Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Арифметика Вселенной (Определены фундаментальные величины физики)
Арифметика Вселенной
ssergДата: Понедельник, 30.03.2020, 13:20 | Сообщение # 541
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

belogol, скажите пожалуйста, в Арифметике Вселенной есть константа скорости (частоты)?
Если есть, то какая? А если нет, то при каких значениях происходят те или иные процессы?
Заранее благодарю за ответ.


.
viklehtiДата: Понедельник, 30.03.2020, 21:38 | Сообщение # 542
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Две скорости в одной формуле Эйнштейна:E=m*c^2

"С" в этой формуле - скорость света, одна конкретная скорость. А твои манипуляции - это детский сад.

Цитата belogol ()
а я в его формуле предложил рассматривать скорость и частоту. Они же ДВЕ скорости (скорость ДВИЖЕНИЯ и скорость ВРАЩЕНИЯ) в АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ))

Не пиши чушь здоровым людям. Скорость одна, две размерности одной скорости света и масса здесь - не подобие массы яблок, а полевая контурность фундаментальных частиц и наружная энергия их движения.

Добавлено (30.03.2020, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Если скорость света постоянна и неизменна, и непреодолима, то как её можно возвести в степень?

Вот потому это полевая (на границе проявления фотонов) скорость распространения света, которая в наш век сравнялась с максимальной скоростью движения элементарных частиц, а потому считается не преодолимой.

Добавлено (30.03.2020, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
в Арифметике Вселенной есть константа скорости (частоты)?Если есть, то какая? А если нет, то при каких значениях происходят те или иные процессы?

Он такие вопросы не понимает.
belogolДата: Вторник, 31.03.2020, 07:30 | Сообщение # 543
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
belogol, скажите пожалуйста, в Арифметике Вселенной есть константа скорости (частоты)?Если есть, то какая? А если нет, то при каких значениях происходят те или иные процессы?
Заранее благодарю за ответ.

Цитата из википедии:

Постоя́нная Ха́ббла (конста́нта Ха́ббла) — коэффициент, входящий в закон Хаббла, который связывает расстояние до внегалактического объекта (галактикиквазара) со скоростью его удаления. Обычно обозначается буквой H. Имеет размерность, обратную времени (H ≈ 2,2⋅10−18 с−1), но выражается обычно в км/с.

Обратите внимание, что эта постоянная имеет одновременно размерность ЧАСТОТЫ (размерность с−1) и простой СКОРОСТИ (размерность км/с).
В АРИФМЕТИКА ВСЕЛЕННОЙ так же две скорости: скорость ВРАЩЕНИЯ (условная размерность с−1) и скорости ДВИЖЕНИЯ  (условная размерность км/с).

Количество скоростей и их размерности в АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ полностью совпадает с постоянной Хаббла))
Все так???))


Сообщение отредактировал belogol - Вторник, 31.03.2020, 09:53
ssergДата: Вторник, 31.03.2020, 15:44 | Сообщение # 544
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Все так???))
Нет. Не так. Можно сколько угодно вводить коэффициентов, а в итоге всё это для уравнивания неуравниваемого.
Вы правильно написали про размерности, точнее их несоответствие. Вот и появились "коэффициенты" для сглаживания острых углов.
Уберите из всех уравнений и формул мифические коэффициенты - получите чистую Арифметику. Но такую, когда 2+2=4,7235. )


.
belogolДата: Вторник, 31.03.2020, 16:10 | Сообщение # 545
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Нет. Не так. Можно сколько угодно вводить коэффициентов, а в итоге всё это для уравнивания неуравниваемого.Вы правильно написали про размерности, точнее их несоответствие. Вот и появились "коэффициенты" для сглаживания острых углов.
Уберите из всех уравнений и формул мифические коэффициенты - получите чистую Арифметику. Но такую, когда 2+2=4,7235. )
 Это у вас (алфизиков) ничего не уравнивается. А, в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ все четко:
Ноль разорвали двумя скоростями пополам и получили атом водорода:
по формуле 0 = +1 -1
Еще раз разорвал пополам и уже молекула водорода по формуле
0 = + 1 + 1 - 1 -1 
Ну и где несравненно???
Сложил все молекулы водорода, вот тебе и вся Вселенная.
Все просто и гениально в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ. Все ваши жалкие потуги очернить АРИФМЕТИКУ ВСЕЛЕННОЙ выглядят - глупо (правда, на то вы и алфизики необразованные, что считать до двух не умеете) )))
ssergДата: Вторник, 31.03.2020, 16:29 | Сообщение # 546
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Это у вас (алфизиков) ничего не уравнивается. А, в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ все четко:
Наоборот! У АЛфизиков всё уравнивается с помощью коэффициентов и констант! )))

Цитата belogol ()
Еще раз разорвал пополам и уже молекула водорода по формуле0 = + 1 + 1 - 1 -1
А где у Вас конкретика? Я не раз спрашивал какая именно скорость движения (частота вращения) и их соотношение должны быть?

Цитата belogol ()
Ну и где несравненно???
Всё относительно. Есть эффект больших чисел, но также есть эффект несоизмеримо малых понятий )
Какими операторами пользуетесь Вы в своей Арифметике Вселенной?

Цитата belogol ()
Сложил все молекулы водорода, вот тебе и вся Вселенная.
Как всё просто у Вас ) А взаимодействие и перенос...? )))

Цитата belogol ()
Все просто и гениально в АРИФМЕТИКЕ ВСЕЛЕННОЙ. Все ваши жалкие потуги очернить АРИФМЕТИКУ ВСЕЛЕННОЙ выглядят - глупо (правда, на то вы и алфизики необразованные, что считать до двух не умеете) )))
Я, к примеру, ни в коем случае не хочу очернить "Арифметику Вселенной"! Только понять!
Может быть я недостаточно образован, чтобы постичь? Извините, но требую ответы на вопросы! )


.
viklehtiДата: Вторник, 31.03.2020, 16:54 | Сообщение # 547
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата belogol ()
В АРИФМЕТИКА ВСЕЛЕННОЙ так же две скорости: скорость ВРАЩЕНИЯ (условная размерность с−1) и скорости ДВИЖЕНИЯ  (условная размерность км/с).

Чудо чудесное, это не две скорости, а две размерности красного смещения, две размерности скорости распространения света в переходном пр-ве, названной постоянной Хаббла.

Ты же сам пишешь:
Цитата belogol ()
Обратите внимание, что эта постоянная имеет одновременно размерность ЧАСТОТЫ (размерность с−1) и простой СКОРОСТИ (размерность км/с).

Ты заблудился и карантин тебе не поможет.

Добавлено (31.03.2020, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата sserg ()
Я, к примеру, ни в коем случае не хочу очернить "Арифметику Вселенной"! Только понять!

Вы никогда не хотели понимать, а лишь найти зацепки высмеять те или иные новые взгляды. Тем более, что эта "арифметика" как раз Вас очернила.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 31.03.2020, 16:55
belogolДата: Вторник, 31.03.2020, 17:44 | Сообщение # 548
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Как всё просто у Вас ) А взаимодействие и перенос...? )))
Видите, вы, не заинтересованы в простоте. Давай - сложности. Нет, Вселенная элементарно просто устроена.
Вот взять алфизическое пространство и время:
Вот пишут:
"Пространство время"
"Пространство-время"
"Пространство и время"
Три варианта и все нормально???
А у меня - один. Вот это -нормально))
Пространство деленное на время.
С условной размерностью кубические километры в секунду)))
Придраться не к чему от простоты АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ)) 
Скорость ДВИЖЕНИЯ (аналог центробежной силы), Скорость ВРАЩЕНИЯ (аналог центростремительной силы).
Эти две "силы" рвут пустоту 0=+1-1 на водород. На то они и силы, чтобы рвать.
Ну, ведь все это ваше (алфизической), только упорядоченное АРИФМЕТИКОЙ ВСЕЛЕННОЙ))
ssergДата: Вторник, 31.03.2020, 18:21 | Сообщение # 549
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы никогда не хотели понимать, а лишь найти зацепки высмеять те или иные новые взгляды. Тем более, что эта "арифметика" как раз Вас очернила.
Очень сильно ошибаетесь. Ваши статьи я прочитал полностью. Теория отменна, но не применима на практике никак. Именно это я и "высмеивал" с Вашей точки зрения?

И чем же меня очернила "арифметика"? )))

Цитата belogol ()
Вот пишут:"Пространство время"
"Пространство-время"
"Пространство и время"
На заборе тоже много чего может быть написано...
Я, лично для себя, пытаюсь разобраться как теория, которая объясняет всё, может быть применена на практике?
Ни Вы, ни viklehti, не можете применить свои теории в практическом применении.
Тогда вопрос: зачем?


.
viklehtiДата: Вторник, 31.03.2020, 22:28 | Сообщение # 550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ни Вы, ни viklehti, не можете применить свои теории в практическом применении.Тогда вопрос: зачем?

Человек в отличие от животных хочет узнать, как устроен мир и какой он был раньше. Для животного же ценны лишь практические знания - типа "что он будет с этого иметь".
ssergДата: Вторник, 31.03.2020, 22:30 | Сообщение # 551
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

viklehti, спасибо ))) за обозначение меня, как животного ))) Кем я, собственно, и являюсь... Как и Вы )))

.
belogolДата: Среда, 01.04.2020, 06:07 | Сообщение # 552
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
viklehti, спасибо ))) за обозначение меня, как животного ))) Кем я, собственно, и являюсь... Как и Вы )))
Редкий случай, когда с viklehti полностью согласен.
За гравитационные волны дали Нобелевскую премию, которых - НЕТ. Иди, на них катайся.
В АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ гравитация это рядовое свойство вещества. Когда скорость ДВИЖЕНИЯ без внешнего воздействия в любом случае превращается в скорость ВРАЩЕНИЯ. Без понимания этого космические корабли безаварийно будут с трудом достигать Луны через раз (что и происходит до сих пор). 
Смерть реальных космических экипажей (основанных на расчетах алфизиков) будет , в частности, на твоей совести.
Незнание АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ не освобождает от ответственности))
ssergДата: Среда, 01.04.2020, 07:06 | Сообщение # 553
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Смерть реальных космических экипажей (основанных на расчетах алфизиков) будет , в частности, на твоей совести.
Конечно же будет на моей совести!!! Не на твоей же вместе с viklehti.
Т.к. вы не способны ничего запустить, а только на форумах языком трепать )))

Цитата belogol ()
Незнание АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ не освобождает от ответственности))
Вот я бы посмотрел, как ты будешь запускать космический корабль с полной ответственностью арифметики вселенной ))))))


.
viklehtiДата: Среда, 01.04.2020, 10:54 | Сообщение # 554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
спасибо ))) за обозначение меня, как животного ))) Кем я, собственно, и являюсь... Как и Вы )))

Вы некорректно пишите. Это Вы себя так обозначили. Про Вас и про меня конкретно написано не было.

Добавлено (01.04.2020, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата belogol ()
Редкий случай, когда с viklehti полностью согласен.

Это потому что редко анализируешь.

Цитата belogol ()
В АРИФМЕТИКИ ВСЕЛЕННОЙ гравитация это рядовое свойство вещества.

Гравитация не может быть свойством вещества, поскольку его лишь 5% в наблюдаемой вселенной.

Цитата sserg ()
Т.к. вы не способны ничего запустить, а только на форумах языком трепать )))

Лжёте. Это Вы не способны предложить ничего нового. У меня конкретная теория с физической базой, с реальной системой мира и с новым взглядом на космос и пульсары. И сайт этот как раз освещает указанные вопросы, а не запускает ракеты. Так что Вы пишите полную чушь!

И belogol
составил собственное представление в его логике об основах мироздания, с некоторыми его положениями можно даже согласиться, молодец. А Вы даже и подобное белоголу "збацать" не можете.

Белогол, запомни, я тебя не топлю, а только по-товарищески критикую и часто в шутливом тоне.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 01.04.2020, 11:07
belogolДата: Среда, 01.04.2020, 13:54 | Сообщение # 555
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата sserg ()
Конечно же будет на моей совести!!! Не на твоей же вместе с viklehti.Т.к. вы не способны ничего запустить, а только на форумах языком трепать )))
А, ты,че уже со скоростью света в межзвездное пространство мчишься??)))
Или (как обычно) на ночном горшке сидишь???)))
Напиши о своей научно-практической деятельности, чтобы мы вместе посмеялись над твоими достижения или заткнись)))
АРИФМЕТИКОЙ ВСЕЛЕННОЙ любого алфизика на место поставлю. Она же на философских законах базируется))))
ssergДата: Среда, 01.04.2020, 21:11 | Сообщение # 556
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата belogol ()
А, ты,че уже со скоростью света в межзвездное пространство мчишься??)))Или (как обычно) на ночном горшке сидишь???)))
Напиши о своей научно-практической деятельности, чтобы мы вместе посмеялись над твоими достижения или заткнись)))
АРИФМЕТИКОЙ ВСЕЛЕННОЙ любого алфизика на место поставлю. Она же на философских законах базируется))))
Отчитываться не стану перед тобой. Однако руку свою приложил и к космическим полетам )))
А вот на тебе будет ответственность за дезинформацию )


.
ssergДата: Среда, 01.04.2020, 21:12 | Сообщение # 557
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А Вы даже и подобное белоголу "збацать" не можете.
Да "бацайте" себе на здоровье )))) Никто ж не мешает )))


.
viklehtiДата: Среда, 01.04.2020, 21:22 | Сообщение # 558
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Да "бацайте" себе на здоровье )))) Никто ж не мешает )))

Да речь-то шла о Вашем "умном" высказывании о запусках ракет на научно-популярном сайте, а не о нашем "бацании".
ssergДата: Среда, 01.04.2020, 21:39 | Сообщение # 559
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Да речь-то шла о Вашем "умном" высказывании о запусках ракет на научно-популярном сайте, а не о нашем "бацании".
Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? ))))
Ещё раз повторюсь - "бацайте" сколько Душе угодно )))
Только ответьте, зачем нужна теория? Цель какая?

На мой взгляд прагматика, цель теории - это продумать, рассчитать и вычислить как будет происходить тот или иной процесс
в тех или иных условиях.
Ваш взгляд на то, что достаточно поднять аппарат на высоту 160 км от поверхности Земли, чтобы он был на орбите я понял.
Однако на практике это никак не подтверждается. Так зачем теория, которая мертва в практике?


.
viklehtiДата: Среда, 01.04.2020, 22:07 | Сообщение # 560
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ваш взгляд на то, что достаточно поднять аппарат на высоту 160 км от поверхности Земли, чтобы он был на орбите я понял.

Это не мой взгляд, и не Ваше неумение читать печатные буквы, а прямая и намеренная подтасовка прочитанного. На высоте 160 км. аппарат сделает лишь около половины витка и опять станет падать.

Речь шла о том, что вовсе не требуется сообщать аппарату космическую скорость, а требуется преодолеть высоту в 160 км.

Цитата sserg ()
Однако на практике это никак не подтверждается. Так зачем теория, которая мертва в практике?

Действительно, зачем теория тому, кто её намеренно коверкает?

Цитата sserg ()
На мой взгляд прагматика, цель теории - это продумать, рассчитать и вычислить как будет происходить тот или иной процесс

Здесь уже был такой "прагматик", чудо с лезвием на аватаре, который поддатасовал схему движения Венеры и приводил снимки с такой же подтасовкой их перспектив.

Не прагматики Вы оба, а фанатики той картины мира, что у Вас в голове. А потому знания о реальном мироустройстве вы намеренно коверкаете и требуете от авторов теорий запускать ракеты и приводить расчёты. Да вам хоть Лазаря воскреси, вам не докажешь.

Да по большому счёту вы и не фанатики, а люди неспособные самостоятельно мыслить и анализировать, а потому - лжецы и неудачники.

Белогол -он хоть честный "фрайер", который никогда не опустится до поддтасовок.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 01.04.2020, 22:08
Форум » Вселенная » Космос. » Арифметика Вселенной (Определены фундаментальные величины физики)
Поиск: