Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
Mike4Дата: Среда, 30.09.2015, 20:23 | Сообщение # 2081
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Катионы в одну сторону, анионы в другую.
Вы же сами написали.


Наше Видео
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 01.10.2015, 18:10 | Сообщение # 2082
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2068
Ваш иекст-\...Вакуум,вообще,в теории различения,рассматривается нейтральным состоянием пространства (находящимся в постоянных фазовых переходах)\.
Абсолютно неверное толкование.  Вакуум--это состояние среды,которое не содержит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО .
В ту единицу времени,когда в вакууме появилось какое-то тело,вакуум перестает быть вакуумом и становится - ПРОСТРАНСТВОМ.
Одновременно,с появлением тела,вместе с ним появляются -- его географические координаты (орбиты и местонахождения тела не орбите)
Энергия и личное время тела.(т.е.-время рождения тела,его функционирования и умирания.).Время функционирования - это время жизни тела и в
тоже время время ,когда тело ,в своей жизнедеятельности нуждается в использовании личного времени другого тела-оно его использует.
Например-для утоления голода используется личное время другого тела. Непонятно -- откуда взялись какие-то фазовые переходы ???
ЧТО,никто не спросит?,
ВселенДата: Четверг, 01.10.2015, 18:40 | Сообщение # 2083
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, ваша трактовка о вакууме нигде не принята научным сообществом, почитайте как трактует наука о вакууме. 1. Есть идеальный вакуум в котором ничего нет, но такой вакуум не обнаружен в природе. 2. Далее есть технический вакуум, космический, но и т. д. Так что пишите в РАН, чтобы пересмотрели формулировку о вакууме. А формулировка у Викентия по смыслу почти не отличается от общепринятой.
Mike4Дата: Четверг, 01.10.2015, 19:16 | Сообщение # 2084
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Нелепое занятие - искать скрытые от нас глубокие истины, метафорически высказанные в эпосе бронзового века и по какой-то причине пропавшие в глубине веков.
Блин, ну совсем никакой романтики... wink

Добавлено (01.10.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Что-то автор темы, давно уже здесь не был!
Наверное, весь ушёл в работу над 5-ым томом!  wink


Наше Видео
ВселенДата: Пятница, 02.10.2015, 08:20 | Сообщение # 2085
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Mike4, виноват не пятый том, а новое доказательство силы тяжести, вот с учетом этого переделывает свои книги, у него уже было когда доказали новое видение по гравитационной постоянной, то он отсутствовал неделю, а теперь  будет гораздо дольше отсутствовать, потому что за это время его труды увеличились, и все надо привести в соответствие.
viklehtiДата: Суббота, 03.10.2015, 19:28 | Сообщение # 2086
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вакуум--это состояние среды,которое не содержит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО .В ту единицу времени,когда в вакууме появилось какое-то тело,вакуум перестает быть вакуумом и становится - ПРОСТРАНСТВОМ.

Вакуум - это и есть пространство, но особое состояние его, нейтральное состояние пространства, находящегося в постоянном фазовом переходе (и существующего за счёт этого перехода).

Цитата Вселен ()
а новое доказательство силы тяжести,

Какое доказательство? Теория различения давно различает силу падения и силу тяжести. Появилось лишь новое различение, что поле силы тяжести - это точнее говоря, поле силы падения, сила же тяжести происходит от взаимодействия тела через площадь или объём взаимодействия с другим телом, но под воздействием поля силы тяжести (силы падения).
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:18 | Сообщение # 2087
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2086. Господин Академик. Почему Вы боитесь конкретики??Ваши коллеги,в свое время ,не дали точных,лаконичных определений.
Пожалуйста-Я ИХ ДАЮ.Вакуум есть вакуум и это должна быть мое конкретное,выраженное ,с математической точностью,-ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Тоже относится и к пространству.Дана точная формулировка,что есть ПРОСТРАНСТВО.Вакуум есть основа пространства-(без тел).
Не может быть никаких расплывчатых формулировок.,каких-то  особых состояний.Космос,настолько большое (хозяйство),что не терпят расплывчатых определений.
ОПРЕДЕЛЕНИЯ должны быть-ТОЧНЫЕ,ОДНОЗНАЧНЫ и иметь,математически точные формулировки. 
Ваше-Нейтральное состояние пространства-ЧТО ЭТО?? Это НЕВОЗМОЖНО,это нонсес.
Постоянный фазовый переход-что это ?? ЧУШЬ,нет никаких переходов,читайте мою формулировку -ПРОСТРАНСТВА.
Что подразумевается под понятием-СУЩЕСТВОВАНИЕ пространства за счет этого перехода.. Полное СЛОВОБЛУДИЕ.
Есть ПРОСТРАНСТВО, в нем есть тела со своими индивидуальными ФПП. ВСЕ.
viklehtiДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:36 | Сообщение # 2088
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Нейтральное состояние - это и есть нейтральное, промежуточное  или переходное состояние пространства-вещества или пространство без вещества нашей пространственной фазы, что и есть вакуум, а потому и возможно.

Фазовый переход - (как его срединное звено) в его числовом рассмотрении - это числитель постоянной Зоммерфельда и скорость перехода причины в её следствие Козырева, полный же фазовый переход в его структурном рассмотрении - это и ракетное движение и полёт бумеранга и маховый полёт птиц (что рассмотрено в соответсвующей статье).

Если не понятно, то это и есть непонятно, не надо выдавать своё непонимание  за чужое словоблудие.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 05.10.2015, 04:35 | Сообщение # 2089
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2086 и 2088.Господин Академик !  Почему Вы боитесь конкретики ??Вам не хочется признавать правоту  любителя ??
Хотите Вы или нет ,но жизнь Вас заставит это сделать,тем более,что Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПРОСЧИТАТЬ ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ.,
которое изложено в ФПП,(смотри,-Черные Дыры,стр. 54,сообщение 1078.).  Не тяжело ли Вам будет??А сделать это уже нужно было позавчера.
С этими расчетами,много чего прийдется пересмотреть. И современное словоблудие вынуждено будет отойти на задний план.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Добавлено (05.10.2015, 04:35)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЕНО к сообщению 1078 ссылка (02.04.2015)
и смотри раздел-Что было до Вселенной,??стр.71,сообщение 1404

viklehtiДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:59 | Сообщение # 2090
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Почему Вы боитесь конкретики

Как это, что это, разве не конкретно:

Нейтральное состояние - это и есть нейтральное, промежуточное  или переходное
состояние пространства-вещества или пространство без вещества нашей
пространственной фазы, что и есть вакуум, а потому и возможно.

Пространство вселенной невозможно просчитать, поскольку для счёта требуется зафиксировать пространство, что также не возможно.

Вы используете устаревшую парадигму пространства, как помещённого на некоем экране, или где-то находящегося. Пространство и всё вещесвто, как и время едино.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:00 | Сообщение # 2091
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2090.    Господин Академик! Вы живете в устоявшемся научном мире,догмой которого является БВ. Предлагаемые мною
корректировки научных  формулировок,дело весьма хлопотное и оно Вас пугает,а потому Вам не хочется этим заниматься. Но жизнь
все равно заставит этим заниматься. И далее -Ваш текст, где Вы с ужасом говорите о том,что Пространство Вселенной невозможно просчитать,не
дав себе труда вникнуть в перечень Фпп-(фиксированных  постоянных параметров). С перепугу Вы перекрутили все понятия. Вы упоминаете
что-то устаревшее,якобы я его применяю Вы договорились до того,что утверждаете,что  Пространство и все вещества,как и время-едины.
Уж ежели Вы пишете,то четко формулируйте-например--ПРОСТРАНСТВО--для всего многообразия тел во Вселенной (или Галактики)--ЕДИНО.
Вещество не может быть единым,разве что в Вашем воображении.Ну а ВРЕМЯ --оно может быть единым только в одном понимании--
Время личное для данного тела (время рождения,время функционирования тела,одновременно с его существованием(вместе с телом) и
время умирания (вместе с телом). Еще раз прочтите 2002.
viklehtiДата: Вторник, 06.10.2015, 20:11 | Сообщение # 2092
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Господин Академик! Вы живете в устоявшемся научном мире,догмой которого является БВ.

Вы путаете. Во-первых, я не господин, поскольку верующий, а у верующих один Господин - Бог и Христос Его, во-вторых, я живу в теории различения, имеющую физику различения и астрофизику различения, совершенно отличную от устоявшегося научного мира, и в-третьих обличаю БВ и чёрные дыры, как научную глупость.
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 07.10.2015, 18:03 | Сообщение # 2093
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2092.
Уважаемый Академик!Я по образованию инженер,увлекся космосом
после полета Гагарина.Увлечение не прошло,а хочется знать о Космосе все больше.Уважаемый Академик-простите меня великодушно
за мое обращение к Вам,как к господину.Я не знал  о том,что
Вы верующий,обратиться иначе мог,но мое зрение не разобрало
как точно пишется Ваш псевдоним.Еще раз простите. Я,также как и Вы ,пришел к мнению,что теория БВ-есть научная БГ-Большая Глупость. Что касается ЧД,тут вопрос не столь однозначен. Я
пришел к своему мнению о ЧД,считая ее необходимой для Вселенной
в качестве МУСОРЩИКА. И вот почему-Хокинг дает определение
ЧД-его книга-Вселенная Стивена Хокинга-стр.121-\ Черные дыры-
один из очень немногочисленных примеров в истории науки,когда
теория развивалась во всех деталях,как математическая модель,
не имея никаких экспериментальных подтверждений своей справедливости.\.Я стал осмысливать вопрос -дать точное и
исчерпывающее опредиление Галактики и мне это удалось, но при
помощи Черной Дыры.Мне удалось сформулировать образование
Солнечной системы,определение-что есть сбалансированность и
как она достигается. И опять же ,при помощи ЧД. Мое определение
--ЧД-это одноразовое,индивидуальное,энергоемкое,запрограммированное и
управляемое--Образование.  Мне хотелось бы,в доступной форме,
прочесть и разобраться,что из себя представляет теория различения,как в физике,так и в Астрономии.
viklehtiДата: Среда, 07.10.2015, 22:39 | Сообщение # 2094
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

если
Цитата alexandrsokolovski41 ()
что теория БВ-есть научная БГ-Большая Глупость.
 то мы, определённо, найдём взаимопонимание.
Ideya)Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:54 | Сообщение # 2095
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Зодиакальные созвездия откуда угодно наблюдаются не все, а только в зависимости от времен года.  С территории России не видна часть звезд Южного полушария, да и то меньшая часть - в зависимости от широты местности.

Вы, совершенно правы!

Здесь мною неправильно сказано - "видимость"
При чем тут Луна?
Луна (вне зависимости от времени года) попеременно в течении месяца проходит по Зодиакальным созвездиям.
Земля (в зависимости от времен года) "крутится " по месяцу в каждом Зодиакальном созвездии. А Солнце за год проходит по всем Зодиакальным созвездиям. 
Как в Вашем понимании все это "работает"?
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 12.10.2015, 08:11 | Сообщение # 2096
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2083 от Вселена.  Уважаемый Вселен! Каждый имеет право  иметь и выражать свое мнение,даже если оно общепринятое.
Я свое мнение обосновал,так я считаю.Я считаю,что общепринятое
мнение не четко и не точно ,-сформулировано. Например,что
такое технический вакуум ??Если он существует,то он не имеет
право называться вакуумом.Вакуум,как основа Пространства,
должен иметь-- ОДНОЗНАЧНОЕ,ЧЕТКОЕ и ТОЧНОЕ-ОПРЕДЕЛЕНИЕ,
без вариаций. Это же правило относится и к понятию--Технический
вакуум,и к Космическому Вакууму,но для этого необходимо сесть и все эти понятия привести к четким формулировкам.
ВселенДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:41 | Сообщение # 2097
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, претензии не ко мне, а в РАН, у них так принято, и есть характеристики каждого вакуума. А с чего вы взяли, что я запрещаю кому-то высказывать своё мнение, никогда не запрещал, каждый имеет это право- высказывать свои идеи. Но только моё право, с кем хочу с тем и общаюсь, если человек будет нести ахинею, то я прекращаю общаться с таким человеком, мне просто не интересно. И поймите меня правильно, всё в науке нельзя отрицать, да потому что мы пользуемся достижениями этой науки. Отрицаловка - приведет к деградации общества. А чтоб дальше развивать науку, необходимо усовершенствовать теории, добиваться исключение парадоксов, высказывать новые гипотезы и их же проверять на практике, а уж потом принимают, как общепринятое действие. А так мне не понравилось, как охарактеризовали вакуум, и даю новое, ни чем не подкрепленное объяснение, ну если все так начнут действовать, то получится хаос. Общепринятые характеристики, проверенные опытом, и техническим действием не поддаются сомнению, а если поддаются, то значит теория не совершенна, да подвергается в первую очередь сама теория, и если она уже изменяется и подтверждается практикой, то только тогда могут изменить общепринятые характеристики вакуума, пространства, атома, частицы, ну и т. д. Я думаю вам понятно простые истины, как прожившему много лет человеку. С уважением к вам я.
viklehtiДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:57 | Сообщение # 2098
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Ideya) ()
Земля (в зависимости от времен года) "крутится " по месяцу в каждом Зодиакальном созвездии. А Солнце за год проходит по всем Зодиакальным созвездиям. Как в Вашем понимании все это "работает"?


Так, что  и Солнце крутится по месяцу в каждом Зодиакальном созвездии - взаимо-центризм, однако.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 13.10.2015, 07:38 | Сообщение # 2099
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2098 -(выделенный текст.Автора не разобрал шрифт)     Я уже несколько лет читаю отзывы коллег по интернету,в его разлиных темах,но такой тупости ,тяжело
было предвидеть. Мы говорим о Солнечной Системе планеи,и это
всем известно,что в этой системе находится и ЗЕМЛЯ И СОЛНЦЕ.
Вдруг я читаю--выделенный текст-\ Земля(в зависимости от
времени года,,,крутится,, по месяцу,в каждом Зодиакальном
Созвездии. А Солнце за год проходит по всем Зодиакальным
созвездиям. Как ,в Вашем понимании,это работает?
А работает это так-Вы даете команду своим мозгам отключить дурь и включить разум.Вам должно быть известен перечень планет в Солнечной Системе,с центром -Солнце и этот состав
постоянен.Вот так это и работает.
viklehtiДата: Вторник, 13.10.2015, 20:07 | Сообщение # 2100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вам должно быть известен перечень планет в Солнечной Системе,с центром -Солнце и этот составпостоянен.Вот так это и работает.

Вы глубоко отстали от жизни. Взаимно-центрическая планетная система излагается уже в течение пяти лет и подробнейше освешается на этом сайте и в статьях, и на форуме.

Потому ещё раз повторяем

Цитата Ideya) ()
Луна (вне зависимости от времени года) попеременно в течении месяца проходит по Зодиакальным созвездиям.Земля (в зависимости от времен года) "крутится " по месяцу в каждом Зодиакальном созвездии. А Солнце за год проходит по всем Зодиакальным созвездиям.
Как в Вашем понимании все это "работает"?

Цитата viklehti ()
так, что и Солнце крутится по месяцу в каждом Зодиакальном созвездии - взаимо-центризм, однако.
Ещё Коперник писал, что во вселенной не может быть вещественных центров, Ваша же астрономия выдаёт за систему Коперника свою тупость гелиоцентризма, хвалясь, что заменила ею подобную тупость геоцентризма.

Вы, как и подавляющее большинство, находитесь в полнейшем неведении относительно космоса. Но это уже Ваши проблемы.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 13.10.2015, 20:42
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: