Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 11:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Построение Вселенной (Построение внешней и внутренней части галактик. Звёзды.)
Построение Вселенной
ХолкенДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:00 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (voldemar)
А Черная Дыра нашей Галактики находится совсем недалеко, чуть более 2 световых лет! ИМХО!

Не знаю, где Вы взяли такие данные. Тем более, что в природе есть только гигантские чёрные дыры из тёмной материи, диаметром 8.83 световых лет. Их обнаружил телескоп Хаббл. Других чёрных дыр не существует.
Мы дети космоса, и должны жить в нём, а Ваш стационарный мир заканчивается.
alenka21Дата: Пятница, 10.10.2014, 01:26 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

По последним данным, действительно черных дыр нет

ХолкенДата: Суббота, 06.02.2016, 01:56 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо Алёнка.

Есть много моментов, о которых я говорил, и которые за последние 10 лет подтверждаются учёными.

Однако, люди до сих пор не хотят понять, что мы дети космоса, и великий космос, а не Земля, наше место обитания.
Потому, мы обязаны, пусть постепенно, но понять где мы живём, кто мы такие и для чего тут находимся.

Добавлено (06.02.2016, 01:56)
---------------------------------------------
Откройте с начала и прочитайте один раз!

dariaДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:06 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Холкен!
если не составит труда!
можно мне присылать ссылки в личное?
или на мою почту:
Dasha-ganesh@mail.ru
Причина:
не всегда могу открыть статьи с форума, очень приочень долго грузится сайт. 
Наверно причина в Солнце!
 У нас до излучателя далеко к тому же( джунгли!)
СанычДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:26 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
У галактик произвольное направление движений со скоростью 100 - 500 км\сек.
Вообще-то, галактики тоже объединены в скопления. И это внутри скоплений они движутся со скоростью  100 - 500 км\сек. 
А с какой скорость летят скопления галактик и главное- куда?
dariaДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:06 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Холкен! Про закон аналогий в строении Вселенной я поняла!
теперь вопрос: если СС как атом-электроны, то как работает во Вселенной следующий процесс?
частота Планеты Земля 7.35 гц ( усили ее в 20.000 раз -получилась микроволновая печь)
Когда печь работает усиливаются внутренние вибрации вибрации помещенной в нее органики. Значит ( в соответствии с законом аналогий, для каждого атома вещества есть некоторая частота, вызывающая резонанс?
Получается, что если из Космоса идет какое-либо излучение ( близкое к частоте резонанса какой-то Планеты, то на этой Планете могут происходить явления( отличные от обычного состояния, катаклизмы, разрушающие, например).
теперь сам вопрос:
не связаны ли процессы( все, которые мы видим сейчас) с неким резонансным для Земли излучением?
( выразила мысль как могла, вот)
:)

Добавлено (28.03.2016, 18:06)
---------------------------------------------
Саныч, как я понимаю, они движутся от центра Вселенной( точка БВ), разлетаются неравномерно в стороны. Докуда долетела материя от точки взрыва определяется видимая часть Вселенной( что за этой чертой-пока не ясно науке!).

СанычДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:44 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата daria ()
Когда печь работает усиливаются внутренние вибрации вибрации помещенной в нее органики. Значит ( в соответствии с законом аналогий, для каждого атома вещества есть некоторая частота, вызывающая резонанс?
Вопрос конечно интересный. Вот только, где взять такую мощность для "микроволновки", чтобы закипели одновременно все земные океаны?

Добавлено (28.03.2016, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата daria ()
Саныч, как я понимаю, они движутся от центра Вселенной( точка БВ), разлетаются неравномерно в стороны.
Большой Взрыв, это тоже самое, что Земля держится на слонах.
С увеличение качества и возможностей инструментов измерения (наблюдения) увеличивается (отдаляется) и горизонт событий. Так что, прикажете каждый раз менять местонахождения центра Вселенной?
serselosДата: Среда, 14.09.2016, 17:36 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Астрономы объяснили, почему Вселенная прозрачная.

dibaduДата: Среда, 28.12.2016, 23:04 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 227
Награды: 6
Репутация: 39
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Так что, прикажете каждый раз менять местонахождения центра Вселенной?
Упс! А у Вселенной то центра и нет. Все её точки разбегаются друг от друга. Можем взять за центр Вселенной, к примеру, мою или Вашу кухню.)
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:37 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 2 --6      Ваш текст--\ Чтобы ЧД начала распадаться на Галактики , она должна ПОЙМАТЬ какую - нибудь
звезду и т.д.......\  .Ваши постулаты более относятся к выступлению клоуна , чем  к выражениям  АКАДЕМЕКА.
 На все Ваши вопросы , в полной мере , ответит представитель неврологического диспансера из палаты №6.

На сообщение 14          Ваш текст--\ Как выглядят скопления Галактик ? Весьма похоже на круглую лепёшку , размазанную
по метагалактике.....\.  
 
Это ответ -- Космического учёного . Для такой эрудиции скорее подошло бы -- как зад у павиана .
Алекс8602Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 17:39 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
Упс!
Напрасно вы так. Преждевременно.    smile
voldemarДата: Воскресенье, 20.08.2017, 08:55 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата dibadu ()
А у Вселенной то центра и нет. Все её точки разбегаются друг от друга. Можем взять за центр Вселенной, к примеру, мою или Вашу кухню.)
Устами младенца глаголет истина! Если все звезды от нас разбегаются, то центром Вселенной является ваша кухня!  biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
conusДата: Суббота, 28.04.2018, 23:28 | Сообщение # 33
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Беспредельщики предельно алогично расширяют материю нивесть во что, другие, относительно внятные, стационарно открывают все более дальние космические объекты... Совершенно понятно, что разумнее принять сторону последних.
пабиДата: Понедельник, 30.07.2018, 13:38 | Сообщение # 34
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен!если этот пост загрузится то здесь отпишу!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Понедельник, 30.07.2018, 14:05 | Сообщение # 35
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ответ на пост 572 из темы :Что надо инопланетянам на Земле.Если , уж , и здесь не загрузится!!!!

Цитата Вселен: Одна черта у вас отрицательная, это вы слишком обидчивы
------------------------------------------------------------------------------

Эх, Вселен, если бы у меня была эта черта, то столько бы крупных ошибок по жизни не было. А была,излишняя Доверчивость к людям, Вера в их Справедливость, Честность и Бескорыстность.Это то всё и мешало по жизни.Единственное, это присуща , сейчас, намного меньше это Вспыльчивость, но даже исходя из гороскопа положено : Очень много много  Марса,  Меркурий, Юпитера, Сатурн , ну сами знаете что это за Планеты (шучу)

Цитата Вселен:паби, я отправил Холкена доказывать свои предположения в научное сообщество, так с тех пор он на форуме не появляется. А в общем у него много было хороших предположений, было что по обсуждать.
---------------------------------------------------------------------------

Холкен мыслил крупно масштабно и идеи были хорошие, но некое его сектанство его же ставило в ступор.Мы переписывались по почте , ответа уже долго нет, он тогда упоминал о своём плохом состоянии.

Цитата Вселен:Вот со временем больше по душе мне инфляционная теория образования множество Вселенных. И у меня большое разочарование во многих учёных, которые без зазрения совести предлагают разные свои фантазии без всяких научных обоснований, или подгоняют свои бес осмысленные обоснования. В начале раздражался , а потом успокоился, понял, что таким образом зарабатывают себе на хлеб и наука им не нужна. Видать такова жизнь
-------------------------------------------------------------------------------

Я как то всегда придерживалась такого, но тут одно?!Это  если взять традиционную гипотезу инфляционной Вселенной, то есть проблемы:проблема крупномасштабной однородности и изотропности Вселенной , и проблема крупномасштабной структуры Вселенной, ведь  согласно общепринятой космологической концепции, теории Большого Взрыва, наша Вселенная возникла из экстремального состояния физического вакуума порожденного квантовой флуктуацией. А в таком состояни не существовало ни пространства , ни времени и моментом  предшествующим  этим переменам, принято обозначать как нулевое время, t=0.
И согласно  стандартной теории, непрерывное течение времени началось лишь после того, как сила тяготения обрела независимость.И этот момент это Планковская величина, то есть Планковское время( ну Вы  это хорошо знаете).Так вот, я это к чему.У большинства современных физиков и проявляется бессмысленность и фантазии , потому что их теории не в состоянии осмысленно работать с более короткими промежутками времени потому что полагают, что для этого нужна квантовая теория гравитации, о которой понятия не имею что это вообще , поэтому и создать не могут.И получается , что исходя из контекста традиционной космологии нет смысла рассуждать о том что происходило до начального момента времени,да  потому что времени в их  понимании тогда просто не существовало.
Это, по моему мнению и есть большая ошибка.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 30.07.2018, 14:17
ВселенДата: Понедельник, 30.07.2018, 15:41 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Так вот, я это к чему.У большинства современных физиков и проявляется бессмысленность и фантазии , потому что их теории не в состоянии осмысленно работать с более короткими промежутками времени потому что полагают, что для этого нужна квантовая теория гравитации, о которой понятия не имею что это вообще , поэтому и создать не могут.И получается , что исходя из контекста традиционной космологии нет смысла рассуждать о том что происходило до начального момента времени,да  потому что времени в их  понимании тогда просто не существовало.Это, по моему мнению и есть большая ошибка.

Моя точка зрения никогда не создадут квантовую теорию гравитации, хотя бы потому что в природе отсутствует закон Всемирного тяготения. Во всяком случае наблюдения за галактиками отрицают действие закона Всемирного тяготения, да и мои теоретические доказательства в отсутствии закона Всемирного тяготения скоро подтвердятся, на данный момент проводят эксперименты. Я бы вам выложил эту теорию, но пока не имею право и сказано ждать до принятия решений по этому поводу. Я ведь не полностью поддерживаю традиционную гипотезу инфляционной Вселенной. Моё предположение, что БВ происходит тогда, когда очень много галактик объединятся в одно целое. А объединяются галактики за счёт сверх массивных центральных ЧД, которые притягиваются друг к другу и становятся очень огромными супер массивными центральными ЧД и при этом объединяют в одно целое множество галактик. Ведь внутри ЧД находится кварк-глюонная плазма в несколько десятков триллионов градусов и эта ЧД вращается со скоростью света, а это означает что внутри ЧД имеется огромная центробежная сила которая создаёт сверх плотность кварк-глюонной плазмы. И вся эта сверх плотная кварк-глюонная плазма удерживается в ограниченном объёме огромным сверх мощным глюонным полем.  Но наступает момент, что из-за увеличения массы ЧД до какого-то предела по величине массы, что центробежная сила кварк-глюонной плазмы превосходит по мощности силу глюонного поля, то есть происходит мгновенное расширение кварк-глюонной плазмы в виде БВ.  Я отрицаю полностью гравитационный коллапс, нет такого физического процесса в природе, не может сама по себе материя сжиматься в точку.  Вот множество Вселенных  находятся на своём этапе развития, то есть Вселенная, которая готова взорваться, а есть Вселенные, которые недавно взорвались, а есть Вселенные, которые уже на конечном этапе в объединении в одно целое всех своих галактик, а есть Вселенные как наша расширяется в начальной стадии развития после БВ. То есть со временем галактики будут объединятся и скорость расширения нашей Вселенной будет падать. Наступит момент, что материя уже не будет разлетаться, а наоборот будет сжиматься за счёт очень огромных супер массивных ЧД, которые производят глюонное поле, а это глюонное поле имея только положительный заряд с похожими магнитными свойствами, то есть имеет северный полюс и южный полюс, которые создают силу притяжения в зависимости от направления силовых линий. То есть при поляризации материи, материя теряет электроны и становится положительным зарядом и притягивается южным полюсом этой огромной супер массивной ЧД и идёт поглощение материи, а  покинувшие материю электроны притягиваются северным полюсом этой ЧД и в результате движения эти электроны набирают скорость света и создают аккреционный диск этой ЧД. А после БВ кварк-глюонная плазма расширяется и теряет свою температуру и образуются частицы протон, а электроны всегда имеются в расширяющиеся Вселенной. В результате столкновения частиц протонов с электронами образуется первый атом водород. Да и ещё в результате расширения в первоначальном моменте образованные протоны движутся со скоростью света, и могут сталкиваться между собой и образовывать первоначальные микроЧД. То есть начинается вновь развитие ЧД, а те уже за счёт своего глюонного образуют галактики. Ведь микроЧД могут объединятся, далее ЧД может поглотить большую часть материи, а эта материя при быстром нагреве взрывается и тормозит световую скорость вращения вокруг собственной оси ЧД, то есть рождается новая звезда. А уж звезда при термоядерном процессе производит все остальные химические элементы при разных физических условиях. Вот так образовываются Вселенные.
пабиДата: Вторник, 31.07.2018, 16:36 | Сообщение # 37
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Вселен, Пока кратко(ограниченность времени). Если отбросить теорию расширяющейся Вселенной, то возможно как и вы описали, Но я  ранее писала, что не очень то верю в существование Черных Дыр!И если , уж, они есть  и если М31(Андромеда) , действительно сближается с нашей Галактикой, и если есть ,действительно,Черные Дыры в центре, то возможно и есть место такому действу как  слияние дыр и частичное поглощении Черными Дырами материи от обеих Галактик  и потом из этой материи образуются новые не только новые Галактики, а Вселенные , но происходит это благодаря мосту Эйнштейна -Розена.
И это предназначено не для всех Галактик , а каким образом выборочных.Пока что так.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Вторник, 31.07.2018, 19:32 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Моя точка зрения никогда не создадут квантовую теорию гравитации,

Могу подтвердить, квант действия относится к электромагнитному силовому полю и это одно из свойств "темной материи"
и физической массы. Сила притяжениия/тяготения никакого отношения к квантовой теории не имеет и
является Отдельной составляющей "темной материи" Так Закон Всемирного Тяготения имеет только один вектор- это сила Тяготения
 центром которой является масса "Темной материи" которая находится внутри Галактики,Метагалактики вокруг ЧД.
Квантовая/Электромагнитное силовое поле кроме сил притяжения обладает ещё и силой Отталкивания.
Так например Звезда по имени Солнце под воздействием Гравитационного поля Галактики и Закона Всемирного Тяглтения
зависла над определенной точкой нашей Галактики на высоте около 200 000 км. А почему не на поверхности?
Потому что Для противодействия имеется Электромагнитное силовое поле Галактики. Поэтому Солнце круглый шар!
Что бы было если бы не было электромагнитного силового поля? Тогда бы Солнце шмякнулось бы на поверхность Галактики
и превратилось-бы в огромное пылающее озеро. Не прошло-бы и дня, как оно бы погасло! Аминь!
Отрицать очевидное можно - разрушить нельзя!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Вторник, 31.07.2018, 19:39
ВселенДата: Среда, 01.08.2018, 08:49 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но я  ранее писала, что не очень то верю в существование Черных Дыр!И если , уж, они есть  и если М31(Андромеда) , действительно сближается с нашей Галактикой, и если есть ,действительно,Черные Дыры в центре, то возможно и есть место такому действу как  слияние дыр и частичное поглощении Черными Дырами материи от обеих Галактик
 
Я верю и по моему есть доказательства, хотя бы из центральных сверх массивных ЧД излучают квазары и блазары, а также виден аккреционный диск вокруг ЧД. Конечно косвенными методами определяют массу ЧД, скорость вращения вокруг собственной оси. Но есть и прямые наблюдения, притом зафиксированные, это когда ЧД поглощает материю у близлежащих движущихся звёзд. Но вот  гипотезам о том что внутри ЧД, не доверяю, это выдумки учёных и их фантазии. Моё мнение, что ЧД - это реальный объект и внутри объекта находится материя в виде кварк - глюонной плазмы и ничего в ней не пропадает. ЧД имеет ось вращения, то есть северный и южный полюса, а это означает, что вдоль оси не действует центробежная сила, то есть может выходить энергия через ось вращения в виде кварк-глюонной плазмы, которая отдаёт энергию пространству, при остывании кварк-глюонная плазма переходит в состояние высокоэнергичных частиц-протонов, которые распространяются по всей галактике. Блазары и квазары испускают энергию, когда ЧД поглощает материю в огромных количествах, и это материя быстро нагреваясь и происходит взрыв внутри ЧД, что может удержать центробежная сила внутри ЧД, то материя превращённая в кварк-глюонную плазму остаётся внутри ЧД, а так сказать излишняя энергия выходит через ось вращения в виде джетов. Андромеда гораздо массивнее нашей галактики и сближается, и по моим подсчётам через 1,5 миллиарда лет поглотит нашу галактику. В начале притянет к своей ЧД нашу ЧД, которая приобретёт большую скорость и не сразу будет поглощена, а за ЧД последует вся наша галактика и оставить след в виде спирали, то есть как будет двигаться наша ЧД а за ней все наши звёзды, и всё это отличается по составу и будет видно эту спираль. Между прочим наша галактика раз 5 поглощала другие меньшие галактики, и не давно определили, что в центре нашей галактики находятся две ЧД, то есть ещё наша центральная сверх массивная ЧД не успела поглотить. Конечно со временем проглотит и тогда мы увидим джеты исходящие из нашей ЧД. А так меньшая ЧД с огромной скоростью вращается по орбите вокруг нашей ЧД и постепенно сближается. В общем я верю в реальные объекты - ЧД и в последнее время имеется очень много явных доказательств.
ОкамаДата: Среда, 01.08.2018, 19:10 | Сообщение # 40
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Черных дыр вообще нет, но звучит красиво. Если уж на то пошло, то ближайшая дыра - Луна. Потому, что о Луне мы по настоящему знаем только то, что она есть. Остальное из разряда предположений. А уж Вселенная - чистая философия
Форум » Вселенная » Космос. » Построение Вселенной (Построение внешней и внутренней части галактик. Звёзды.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: