Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 02:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Бессмертный человек
neosanДата: Среда, 21.09.2011, 01:13 | Сообщение # 121
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (filatov)
то есть новая душа употребляет информацию от другой души?и куда же деётся эта информация?

Добавлено (21.09.2011, 01:13)
---------------------------------------------
filatov, не душа, а Дух... это первое...
второе: простите не понял, что за слово ДЕЁТСЯ ? smile нет такого в русском языке... если это вопрос, вы забыли в конце поставить вопросительный знак)). прошу вас излагать свои мысли точнее, чтобы можно было получить точный ответ.

rinikfaДата: Среда, 21.09.2011, 01:14 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

filatov, / Послушай.Не заморачивайся. Все намного проще.Твоя Душа вечна .Регулярно ходит в воплощение.В перерывах живет, скорее всего на астрале .Там у каждого есть свой Дом Души.Там такая же цивилизация, но немного своеобразная.Так же учишься.Все просто. Потихоньку нарабатываешь тела.,эфирное, астральное, ментальное, причинное.И в каждом теле/которое живет на своем плане/есть и ум и разум и интеллект и сознание и сердце.Информация пишется и в Чаше Сердца и передается вверх, в монаду ,где стоит эталонный Образ тебя.Монада и простраивает твое обучение и так же развивает и сознание и сознательность.Все просто.И я постаралась очень просто и кратко.
neosanДата: Среда, 21.09.2011, 01:50 | Сообщение # 123
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (filatov)
Любая информация хранится в памяти,значит та душа которая употребила другую,должна иметь её память


filatov, память(как вы говорите)-хранит не только воспоминания прошлых жизней, она хранит всю информацию с самого начала возникновения вселенной. скажу вам больше: каждая травинка хранит эту память(начало формирования вселенной). это то что касается памяти.)))
а на предмет вашего высказывания "должна иметь ее память"конечно же имеет, но воспользоваться ею не может. (дорасти нужно еще до этой памяти).

Добавлено (21.09.2011, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (filatov)
Но это получается-цикл,т.е. в итоге должно получится какое то,сверх существо...


filatov, жизнь на земле и есть цикличность,если мы раз за разом возвращаемся сюда...)) а сверх существо получиться не может, как вы уже понимаете...информация есть,доступа нет...именно по этой причине мы приходим на этот свет чистыми и учимся и ошибаемся как в первый раз...)))
Ta-isДата: Среда, 21.09.2011, 01:56 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (neosan)
а сверх существо получиться не может, как вы уже понимаете...информация есть,доступа нет...именно по этой причине мы приходим на этот свет чистыми и учимся и ошибаемся как в первый раз...)))

почему Вы так думаете?
neosanДата: Среда, 21.09.2011, 02:17 | Сообщение # 125
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (filatov)
Или кто то собирает наши души,так сказать пожерает наши умы???


filatov, браво!!! здесь вы очень близко подошли к одной из тайн, под названием- человеческ.
не буду вдаваться в подробности(во избежании новых ошибочных суждений с вашей стороны).
а лишь скажу: сценарий начала жизни у всех один. но вот ее "конец" имеет безграничные вариации.))

Добавлено (21.09.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Luna, почему я так думаю о чем? что "сверх существо получиться не может" или "информация есть,доступа нет...именно по этой причине мы приходим на этот свет чистыми и учимся и ошибаемся как в первый раз" ?

Ta-isДата: Среда, 21.09.2011, 03:05 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

neosan, И первое, и второе)))
tiger888Дата: Среда, 21.09.2011, 08:36 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Вот отрывок из мультфильма "Последняя фантазия". Очень интересные мысли о бессмертии.



Все возможно!
neosanДата: Среда, 21.09.2011, 14:03 | Сообщение # 128
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

tiger888, Молодец! читаете мои мысли.))
я просто хотел сказать нашему другу filatovу:дружище filatov, любая точка зрения имеет право на существование.Я ведь не отнимаю вашу точку зрения, к чему так напрягаться?)) В моем понимании, спорить или нет по тому или иному вопросу определяется Заданной Темой Форума...
Придерживаясь своей точки зрения, я с удовольствием послушаю мнение другого и очень далек от мыслей о том, что моя точка зрения "Истина Последней Инстанции". А уж тем более переходить на личности:
Quote (filatov)
ЧД?всё равно всё туда канет

Добавлено (21.09.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Luna, мы слишком долго это обсуждаем...)) а мне бы хотелось услашать(конструктивные) соображения других посетителей...)) а для ответа на Ваш вопрос,я воспользовался др. источником...))

Ta-isДата: Среда, 21.09.2011, 14:08 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Бессмертен человек из века в век,
Слагая многочисленные жизни
В одну неповторимую стезю.
И греза прошлого через столетья
Воплощаясь, рождает жизнь.

Вселенной мирозданье бесконечно,
И столь же бесконечен человек.
Одно меня печалит в этом мире,
Что здесь нельзя обмана избежать.
Иллюзий череда приносит счастье,
Но истинная суть в тени стоит...
rinikfaДата: Среда, 21.09.2011, 14:13 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

tiger888, спасибо.Очень красиво\И верно Но--Весь накопленный опыт мы отдаем/всем -помогая этим и им восходить эмманациями своими развертывая все наработаное/ сохраняя свое индивидуальное Я со всеми способностями и посвящениями.Полностью отдельная личность со всем накопленным опытом/это называется отпочкование Духа//Привет.
neosanДата: Среда, 21.09.2011, 14:17 | Сообщение # 131
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Luna, очень красиво! Это ваши...?
Ta-isДата: Среда, 21.09.2011, 14:19 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Учитывая непрерывную эволюцию как материи, так и духа, можно сказать, что все, что совершенствуется достигает совершенства...

Рождаясь, человек многое забывает, для того, что бы груз прошлых жизней не перевешивал потенциал новой... Ошибки повторяются до тех пор, пока человек не изучит все составляющие вопроса. Ошибка - это не грех... Грех по сути не существует, в том ракурсе, в котором его значение в этом мире излагается основной массой людей. Более того, здесь мы подходим вплотную к вопросу о том, зачем люди ошибаются... Ведь в мире нет ничего лишнего, все что существует имеет право быть. Нам простым смертным в силу нашего положения на Земле, не видна вся Панорама Бытия, поэтому не видя картины в целом мы изучаем лишь ее фрагменты....

Добавлено (21.09.2011, 14:19)
---------------------------------------------
neosan, Да, я давно пишу, но редко выкладываю... Спасибо...)))

neosanДата: Среда, 21.09.2011, 14:42 | Сообщение # 133
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Luna, Хотелось бы, чтобы подобная красота, высота и необъятность полета ваших мыслей чаще появлялась в эфире.... wink
SaimonДата: Суббота, 15.10.2011, 11:28 | Сообщение # 134
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Зачем ему бессмертие. Это же бесконечные муки.

"Ни что не истинно.Все дозволено
ShantinyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:19 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Душа бессмертна! А тело - это всего лишь одежда, земной образ...

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SaimonДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:51 | Сообщение # 136
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Душа бессмертна! А тело - это всего лишь одежда, земной образ...


Умные мысли.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ShantinyДата: Суббота, 29.10.2011, 21:39 | Сообщение # 137
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Если бы люди понимали, что всё, что они делают записывается на их счёт по жизненно, навсегда, навечно, то старались бы вести себя по совести, которая всегда неподкупна.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Ta-isДата: Среда, 02.11.2011, 00:21 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Если бы люди понимали, что всё, что они делают записывается на их счёт по жизненно, навсегда, навечно, то старались бы вести себя по совести, которая всегда неподкупна.

... Побоюсь не согласиться... В мироздании все переходит из одной формы в другую. Вечность и Бесконечность - понятия разные.
milyadДата: Среда, 02.11.2011, 01:16 | Сообщение # 139
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (neosan)
filatov, память(как вы говорите)-хранит не только воспоминания прошлых жизней, она хранит всю информацию с самого начала возникновения вселенной. скажу вам больше: каждая травинка хранит эту память(начало формирования вселенной). это то что касается памяти.)))
а на предмет вашего высказывания "должна иметь ее память"конечно же имеет, но воспользоваться ею не может. (дорасти нужно еще до этой памяти).

странно wacko а меня это наводит на другую мысль:
может греха-то и нет вовсе. поэтому в мир приходишь в несознанке.
вот характер у детей разный(трое у меня) и он виден с первых дней.
Quote (Luna)
Грех по сути не существует, в том ракурсе, в котором его значение в этом мире излагается основной массой людей. Более того, здесь мы подходим вплотную к вопросу о том, зачем люди ошибаются... Ведь в мире нет ничего лишнего, все что существует имеет право быть. Нам простым смертным в силу нашего положения на Земле, не видна вся Панорама Бытия, поэтому не видя картины в целом мы изучаем лишь ее фрагменты....

интересно про панораму не закрыто здесь то что человек по сути вечен и безгрешен.... wacko
однако есть таки над чем подумать wacko вот на практике не проверишь и это снова возвращает на то, что сознательно возможность эта исключена. и в ней таки возможно есть смысл- живи.
что сравниться с ощущением ветра на щеке wink


Сообщение отредактировал Mental - Вторник, 22.11.2011, 15:59
SaimonДата: Среда, 02.11.2011, 12:44 | Сообщение # 140
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (Luna)
... Побоюсь не согласиться... В мироздании все переходит из одной формы в другую. Вечность и Бесконечность - понятия разные.


Да не сказал бы."Вечность также КАК и бесконечность,По сути одинакого,Идешь в бесконечность вечно"


"Ни что не истинно.Все дозволено
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Бессмертный человек
Поиск: