Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Сфинкс в Гизе (Происхождение и назначение)
Сфинкс в Гизе
HAMeleONДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:21 | Сообщение # 101
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Тем кто строил пирамиды ничего не стоило слепить сфинкса,строители на работе часто ради развлечения-отвлечения от серьёзной работы отвлекаются на всякого рода постройки из строительного материала.Назначение сфинкса если вспомнить где были поселения на момент строительства.Это дорожный знак предупреждения,опасности это МУТАЦИЯ основана на радиации солнца он ведь на солнце смотрит .Отсюда множество скульптур мутированых голов особенно часто встречающихся именно в египетской истории того времени.

Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Четверг, 26.10.2017, 13:58 | Сообщение # 102
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

HAMeleON, Всякие догадки можно строить, потому что прямых доказательств нет. Но, согласитесь, высеченный из цельной скалы и достигающий размера примерно семиэтажного дома, очень Впечатляет. Да и поза его лежащая. Может Вы и правы, что типа таких "монстров" когда то существовало. Ведь высекли лежащим, то есть отдыхающим.Значит , видели лежащим, а не просто одна голова и торс и при чем мирным, раз даже удалось хорошо разглядеть и запечатлеть.
И у сфинкса была борода даже , сейчас он безбородый. Борода до наших времён не сохранилась. Два её фрагмента находятся в музее в  Британии.Не мог быть просто от фантазии высечен сфинкс, да ещё с бородой.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Четверг, 26.10.2017, 23:20 | Сообщение # 103
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Сколько смотрю на его изображения каждый раз меня что то отталкивает,думаю его несеметричность относительно природы животного уж слишком длинные лапы да и само тело как то сильно длинное на мой взгляд.Я склонен думать что это просто знак,а борода имела значение в той культуре поэтому там все бородатые. smile  Под Москвой поставили уродство в виде пирамиды и умудрились написать что она точная миникопия,вроде свалил её ветер (давно пора).Стены пирамиды отражают свет Солнца при том что само Солнце светит получается на участке земли двойная доза Солнечной энергии,в результате идёт ускоренный обмен веществ в почве и вокруг пирамиды заметили обширную растительность которой не должно быть я про подмосковье.Краснокнижные растения,журавли,а через какое то время почва истощится и будет пустыня ,плодородный слой не так уж большой и в природе отрегулированно растительная жизнь и её гибель-разложение.

Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Сфинкс в Гизе (Происхождение и назначение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: