Pulsar

Среда, 17.04.2024, 00:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Технический прогресс
Технический прогресс
ЗащитникДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:48 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

tiger888, к сожалению ,не все так просто. sad И наша страна ощутила это на своем опыте. Помните ,может быть, "Собачье сердце" Михаила Булгакова. Есть мнение, что автор передал свой взгляд на происходившее вокруг него. Когда попытались изменить мир через сознательную власть. smile

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
PulsarkvantДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:41 | Сообщение # 62
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вполне возможно, где-то в ближайшее как с помощью адронного коллайдера будут создавать антивещество в необходимых количествах, также нужна искать дыры в космосе или что-то вроде того, с помощью которых можно будет перемещаться или ускоряться во много раз за пределы световой скорости и ещё уменьшить сопротивление на космический корабль (кк) а также увеличить его прочность для таких скоростей, как известно существует 4-ре состояния материи: твёрдое, жидкое, газообразное и плазма, так вот надо научиться преобразовывать вокруг кк плазму.
ButchSRДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:12 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

tiger888, Да моя мысль была правильно воспринята smile
Ведь посмотрите на наших родителей, у них в голове не укладывается новые технологие, космос, НЛО, и т.д. всё это у них вызывает скептецизм и глупую улыбку, а ведь это работа системы, из человека сделали то что требовалось.
Вот и сейчас система эволюционирует в том направлении которое задают господствующие люди.

Рычагов воздействия на изменение системы много, но вопрос в другом пустят ли к этим рычагам разум который будет бороться действительно за благосостояние людей не во вред планеты!

Защитник, Противоречия есть везде если иметь цель её найти, но суть в том где противоречие искуственное а где реальное, вот на этом и играют нашим сознанием!

Не даром задача подчинить человеческий разум воспринимается как 3 мировая война! А данная задача пришла ушлым на ум ещё со времён 3 рейха.

Сообщение отредактировал ButchSR - Понедельник, 19.07.2010, 12:13
VidarДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:52 | Сообщение # 64
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Технический прогресс? К сожалению он всегда идет рука об руку с такими понятиями как война и гонка вооружений...
Практически вся техника которая нас окружает первоначально разрабатывалась для военных нужд.
Все таки я склоняюсь к тому, что переход на качественно новый технологический уровень, обеспечит только крупномасштабная война.
Ведь что может быть лучшим стимулом для развития чем борьба за выживание?
Когда война – нет времени “рассусоливать” о экономической ситуации, демократии, социальной обстановке и т. д. Задействуются все мощности государства, как промышленные, так и интеллектуальные. Правительство не жалеет никаких средств, только бы превзойти противника.

В условиях хоть и шаткого мира, такой переход затянется очень надолго. Ведь каждая разработка, каждое исследование - это следствие необходимости создания той или иной вещи (появилась необходимость - проводятся мероприятия по созданию)
Степень необходимости на данный момент времени.
Можно сколько угодно говорить о том, что нужно создавать космические корабли, колонизировать другие планеты т. к. Земле грозит перенаселение итп... Никто с этим спорить не станет, но конкретно сейчас "степень необходимости" этих мероприятий очень низка, потому что существует полно проблем, которые необходимо решать сейчас, они не станут ждать и не являются чем то "абстрактным" вроде изобретения гипердвигателей и переселения людей на другие планеты, или нападения злобных пришельцев…

Глобализация как фактор влияющий на технический прогресс –
Сейчас только ленивый не говорит о том, что всем государствам надо объединяться, в единстве сила и т. д.
Взглянем на это с другой стороны – хорошо, все наконец то объединились, нет войн и противоречий , нет врагов и недругов, все в одинаковых условиях – одно целое…
И что же? –Да наука , технологический прогресс, о котором мы говорим – все это просто зачахнет! В условиях отсутствия элементарной конкуренции, отсутствия каких либо угроз со стороны других государств и прочих вещей, которые есть в современном мире, просто отпадет необходимость каком либо прогрессе. Некоторые скажут – “Когда все будет хорошо, мы будем спокойно развиваться и полетим к звездам и т.п.”
А я отвечу – “Ребята, а зачем это все будет нужно, ведь итак все хорошо… А аргументы типа: это так интересно, так здорово было бы, вескими не являются”

Вот вам мое субъективное мнение, оно не может быть правильным или не правильным, просто я так думаю…

sergeichДата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:25 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

ВОТ КОПИПАСТИЛ СВОЕ ЖЕ СООБЩЕНИЕ ТОЛЬКО ИЗ ДРУГОГО МЕСТА НО ОНО СЮДА ОЧЕНЬ В ТЕМУ А ЗАНОВО ПИСАТЬ НЕ ОХОТА
написал что видел что точно знаю врат ь смысла нет1
раз здесь столко людейсобралось которым хочется закорешится с инопланетянами покорять космос и проч!Йсовет один! надо чтото делать самим надо развиватся идти ктому чтобы както изменить ход вещей и дать возможность покорять космос самим правда надо учесть что те кто у нас правят в этом особо мягко говря незаинтересованны так что с сопративлением(мягко сказано) прийдется нето что столкнутся а даже повоевать а все потому что те кто миром правят их все устраевает !
к чему стремилась и стремится вся власть во все времена?
к тотальному и как можно более мосштабному контролю раз и четкому разграничению дрожащих ии право имеющих тоесть их и чтоб так было вечно а единственной помехой было только вмешательство из вн
е либо плохой контроль своего царства а тепрь контроль полный и так весь мир -интернет тв телефон спутник+ деньги И ГЛАВНОЕ ЭНЕРГЕТИКА И НАЛОГИ ну кароче все!!!!!под контролем и зачем притаком раскладе сладком ну просто идеальном разввивать массово комонавтику дольнию с экспедициями колониями и поселениями ??????
с англейй и америкой ведь так же было сперва -клония которая тихо и покорно корит поит а потом и не только послала так еще и пол мира под себя захапала ! и даже самой хозяйке прежней стала условия ставить! поверте опыт учли и боьше не допустят колоний проще спокойно у себя жить тем более если есть возможность контролировать чтоб никакая сука свой звездолет в агаре не построила и не свалила!!!! атоесле
они же тутда улетят то да се а потом они нахрен пошлюти начнут сами развиватся понимаете НАРОД КЧЕМУ Я КЛОНЮ -НИКОГДА ТЕ КТО ПРАВЯТ ПОКА ОНИ РУЛЯТ НЕ ДАТУТ ПОКОРЯТЬ КОСМОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛИ БУДЕТ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТоГО ЧТО КТО ТО СМОЖЕТ ВыЙТИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ0!
А НА МКС развлекайтесь с крысами и червячками в баночках !)))))))))))
пока мир был двух полярный так за десять лет новую науку космонавтику придумали и только ради одного- чтоб друг друга захерачить,а теперь полет и аппарат ГАГАРина от МКС особо ничем не отличается кроме размеров и длительности полета!подумаешь холодильник с жратвой туда побольше присунули и унитаз-систему жизнеобеспечения по ихнему и солнечные батареи вауууууууу как крутото за 50 лет научной работу и носители мега усовершенствованая фау -2 Шатл - бомбандировщик реактивный блин с тифлоновым покрытием- верх достижений 6 миллиардов человек и миллиардов тонн сожженых энерго ресурсов и 60 лет освоения космоса вот так!
И скажу еще
блин меня стопудов вычислят ! и орестуют нафиг !!!!!!!!!
в 1998 году в кр-ске точнее под ним в КРАСНОЯрске 26(секретный городишко -там воееные спутники делают и плутоний для бомб и ракет и завод по прерабоке отходов (не знаю достроили или нет) там все под землей кстати народ 45 мин на роботу на электричке едет! был сделан секретны йпроект, как назывался нескажу, вам ниче не даст а мне спокойнеей, так вот совершенно новый лет аппарат сам видел руками трогал испытания в ангаре видел так вот ! сам проф и пригласил!зачем тоже не важно!
На него пол крской гэс работало 4 миил ват -эл-во давало так вот после успеха этого проекта и испытаний летных-(бабло го-сво давало) я болльлше ни профессора-главу проекта ни самого аппарата и даже упоминавния нигде не видел только из ангара все быстро делось вместе с прфессором
а онлетал вовсе не на реактивной тяге а просто на эллектиричестве както он гравитацию нарушал или чето такое но суть втом что без тяги взлетал реактвной а по форме он крестообразный был
все заканчиваю вам тут всем теперь будет о чем подумать а не перетерать по поводу фотки с пятнами или не с пятнами - не знаю не я фокал по этому не знаю!!!!!!! хотя кто его знает!
!! главное если вы понимаете что если неохота всю жизнь в телескоп чужой зырить и вздыхать--типа вот бы да кабы понять что врядли ктото такую возможность вам предоставит! совет один дерзайте!!!!!!!!!!!! удача награда за смлость и дорогу только идущий осилит !
а и главное безумству храбрых поем мы песню))))))))))))) только такие люди покоряли океаны открывали законы побеждали и проч!!!!!!!!!!! вопереки системе и своим страхам и мнениям!

Добавлено (15.01.2011, 00:12)
---------------------------------------------
ДОБАВЛЮ ВОБЩЕМ ЕСТЬ ЕЩЕ О ЧЕМ МЕЧТАТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ И ЧТО БРАТЬ ЗА ИДЕАЛ И ВО ВТОТО ВЕРИТЬ ХОТЯ БЫ ВТО ЧТО ЕСЛИ ЗДЕСЬ ДЕРЬМОВО ТАК ТО ТАМ -НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОСТОРИТЬ СВОЙ МИР В КОТРОМ ТОГО ДЕРЬМА И МЕРЗОСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОРАЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ И ТЫ БУДИШЬ ЖИТЬ НАСТОЯШИМИ ЦЕНОСТЯМИ И ПРИОРИТЕТАМИ А НЕ НОВЫМИ ДЖИНСАМИ ОТ ДОЛЬЧЕ И ГАБАНА АТО ДЕВКИ НЕ ДАДУТ ИЛИ НОВЫМ ПРЫШЕМ НА ЖОПЕ ИЛИ ДРУГОЙ ЧАСТИ ТЕЛА А БУДЕШЬ СТРОИТЬ СВОЙ МИР
ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО И ДВИГАЛО 90 ПРОЦЕНТАМИИ ОТКРЫВАТЕЛЕЙ НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ 10% НАЖИВА ИНТЕРЕСОВАЛА-ТОЖЕ НОРМАЛЬНОЕ ДВИГЛО ПРАВДО БЕЗ КОЛОНИЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ИБО КОЛОНИИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР ОТВЕТСВЕННОСТЬ И ПРОЧ А ЗНАЧИТ МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ СВОЯ СТРАНА ТАК КАК РАЗ ТЫ ЕЕ ОТКРЫЛ ОСНОВАЛ И ПРО Ч ОНА ТВОЯ!!!!!!!!

Добавлено (15.01.2011, 00:15)
---------------------------------------------
ЕСЛИ БЫ ХОТЯБЫ 50 ПРОЦЕТНОВ ЛЮДЕЙ НА ПЛАНЕТЕ НАШЕЙ ТАК ЖЕ ДУМАЛИ БЫ МЫ БЫ УЖЕ И НА ПЛУТОНЕ ДВИЖУХУ УСТРОИЛИ И ТАМ БЫ КОНОПЛЯ ИЛИ ЯБЛОНИ КАМУ ЧТО РОСЛАБЫ УЖЕ

tiger888Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:39 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (sergeich)
ЕСЛИ ЗДЕСЬ ДЕРЬМОВО ТАК ТО ТАМ -НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ ТЫ МОЖЕШЬ ПОСТОРИТЬ СВОЙ МИР В КОТРОМ ТОГО ДЕРЬМА И МЕРЗОСТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОРАЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ И ТЫ БУДИШЬ ЖИТЬ НАСТОЯШИМИ ЦЕНОСТЯМИ И ПРИОРИТЕТАМИ

sergeich, Если самого себя не изменить (человечества касается), то в какой бы часть Вселенной не нашел новый мир, все равно он рано или поздно снова превратиться в эту кучу.


Все возможно!
sergeichДата: Понедельник, 17.01.2011, 04:52 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

тяжко сломать мозг всему человечеству это считай 6 миллиардов компов с индивидуальным кодом каждый!!!

Добавлено (17.01.2011, 03:44)
---------------------------------------------
и тут повторю придумал аафиигенный способ построить большой корабль- огромный и на нем улететь!!!!!!!!
берем реально большие движетели и всю установку по управлению и прикручиваем грамотно к астероиду ! вот корабль и готов !!!! ну а его в нутри делаешь калонию корабль и все и полетели !!!!! аэродинамические характеристике не важны ну а чтоб ваще обезопасить ну можно чем то прочным прочто сверху астероид покрыть для придания максимальной прочности и цельности и всееееее !!!!!!!!!!! полетели!!!!!!!!!!!! и не надо строить огромныйм корабль и мучатся с тем как же его на орбиту вывести!!!! ну а астероидов у нас полно вон как раз скоро один прилетит- апофиз- скоро надо ловить!!!!!!!!!
каквам идейка!!!!!!!!! ?????? помойму не побоюсь слова гениально и просто!!!!!!!!

Добавлено (17.01.2011, 03:50)
---------------------------------------------
вобщем все народ надо идею в провительство дать чтоб космические станции готовили для проведения строительных работ в космосе!!!!!!!!! и вперед к звезам на кораблях- астероидах !

Добавлено (17.01.2011, 04:52)
---------------------------------------------
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-673-1 вот решение проблеммы технической стороны покореня космоса скажите что думаете! помойму оригинально и просто
УитлиДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:50 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (sergeich)
и тут повторю придумал аафиигенный способ построить большой корабль- огромный и на нем улететь!!!!!!!!
берем реально большие движетели и всю установку по управлению и прикручиваем грамотно к астероиду ! вот корабль и готов !!!! ну а его в нутри делаешь калонию корабль и все и полетели !!!!! аэродинамические характеристике не важны ну а чтоб ваще обезопасить ну можно чем то прочным прочто сверху астероид покрыть для придания максимальной прочности и цельности и всееееее !!!!!!!!!!! полетели!!!!!!!!!!!! и не надо строить огромныйм корабль и мучатся с тем как же его на орбиту вывести!!!! ну а астероидов у нас полно вон как раз скоро один прилетит- апофиз- скоро надо ловить!!!!!!!!!
каквам идейка!!!!!!!!! ?????? помойму не побоюсь слова гениально и просто!!!!!!!!

И как ты собираешься туда попасть, ведь астероид летит с оч большой скорость, которая пока не под силу нам....

Добавлено (21.08.2011, 16:50)
---------------------------------------------
а на счёт технического прогресса, то мы можем случайно открыть завтра, то над чем голову ломало человечество....

ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:44 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (sergeich)
каквам идейка!!!!!!!!! ?????? помойму не побоюсь слова гениально и просто!!!!!!!!

Тысячу раз обыграно в романах и даже технических проектах. Но бесперспективно тащить бесполезную массу, разве что когда-то изобретут аннигилятор, чтобы само вещество астероида использовать в качестве топлива.
malagaДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:12 | Сообщение # 70
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Уитли)
ведь астероид летит с оч большой скорость, которая пока не под силу нам....

Можно никого не ловить. Вставить Земле двигатели куда следует и стартануть biggrin
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:01 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (malaga)
Можно никого не ловить. Вставить Земле двигатели куда следует и стартануть


Да что там, раз вы все здесь пишете о реальных вещах, следует сразу использовать тирлямпампацию и трулялямбинг!
_Призрак_Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:36 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Астронавт)
Или же стоит Создать единую мировую структуру отвечающую за развитие Космических технологий?

Я только за это. Скачок совершится намного быстрее, если все страны объединятся smile
serselosДата: Четверг, 13.04.2017, 22:59 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Создано вещество со свойствами отрицательной массы.



Сообщение отредактировал serselos - Четверг, 13.04.2017, 23:12
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Технический прогресс
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: