Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
Колонизация
Drol2Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:05 | Сообщение # 61
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

День и ночь на Венере длятся по 58,3 земных суток.Парниковый эффект имеет место и в атмосферах других планет. Но если в атмосфере Марса он поднимает среднюю температуру у поверхности на 9°, в атмосфере Земли - на 35°, то в атмосфере Венеры этот эффект достигает 400 градусов! Зарегистрированный максимум температур на поверхности +480°C. Венера-7" 15 декабря 1970 года достиг поверхности и проработал на ней 23 минуты, успев провести массу исследований в атмосфере, измерить температуру на поверхности (около 500°С) и давление (100 атмосфер), Также Венера содержит непрозрачные облака из серной кислоты.

Quote (Гугон)
Необязательно, можно и сейчас в венерианскую атмосферу запустить кучу одноклеточных водорослей, они будут поглащать углекислоту и выделять кислород, а водяные пары в атмосфере есть.


Если даже и удастся доставить водоросли, то вероятность что они выживут в агрессивной атмосфере - сомнительно....
ГугонДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:40 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Drol2)

Если даже и удастся доставить водоросли, то вероятность что они выживут в агрессивной атмосфере - сомнительно....
Условия в верхних слоях венерианской атмосферы, вполне пригодны для жизни одноклеточных водорослей. Это ещё говорилось в середине 80-х годов после полёта аппаратов Вега к комете Галлея и к Венере.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:14 | Сообщение # 63
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Дааа... только один момент ... нет нет я со всем согласен.... но ... мы же не одноклеточные водоросли biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Nekit_liftДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:02 | Сообщение # 64
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

А что потом будет после колонизации какой-нибудь планеты?
Война между россией и америкой за раздел территории, тока в космосе dry
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:41 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Nekit_lift)
А что потом будет после колонизации какой-нибудь планеты?
Война между россией и америкой за раздел территории, тока в космосе

Нет biggrin
Просто будет 1 большая планета - Россия biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Nekit_liftДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:43 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

Дак они ж немогут северный полюс поделить куда там планеты, кароче "звёздные войны" нам неизбежать smile
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:18 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Дааа северный полюс... какая удобная территория для проживания, ух а как там удобно хранить ядерные боеголовки, а в случае взрыва полюса начнут таять и начнётся Ледниковый период... biggrin
На----на нам сев. полюс ?


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Nekit_liftДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:36 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

Да какой там северный полюс сначала аляску вернём, а потом поглядим biggrin
ЭнцеладДата: Вторник, 14.06.2011, 13:08 | Сообщение # 69
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

По сути планета Земля сейчас - это планета Америка и в ближайшее время это вряд ли измениться...
Колонизировать другие планеты будем скорее всего сообща и официально планеты будут "общими", но неофициально то все будут понимать кто в дому батькО.
ГугонДата: Вторник, 14.06.2011, 13:12 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
официально планеты будут "общими", но неофициально то все будут понимать кто в дому батькО.
Китай конечно, кто же ещё.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ГугонДата: Вторник, 14.06.2011, 13:50 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Nekit_lift, с кем? Кто будет воевать? Война в любом случае будет неизбежна если будет просчитано, что прибыли получат больше чем понесут убытков. Пока Убытки перевешивают прибыль, поэтому войны идут только локальные и информационные. Но как только Прибыль перевесит Убытки америкосы тут же начнут войну.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Nekit_liftДата: Вторник, 14.06.2011, 14:06 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

Когда-нибудь эта прибыль перевесит убытки, тем более перед такими перспективами как "новая земля" и северный полюс не исключение, но это в будушем, а пока живём дальше happy
StarFoxДата: Четверг, 16.06.2011, 18:25 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

США не может проводить больше года, не развязывая войны. Посмотрите историю ее войн. Ирак, Югославия, Вьетнам и т.д. и т.п. Слишком много людей работают в оборонной промышленности. Произведенные снаряды, автоматы и прочее надо куда-то девать, чтобы люди и дальше их делали, и статистика по безработице не росла.
США будет воевать всегда. В России пока такого мощного ВПК еще нет, на мой взгляд - то что досталось от СССР успело развалиться, а все строить заново как-то дороговато. Поэтому мы последнее время в конфликты не лезем (разве что вот в Южной Осетии немного повоевали) - дорого да и внутренних проблем хватает.

Если все так сложится, что мы успешно колонизируем Марс или Луну и там будет за что бороться - вполне может быть, что там и будут войны. Планеты довольно пустынные, можно и водородные бомбы повзрывать. smile Сколько там будет колонистов даже лет через 100? Испортится ли экология, которой еще по сути там вовсе нет? В общем, руки в космосе и на других планетах у воющих сторон будут развязаны. Можно будет применять самое мощное и вредное оружие smile


Сообщение отредактировал StarFox - Четверг, 16.06.2011, 18:26
ErebДата: Пятница, 17.06.2011, 22:30 | Сообщение # 74
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Ммм...интересную дискуссию развели однако!Я с вами smile
Попробую по порядку:
США - лидер во всём мире по многим экономическим и военным показателям...
Так как оружие приносит доход только в случае его применения,и все мы знаем что никакой отдачи от танка не будет если он будет где-нибудь пылиться в гараже,вот штаты и лезут где обычно есть нефть или какая либо другая выгода и успешно расстреливает патроны - устанавливает демократизацию ....воть. Америкосы давно уже в Афгане воюют бывает и не очень,но думаю главная цель этой войны построить крепкий плацдарм против РФ в случае чего...ЕС будет подыгрывать как всегда))У нас то вон сколько еще ресов на территории да места свободного полно!Нас будут колонизировать сначала!,потом и полюса,и Луну и Марс!
Россия - страна находящаяся в стадии переходной экономики...если мы всё таки модернизируемся как часто об этом говорит Медведьев,то может сможем стать страной с относительно стабильной экономикой.
Если нет,то нас ждёт учесть Американских индейцев,хотя вроде у нас есть ядерные бомбы!!!!...тьффу я забыл про ПРО!!!Сейчас нас еще как-то воспринимают из-за бывшего статуса СССР,из-за экспорта нефти и газа(вообще ресов)ну из-за военного потенциала...а так....кхм..
Китай - развивающаяся огромными темпами страна дышащая в спину америкосам...
Вот кого стоит боятся штатам,китайцы строят очень сильную экономику и если в ближайшие годы она не перегреется из-за быстрых темпов роста,то могут во многом и догнать США!В планах у них много чего занятного на счёт освоения космоса)))
Также Китай со слюньками смотрит на Россию ...ждать только не понятно пока чего!
......................................
Если же всё будет спокойно на Земле,то полетят к Луне smile
Там освоятся и как станет выгодно добывать Гелий 3 то начнётся ,как мне кажется борьба за этот ресурс...многое зависитт кто больше будет влаживать в программу(...скорее всего штаты...)
Дальше у нас Марс:
Какой флажок воткнут в грунт Марса я пока не знаю.Может придумают какой-нить Флаг-с-рисунком-Земли?

Лично мне интересно,как колония жить будет на Марсе и не запросит ли суверенитета,когда поймёт что может сама себя обеспечивать?вот будет смешно....




Сообщение отредактировал Ereb - Пятница, 17.06.2011, 22:31
АватарДата: Суббота, 18.06.2011, 06:32 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Ereb)
тьффу я забыл про ПРО

ПРО никак не остановит наши тополя biggrin
Про не успеет долететь biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ErebДата: Суббота, 18.06.2011, 12:24 | Сообщение # 76
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote (Аватар)
ПРО никак не остановит наши тополя

А вот это вот глубокое заблуждение!Американцы не настолько тупы чтобы ставить не способные к перехвату ракет ПРО!....


ГугонДата: Суббота, 18.06.2011, 12:38 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ereb)
А вот это вот глубокое заблуждение!Американцы не настолько тупы чтобы ставить не способные к перехвату ракет ПРО!...
Конечно они не тупы, но пока они не могут ничего противопоставить нашим Тополям.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Drol2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:54 | Сообщение # 78
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Это конечно будит безумие.., но по сути можно иметь оружие судного дня... Оно может свести обладание обычного ядерного оружие не более 500 зарядов а то и меньше... Это оружие делает про вообще бессмысленным... Объясню почему. В очень недавнем прошлом произведено было не мало как испытательных так и примышленных подземных взрывах... Также где то описывалось, что предотвратить сильное землетрясение можно подземным яд. взрывом вблизи тектонического напряжения... А теперь задумайтесь... Что если взорвать на определенной глубине, в определенном месте "Кузькину Мать"... И это оружие делает бессмысленной ядерные войны, и не только...

Сообщение отредактировал Drol2 - Вторник, 21.06.2011, 00:08
ГугонДата: Вторник, 21.06.2011, 16:24 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Drol2, в Союзе всерьёз разрабатывалось тектоническое оружие. Было несколько подземных лабораторий, одна была в Грузии в районе Рустави, наши долго оттуда не хотели выходить. ну в конце концов пришлось, думаю тянули из-за того, что следы заметали.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Nekit_liftДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:32 | Сообщение # 80
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline

Я б хотел отдохнуть на марсе, а не воевать biggrin
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Колонизация
Поиск: