Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 08:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » За кем будущее Земли?
За кем будущее Земли?
За кем будущее Земли?
1.Землю заполонят дегенераты и мы все умрём[ 11 ][24.44%]
2.Будущее за спортсменами- они улучшат наш генофонд[ 5 ][11.11%]
3.Будущее за телепатами- мы познаем тайны человека и будем использовать мозг на максимуме[ 29 ][64.44%]
Всего ответов: 45
voldemarДата: Пятница, 01.02.2013, 10:32 | Сообщение # 81
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Будущее - это далеко. Но ОНО предствляется мне прекрасным!


Мечтать не вредно! smile
Но я пессимист! Тем более история нас учит... да ничему не научит!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Пришелиц2Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:46 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Будущие за христианами.
Эта истина от Бога, а то, что от Бога всё одно сбудется.
Это потому, что людям хочется счастья вечности, любви, здоровья и т.д.
Ну и потом, люди, как не как, умнеют, и пережитые и понимаемые истины, всегда ведут к Богу.
Прикрепления: 5412059.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Суббота, 02.02.2013, 11:48
Farscape-1Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:48 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Ну а всё же, кто и где с ними встречался, кроме рен-тв. Да и вряд ли при гибели цивилизации пригодятся такие способности.Кстати, вот мы рассуждаем о гибели цивилизации. А что такое наша цивилизация? И почему она должна погибнуть?

Я не верю в то что человечество гибнет и ты не верь! Просто наша цивилизация подошла к своего рода черте, моменту переоценки ценностей, понять что для них по-настоящему важно, где наверняка были другие цивилизации, к точке где она должна сделать выбор: отказаться от технократического пути развития ради самих себя и своих потомков или вести её к гибели дальше, сохранив свою гордость и свои пороки: жажду наживы, богатств и тд. Люди понимают что настало время перемен, что тот потребительский стиль жизни, которому они самозабвенно поклонялись за всю свою историю существования, больше не работает, приведёт их к гибели, но они продолжают им жить как заведённые. Хватит ли у человечества силы воли сделать правильный выбор? Я думаю, Индиго как раз здесь для этой цели: пробудить нас всех от этого сна, показать нам истинный путь. Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, они только покажут путь, остальное люди должны сделать сами. Хочешь с ними встретится? Ага! biggrin Есть такая штука называется Интернет, так вот там есть куча сайтов и форумов, где они обитают, лично не встречался, видать они все поголовно за компами. Пойми, если захочешь найти, то найдёшь!
BrunoДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:43 | Сообщение # 84
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Пришелиц2)
Будущее за христианами. Эта истина от Бога, а то, что от Бога всё одно сбудется.

Мне близко Христианство, но слова Ваши не понравились.
Вряд ли Бог делил/делит людей на группы и классы и выдаёт привелегии и "зелёный свет" отдельным из них.
Все одинаковые.
И будущее разделим все вместе (либо с каждым вопрос будет решаться индивидуально... и кто кому молится или вообще не молится - дело десятое)
Alliance-XДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:56 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Учитывая то, что всю промышленность и все что было сделано трудом и потом нашими предками всего навсего развалили. Развивается только электроника, а все остальное деградирует. Будущее за Microsoft и Apple, если они воплотят конечно свои замыслы в жизнь, по чипизации.
ПерКосРакДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:16 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Farscape-1)
Я не верю в то что человечество гибнет и ты не верь! Просто наша цивилизация подошла к своего рода черте, моменту переоценки ценностей, понять что для них по-настоящему важно, где наверняка были другие цивилизации, к точке где она должна сделать выбор: отказаться от технократического пути развития ради самих себя и своих потомков или вести её к гибели дальше, сохранив свою гордость и свои пороки: жажду наживы, богатств и тд. Люди понимают что настало время перемен, что тот потребительский стиль жизни, которому они самозабвенно поклонялись за всю свою историю существования, больше не работает, приведёт их к гибели, но они продолжают им жить как заведённые. Хватит ли у человечества силы воли сделать правильный выбор? Я думаю, Индиго как раз здесь для этой цели: пробудить нас всех от этого сна, показать нам истинный путь. Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, они только покажут путь, остальное люди должны сделать сами. Хочешь с ними встретится? Ага! Есть такая штука называется Интернет, так вот там есть куча сайтов и форумов, где они обитают, лично не встречался, видать они все поголовно за компами. Пойми, если захочешь найти, то найдёшь

Да я и не говорю что человечество гибнет, для этого нужен такой катаклизм, что и представить трудно. Гибель цивилизации это другое. Цивилизации гибли, возникали новые, и это нормально. Была Великая Римская Империя, древняя Греция, учёные и философы которых ещё до нашей эры заложили основы наук, и труды которых мы изучаем и восхищаемся до сих пор. Цивилизация погибла. Оставим в покое причины. Зародилась христианская,что стало с наукой и культурой в средние века- махровый расцвет религиозности все помнят? Это дело как то плавно трансформировалось в то, что называем Европейской цивилизацией. Великая цивилизация! Ведь большенство всех научных и технических достижений сделали европейцы. Цивилизацию губит сытость и довольство. Вот благодаря обществу потребления и толерантности она и гибнет. Возможно ещё можно остановиться, но врятли. Те кто постарше помнят шестидесятников- физиков, лириков, учёных и романтиков проповедавших искренность, честь, справедливость и добро. Позже повзрослев, постарев это поколение стало руководителями,властью, начальниками, но... общество далеко от идеалов которые они проповедывали и с которыми жили. А теперь вот индиго. Будет то же самое. Если не так как с хиппи. Тоже хорошие ребята. Жизнь, любовь и добро. Они были сами по себе. Если шестидесятников все знают, то индиго преследуя те же по сущности цели глобально себя никак не проявляют.Вот и подумаешь, а не мистификация ли это, ну типа Козьмы Пруткова?
Farscape-1Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:52 | Сообщение # 87
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Да я и не говорю что человечество гибнет, для этого нужен такой катаклизм, что и представить трудно. Гибель цивилизации это другое. Цивилизации гибли, возникали новые, и это нормально. Была Великая Римская Империя, древняя Греция, учёные и философы которых ещё до нашей эры заложили основы наук, и труды которых мы изучаем и восхищаемся до сих пор. Цивилизация погибла. Оставим в покое причины. Зародилась христианская,что стало с наукой и культурой в средние века- махровый расцвет религиозности все помнят? Это дело как то плавно трансформировалось в то, что называем Европейской цивилизацией. Великая цивилизация! Ведь большенство всех научных и технических достижений сделали европейцы. Цивилизацию губит сытость и довольство. Вот благодаря обществу потребления и толерантности она и гибнет. Возможно ещё можно остановиться, но врятли. Те кто постарше помнят шестидесятников- физиков, лириков, учёных и романтиков проповедавших искренность, честь, справедливость и добро. Позже повзрослев, постарев это поколение стало руководителями,властью, начальниками, но... общество далеко от идеалов которые они проповедывали и с которыми жили. А теперь вот индиго. Будет то же самое. Если не так как с хиппи. Тоже хорошие ребята. Жизнь, любовь и добро. Они были сами по себе. Если шестидесятников все знают, то индиго преследуя те же по сущности цели глобально себя никак не проявляют.Вот и подумаешь, а не мистификация ли это, ну типа Козьмы Пруткова?

Я считаю что будущее за людьми которые заботятся о своей планете, друг о друге и думают о последствиях - это извечный обязанности каждого живого разумного существа. Даже если это мистификация, как ты говоришь, это не значит что нас автоматически освобождают от этих обязанностей, а если они есть то мы не должны перекладывать этот груз на их плечи. Не принимай это так близко к сердцу и думай о том, что правильно. Ты прав: жизнь, любовь, добро - явления вечные со времён существования жизни, и чем дальше мы идём по развитию тем сильнее становится ответственность перед меньшими, теми, кому ещё предстоит возвысится как и нам.
ПерКосРакДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:00 | Сообщение # 88
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Farscape-1)
Я считаю что будущее за людьми которые заботятся о своей планете, друг о друге и думают о последствиях - это извечный обязанности каждого живого разумного существа.
Согласен. Я не швыряю пластик где попало, я его кладу в мусорный бак. Я не бью стекло,кладу туда же. Я не выбрасываю ртутные лампы, они у меня в ящике специальном валяются. Я забочусь о планете? И где оказывается мусор из бака? Да и лампы мне собирать надоест, их скоро накопится, а я не желаю превращать свою мастерскую в свалку. Почему то в СССР эти лампы собирали, а за то что их выбрасывали, вставляли так, что нормально было. Жаль что зима, а то я представил бы фото где оказывается пластик из баков. К сожалению пора, допишу потом.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » За кем будущее Земли?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: