Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 15:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » А что бы сделали вы? (будь у вас $20 000 000)
А что бы сделали вы?
alenka21Дата: Понедельник, 04.11.2013, 05:11 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Какие все патриоты. У меня планы поменялись.
dry
купила вид на жительство. Где нибудь. тыщ за 12. И телескоп. smile
А дальше бы все в Хабр, Темычу. Какие там наши ребята грамотные присутствуют... Иногда поражаюсь. Они столько раз ездили на защиту петиции, и все даром. Они развиваются независимой веткой от правительства, ибо правительство ни кого не слышит. Но они продолжают программировать, вне зависимости от регионов и внешних факторов. Просто любят свою работу.
Стоит ли удивляться, что они по ночам в основном. smile Когда правительство спит. не удивлюсь, что скоро будет интернет 2 tongue
API для Российской общественной инициативы. Шаг 1: сбор и анализ данных
Дабы не быть голословной.
Но если будет ВНЖ, мне приятнее будет судить об этом из-за границы.




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 04.11.2013, 05:11
MickeyДата: Вторник, 17.12.2013, 19:17 | Сообщение # 22
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Прочитал вопрос, подумал, еще подумал, нафантазировал, выбрал более реальные, проверил кое-что в вики, собирался уже написать свой ответ, но первый же ответ меня обломал) Я также считаю что сумма для космологии очень мала и максимальную пользу принесет только таким способом, при условии, конечно, чистоты эксперимента (Я к тому, чтобы ни рубля в карман).
alenka21Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:52 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Mickey,
Цитата
 Прочитал вопрос, подумал, еще подумал, нафантазировал, выбрал более реальные, проверил кое-что в вики, собирался уже написать свой ответ, но первый же ответ меня обломал) Я также считаю что сумма для космологии очень мала и максимальную пользу принесет только таким способом, при условии, конечно, чистоты эксперимента (Я к тому, чтобы ни рубля в карман).

Владимир Владимирович, перелогиньтесь. smile
для старт апов

Добавлено (22.12.2013, 02:52)
---------------------------------------------
Для студентов. начинающих


Al-luminiyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:31 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Сжечь! Какой прок космической отрасли от этих бумажек? Пока человечество не припрет к стенке особый случай и не возникнет стимул для изучения космоса, телега с места не сдвинется... А с деньгами или без них - неважно...

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
tronДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:37 | Сообщение # 25
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 34
Репутация: 112
Статус: Offline

Создал бы звездолет,рассчитанный на экипаж из одного человека и навсегда покинул бы матушку-землю.К старости,и при прочих благоприятных условиях,был бы первым человеком,достигшим границ гелиосферы.

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
tiger888Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:12 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Если кто то читал Роберта Хайнлайна "Космический патруль" то что то подобное было бы очень полезно сделать.
Где отбор космонавтов производится не за родственнность, знакомства, и денежность, а за качества человека.


Все возможно!
Fisher_27Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:02 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата _Призрак_ ()
Представьте, что у вас есть $20 000 000 и вы можете распорядится ими как хотите, но при условии, что деньги будут вложены в космическую отрасль. На что бы вы потратили эти деньги? (например запуск спутников, освоение Луны, Марса и т.д.)
Купил бы планету воздух и ....
http://www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo biggrin biggrin biggrin
NebelungДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:41 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Еслиб мне дали 20 лямов$. Клянусь!!! Все све что у меня есть,, ябы потратил на освоения космоса. Кроме этих 20 лямов.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ФобосДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:53 | Сообщение # 29
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Мда,мечтать не вредно-Я-бы построил бы комплекс ферм и бесплатно кормил-бы нуждающихся)Уж поверьте,есть у меня какая-никакая практика)))В основном пенсионеров,детдома и т.д.Но не пьянчуг и загулявшуюся молодёжь.Пусть сами кормятся-для того им и руки дадены.Соответственно купил-бы себе телескоп и наслаждался-бы с семьей видами звездного неба)

Интересно,а мы в своей стране живем?????
NebelungДата: Вторник, 04.02.2014, 12:18 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

ФобосRoman219502a, Да бросьте какой компелекс бесплатных ферм??? Это убыточное дело. Когда все ваши деньги сьедят,,, нуждающихся будет еще больше, а кормить их будет нечем. Чтоб кормить людей бесплатно нужно не просто иметь деньги. А сначало научиться их зарабатывать в больших количествах бесперебойно приумножая. Только тогда сможете себе позволить такую роскошь,,, как кормить людей бесплатно.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
alenka21Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:25 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Nebelung
Цитата
Это убыточное дело.

Сейчас любое дело в мире убыточное. Налоги задушат. Даже если построить бизнес по "катанию в космос. туризм"
Уже не раз задумывалась, куда вложить деньги? Что всегда будет ломаться?
пока 3 ответа. Программирование. Оргтехника, любая. и То что сопровождает человека по жизни. Бытовуха. Не у всех руки прямые. электрика, трубы. То , что всегда будет ломаться и на что будет спрос. Авто. И конечно же стоматологи. Врачам сейчас урезали зарплаты на 10тыс. Только частная врачебница. И частный ветеринар. А с ЧП любой доход указывай. и то , до поры до времени. так что оставьте мечты о космосе. wink
Как смешно, техника создавалась человеку в помощь, а все больше людей обслуживает технику. Парадокс. tongue И на них очередь. Неделями хороших специалистов вызваниваешь.


Форум » Вселенная » Освоение космоса » А что бы сделали вы? (будь у вас $20 000 000)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: