Суббота, 10.12.2016, 23:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Энигма 
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сколько весит центр Земли (ядро Земли должно находиться в СОСТОЯНИИ НЕВЕСОМОСТИ)
Сколько весит центр Земли
СанычДата: Суббота, 09.04.2016, 17:18 | Сообщение # 21
Академик

Награды: 27
Статус: Offline
Цитата Вселен ()
Вот вы уже и объединили, считаете что масса на разных планетах будет разная, ...
Я писал, что одна и та же масса будет иметь разный вес.
А Вы что мне приписываете?
ВселенДата: Суббота, 09.04.2016, 18:42 | Сообщение # 22
Академик

Награды: 63
Цитата Саныч ()
Я писал, что одна и та же масса будет иметь разный вес.А Вы что мне приписываете?

Тогда извините, не понял я вас из-за того, что подробно не указали вследствие чего имеет разный вес, необходимо уточнять, что в результате взаимодействия массы с полем разных планет сила притяжения разная, а то указываете вес массы, поэтому и не понял.
hizirovyusup1959Дата: Пятница, 14.10.2016, 06:48 | Сообщение # 23
Пришелец

Награды: 0
Для справки: "Приливные силы в природе ­- утверждение, что центр Земли меньше пр­итягивается Луной чем поверхность Земли ­из-за удаленности".
Степень неоднороднос­ти гравитационного поля Земли зависит от­ расстояния от Центра Земли до поверхнос­ти Земли.
И чем больше радиус планеты, т­ем больше неоднородность гравитационного­ поля..

Геостационарный спутник Земли выступая как часть Земли находится в невесомости, на расстоянии 35 тыс. км. от Земли, и почемуто, не подвергается приливному влиянию Луны, несмотря на то, что "приливная сила" в системе Земля-спутник, 5 раза больше чем на Земле.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Геостационарная_орбита

Если океаны и континенты, которые находятся под спутником, Луна приподнимает, "на 0,5 м, то спутник который находится в невесомости, Луна должна легко притянуть к себе, особенно во время новолуния, и парада планет.
И ненадо забывать, что океаны и континенты притягиваются Землей, а спутник находится в невесомости.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сколько весит центр Земли (ядро Земли должно находиться в СОСТОЯНИИ НЕВЕСОМОСТИ)
Страница 2 из 2«12
Поиск: