                 biggrin                      

Плакатные низкопробные не то стихи, не то ... даже не понять. Ментальный мусор. 
Мой вам совет, читайте Слово о полку Игореве, Песнь о вещем Олеге. Всё лучше будет.

alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 14.06.2016, 09:58 | Сообщение # 2407
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2401.           Ваш текст-\...одна форма материи (Пространство),вмещает...\.

Неужели так тяжело понять,что Пространство--ЭТО ВСЕЛЕННАЯ,в которой все тела,все виды материй функционируют,
с целью поддержания сбалансированного состояние Галактики,а значит и Вселенной.
СанычДата: Вторник, 14.06.2016, 17:06 | Сообщение # 2408
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Материя, в свою очередь, форма существования пространства. Пространство форма... Э нет, это не вам...   :D
                              саша8602, от того, что вы написали здесь и выше, вам самому даже смешно.
Вы как всегда всё валите в кучу, а оппоненту приходится всё это раскладывать по полочкам.

Кстати, по-моему я вам уже советовал почитать термодинамику. Тогда поймёте, чем отличается вода от водяного пара или льда.

Цитата саша8602 ()
Материя и вещество отличны друг от друга.
                         

Цитата саша8602 ()
Мой вам совет, читайте Слово о полку Игореве, Песнь о вещем Олеге. Всё лучше будет.
Воспользуйтесь и моим советом, не позволяйте промывать себе мозги.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 15.06.2016, 06:31
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 06:17 | Сообщение # 2409
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Цитата саша8602 ()Материя и вещество отличны друг от друга.
Саныч, у вас всё же с образами недопонимание или полное непонимание. Про воду там и прочее. А цитата, которую вы привели подписав мышкой типа ха-ха, это перевод ваших слов. Я ж говорил в сообщ. 2408, что перевожу ваши слова. Ведь из моих сообщений совершенно очевидно, что я не делаю различий между веществом и материей.

Насчёт "шедевра", который вы уже не в первый раз подсовываете. Почитайте Шопенгауэра о плакатном искусстве. Это плакат, довольно примитивный, где автор неправильно употребляет слова, не считая фантазий на тему и в угоду. Если почитать всё, можно ещё накопать в раздел "нарочно не придумаешь". Я показал пример в сообщ.2406 "...Антихрист вышел, наконец-то..." итд. (ждали с нетерпением...) смешно
СанычДата: Среда, 15.06.2016, 06:53 | Сообщение # 2410
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Саныч, у вас всё же с образами недопонимание или полное непонимание.
Увы, саша8602, это вы смотрите на всё через кривые линзы.
Объясняю то, что вы написали:

Цитата саша8602 ()
Материя и вещество отличны друг от друга.
Вещество, это одна из форм материи. Как вещество может отличаться от самого себя

Цитата Саныч ()
Цитата саша8602239766Цитата
Цитата Саныч ()

Приведите мою цитату, где я утверждаю, что материя исчезает в неизвестном направлении

Цитата Саныч ()
Пространство, это пространство, а вещество - это вещество.

Цитата Саныч ()
пытаетесь объединить формы существования материи с формами состояния вещества

Цитата саша8602
Котик ваш на картинке, являясь котиком, не перестаёт быть животным. А у вас животные это животные, котики это котики. Может так понятно?

саша8602, ваш ответ на мою просьбу, это увиливание. Опять словоблудием занялись вместо того, чтобы извиниться за клевету в мой адрес.Нарушаете одну из заповедей божьих. В спойлере  заповедь, которую вы нарушаете выделена цветом.
Это дубль.  саша8602, вы приписали мне выдуманный вами бред и теперь прячетесь за словоблудием. Я вам даже указал, какую заповедь божью вы нарушаете, но с вас, как с гуся вода. Или вы верите в Бога когда вам выгодно ?

Цитата саша8602 ()
А если иначе: материя бывает твёрдая, газообразная, мягкая и ...мокрая что ли...
Вы всё свалили в кучу и подозреваю, что умышленно.
Не нужно путать форму состояния вещества с формой существования материи.
саша8602,  если вам так тяжело даётся понимание философии в настоящий момент, то начните её изучать с Нуля.

Цитата саша8602 ()
Саныч, у вас всё же с образами недопонимание или полное непонимание.
 саша8602, вы попутали форум с цирком. Описывайте не образно, а реально.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 15.06.2016, 06:55
ГугонДата: Среда, 15.06.2016, 19:34 | Сообщение # 2411
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Здесь Вы ошибаетесь. Ocathne,  абсолютно прав.
Учите мат. часть, мне уже надоело учебники цитировать
Цитата Саныч ()
Чувствуется, что диалектический материализм (раздел философии) мало кто читал.
Вы, хотя бы, в руках держали biggrin
Последняя попытка, материя не может существовать вне пространства и времени. Как говаривал дедушка Ленин: материя — «…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них». https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
СанычДата: Среда, 15.06.2016, 21:51 | Сообщение # 2412
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вы, хотя бы, в руках держали
Переходите на личности с уклоном на хамство. Конечно, хамить, это не диамат читать, и дурак сможет.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 15.06.2016, 22:03
Алекс8602Дата: Среда, 15.06.2016, 21:55 | Сообщение # 2413
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Бедный, бедный Саныч. Жаль вас. Я два раза вам сказал, это уже третий, что я перевёл ваши слова так. Говорите тогда правильно и всё будет в порядке.
СанычДата: Среда, 15.06.2016, 22:06 | Сообщение # 2414
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вы путаете форму существования материи с видами существования материи. Формы бытия (существования) материи - пространство и время; виды существования материи - вещество, поле и некоторые выделяют ещё плазму.
Формы существования материи: пространство, вещество, поле.
Время не есть форма материи. Это мера, которой измеряются причинно-следственные связи.

И вас Ocathne абсолютно верно поправил.

Добавлено (15.06.2016, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Бедный, бедный Саныч. Жаль вас.
"Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву". :D

Цитата саша8602 ()
Говорите тогда правильно и всё будет в порядке.
Вы понимайте так, как написано, а не домысливайте отсебятину. Вот тогда действительно всё будет в порядке.


Сообщение отредактировал Саныч - Среда, 15.06.2016, 22:07
ГугонДата: Среда, 15.06.2016, 22:42 | Сообщение # 2415
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Формы существования материи: пространство, вещество, поле.
Время не есть форма материи. Это мера, которой измеряются причинно-следственные связи.
бедный диамат, Вы хоть бы по ссылке педивикию прочли и не позорились, или не упоминали бы диамат, а ввели бы новый термин, например, "Диалектика Саныча" или "Материализм Саныча" и вопрос тут же снялся бы с повестки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Четверг, 16.06.2016, 04:18 | Сообщение # 2416
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Время не есть форма материи
Как вы себе представляете изменения (процессы) пространства, вещества (материи) без времени? У вас время это секундомер, стоящий в сторонке, деловито тикающий. Не более. Не влияющий на процессы. Это тоже перевод вашего высказывания. Каким же образом происходят изменения без силы времени? Вы, кстати, на вопрос не ответили. Нет такого ответа. А время неизменно, является неотъемлемой частью пространства, вещества, всего множества вещей. Пространство-время тонкая или первичная форма материи.
OcathneДата: Четверг, 16.06.2016, 08:53 | Сообщение # 2417
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Как вы себе представляете изменения (процессы) пространства, вещества (материи) без времени?
Ваше утверждение невменяемо в части той, что пространство не может претерпеть какое-либо изменение в материальном плане, поскольку пространство не материально.
Пространство может лишь предоставить отсутствие каких-либо границ для протекания естественных физических процессов.

Добавлено (16.06.2016, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Каким же образом происходят изменения без силы времени?
Если речь идет о конкретной "силе" т.е. векторной величине, то стоит уточнить о какой именно, если же вы не можете внести ясность, то данное утверждение так же будет помещено в раздел "невменяемых".
СанычДата: Четверг, 16.06.2016, 10:00 | Сообщение # 2418
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Уважаемые Гугон с саша8602, вопрос обеим:

Скорость,  материальна или нет ?

Добавлено (16.06.2016, 10:00)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Каким же образом происходят изменения без силы времени?
А что такое - сила времени и с чем её едят ?
Разгул или загул фантазии налицо.


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 16.06.2016, 10:01
Алекс8602Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:50 | Сообщение # 2419
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Всё, что нас окружает, всё материально.
                               biggrin
OcathneДата: Четверг, 16.06.2016, 14:20 | Сообщение # 2420
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Всё, что нас окружает, всё материально.
А такой объект как пространство нас окружает?
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: