Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » От чего погибнет Земля?
От чего погибнет Земля?
Из-за чего погибнет земля? (ваше мнение)
1.Большой адронный коллайдер, который может открыть чёрную дыру[ 11 ][7.24%]
2.Комета[ 8 ][5.26%]
3.Солнечная активность[ 50 ][32.89%]
4.Нападение неземных цивилизаций[ 11 ][7.24%]
5.Пророчество майя[ 3 ][1.97%]
6.Планета Нибиру[ 3 ][1.97%]
7.Другая причина[ 66 ][43.42%]
Всего ответов: 152
Bad_cat_MCДата: Пятница, 19.10.2012, 23:25 | Сообщение # 341
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Люди сами себя и Землю уничтожат.
alenka21Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:41 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


А что вкладывлали то в понятие "нас?"
Оно то не поменялось?
Нас разделилось на жить и на право жить свободными? от кого только? осталось только сорваться. и на кнопку нажать.
А дай людям 100 лет надежды? Они будут искать союзников, и покорения новых горизонтов.




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 31.05.2014, 02:14
ПосланникДата: Суббота, 31.05.2014, 14:08 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Прежде чем погибнет Земля, погибнут планеты С.с. начиная с периферии.  Около самых дальних планет вначале появятся атмосферы, а затем и сами они станут газовыми облаками которые станут медленно, но уверено двигаться к центру. Затем такая же участь постигнет "жидкостные" планеты и т. д. Ни одна предложенная версия не является причиной гибели Земли. Этот процесс естественный.
пабиДата: Суббота, 31.05.2014, 16:05 | Сообщение # 344
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Bad_cat_MC ()
Люди сами себя и Землю уничтожат.
Всё верно. Говоря о стяжательских отношениях к себе , забыли совсем благодаря чему и кому существуют, всячески  вредя Планете. Вот,заголовок  темы: От чего погибнет Земля. Планета не погибнет, а вот на ней всё может погибнуть.И Планета , снова возродится, только вот человек то снова таким будет , если он , действительно, эволюция человекообразной обезьяны . Ну а если подсадные , как в инкубатор, то думаю, что такого эксперимента уже не будет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Суббота, 31.05.2014, 20:03 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Паби, Вы ошибаетесь. Погибнет и Земля и вся С. с. Но через 21 600 лет система возродится вновь с белковой формой жизни на ее центральной планете.
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:01 | Сообщение # 346
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Паби, Вы ошибаетесь. Погибнет и Земля и вся С. с. Но через 21 600 лет система возродится вновь с белковой формой жизни на ее центральной планете.
 А может Вы ?    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:44 | Сообщение # 347
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
А может Вы ?
 Я ошибаться не могу поскольку все написанное мной не является плодом моей разбушевавшейся фантазии. Это данные находящиеся в древних рукописных источниках. Вы и написанное в них подвергаете сомнению?
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:09 | Сообщение # 348
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Я ошибаться не могу поскольку все написанное мной не является плодом моей разбушевавшейся фантазии. Это данные находящиеся в древних рукописных источниках. Вы и написанное в них подвергаете сомнению?
Так как я не видела такого источника, то конечно извиняюсь ,но подвергаю.Верю только тем источникам которые передали мне Родичи.В них я не увидела ничего такого. Единственное , что говорила мать, что в 2035 году из под ладони не видно будет людей, но я как то из-за возраста не придавала значения.А сейчас её нет. Увы!Предоставите-поверю! На слово ,извините, не верю , потому как  после уверования , оказывалось обманом в большинстве случаев. И опыт сын ошибок трудных , как говорится, пока что вот такой настрой определил.
Но больше :один, в оккультных кругах авторитетный знающий, мне сказал :Не верь никому , ну как после такого ?   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 01.06.2014, 20:14
ssergДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:51 | Сообщение # 349
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Из моих измышлений.)))

Планета Земля очень богата ресурсами. И в данный момент их добыча ведется варварскими способами.

Как Мама кормит грудью своего ребенка, так и Планета кормит нас.
Как Мама защищает свое дитя от опасностей, так и Планета защищает нас от агрессивного воздействия космоса.
Как Мама учит своего дитеныша жить, так и Планета учит нас.

Сейчас ребенок повзрослел, но не стал мудрым. Подросток.
Тянет все соки из Матери, ставит ей условия.
Мама, конечно, может и наказать, но делает это любя.

Сейчас ребенок заболел и Мама его лечит, но ребенку это не нравится.)))

Мама стареет, а ребенок этого даже не замечает.

И только, когда Мама умирает, а ребенок уже повзрослел - он понимает, как же Мама для него ВАЖНА!!!!!


.
ПосланникДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:00 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но больше :один, в оккультных кругах авторитетный знающий, мне сказал :Не верь никому , ну как после такого ?
  Я не оккультист. Я эзотерик, если можно так сказать. А источников много. Одним из них явл. "Тайная Доктрина" Е.П.Блаватской. В этом труде основными являются не ее попытка понять смысл заложенный в станцах, а архаические тексты самих станц. В 1996 году когда "Из ниоткуда" пришла их расшифровка, то оказалось, что в течении почти 4 мес. меня пытались разыскать сотрудники ростовского НИЦ ЭНИО под руководством В,Ю,РОГОЖКИНА. Как мне было сказано, им пришла информация о том, что 12 уровневая защита Знаний, хранящихся в Великой пирамиде снята и Знания считаны. И попросили меня поделиться ими, сказав, что это Знания мои, поскольку именно я их закладывал в Пирамиду, ставил защиту, а теперь вспомнив коды доступа я вновь, но теперь уже в этой жизни, вошел туда. С тех пор для меня не существует чего то не понятного ни в древних рукописях, ни в происходящих сейчас событиях и явлениях.Все объяснимо и даже с нынешней точкой зрения существующей науки.
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:43 | Сообщение # 351
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Посланник, За основу госпожу Блаватскую , при всём моём уважении к ней,не беру. Все её труды читала. Извините , для меня никто не авторитет, кроме Учителя. Все рыщут в поисках Знаний и в чистоплотность намерений не Верю!
Цитата Посланник ()
С тех пор для меня не существует чего то не понятного ни в древних рукописях, ни в происходящих сейчас событиях и явлениях.
У меня с Вами почти расхожее мнение,во всем Так чьё верно? А вот кто я на самом деле?     smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:45 | Сообщение # 352
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sserg, Очень верные и умные слова! Браво!
Но всё равно скорее погибнет от такого сам Человек, а Планета, став возможно пустынной вновь возродиться  и так было неоднократно по видимому.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 01.06.2014, 21:48
ПосланникДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:04 | Сообщение # 353
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но всё равно скорее погибнет от такого сам Человек, а Планета, став возможно пустынной вновь возродиться  и так было неоднократно по видимому.
Как Вам все таки не хочется верить в конечность существования Земли и С.с. в целом. Естественно с последующим их возрождением как птица Феникс из пепла. А что касательно трудов Блаватской, то их мало читать. Главное понять скрытый смысл архаических текстов станц. Исходя из факта не принятия Вами трудов Блаватской, Вы не поняли станц. Что касательно Учителя. Каждому ученику Он дает Знания исходя из того, каким интеллектуальным "багажом" обладает ученик. Одному они даются в самом простейшем виде с применением самых простейших жизненных ситуаций. Другим в более сложном виде во взаимосвязи всех событий, явлений и процессов.  В последнем случае Знания даются на уровне мыслеформ, как наивысшей фазы посвящения. Ясновидение и яснослышание являются более низкими категориями. Во взаимном разговоре об одних и тех же Знаниях, человек получивший их в более простом виде, никогда не поймет человека получившего их в более развернутом виде в отличии от последнего. Не обижайтесь, но так обстоят дела в реальности. Наши Души имеют различный возраст, различные жизненные наработки как ученики разных классов земной школы.
СанычДата: Среда, 08.10.2014, 20:32 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Земля погибнет от Солнца, но не завтра и не после завтра, а через 2-3 млрд. лет. Так стоит ли волноваться сейчас?
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.10.2014, 20:35 | Сообщение # 355
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Верно, пришелец, в точку!
ПосланникДата: Среда, 08.10.2014, 21:02 | Сообщение # 356
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Земля погибнет от Солнца, но не завтра и не после завтра, а через 2-3 млрд. лет. Так стоит ли волноваться сейчас?
 Как мне не жаль, но столько С.с. не "отпущено". 54 000 лет развития и расширения, и столько же лет сжатия и разрушения. Открытие в последние годы атмосфер в самом их зарождении у самых удаленных планет солнечной системы говорит о том, что эти планеты дрейфуют медленно, но уверено к центру системы. И этот "дрейф" сокращая расстояния между планетами и Солнцем приводит к "разогреву" планет. Но поскольку самые удаленные планеты образованы замерзшими газами и жидкостями, то последние нагреваясь начинают испаряться образуя на этом этапе пока еще слабые атмосферы. Но через 5, максимум 10 лет астрономы зафиксируют у этих планет довольно прочные и плотные атмосферы. Все еще впереди.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.10.2014, 23:42 | Сообщение # 357
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Открытие в последние годы атмосфер в самом их зарождении у самых удаленных планет солнечной системы
       Где об этом прочесть? Имею в виду астрономический сайт.
Цитата Посланник ()
говорит о том, что эти планеты дрейфуют медленно, но уверено к центру системы
      Как предположительное наличие атмосферы доказывает выдуманный "дрейф"? У Нептуна и Урана атмосфера уже миллиарды лет, куда они дрейфуют?
СанычДата: Четверг, 09.10.2014, 16:15 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Как мне не жаль, но столько С.с. не "отпущено". 54 000 лет развития и расширения, и столько же лет сжатия и разрушения.
Вы считаете, что возраст С.с. 54 000 лет?
Но радиоактивными методами датировки установлено, что на Земле существуют горные породы с возрастом 3.8 млрд. лет.
А Земля не может быть старше Солнечной системы.
Если придерживаться Вашей датировке С.с., то мы давно уже не существуем.
http://liubavyshka.ru/_ph/81/1/635080326.jpg
ПосланникДата: Пятница, 10.10.2014, 16:02 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы считаете, что возраст С.с. 54 000 лет? Но радиоактивными методами датировки установлено, что на Земле существуют горные породы с возрастом 3.8 млрд. лет.
А Земля не может быть старше Солнечной системы.
Если придерживаться Вашей датировке С.с., то мы давно
 Солнечная система в том виде в котором она существует в настоящий момент, существует всего навсего 108 000 лет. И это от момента образования до момента разрушения. Что касательно радиоуглеродного метода датировок, то он весьма условен поскольку не учитывает того факта, что количество жесткого солнечного излучения попадавшего на Землю было разным в разные периоды существования С.с. Первые десятки тысяч лет система расширялась от центра к периферии с увеличением расстояний между планетами. Затем был период некоторой стабилизации (подобно земному солнцестоянию). А затем процесс пошел в обратном направлении. И именно этот процесс и является причиной происходящих на Земле климатических изменений. Но такие же изменения претерпевают и другие планеты системы.
Fisher_27Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:23 | Сообщение # 360
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline



Фотография Земли сделанная в 1990 году "Вояджером" с расстояния 6 миллиардов км.Рассуждения астронома Карла Сагана по поводу этой фотографии:Нам удалось сделать снимок и если вглядеться в него, можно увидеть точку. Это она. Это наш дом. Это мы. Здесь все, кого вы знаете, все, кого любите, все, о ком вы когда-либо слышали, всякий человек, когда-либо рождённый, жил здесь. Здесь все наши радости и несчастья, тысячи истинных вероучений, идеологий и экономических доктрин. Всякий охотник и собиратель, всякий герой и трус, всякий основатель и разрушитель цивилизаций, всякий монарх и простолюдин, все юные влюблённые, все дети, полные надежд, все матери и отцы, каждый изобретатель и исследователь, каждый духовный наставник, каждый продажный политик, каждая суперзвезда, каждое высокопоставленное лицо, каждый святой и каждый грешник из рода человеческого жил здесь — на этой пылинке, повисшей в лучах солнечного света.Земля — лишь мизерная часть необъятного космического пространства. Вспомните о реках крови, пролитых бесчисленными полководцами и императорами для того, чтобы с триумфом на какие-то мгновения покорить малую часть этой точки. Вспомните о жестокостях, чинимых обитателями одной части точки над обитателями другой её части. Как сложно им достичь понимания, как легко они убивают друг друга, как кипит их ненависть. Наши принципы, наша убеждённость в собственной значимости, вера в то, что мы играем какую-то исключительную роль во вселенной — всё это затмевает бледная точка на фотографии.Наша планета — одинокая песчинка, окутанная бесконечной тьмой космоса. Из этой тьмы — из этой бесконечности — нам неоткуда ждать помощи, некому спасти нас от самих себя. Сделать это должны мы сами. Кто-то сказал, что астрономия учит смирению — а я добавлю, что она воспитывает характер. Я считаю, что это изображение нашего крошечного мирка единственно верно показывает, как опасно человеческое тщеславие. Эта фотография подчёркивает, как важно научиться относиться друг к другу с добром и состраданием, как необходимо беречь и пестовать эту бледную голубую точку — единственный дом, который у нас есть.
Прикрепления: 9968590.jpg (44.7 Kb)
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » От чего погибнет Земля?
Поиск: