Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Темная энергия, темная материя
ssergДата: Понедельник, 07.06.2021, 22:50 | Сообщение # 481
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Ой! Какой же я наивный дурень )
Я приношу свои извинения, т.к. всё в этом Мире совсем иначе:
Гравитации не существует, эфир есть, Вселенная совсем не то, чем кажется на первый взгляд, Земля не вращается вокруг Солнца, а галактик и вовсе не существует.
Всё происходит только под действием электро-магнитных сил, нет никакого ускорения свободного падения, Земля "летит" по спирали, всё "приталкивается" и "наталкивается" друг на друга, расширение Вселенной, вообще, в суперпозиции - оно и есть и его нет одновременно.
Люди не высаживались на Луну, а сама Луна - это голограмма!
Но самое интересное, что есть пришельцы (инопланетяне)!!! Этого не отнять. Только в другом измерении и в другое время!
"Современная физика" - отстой полный и вранье на каждом шагу! РАН не дает продыху инновациям, которые могут изменить Мир.
Веса - нет, масса не определена, а формулы (они же уравнения) - полное г**но!

Так и живём! ))))

А я еще хотел всё это как-то объединить. Не получится никогда, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" )))
Поэтому продолжаем доказывать недоказуемое и НЕэкспериментировать экспериментируемое! )))

Всем всех благ. До новых встреч )


.
ВселенДата: Вторник, 08.06.2021, 08:24 | Сообщение # 482
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ой! Какой же я наивный дурень


Так оно наверное и есть, если бы был умный, то запросил бы работы выслать в свой адрес и тогда бы рассуждал, а так всё в кучу свалил. Это твоя беда. А в общем есть люди, которые отрицают современную физику и их убеждения нельзя объединить. Вот с этим я с тобой согласен. Им не нужны эксперименты, для них главное, что у них есть идея, и они уверены в своей правоте, а остальное их не волнует. И бывает, что РАН и другие научные учреждения отрицают предлагаемое новое, устраивает существующая физика и не хотят развивать дальше. Таких случаев было достаточно. Но со временем всё-равно всё становится на свои места, хотя бы потому, что есть люди, которые полностью отдаются науке и для них главное эксперимент, который подтверждает новую идею. Вот за такими людьми всегда будет на первом месте развитие науки и как следствие наука развивается. Так что желаю удачи.
ПAБИДата: Вторник, 08.06.2021, 12:59 | Сообщение # 483
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

ssergsmile Гравитация есть и эфир существует, это моё мнение.По моему мнению Вселенная не однородна , а это означает, что в некоторых местах Вселенной скопление вещества намного меньше , чем в других и там могут быть некоторое различие в принципах , чем в нашей видимой части Вселенной,как таковое :некие  гравитационные условия ,и некая  скорость света, ну и ещё что то такое. Вселенных множество, а не одна.Всё это моё мнение и оно не просто  моя выдумка, а то , над чем работают многие учёные в настоящее время.
И ещё,да! нельзя отрицать достижения Науки и учёных, собственно, на открытиях которых многое работает, но тут сразу вопрос ,даже ,в отношении Темной Энергии и Тёмной материи, тут, даже, у самих учёных разброд, одни приписывают им пособничество в  Гравитации, а другие приписывают им, что под воздействием их продолжаются удаляться Галактики, в одном только сходятся называя Темную Энергию и Тёмную Материю :Таинственной Гипотетической Силой.А если она таинственна и гипотетична, то как на таком определении, с уверенностью, строить и предполагать что то?Поэтому , я за себя говорю, а почему бы и мне не предполагать, тем более , что я исхожу из тех же работ учёных , ну и Древних источников, а там люди были ближе и к Космосу, и к Природе, почему ,лично я ,должна мыслить по стандартному, то есть есть Космологические модели , вот и всё, дальше ни шагу. Вот поэтому я и написала, что ни одного шага вперёд, уже, около 70-ти лет нет,потому как есть Космологические модели.Всё дело в том, что мы не можем пока заглянуть в более дальние области Вселенной и наши наработки учёных, позволяют лишь что то совершать в нашей Солнечной Системе  только. Спасибо ,хоть, Хабблу, если бы не его телескоп , то много го не увидели и не узнали, вообще.
Поэтому и понятно почему Вы написали такой пост,если у самих учёных разброд, то чего уж,даже касаемо вот меня.

Цитата Вселен ()
А в общем есть люди, которые отрицают современную физику и их убеждения нельзя объединить. Вот с этим я с тобой согласен. Им не нужны эксперименты, для них главное, что у них есть идея, и они уверены в своей правоте, а остальное их не волнует. И бывает, что РАН и другие научные учреждения отрицают предлагаемое новое, устраивает существующая физика и не хотят развивать дальше. Таких случаев было достаточно. Но со временем всё-равно всё становится на свои места, хотя бы потому, что есть люди, которые полностью отдаются науке и для них главное эксперимент, который подтверждает новую идею. Вот за такими людьми всегда будет на первом месте развитие науки и как следствие наука развивается. Так что желаю удачи.
Верно написано. Особенно по поводу РАН.И сразу вопрос, все Ваши гипотезы, о которых Вы утвердительно  пишите ,экспериментально подтверждены? Или просто гипотезы. Без обид,Вы сразу в обиду пускаетесь частенько.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Вторник, 08.06.2021, 15:53 | Сообщение # 484
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Верно написано. Особенно по поводу РАН.И сразу вопрос, все Ваши гипотезы, о которых Вы утвердительно  пишите ,экспериментально подтверждены? Или просто гипотезы. Без обид,Вы сразу в обиду пускаетесь частенько.


Паби часть гипотез экспериментально подтверждены, а большая часть пока эксперименты не проводились. Я ведь сам не в состоянии проводить эксперименты, хотя бы потому, что у меня нет технического оснащения для проведения экспериментов. Спасибо институту, который хоть частично смог экспериментально подтвердить некоторые идеи. А в обиду я не пускаюсь, есть некоторые люди не читая моих гипотез, сразу всё отвергают, вот с такими не хочется общаться. Ещё на этом форуме я никогда не выкладывал свою работу, которая состоит из 59 страниц, а короткими фразами обосновывая какую-то идею, этого не достаточно для понимания сути выкладываемых идей. Да мы тут просто развлекаемся каждый своим суждением, а оценивает такие работы научное сообщество.
ПAБИДата: Вторник, 08.06.2021, 16:35 | Сообщение # 485
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Вселен, честно,рада за вас.Да и зачем выкладывать работу всю.Не зачем совсем.Сам понял почему.Я больше по сути эзотерик,поэтому много вопросов и возникает в чисто научном формате, и всё это потому что   у меня ,там хорошо Икар написал в теме Пирамиды: "Есть многое на светедруг ГорациоЧто и не снилось нашим мудрецам"

Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Вторник, 08.06.2021, 21:33 | Сообщение # 486
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Вселен, разрешите вопрос не по теме?
А с какого конкретно времени мы с Вами перешли на "ты"?
Просто интересно.


.
ВселенДата: Среда, 09.06.2021, 07:13 | Сообщение # 487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Вселен, разрешите вопрос не по теме?
А с какого конкретно времени мы с Вами перешли на "ты"?
Просто интересно.


Извини, не помню. Прошу прощения ваше превосходительство.
inshtast8824Дата: Среда, 09.06.2021, 08:07 | Сообщение # 488
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
а давайте объединимся и сами составим теорию из наших предположений

Имею не осторожность со своей стороны  предложить,  называть  -  БЕЗКОНЕЧНУЮ ВСЕЛЕННУЮ  - П А Р Г
Н Е Р Т У А Л Ь Н О С Т Ь  космической среды,  что  сочитает в себе  свойства абстрактной не определённости
  времени и  ПРОСТРАНСТВА  как   громаднейшего вместилища супер сложных форм, фигур и объектов и конечно же безпрепятственно проницаемых энергетически информационным (полем)  ТМ/ТЭ при одновремённом взаимодействии как на микро так и на макро уровнях... . cool

Сила воображения важнее знаний


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 09.06.2021, 17:03
kjb777Дата: Среда, 09.06.2021, 11:40 | Сообщение # 489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

inshtast8824, ну лозунгами форум ПОЛОН.
ВОТ sserg, ПРАВ .
ГДЕ Практическое применение этих ЛОЗУНГОВ.
Электрическое поле Земли.
"Вопрос: Можно ли эту энергию извлечь и применить?"
Её можно извлечь --- но сложно и очень мало в нашем понимании.
Типа дережабль с проводом .
А вот суть эффекта в разности потенциалов заряда атмосферы Земли.
Т.е. воздух выступает как электролит этого аккумулятора Земли.
Но внутреннее сопротивление этого аккумулятора ничтожно МАЛО.
И эта разность ПОТЕНЦИАЛОВ связана с ГРАВИТАЦИЕЙ ЗЕМЛИ.
Т.е. если эту разность создать КОМПАКТНО - сделать зонтик от гравитации --- то получим две разные области -- без зонтика и с ним.
Да еще применив допустим какую не будь щелочь вместо воздуха -а может и медный провод-течение СЭ- получим ДАРМОВУЮ ЭНЕРГИЮ.
Т.е. если создать разность плотности ТМ -- мы получим ТЭ!
wacko
T.е. ПРАКТИЧЕСКИ -- кто предложит способ ЭКРАНИРОВАТЬ гравитационное течение ТМ.
Вот Тесла- я так понял (если это не фейк с автомобилем) сделал эту область с помощью СВЧ генератора.
Практически можно -- ведь частицы СЭ могут своими пульсациями создать такой зонтик --  wink
Только опять же надо сначала возбудить СЭ -- до плотного состояния -- а это гамма диапазон радио излучения --!
На "лампах купленных в магазине Тесло" -- это не получится-- скорее на искровом разряднике с резонатором!
Вообще я не делал опыт--индусы леве тируют и при 400 ГЦ--- biggrin


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 09.06.2021, 12:34
inshtast8824Дата: Среда, 09.06.2021, 16:02 | Сообщение # 490
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Т.е. если эту разность создать КОМПАКТНО - сделать зонтик от гравитации --- то получим две разные области -- без зонтика и с ним.Да еще применив допустим какую не будь щелочь вместо воздуха -а может и медный провод-течение СЭ- получим ДАРМОВУЮ ЭНЕРГИЮ.
Т.е. если создать разность плотности ТМ -- мы получим ТЭ!
Вы kjb777  имеете в виду возиожность извлекать ТЭ - (статику)  из окр. среды ??? Думаю не плохо было бы задействовать ЛУННЫЙ потенциал в качестве хотя бы периодичного зонта... . cool

Добавлено (09.06.2021, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
ГДЕ Практическое применение этих ЛОЗУНГОВ
Согласен что не едиными лозунгами лишь жив форум но все мы, как не крути должны по крупицам выстраивать единую теорию понимания происходящих вещей, по тому как (в разнобой) толку может и не быть... . cool


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Среда, 09.06.2021, 18:00
kjb777Дата: Среда, 09.06.2021, 20:52 | Сообщение # 491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата inshtast8824 ()
Вы kjb777  имеете в виду возиожность извлекать ТЭ - (статику)  из окр. среды ??? Думаю не плохо было бы задействовать ЛУННЫЙ потенциал в качестве хотя бы периодичного зонта... .
Ну Луна - это не компактно --и приливы-отливы уже используют в электростанциях.
Да и экран слабоват -- для приливов нужна огромная масса воды океанов --а вот на озере Байкал и др. озёрах приливов нет---нет большой   массы воды.
Тут хотелось такую электростанцию в электромобиль  biggrin - экранчик-зонтик в 10-20 см.
В качестве зонтика применить = "Га́мма-излуче́ние (гамма-лучи, γ-лучи) — вид электромагнитного излучения, характеризующийся чрезвычайно малой длиной волны — менее 2⋅10−10 м — и, вследствие этого, ярко выраженными корпускулярными и слабо выраженными волновыми свойствами"


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 09.06.2021, 22:01
ssergДата: Четверг, 10.06.2021, 00:55 | Сообщение # 492
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Тут хотелось такую электростанцию в электромобиль
Вот был здесь один очень умный человек. Его ник Vik9800.
Он рассказывал про конденсаторы, что заряд хранится в самом изоляторе.
Может быть можно создать изолятор небольшой площади, который будет отсекать заряжаемые токопроводящие элементы от земли и воздуха?
Потом этот заряд уже приводить в работу.



.
kjb777Дата: Четверг, 10.06.2021, 08:28 | Сообщение # 493
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Может быть можно создать изолятор небольшой площади, который будет отсекать заряжаемые токопроводящие элементы от земли и воздуха?Потом этот заряд уже приводить в работу.

Много "воды"

но пирамида может быть источником электричества-- но опять не компактным источником.
Это рупорная антенна -- огромная толщина стен пирамиды с кварцевыми резонаторами возбуждаемыми пульсирующим течением как СЭ так и других частиц - из недр Земли = может служить частичным-не полным зонтиком течения ТМ в недра Земли .
Вот только в них не хватает какого то главного элемента для декодирования этой с фокусируемой энергии в электричество.
Физики обнаружили свойство пирамиды Хеопса концентрировать электромагнитную энергию
"Египетские пирамиды окружены множеством мифов и легенд, а достоверной научной информации о них очень мало. Например, физические свойства пирамид почти не изучены, а ведь эти данные могут оказаться интереснее многих вымыслов. Это подтвердили результаты нового совместного исследования ученых Университета ИТМО и Лазерного центра Ганновера. Физики заинтересовались тем, как пирамида будет взаимодействовать с электромагнитными волнами соразмерной или, другими словами, резонансной длины. Расчеты показали, что в таком резонансном состоянии пирамида способна концентрировать электромагнитное поле. Энергия может концентрироваться во внутренних камерах пирамиды, а также фокусироваться в пространстве под ее основанием, где располагается третья недостроенная камера пирамиды."


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 10.06.2021, 09:17
inshtast8824Дата: Четверг, 10.06.2021, 15:48 | Сообщение # 494
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Он рассказывал про конденсаторы, что заряд хранится в самом изоляторе.
В моей  жизни однажды был такой случай, вообщем когда то приходилось арендовать помещение  под небольшую птицеферму и одного летнего дня пошёл сильный проливной  дождь  с  грозой, слышно было как разряды молнии били где то рядом со зданием  и в помещении одновремённо  с мощным раскатом грозы пропало и електричество, выбило  автомат, когда закончилась гроза  я подошёл чтобы включить кнопку но её  сразу ж  отбило назад, и так повторялось несколько раз, потом я решил сильно придержать кнопку пальцем что б не выбивало  и получилось  но произошел громкий как из ружья выстрел,  немного прийдя в себья мне стало интересно что ж было причиной такого шандараха а дело то вот в чём,  рядом под потолком размещён люминисцентный светильник а в нём находился круглый как батарейка конденсатор в котором от неизвесного мне феномена ел. розряда уже образовалось прожжёное небольшое отверстие и в корпусе светильника тоже самое, ну а дальше по видимому розряд ушёл в стенку помещения... ???  B)


Сообщение отредактировал inshtast8824 - Пятница, 11.06.2021, 07:59
MileyAdДата: Пятница, 11.06.2021, 18:51 | Сообщение # 495
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 44
Репутация: 237
Статус: Offline

...я дико не извиняюсь...
аж с шах и мат зайти .... желание - было успешно подавлено.

звуку, для его распространения нужна среда, как гадюке.
а почему "свет" обходится без "среды"?
разве он отличается свойствами со звуком?
...такая-же волна.

я не буду Вам приводить множество примеров....

однако!!! разве не следует вывод о том, что "пустоты" - нет!!!

.... и какого пульсара Вам вздумалось обозвать это дело "тёмной энергией"?


горе от ума.
viklehtiДата: Суббота, 12.06.2021, 11:57 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
а почему "свет" обходится без "среды"?разве он отличается свойствами со звуком?
...такая-же волна.

Свет становится волной только в веществе и он отличается от звука, не имея эффект Доплера, например, нагло ему приписываемый, как звуку.
Novell-10Дата: Суббота, 12.06.2021, 20:14 | Сообщение # 497
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Всем хорошего дня, очень не хочу создавать новую тему .. да и вообще не совсем по Вашей теме у меня вопрос. Заранее прошу прощения и понимания.
Посмотрите пжт дилетанскую задумку космического лифта.
Небольшая вводная о чём вообще речь.
Космический-лифт очень укрупнённо, это супер трос между луной и землёй (придумано Циолковским). Лифт пока никто не сделал, так как трос под собственным весом разорвётся - это одна из проблем связанная с реализацией проекта.

Рассмотрите пжт схему моего лифта, весьма тривиальную. Покритикуйте чутка и всем за это спасибо заранее, ну и счастья, удачи...любви, терпения.

1. В качестве троса использовать из доступных материалов "ЦЕПЬ". 
Длина "Цепи" соответствует расстоянию до орбиты с 1-й космической скоростью (примерно 6800 км)

2. На орбите с 1 космической скоростью летает "платформа спутник" к которой присоединена "Цепь".
"Платформа-спутник" предназначена для транзита полезного груза на Луну по средством использования центростремительной силы вращения земли.

3. "Цепь" она же трос, состоит из звеньев. Каждое звено определённой длины и оснащено механизмом для транспортировки полезного груза.
Для подъёма в небо звена, предусмотрен зонд (шар с гелием).

4. На ГСО предусматривается огромный светопрозрачный шар. Как вариант, шар может состоять из секций. Каждая секция присоединена к спутнику на орбите. Получается как Зорб-Шар. В центре земля, снаружи светопрозрачный шар, ещё дальше Луна. Каждая секция шара под управлением спутника может открываться и закрываться.

5. Светопрозрачная сфера наполняется водородом, который теряется атмосферой земли. С земли поднимается трос из звеньев с зондами и долетает до "платформы-спутник".

6. Полезный груз поднимается на передвижной тележке по тросу до "платформы спутник". Далее запускается груз самостоятельно на ГСО. Пока осуществляется полёт груза, открывается одна из секций сферы. Масса груза принимается с таким учётом, чтоб инерции с "платформы спутник" сообщённой полезному грузу хватило для полёта на Луну.

Спасибо за внимание и помощь
inshtast8824Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 07:47 | Сообщение # 498
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 287
Награды: 20
Репутация: 77
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
.... и какого пульсара Вам вздумалось обозвать это дело "тёмной энергией"?
Да потому что  речь  шла  об  ел. розряде  молнии  ну  а  молния  как  не  всем  понимать,  это  не  (свет )  а  скорее  статический  (эфект)  ТЭ  да  и проявляет ОНА себя по разному, в  моём  случае  ОНА  каким  то  образом  произвела  не  понятный  мне  до  сих  пор  феномен  с  КОНДЕНСАТОРОМ  -  Лю. светильника... .
adminolДата: Среда, 30.06.2021, 22:46 | Сообщение # 499
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Продолжение от 23.09.2018- от 03.04.2020 – от 28.05.2021г. 28.06.2021 Очень мало Тёмной материи, в так называемых Войдах. Пустота во
Вселенной занимают очень большое количество пространства. Наша галактика
Млечный путь находится как раз на окраине у одной такой пустоты.Я считаю, что нам повезло с этим. Здесь на окраинеТемной материи не так много, но и не так мало. Если бы наша Галактика и наша
Солнечная система находилась ближе к скоплению галактик Ланиакея, то средняя температура
на Земле была бы гораздо выше чем сейчас. Из-за высокой плотности Темной
материи всё барионное вещество получало бы больше энергии. А если бы наша Галактика и наша Солнечная система находилась в серединеВойда, где концентрация Темной материи минимальна, то я не думаю, что нам было
бы там тепло. Наша Солнечная система, вращаясь во круг галактического центра
Млечного пути наверняка имеет какую-нибудь эллиптическую орбиту. По этой
эллиптической орбите мы то удаляемся, то приближаемся к галактическому центру
нашей галактики. При удалении от центра галактики плотность Тёмной материи уменьшается
и у нас на Земле новый Большой Ледниковый период. При приближении к центру
галактики плотность Тёмной материи увеличивается и у нас на Земле новое Большое
Глобальное потепление. Это примерно как вращение Земли вокруг Солнца то ближе к
Солнцу то дальше, короче говоря, то лето то зима. Расположение нашей Солнечной
системы в галактике Млечный путь нам уже известно. Мы находимся в так
называемом рукаве Ориона. Наша Солнечная система то погружается в этот рукав,
то выходит из этого рукава снизу или сверху. Тёмная материя распределена в
галактике не равномерно. В рукаве Ориона плотность Темной материи больше чем в
пространстве между рукавами, а также под рукавами или над ними. От сюда следует
что, Солнечная система, выходя из рукава, немного теряет энергию Темной
материи. В результате у нас на Земле климат становится немного холодней. И
наоборот  становится немного теплей,когда Солнечная система погружается обратно в рукав. Это объясняет малый
Ледниковый период и малое Глобальное потепление у нас на Земле.Продолжение следует…
ВселенДата: Четверг, 01.07.2021, 07:54 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

javascript:// Наверное не в курсе, что в нашем регионе зимой Земля намного ближе к Солнцу, а летом наоборот, так что почитай литературу от чего происходит смена климата зима-лето. Все твои предположения можно выкинуть в мусорный ящик.
Форум » Вселенная » Космос. » Темная энергия, темная материя
Поиск: