Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 02:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Стремиться, спотыкаясь, или отказаться?
Стремиться, спотыкаясь, или отказаться?
BrunoДата: Вторник, 18.01.2011, 22:19 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

А если этот нужный момент откладывается на оочень продолжительное время (ну блин, никак просто если)... ты упорный или упрямый ? )
РуссаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:37 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Если ты бьешься лбом об стену при этом- ты не упрямый, и не упорный, а мазохист biggrin
Тебя жизнь начинает в другую сторону направлять, чтобы короткой тропкой к желаемой цели вывести. Так тебя же это не устраивает!!!
Тебе же надо идти так, как сам нафантазировал....
И только спустя годы понимаешь- "эх, дурак я, дурак быыыыыл"...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
BrunoДата: Вторник, 18.01.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Русса, Иногда бывает трудно понять, бьёшься ты лбом об стену или пробиваешь брешь в стене (поскольку трудно определить толщину стен). А жизнь не только направляет, она бывает крутит и вертит... наверное.
РуссаДата: Вторник, 18.01.2011, 23:01 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Bruno, думаю, что в любом случае "убица ап стену" смысла не много. Если преграда несерьезная- пара недель труда, и путь очистится. А вот если долбишься-долбишься, и все впустую, если себя от этого "разбитым" чувствуешь- точно не туда идешь!
Кстати можно это и по маленьким "такам" увидеть- если незначительные события "в кассу" идут, например включил радио- а там песня про разрушение преград- значит верным путем движешься))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
LelenkaДата: Среда, 02.03.2011, 17:03 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Русса)
Кстати можно это и по маленьким "такам" увидеть- если незначительные события "в кассу" идут, например включил радио- а там песня про разрушение преград- значит верным путем движешься))

Согласна, порой таким способом приходит решение на вопросы над которыми давно ломаешь голову.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
аргоДата: Вторник, 08.03.2011, 21:58 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (Mental)
А хлопоты, похоже, двух типов бывают: хлопоты-тесты и хлопоты-препятствия. Остаётся разглядеть в них знаки - двигаться дальше или отказаться...

НЕ нужно ничего разглядывать, а просто делать то что нужно, при этом планомерно. От первоочередной цели к последующей. А препятствий всегда много. Это дибильное законодательство, это чиновники, это завистливые окружающие люди, не зависимо от их уровня состояния, это весь наш социум. Как правило всё будет против тебя, если желаешь чего-то. Но если ничего не предпринимать то и жить тогда зачем? Борьба, на современном уровне развития общества как правило неизбежна. Но это не аксиома, могут быть и другие варианты.
ShantinyДата: Вторник, 18.10.2011, 10:29 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Свой путь прост всегда, по этому и лёгкий. Удачи!

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
ХолодДата: Вторник, 18.10.2011, 11:07 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Стремиться спотыкаясь. Мы все прошли этот путь в младенчестве когда учились ходить,не кто не отказался. smile
И во взрослой жизни тоже самое,стремимся спотыкаемся падаем но встаем и идем дальше.
ShantinyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:59 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Конечно же у каждого есть своя цель - и каждый двигается к ней разными способами.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Стремиться, спотыкаясь, или отказаться?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: