Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 06:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия и терроризм
Религия и терроризм
^:нЭу:^Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:18 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (angel)
как можно прикрываться религией и убивать людей.

Народ есть такой фильм Дух времени (Zeitgeist)(очень долгий и очень нудный, но потерпеть стоит), я посмотрел 1,2 части, заставляет посмотреть на жизнь по другому. http://rutube.ru/tracks/372885.html
И ещё если бы девочка была женой лидера боевиков, пускай даже ликведированного, то она не то что в Москву, в туалет ходила бы в сопровождении спецслужб. surprised Ой! Молчу, молчу... wacko


В душе у каждого, своё обличье бога
И к храму каждого, своя ведёт дорога
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:31 | Сообщение # 42
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Сообщения о падении самолёта перенесены в тему "Катастрофы. Случайность или умысел": http://kosmos-x.net.ru/forum/12-290-1
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:53 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







"Описание фильма: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ?"

Нет уж, спасибо. Какие цели преследовали создатели? Ополчить нас на весь мир? Подозревать всего и вся во всех смертных грехах? Заставить нас жить с чувством страха, злобы или обиды? А может, они революцию готовят?

Что может быть проще, чем переложить свои проблемы на чужие плечи? Обвинить во всех своих бедах религию, князя Владимира, правительство, американцев, террористов, злобных пришельцев, иноверцев, начальника, центробанк, избирком, ЖКХ и т.д.? В такой философии и кроются корни фанатизма.

Сообщение отредактировал tiy - Воскресенье, 11.04.2010, 16:55
^:нЭу:^Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:54 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 9
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (tiy)
Нет уж, спасибо. Какие цели преследовали создатели? Ополчить нас на весь мир? Подозревать всего и вся во всех смертных грехах? Заставить нас жить с чувством страха, злобы или обиды? А может, они революцию готовят?

Ну не стоит я думаю осуждать всё что там описано. Я лично не очень доверяю американцам, тем более что касается мироустройства! Но на то мы и собрались тут чтобы отделить зёрна от плевел, а на примере этого фильма наглядно показано как можно манипулировать обшественным сознанием с помощью религии. Незря же фильм запрещён в некоторых странах, а рускоязычные сайты посвящённые этой теме подозрительно долго находятся на реконструкции.


В душе у каждого, своё обличье бога
И к храму каждого, своя ведёт дорога


Сообщение отредактировал ^:нЭу:^ - Воскресенье, 11.04.2010, 17:59
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:59 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







Понятно. Не знаю, по моему мнению, такие фильмы смотреть можно единицам. Иначе сдвиг по фазе произойти может, люди неопытные склонны верить всему, да еще и преувеличивать все в десятки раз. Может, потому и запретили.
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:16 | Сообщение # 46
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Не потому он опасен, что "неопытные души преувеличивают". Что от этого "преувеличения"? А от того, что он суть обнажает, помогает начать размышлять людям и анализировать. А ведь этого - умения мыслить - боятся многие, и религии в том числе.
Я тоже смотрел этот фильмец. Объективный анализ многих процессов.
tiyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:23 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные







Quote (Mental)
Что от этого "преувеличения"?

Паника. Фанатизм.
MentalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:29 | Сообщение # 48
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Не особо-то и запаниковал мир. А вот единицы, кому это не выгодно, точно в панике. Думаю, даже в бешенстве.
ОвенДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:51 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (tiy)
Какие цели преследовали создатели? Ополчить нас на весь мир? Подозревать всего и вся во всех смертных грехах? Заставить нас жить с чувством страха, злобы или обиды? А может, они революцию готовят?
А может они хотели сказать правду, чтобы хоть кто-то задумался, согласен такие фильмы можно смотреть только тем кто может трезво оценивать любую ситуацию. Религия и вера это совсем разные вещи и их не надо путать между собой. То, что произошло в метро, это конечно очень большая трагедия для нас всех (не хватает умственного развития сказать по другому), и это большая слабость тех кто с помощью этих людей все это сделал. Я высказываю свое мнение - в этой ситуации никто не хотел мстить ни за мужа, ни за брата и т.д. Это были люди (женщины) у которых просто не было другого выхода..., да я согласен, что они может быть были чем-то зомбированы, но суть изначальная совсем в другом... Ведь не один главарь той или иной банды будь он самым верным своему Господу Богу не отдаст себя во блага своего Господа и последний смерд не пойдет на эту участь пока он не будет зависим.


Первый может быть последним, если он идет сзади...

Сообщение отредактировал Овен - Воскресенье, 11.04.2010, 22:04
tiyДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные







Овен, верно. Сами главари что-то не спешат пояса шахидоа надевать. Все по горам скачут.
DonTimonДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:14 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
Овен, верно. Сами главари что-то не спешат пояса шахидоа надевать. Все по горам скачут.

А им не выгодно.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ОвенДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:07 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
А им не выгодно.
Рабовладелец никогда не убьет себя, иначе все рабы разбегутся. Мне просто рассказывали очень хорошие знакомые про то, как люди становятся смертниками. В основном это все изгои, которых по той или иной причине, что-то заставило уйти из семьи, из аула или города. Рабовладельцы быстро находят таких людей и затягивают в свои сети, где и начинается полное зомбирование. Сначала одно маленькое дело, вот он и свидетель, затем другое, вот он и соучастник, потом третье тут он уже исполнитель и все, назад дороги нет, ни в город, ни в аул, ни в семью... он изгой. Управлять такими "людьми" очень легко...


Первый может быть последним, если он идет сзади...
tiyДата: Суббота, 24.04.2010, 13:23 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные







Предлагаю посмотреть: "Терроризм в России". Истоки, методы борьбы и т.п. Видео из пресс центра (круглый стол) на 89 мин.
http://www.rian.ru/press_video/20100402/217817591.html
ОвенДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:56 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 155
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

tiy, Мне рассказывали люди, которые сами от туда...

Первый может быть последним, если он идет сзади...
r@vДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:10 | Сообщение # 55
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
Сами главари что-то не спешат пояса шахидоа надевать. Все по горам скачут.

Да эти твари говорят шахидам мол если уничтожите неверных то там на небесах или где у них там, будете в золоте вообщем будете жить шикарно, так что они нас вообще низакого считают, мы для них враги, нас взорвать это честь для них, это все уже в каждом ребенке с детства вбивают, а еще говорят что все под контролем, они все еще живут и настраивают своих братьев, сестер, и.т.д. на нас. Или этим главарям вообще на Алаха пофиг, либо они вправду думают что их Бог разрешает им убивать других людей.
LelenkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:44 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

r@v, Или этим главарям вообще на Алаха пофиг, либо они вправду думают что их Бог разрешает им убивать других людей.
"Их Бог" не разрешает, они весь Коран перевернули с ног на голову. И трактуют так, как им выгодно. Тут сплошная политика и финансовая выгода. За всеми терактами стоят очень умные и жестокие люди (хотя людьми я бы их не назвала). Есть такое высказывание- "Злой человек- полбеды, а если злой, да еще умный, то это уже беда".
По сути и Библию можно рассказать по-разному, подтверждений тому достаточно.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ФобосДата: Вторник, 27.04.2010, 02:19 | Сообщение # 57
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
верно. Сами главари что-то не спешат пояса шахидоа надевать. Все по горам скачут.

По каким горам?Вы меня удивляете.По курортам они гоняют.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Вторник, 27.04.2010, 13:41 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
По каким горам?Вы меня удивляете.По курортам они гоняют.

Ага, и бизнес в Москве. Козлы. Как так можно, убивать людей, которые вообще не причём к их делам.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.

Сообщение отредактировал DonTimon - Вторник, 27.04.2010, 13:42
tiyДата: Вторник, 27.04.2010, 18:27 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные







Фобос, я имела в виду прячущихся. Доку Умарова, там, Бен Ладена. Они вроде как нет-нет, да и затаятся где-нить в лесу, в горах.
ФобосДата: Вторник, 27.04.2010, 21:24 | Сообщение # 60
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (tiy)
Доку Умарова, там, Бен Ладена. Они вроде как нет-нет, да и затаятся где-нить в лесу, в горах.

Это для прессы,а на самом деле...


Интересно,а мы в своей стране живем?????
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Религия и терроризм
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: