Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 23:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Европа (удивительный инопланетный мир)
Европа
DeamyДата: Пятница, 13.05.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Автор темы!
Европа - это спутник Юпитера, наименьший из четырёх галилеевых спутников.
Европа была открыта Галилео Галилеем в 1610 году с помощью изобретённого им телескопа. На открытие спутника претендовал также немецкий астроном Симон Мариус, который наблюдал Европу в 1609 году, но вовремя не опубликовал данные об этом.
Европа названа по имени персонажа древнегреческой мифологии — возлюбленной Зевса (Юпитера).
Название «Европа» было предложено Симоном Мариусом в 1614 году, однако в течение долгого времени оно практически не использовалось. Галилей назвал четыре открытые им спутника Юпитера «планетами Медичи» и дал им порядковые номера; Европу он обозначил как «второй спутник Юпитера». Лишь с середины XX века название «Европа» стало общеупотребительным.
Она полностью покрыта слоем воды толщиной предположительно порядка 100 км (частью — в виде ледяной поверхностной коры толщиной 10—30 км; частью, как полагают, — в виде подповерхностного жидкого океана). Далее залегают горные породы, а в центре предположительно находится небольшое металлическое ядро.
Многие Характеристики Европы свидетельствуют о наличии жидкого океана. Глубина океана — до 90 км; его объём превышает объём мирового океана Земли. Тепло, необходимое для поддержания его в жидком состоянии, предположительно вырабатывается за счёт приливных взаимодействий (в частности, приливы поднимают поверхность спутника на высоту до 30 метров). В то же время, существует и альтернативная теория, объясняющая характер поверхности наличием не жидкого океана, а слоя мягкого льда.
Пожалуй океан на Европе больше всего будоражит ученых.




Сообщение отредактировал Deamy - Пятница, 13.05.2011, 16:07
KonstantinДата: Пятница, 13.05.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Пожалуй океан на Европе больше всего будоражит ученых.

Если есть океан ,значит там возможно есть и жизнь.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ErebДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Да,да так и есть!
Когда исследовали Марианский желоб на Земле,то на дне под 10км-ой толщей воды были найдены существа совершенно не нуждающиеся в Солнце как источника энергии и тепла.Они питались минералами выбрасывающимися из горячих источников и жили в сверх-экстримальных условиях,т.е даже на таком расстоянии как Европа от солнца и если учесть что там присутствует гео-активность+Юпитер рядом happy ,то всякая живность или бактерии должны быть...хотя я сам надеюсь на каких-нибудь скатов или китов


DeamyДата: Понедельник, 16.05.2011, 05:15 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Ereb)
..хотя я сам надеюсь на каких-нибудь скатов или китов

да уж хотелось бы, но ученые говорят


Al-luminiyДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Почему-то очень давно, еще с тех пор как начал только изучать астрономию я очень уверился в то, что именно на Европе (а не на Титане) найдут жизнь вне земли... Во-первых мне нравится название... Современный человек на земле тоже ведь начался с Европы (хотя есть мнение что с Африки)... Во-вторых океан... Снаружи он безжизненная корка льда, но чем ближе к недрам тем теплее, а тут ещё и гигантская планета под боком разогревает недра... Кто его знает что там? Может настоящие подводные джунгли... Европианские рыбки... русалы и русалки... мне это даже снилось на полном серьёзе...

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
Mark11Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:04 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Al-luminiy)
хотя есть мнение что с Африки

Это не мнеие а истина. Останки первых людей были найдены в Африке и Азии.
andrnikДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:58 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Ereb)
,то всякая живность или бактерии должны быть...хотя я сам надеюсь на каких-нибудь скатов или китов

Если там подо льдом и есть жизнь она должна быть устойчива к огромной радиации,исходящей от Юпитера и корка льда вряд ли защитит жизнь,но вполне возможно что бактерии в океане Европы научились успешно ей противостоять,а может быть и не только бактерии,я тоже на это надеюсь,эволюция умеет творить чудеса.
DeamyДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Al-luminiy)
еще с тех пор как начал только изучать астрономию я очень уверился в то, что именно на Европе (а не на Титане)

в принципе возможно жизнь есть и там и там, но ученым кажется более вероятным что жизнь есть на Европе, ведь там, в отличии от Титана есть вода, а ни какой-нибудь метанчик жиденький biggrin . но я не разделяю их столь скептичного мнения happy


ErebДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:25 | Сообщение # 9
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Если там подо льдом и есть жизнь она должна быть устойчива к огромной радиации,исходящей от Юпитера и корка льда вряд ли защитит жизнь,но вполне возможно что бактерии в океане Европы научились успешно ей противостоять,а может быть и не только бактерии,я тоже на это надеюсь,эволюция умеет творить чудеса.

Километровая корка ляда мне кажется вполне удержит радиацию эту smile Если даже источник Юпитер...


MariyaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Если выбирать между исследованиями Титана и Европы,я бы выбрала Европу.А ученые другого мнения-хотят на Титан smile
DeamyДата: Пятница, 20.05.2011, 05:32 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mariya)
Если выбирать между исследованиями Титана и Европы,я бы выбрала Европу.А ученые другого мнения-хотят на Титан

нет. они сейчас решают с чего начать, но предпочтительнее для них Европа dry


MariyaДата: Пятница, 20.05.2011, 15:56 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Deamy, В новостях я часто читала про Титан,про Европу новостей не помню.NASA рассматривают либо Титан,либо Марс,либо какую-то комету.Один из этих проектов и будет финансироваться.
ironyДата: Пятница, 20.05.2011, 16:55 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Вроде не километровая а 100-километровая корка льда..... но возможно я ошибаюсь
andrnikДата: Пятница, 20.05.2011, 19:03 | Сообщение # 14
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (irony)
Вроде не километровая а 100-километровая корка льда..... но возможно я ошибаюсь

Нет не ошибаетесь,минимум 100 километровая,поэтому наверно и есть надежда на жизнь в океане Европы,но повторюсь что и радиаця Юпитера огромна,а корка эта не из свинца.
POl-XДата: Вторник, 31.05.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 154
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline

Шансы на существование жизни есть. С этим не поспоришь!

Космического диалога не будет. В Космосе возможны лишь монологи.
ЭнцеладДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:52 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Если выбирать между исследованиями Титана и Европы,я бы выбрала Европу.А ученые другого мнения-хотят на Титан


С точки зрения исследования этих спутников на наличие жизненных форм на них, Титан предпочтительнее т.к. достаточно доставить оборудование на поверхность Титана (есть даже проекты полностью автономного воздушного шара) и исследовать его океаны на предмет наличия жизни на метановой основе.А вот с Европой все сложнее, пробить даже 30 км толщу льда на данный момент задача непосильная,а вот исследовать сам океан, находящийся под коркой льда, задача не такая сложная.Я где-то даже слышал что многие титулованные океанологи предлагают свои варианты автономных, даже не знаю как их назвать, пусть будет батискафов/подводных аппаратов,для исследования этого подводного океана.
ГугонДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:21 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (andrnik)
радиаця Юпитера огромна
Так может эта радиация только поспособствует зарождению жизни. В принципе на Европе океан будет противоположностью земному. На земле основная жизнь у поверхности, а на Европе жизнь может быть на дне.
Quote (Mark11)
Останки первых людей были найдены в Африке
В Африке нашли только человекообразных обезьян и их связь с современными людьми не доказана так как не нашли промежуточную ступень. Более того, многие так называемые находки в последствии оказались фальсификациями. Где-то слышал, что практически половина этих синапитеков, древопитеков и прочих питекантропов (точное названия я не помню поэтому позволил себе вольность обобщить) - фальсификация.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MariyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Где-то слышал, что практически половина этих синапитеков, древопитеков и прочих питекантропов (точное названия я не помню поэтому позволил себе вольность обобщить) - фальсификация.

Смотрела про это передачу.Там полностью опровергли теорию Дарвина.Я тогда прям разочаровалась,т.к. была приверженцем данной теории.Теперь мне предпочтительна теория панспермии,но я все еще сомневаюсь.
металлистДата: Четверг, 16.06.2011, 10:39 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

европа страшноватый спутник happy но таинственный smile

DonTimonДата: Четверг, 16.06.2011, 13:32 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Смотрела про это передачу.Там полностью опровергли теорию Дарвина.Я тогда прям разочаровалась,т.к. была приверженцем данной теории.Теперь мне предпочтительна теория панспермии,но я все еще сомневаюсь.

Mariya, а я смотрел передачу, где теорию об эволюции жизни Дарвина полностью подтвердили. А вот про теорию
Quote (Mariya)
теория панспермии
ни разу не слышал. В двух словах, если можно.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Европа (удивительный инопланетный мир)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: