Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 07:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
jekisДата: Четверг, 27.11.2014, 19:32 | Сообщение # 121
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Пространство формирует энергия. Нет энергии нет пространства. 1мкм кристалла кремния формирует пространство на   пределе энергии гравитации +/-  одной решетки диполей 7,8489697х10^-41 кул объем пространства соизмеримое с размерами Земли с энергией способной сдвинуть Солнечную систему.
Возьмите простой велосипедный насос с идеальными уплотнителями,вы не сможете "организовать" пространство(всасывание) при отсутствии поступления энергии,только лишь от испарения стенок цилиндра и поршня.Это понять очень просто.Пустого пространства не существует.Пустое,вакуум надумано людьми. А кристалл Вселенной находится в бесконечно малом объеме с бесконечным количеством энергии.Начнет испарятся кристалл,будет и пространство. А дальше пошагово.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
пифагорДата: Пятница, 28.11.2014, 02:23 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Пространство формирует энергия. Нет энергии нет пространства. 1мкм кристалла кремния формирует пространство на   пределе энергии гравитации +/-  одной решетки диполей 7,8489697х10^-41 кул объем пространства соизмеримое с размерами Земли с энергией способной сдвинуть Солнечную систему. Возьмите простой велосипедный насос с идеальными уплотнителями,вы не сможете "организовать" пространство(всасывание) при отсутствии поступления энергии,только лишь от испарения стенок цилиндра и поршня.Это понять очень просто.Пустого пространства не существует.Пустое,вакуум надумано людьми. А кристалл Вселенной находится в бесконечно малом объеме с бесконечным количеством энергии.Начнет испарятся кристалл,будет и пространство. А дальше пошагово.
да нет это надуианная ерунда,без объема пространства который безгроничен ,не возможно самого пространства,энергия составляющая часть всего ,но пространство может существовать без энергии ,а вот энергия без пространства,как вы говорите кристалл,всеравно будет занимать пространство.... smile


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
jekisДата: Пятница, 28.11.2014, 10:02 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Я не говорю,что КРИСТАЛЛ вне объема.Это тот минимально допустимый объем пространства,возникающий в процессе испарения и конденсации энергии .это примерно как кусок льда вынутого из холодильника.
Я в 1953 г в Брянске воочию видел в метре от себя шаровую молнию,так вот перед глазами всю жизнь стоит такое испарение в виде сверхтонких мерцающих нитей,волос разноцветного цвета.
А из кристалла только белого цвета.
Шаровая молния-по ВТ Гриневу-это плазменный кристалл (перегретая плазма)
А кристалл абсолютной энергии-это переохлажденная или холодная плазма.

Конечно это бесконечная без доказательная дискуссия основанная на интеллекте. Но если это,как то двигает воображение к истине-то уже кое что.
Влезая в сверхсимметрии можно тоже исписать все поверхности  планет Вселенной формулами,расчетами,схемами,но не приблизится к истине.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Пятница, 28.11.2014, 16:42
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 28.11.2014, 20:09 | Сообщение # 124
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

ТЕМА - Новая гипотеза образования Вселенных . Образование Вселенных
в пространстве Мироздания .
Автор - Заинтересовавшийся  .\  Холкен , Вы зря прячетесь. под новым псевдонимом .Ваши стиль и, слог и обороты речи ВАС ВЫДАЮТ . \ см . Галактика стр . 17 . сообщения 330 ,332 , 333 , 337 \ .
Господин ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙСЯ -- темы для раздела - НОВАЯ ГИПОТЕЗА ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕЛЕННЫХ  - представляют -- АКАДЕМИКИ ну а если они представлены , прошу прощения - заинтересовавшимся , случайным коллегой , то мы имеем то , что имеем .В наименовании тем уже сквозит полный БРЕД , он же и в представлении и в сообщениях ,без обоснования и без  доказательной базы .Как сейчас модно определение - \...сверх симметричные частицы \ . По отношению к  к тому бреду , что упомянул - то это , на математическом языке будет выглядеть как - БРЕД в степени бесконечность . К сожалению эта формулировка относится к текстам всех сообщений , где упоминается - Большой Взрыв , Расширение. Вселенной , сжатие Вселенной , Вакуум , ТЕМНАЯ материя , ТЕМНАЯ энергия , Черная Дыра и т.д.Рекомендую прочесть мои сообщения ( с доказательствами ) , изложенные в сообщениях
\смотри -- космос , сообщения 3772 и 3776  , стр .195 \ . Что касается ВАКУУМА - Вам прийдется согласиться с моим определение  , смотри стр. 4     сообщение  116 - 117,63,65,70,           -       .   По поводу работы головного мозга - это не тема для дилетанта . Над этим вопросом работают институты , с опытнейшими и знающими , квалифицированными кадрами . Тут нужны здоровые мозги и очень большие , фундаментальные знания в области изучения мозга .А ( Заинтересовавшийся ) - простите  ВЫСКОЧКА , при том мало грамотная .,которая  с ходу стремиться всех поучать     Стр .6 , сообщение 108 - ПАБИ .     Простите , а зачем Вам понадобилась
моя помощь ??Вы прекрасно знаете о том , что существуют Законы М.В.Ломоносова - 0 ВЕЧНОСТИ КРСМОСА И ТЕЛ В НЕМ . И без моей помощи должны быпи ответить коллегам , что они заблуждаются., что в погоне с целью прославиться , у них ничего не пройдет по причине .... .Вас должно было нпсторожить \ мудрое и емкое понятие ( - сверх симметричные частицы , из которых состоят
,, холодные ,,кристалы из чего и построена Вселенная .) - Дикость несусветная .Вы что не знаете того , что в каллайдере могут решиться только два вопроса -- первый -- испытание в сталкивании двух каких - то  ,, пучков ,, из каких - то элементов из таблицы
Менделеева , неудачны . Второй  -- В результате испытания получился новый элемент . ВСЕ - ТОЧКА . И последнее -- не Я ВаС должен извещать о том , что еще нет точных определений -- Что есть  ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ ??? Что есть ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ , и т.д.
Но уже этими понятиями оперируют на право и на лево , а понятия эти - НАДУМАННЫЕ , в стремлении прославиться . И в Вашей
власти -- дать грамотный ответ всем желающим покрасоваться , оперируя этими понятиями . Извините . Честь имею .
.


Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Пятница, 28.11.2014, 20:16
jekisДата: Пятница, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Каким это способом из сверхсимметрии получаются химические элементы? 
Только при взрыве термоядерной плазмы происходит трансмутация в химические элементы.
А если Вы не верите в кристаллизацию  позитивно-негативной решетки,то вообще стоите на гниющем фундаменте устаревших знаний.
Сингулярность,БВ,физический вакуум-надуманная дурь поддерживаемая наукообразными.
Плазменный кристалл и кристалл Вселенной-это две революционные теории ,которые делают правильный шаг в сторону истины.
Да,я "выбрасываю" часть мыслей для раздумий.Но отвечать на них необходимо со знанием всех научных достижений Человечества.
БАК- это последнее устройство,которое может использовать Человечество. 100км ускоритель может привести к рекристаллизации пространства Вселенной .Вот о чем надо думать,а не о какой то славе в выступлениях на форуме.
А при том ,кто такой Холкен? Почему не знаю?


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
пифагорДата: Суббота, 29.11.2014, 00:27 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата jekis ()
плазма.
плазма это физическое состояние вещ-ва В химии что бы добиться состояния плазмы Вещ-во крайне предельные высокие температуры,для этого вещества,а если вещество будет иметь больше температуру чем его крайне предельная,это вещество распадется........а что бы поддерживать плазменное состояние нужно очень много ,не потенциальной ,а именно кинетической энергии т. е. энергии воздействия, smile

Добавлено (28.11.2014, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
Влезая в сверхсимметрии можно тоже исписать все поверхности  планет Вселенной формулами,расчетами,схемами,но не приблизится к истине.
смотря какую истину вы ищите,везде разные для всего истинны.............не значит что истина едина для всего существующего............. smile

Добавлено (28.11.2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
В наименовании тем уже сквозит полный БРЕД , он же и в представлении и в сообщениях ,без обоснования и без  доказательной базы .Как сейчас модно определение - \...сверх симметричные частицы \ .
ну с такими выводами вы спешите ,это не обдуманно,у всего есть начало и конец,даже если вселенная все время существовала,все равно у неё,было ночало существования,а это уже вопрос........начало после конца??????,или же все таки продолжение начала???????............

Добавлено (28.11.2014, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
К сожалению эта формулировка относится к текстам всех сообщений , где упоминается - Большой Взрыв
этот факт нельзя не принимать во внимание,может большой взрыв и был но он не образовал вселенную,а наоборот раздробил ее на еще более,мелкие частицы,а возможно этот взрыв был в другой части вселенной,если к примеру рванет VY Большого Пса,случись необратимый процесс распада ядра такой звезды ,по причинам над которыми я еще не задумывался это был бы  не маленький взрыв...............если думать как все сейчас и делают то скоро придумают паралельную реальность из которой наша вселенная была телепортирована,в пространство где сейчас и распологается .............это конечно шутка но все же чего только не придумал человеческий мозг,ослепленный своей правотой........... smile

Добавлено (29.11.2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Абрамович ()
Что есть  ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ ??? Что есть ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ , и т.д.
судя из того что нынешняя наука знает ,и то не факт,что темная материя это объем пространства не занятый материей,то есть ,из исчесления,объема видимых объектов ,и материй,решили сделать вывод,что предположить что все что не видимо или или объемы через которые проходит свет ,ТЁЁМная Материя,да это чушь сабачья,теория еще хуже чем БЗ.Погрешности при таком подсчете и являются этой темной материей,в голове у них темная материя ,или точнее отсувствие какой либо материи ,что является одним и тем же.......но исключать что пространство не занимаемое,какой либо существующей материей имеет какой  то коэффициент значения нельзя исключать ,  ,начиная от атомов и кончая целыми планетами которые не берут в счет по тому что даже не могут увидеть в телескоп,из за ничтожно малых размеров по сравнению со звездами,а наблюдают их только тогда когда планеты находятся в одной плоскости со звездой и телескопом,из за того что планеты не отражают свет звезд.Огромные глыбы материи,весят меньше чем пространство ахинея,пример который далеко не заставляет идти ,у нас на планете ,не заригистрировано ни одного факта,в котором пространство может превосходить материю в массе......да существует законв котором говорится ,что частицы атома по отдельности ,т.е.протон нейтрон и электрон ,будут весить меньше чем в целом ,атоме,но это не говорит ,что КАК УТВЕРЖДАЮТ УЧЕНЫЕ ЧТО ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ ПО МАССЕ ПРЕВОСХОДИТ ,МАТЕРИЮ................шутка конечно может она темная из за того что в темном космосе ничего больше не разглядели....... smile

Добавлено (29.11.2014, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
Только при взрыве термоядерной плазмы происходит трансмутация в химические элементы.
ИНтересно сказанно..........


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
jekisДата: Суббота, 29.11.2014, 06:13 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
"ЗАБОЙ" мыслей на форуме происходит,конечно же лже метлой мгновенных знаний истины,т.е ложных.

Абсолютная энергия  холодного кристалла"сжатая" внутренними силами в предельно малом объеме образованного пространства,подвергаясь "РАСТЯГИВАЮЩЕЙ" силе в разы превышающие внутренние , испаряясь и конденсируясь образует два вида энергии:

МАТЕРИЮ-как конденсат абсолютной энергии и МЫСЛЕННУЮ в "тумане" первичного испарения.

Абсолютная энергия конденсируясь по вектору направления мысленной энергии образует пространство со звездными системами,кристаллизует пространство,где материя трансформирует бесконечное количество видов энергий,на которых мысленная энергия выстраивает свои трансформации ,что называется ПРИРОДОЙ.

Высший формой,где происходит   трансформации мысленной энергии,это клеточный МОЗГ конструкции Человека.

Мозг Человека-есть высоковакуумное нейромедиаторное устройство высвобождения из мысленной энергии  мыслей,изображений,схем,расчетов,формул ,и т.д ,формирование их в программу дальнейшей действий Человека.

Мысленная энергия и материя едины и не разделимы.

Разум,ищет перво кирпичик, "уперается" в мысленную энергию. Устройства изучающие микромир КОНЧИЛИСЬ.

Наступил предел использования ускорителей(это не безопасно) и начинается эра интеллекта,использование программ мысленной энергии заложенной в мозге Человека.

Ярый материалист,ходит в церковь и крестит своих людей.90% всех людей на Земле верят в бога.

Идеалистическая наука берет у материалистической все новое и создает свой вектор программ для жизнедеятельности людей и их веры.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 29.11.2014, 13:07
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 29.11.2014, 12:13 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение  126 - ПИФАГОР
На Ваш - \ ...у всего есть начало и конец ....\ . Что касается возникновения Вселенной , ее начала - Тут посложнее .Что , Кем и
когда - спровоцировало появление всевозможных тел в Космическом Пространстве ??? Мне представляется следующее - своим
Законом о вечности  Космического Пространства и тел в нем , он только константировал факт . Не знаю , прав ли я , в своей
догадке о том , что им двигало , когда он пршел  к этой своей формулировке Закона . В народе , говорят , что дважды в одну и туже речную воду , зайти не возможно . Видимо когда - то в Космическом Пространстве , возникла такая ситуация , которая , в кратчайшую единицу времени , воспроизвела , сразу , всю существующую Вселенную .Все равно остается вопрос  - Что за такая ситуация ?
ее энергетика и откуда ??За счет чего ?? и т.д. Но продолжу - после создания Вселенной , эта ситуация , как вода в реке растворилась .Оставив Вселкнную с неким Устройством , я его , по привычке , назвал компютером . ( смотри  стр.4 сообщение 63 , 76 , 79 .
....космос , стр .195 сообщения 3772 и 3776 ) При помощи этого компютера и гравитационных полей Вселенной , Галактики , и Черной Дыры - Гравитационное поле Вселенной , наводит порядок , в своих владениях , направленный в сторону покоя и равновесия , стабильности и стационарности .       И , что касается Большого Взрыва , -это гонка за СЛАВОЙ , она прекрасно проиллюстрирована самим Хокингом ,.Сам того не подозревая ,  он создал такое о себе мнение . Судите сами  -- Книга Хокинга  -- Вселенная Стивена Хокинга .Три книги о пространстве и времени .- стр.24 , где он ухватился за открытие Хабблом обгона нашей Галактики , с ускорением
ОН превратил линейный обгон в -- РАСШИПЯЮЩУЮСЯ Вселенную и в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ . Так что тут не должно быть никаких сомнений БЫЛ или НЕ БЫЛ . Все это -- ХАЛТУРА ХОКИНГА . Простите Уважаемый ПИФАГОР , может продолжим обмен мнениями ?
jekisДата: Суббота, 29.11.2014, 13:43 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата пифагор215938Интересно сказано
Еще в начале 80-х мной предложена объемная таблица химических элементов в виде конуса,где элементы располагаются по расположению количества энергии ,"захваченной" атомом.элемента.

Плоская таблица ДИ Менделеева (Соколова) ,есть частный случай объемного закона трансмутации ,
после взрыва термоядерной плазмы,который возникает после некоторого порога охлаждения плазменного кристалла.

Человечеству не надо было в течении 70 лет мучиться над Токамаками и Стелараторами.

Надо было просто увеличить КПД Плазменного Фокуса, изобретенного Филипповым в 1954году и вот Вам готовый УТС.

Кристалл перегретой плазмы не надо удерживать магнитными конфигурациями


"Кто-то" продал Токамак Китаю(троянский конь) . Этот проект был заранее провален ,но держался на авторитете Е Велихова.
Критерий Лоусона бред,для ПЕРЕГРЕТОЙ плазмы. ..


Я уверен ,что на Солнце ,да и других планетах и Звездных системах существуют такие кристаллы. из перегретой плазмы.

Слои остывающего ПК  переходя ПОРОГ  ТЕМПЕРАТУРЫ  взрываются ,термоядерный взрыв выходит  наружу охлажденной поверхностей в виде протуберанцев,.в которых продолжает идти термоядерный синтез.

Вот эта энергия протуберанцев и обогревает планетарную систему Солнца.
Точно также происходит и на Земле.

Трансмутация в химические элементы может образовывать запасы нефти,газа,золота,кристаллы кремния и многое другое.

НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ ЯДРО ЗЕМЛИ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ!?

Кристалл перегретой плазмы,размером с футбольный мяч!?
....


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 29.11.2014, 14:56
пифагорДата: Суббота, 29.11.2014, 17:49 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Судите сами  -- Книга Хокинга  -- Вселенная Стивена Хокинга .Три книги о пространстве и времени .- стр.24 , где он ухватился за открытие Хабблом обгона нашей Галактики , с ускорением ОН превратил линейный обгон в -- РАСШИПЯЮЩУЮСЯ Вселенную и в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ . Так что тут не должно быть никаких сомнений БЫЛ или НЕ БЫЛ . Все это -- ХАЛТУРА ХОКИНГА . Простите Уважаемый ПИФАГОР , может продолжим обмен мнениями ?
В каждом писателеи есть фантаст....я считаю что художественная книга тоже может опираться на факты ,но разница между художественной литературой и научной......только на достоверных фактах,..............как в ГЕометрии в школе улили..........ТЕОРИЯ И СЛЕДОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.............А теориия без доказательства всегда была Фантастикой Даже если она и нравится всем.............К стати каждый здесь  на форруме может написать книгу об его представлении всего и выпустиь ее в свет...............я думаю критиков не мало найдётся................

Добавлено (29.11.2014, 17:40)
---------------------------------------------
У меня тоже есть мнение по поводу образования  """ВСЕГО""""..............в первую очередь все что не образуется ,или рождается нуждается в среде с подходящими для этого условиями...............НЕ буду навязывать свое мнение,поделюсь в чертах...............т.е. все живые организмы рождаются в жидкой среде и химический состав этих организмов ,больше чем на 60% состоит из жидкости,..........т.е. условия формирования и среда возникновения главный фактор появления ,возникновения,рождения и так далее...........космос это по сути пространство или среда..............вакуум  имеет свойства которые не изучены ,так как свойства вакуума на земле отличаются от свойства вакуума в космосе...........вакуум и создает условия и явлеться средой для возникновения и  существования всего.Но что мы знаем о вакууме """"НИЧЕГО""""хотя его объем привышает объем всей материи..........И да представив что начало зарождения вселенной было ,......самый распространённый элемент это ""ВАКУУМ"""а не материя.......а в нашей Солнечной Системе ,это вакуум и после него следом идет водород.............я думаю свойства этих двух элементов.........расскажут очень многое...... :)

Добавлено (29.11.2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ ЯДРО ЗЕМЛИ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ!?
а какое пластмассовое............

Добавлено (29.11.2014, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ ЯДРО ЗЕМЛИ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ!?
но вы учтите что ядро это центр планеты и не только ,температура в центре его или отрицательно предельна ,или положительно предельна,в первую очередь это зависит от формы...............как вы считаете почему этот кристалл находится не между мантией и земной корой........?


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
jekisДата: Суббота, 29.11.2014, 20:57 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Кристалл  перегретой плазмы (ПК)находится в центре эллипсоида,его цента масс.

Я по моему на этом форуме не говорил,что начиная  со школы ,знал ответ на задачи не решая их.И так было лет до 60-ти.Теперь это пропадает.Но есть записи,которые ворошу и просматриваю.

Движение электрона орбитали электрона вокруг атома и вокруг оси происходит со скоростями в разы превышающую скорость света.

Передача электроэнергии в проводниках происходят не потоком  электронов ,а от электрона к электрону.

Вращение Вселенной приводит к сдвигу решеток кристалла позитива и негатива,в результате пространство Вселенной имеет криволинейность ,свет и гравитация распространяются по траекториям искривленного пространства  и т.д.

Элементы в периодическом законе правильнее уместить в объемную коническую  форму,в порядке увеличения энергии,захваченной атомом.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 29.11.2014, 20:59
ХолкенДата: Суббота, 29.11.2014, 23:05 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-29.11.14.html
jekisДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:54 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Наконец узнал ,кто такой ХОЛКЕН!!! Спасибо за за информацию.А то Роман Абрамович,что то напутал.

Пока в инете ,где можно "поговорить" с умными людьми два форума:

-БОЛЬШОЙ ФОРУМ

-KOSMOS-X.NET.RU

Продолжу,а то забуду!?

Скорее всего ГОРЯЧИЙ КРИСТАЛЛ перегретой плазмы ,зажатый неопределенной силой, в предельно малом  допустимом  объеме пространства, допускающим  этим состоянием, с бесконечно большим содержанием  "заблокированной"  энергии, при ослаблении силы сжатия или приложения большей силы растяжения, слои кристалла испаряются и переходя некий " порог" ВЗРЫВАЮТСЯ ,преодолевая  силы сжатия

ОРГАНИЗУЯ ПРОСТРАНСТВО ВСЕЛЕННОЙ   существующей реальности.

Нам  "древним" ни какой славы уже не надо,что имеет в виду Израиль.
.Мы это пережили.

Хочется ВЗБОЛТАТЬ мозг молодым,чтобы они четче снимали информацию,заложенную в мысленной энергии,впечатанную в плату абсолютной энергии.

Добавлено (30.11.2014, 09:13)
---------------------------------------------
В конце 80-х написал книгу Вселенный Разум или Тверская крутизна,где многие мысли схожи с ХОЛКЕНОМ.

Мысленная энергия "впечатана" в Кристалл абсолютной энергии. Материя-это конденсат абсолютной энергии с "впечатанной" в нее Мысленной Энергией,которая может высвобождаться и реализоваться только при помощи конструкции Человека,  РУК, МОЗГА И ЕГО  КОРЫ.

Добавлено (30.11.2014, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата jekis ()
Цитата Александр_Абрамович ()
Судите сами  -- Книга Хокинга  -- Вселенная Стивена Хокинга .Три книги о пространстве и времени .- стр.24 , где он ухватился за открытие Хабблом обгона нашей Галактики , с ускорением ОН превратил линейный обгон в -- РАСШИПЯЮЩУЮСЯ Вселенную и в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ . Так что тут не должно быть никаких сомнений БЫЛ или НЕ БЫЛ . Все это -- ХАЛТУРА ХОКИНГА . Простите Уважаемый ПИФАГОР , может продолжим обмен мнениями ?
В каждом писателеи есть фантаст....я считаю что художественная книга тоже может опираться на факты ,но разница между художественной литературой и научной......только на достоверных фактах,..............как в ГЕометрии в школе улили..........ТЕОРИЯ И СЛЕДОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.............А теориия без доказательства всегда была Фантастикой Даже если она и нравится всем.............К стати каждый здесь  на форруме может написать книгу об его представлении всего и выпустиь ее в свет...............я думаю критиков не мало найдётся................
Добавлено (29.11.2014, 17:40)
---------------------------------------------
У меня тоже есть мнение по поводу образования  """ВСЕГО""""..............в первую очередь все что не образуется ,или рождается нуждается в среде с подходящими для этого условиями...............НЕ буду навязывать свое мнение,поделюсь в чертах...............т.е. все живые организмы рождаются в жидкой среде и химический состав этих организмов ,больше чем на 60% состоит из жидкости,..........т.е. условия формирования и среда возникновения главный фактор появления ,возникновения,рождения и так далее...........космос это по сути пространство или среда..............вакуум  имеет свойства которые не изучены ,так как свойства вакуума на земле отличаются от свойства вакуума в космосе...........вакуум и создает условия и явлеться средой для возникновения и  существования всего.Но что мы знаем о вакууме """"НИЧЕГО""""хотя его объем привышает объем всей материи..........И да представив что начало зарождения вселенной было ,......самый распространённый элемент это ""ВАКУУМ"""а не материя.......а в нашей Солнечной Системе ,это вакуум и после него следом идет водород.............я думаю свойства этих двух элементов.........расскажут очень многое...... smile

Для ПИФАГОРА.
По выражению мыслей и культурности общения Вы умный Человек.

При формировании своих мыслей в последние 10 лет я пользуюсь данными расчетов теорий АВ Рыкова  "Вещество Вселенной"и ВТ Гринева. "Теория плазмы,Плазменный Кристалл.

Но в отношении мысленной энергии у меня свое мнение.

Думаю,что это революционные труды ученых 21 века.Может Вы их и знаете.


Добавлено (30.11.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Вакуум из электронно-позитронных диполей ,это энергетическая среда нашей Вселенной. Все что находится в этой среде обладает, КРОМЕ  КРИСТАЛЛА ПЕРЕГРЕТОЙ ПЛАЗМЫ СФЕРЫ ШАРОВОЙ МОЛНИИ , массой и гравитацией.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Понедельник, 01.12.2014, 07:24
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:51 | Сообщение # 134
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

НА сообщение 133 Как мне представляется , обсуждение какой - то темы , должно базироваться на точных определениях ученых , на основные моменты дискуссии Я хотел бы сравнить мое определение  - ВАКУУМА с той трактовкой , которой придерживаетесь Вы .
Моя редакция изложена \ стр. 6 сообщение 116  \ Прошу  ответить на вопрос и дать  определение - что из себя представляет --
ВАКУУМ , в Вашей редакции , что из себя представляет  - ЭНЕРГИЯ  ВАКУУМА , что из себя представляет ПРОВОДНИК  ЭНЕРГИИ  ВАКУУМА\ В моем понятии в  ВАКУУМЕ нет никаких , ныне известных частиц  \. ЭНЕРГИИ ВАКУУМА ,- как передается ?? - если она , конечно есть в этой среде . Что  есть -- Абсолютная энергия ?? Вы пишете , что в 70-х - \....не из вакуума , а абсолютной  энергией \ , но в дальнейшем  , Вы применяете - энергию вакуума . В чем разница ?

На сообщение 108 - от ПАБИ
Вы умная и знающая , давно в интернете .Вам не в новинку - ,что в Каллайдере сталкивают друг с другом пучки электронов или протонов - одного элемента с другим , из  таблицы Менделеева . В результате --  1-е . Эксперимент не удачен .  2 - е.Получился
новый элемент , для пополнения таблицы Менделеева .,который должен быть ( Долгожителем ) .Все те , что живут считанные
секунды ......?

На сообщение 110 - Пришелец
Ваша гипотеза не продумана ,и не верна . К этому Вы прийдете сами , прочтя сообщение 63 стр.4 . Там очень подробно рассказывается о звездах .В сложнейшем организме Вселенной так просто , как Вы предлагаете , быть не может . Например , не все звезды большого размера и большой массы , взрываются . Чтобы уцелеть , они время от времени ( скидывают ) часть своей массы , при этом нарушится , предлагаемая Вами симметрия , а что будет с Вселенными , когда взорвется Ваш слоенный ( делекатес ) .??
jekisДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:42 | Сообщение # 135
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Существующий Вакуум пространства Вселенной-это пространство образованное энергетической составляющей абсолютной энергии на пределе растягивающей силы, приложенной со стороны внешнего объема,заполненное электрическими зарядами +/- всех известных частиц и античастиц,находящимися в связном состоянии (диполи).
Вследствие поляризации диполей    ,заряды,заполняющие вакуум,выстраиваются в кубические решетки ,размером 1,3987631х10^-15м,что в 37832 раз меньше радиуса атома водорода.

Масса решетки равна 1,85944722х10^-9кг .Гравитацию создает разница зарядов + и -  в решетке,равная 7,848981х10^-41кулон
Скорость света ограничивается решеткой до С,а гравитация до 3576,055С. Эксперименты Ван Фландера показали превышение на 10 порядков С.
Масса частицы и античастицы создается из магнитного континуума за счет энергии гамма-кванта,равной 1,64936940х10^-13дж. и представляет собой пакет элементарных вихрей.

Вот на счет абсолютной энергии,энергии энергий,энергии НЕЧТО Вам пока никто не скажет .К ней только Человечество "нащупывает" пути к познанию.
Мысленно представляю,что высоковакуумное нейромедиаторное клеточное устройство головного мозга (ВНМУ ГМ), выделяет из конденсата абсолютной энергии(материи) два вида энергии : мысленную-из которой кора головного мозга формирует программу своей жизнедеятельности для конструкции Человека и функциональную,которая создает кокон здоровья Человека (КЗЧ) из сверхтонких каналов континуума протяженностью более 2 триллионов км  своего рода конденсатор(накопитель) ,обеспечивающий продолжительность жизни Человеку в среднем на Земле 80 лет.
Функциональная энергия(ФЭ) в КЗ обеспечивает защиту клеточной конструкции от энергии гамма-квантов и уменьшает  проникновение в нее  количество поляризованных решеток +/-.
ФЭ трансформируясь в энергию потребную для клеток организма, обеспечивает положительный баланс конструкции Человека.


Добавлено (01.12.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Цитата jekis ()
Моя редакция изложена \ стр. 6 сообщение 116  \ Прошу  ответить на вопрос и дать  определение - что из себя представляет -- ВАКУУМ , в Вашей редакции ,
Тем, кто никогда не сталкивался с положительным балансом ,проявляемых в некоторых устройствах (их уже достаточно,в том числе и конструкция Человека),очень тяжело представить энергию НЕЧТО и трансформацию ее в +\- энергию вакуума.


Добавлено (01.12.2014, 13:32)
---------------------------------------------
Смею предположить ,что  ПЛАЗМЕННЫЙ КРИСТАЛЛ   (ПК)( перегретая плазма)
"сидит" в каждой Звезде и планете. ПК не обладает гравитацией,инерцией и массой!!!
Если наша планета столкнется с инородным телом ,которое расколотит Землю,то ПК снизив температуру до порога, взорвется в термоядерном взрыве ,способным уничтожить всю Солнечную Систему.
А если это случится с Солнцем,то будет взрыв СВЕРХНОВОЙ.


Добавлено (01.12.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Не помню на этом форуме или нет,я говорил,что уже более 20 лет прекратил подачу заявлений на открытия и изобретения в ВНИИГПЭ ,так как мое изобретение на УТС "гоняли" 15 лет туда,сюда.Дурь.Я и А Энштейну не верю,так как он один из таких же(умыкнул у Х Лоренца расчеты ОТО).А тут узнаю,что УТС с реактором шаровой формы,по моему принципу строится под Санкт Петербургом. Пишу.Ответ Оформляйте патент.
Понимаю так в настоящее время легче "отдавать" мысли через инет,пользы Человечеству будет больше.
В закрытых лабораториях все новое используют для вооружения и уничтожения людей.
М Калашников и тот попросил публично у всех прощение , и у БОГА в том числе.

99,999% всех подаваемых заявок на изобретение,открытие-это результат дестка тысяч людей,которые прямо или косвенной подвели мыслями,экспериментами ,расчетами,схемами к этому действию.
Ведь известно из практики,аспирант пишет научную статью и вписывает туда первой строкой научного руководителя,который вообще не курировал это исследование.
Сейчас возможности инета способствуют "столбить" мысли в сайтах ,форумах и т.д.Правда материального стимула не подучишь,но влияние на науку будет хоть как то оказано.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Понедельник, 01.12.2014, 15:45
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:02 | Сообщение # 136
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 135
На стр. 4 сообщение 70 -- мое сообщение о возникновении жизни на  Земле , где подробно изложен процесс рождения живого организма , приведены , полученные им  ,разнообразные свойства .Привожу выдержки из моего сообщения -- стр.4 ,ДОБАВЛЕНО ( 28.05.2014 -9,,32 ) .......\ ...ОГСОМКиС -- Определенное Геометрическое Соединение Определенной Молекуллярной Конструкции и Соединения . \ Вот это и есть формула живого организма , заключенного в одной , большой молекуле . ЕЕ назвали БАКТЕРИЕЙ .
На пути  своего образования она приобрела -- 1 ,-Способность  присоединять и отсоединять молекуляярные конструкции .
2 - Имеет память на разрушительные свойства и действия  той окружающей среды , в которой она находится .
3 - Обладает защитными свойствами .    4- Имеет память на  определенный предел роста ее тела , момента отделения , момента
присоединения , формирование конфигурации и размеров , отделяемой части .     5 - Имеет определенный , суммарный запас молекулярной энергии для существования , роста , на присоединение и на отсоединение частей тела и их функционирования .
Как видно , этих познаний для такого живого организма как Бактерия ,  , вполне хватает  , чтобы выживать и размножаться . Как
видно , обошлись без вакуума , без черной энергии , без абссолютной энергии Есть ГЕННАЯ и есть ИММУННАЯ системы у которых ,
для данного живого организма , накоплен определенный запас молекулярной энергии . Этого запаса хватает живому организму на определенное время своего функционирования ,в привычном ритме .Быть можетВы читали но Вам , конечно - же ближе вакуумное поясненмя . У меня есть предложение -- ПОПРОСИТЕ медиика -- узкого специалиста по изучению мозга в институте  мозга дать
небольшое сообщение , чтобы многие имели возможность с ним ознакомиться . Наш организм имеет многие миллиарды , в своем составе , таких бактерий , где каждой поручен определенный участок , за жизнеспособность которого , она отвечает , в том числе
и мозг , с его всеми разнообразными свойствами .
Vlad23Дата: Вторник, 02.12.2014, 04:40 | Сообщение # 137
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

А может всё что мы пишем бред некого микроба? Вот например если взять и поймать протон на нашей земле, разбить его, в миллиарды раз увеличить одну из составляющих протона, увеличить её в миллиарды раз и рассмотреть там некую цивилизацию, разумную, которая сидит на форумах и что то размышляет, что, зачем, кто, почему создал нас. Звучит как бред, но именно так мы выглядим, если взглянуть на нас со стороны. А может наша макро вселенная, только для нас макро вселенная? а на самом деле она микро вселенная, некий закольцованный цикл. Фантастика конечно, но можно на эту тему сделать отличный фантастический фильм, где чёрная дыра поглощает миллиарды звёзд в единую точку бесконечности которая формирует микро вселенные, а если находится в этой самой точки, то появится ощущение того самого большого взрыва...

Или допустим теория эволюции, где вся эта мощь пытается взглянуть саму на себя при помощи неких человечков, которые сидят сейчас за компьютерами и печатают буквы...

Утверждать что либо, доказывать, приводить какие то цифры, никто не имеет права по идеи. Оценивать работу своего мозга, восприятие, сознание, выше самой вселенной, на фоне которой нас просто не существует, некий байт ставит свой разум и правильность мысли выше миллиардов йобибайтов. Мы наверно можем только предполагать, но возможно даже и это у нас на самом низком уровне, таком низком что за эту секунду которую проживёт человечество на Земле, да даже сама Земля вместе с солнечной системой, ничего не сможет объяснить, нам, всем... ))
jekisДата: Вторник, 02.12.2014, 05:55 | Сообщение # 138
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Наиболее вероятной гипотезой образования Вселенной является,теория плазменного фокуса,открытого в 1954 году НВ Филипповым. Из среды пространства +/- (не буду описывать весь процесс он в инете у ВТ Гринева "Теория плазмы")неограниченного объема , под воздействием внешнего разряда  образуются миллиарды "матрешек" разогретой плазмы ,из которых образуются Звездные системы.
Каждая "матрешка"  -это Звезда или будущая планета,обладающая КРИТИЧЕСКОЙ  "МАССОЙ" для послойного взрыва в термоядерном режиме. . Скидывая одну матрешку   за другой при пороге остывания в термоядерном послойном   взрыве плазменный кристалл, образует КОКОН, из остывшей материи в виде трансмутированных  химических элементов,(КОРА) начинает приобретать массу,инерцию и гравитацию.
Остывшие совсем планеты и не очень Звезды образуют инерциоидные системы,подобие Солнечной. Солнце-обогревает планетную систему энергией за счет ПОСЛОЙНЫХ ТЕРМОЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ ОСТЫВАЮЩЕГО ПЛАЗМЕННОГО КРИСТАЛЛА,вырывающих через КОРУ(6000 гр.Ц) в виде ПРОТУБЕРАНЦЕВ,где продолжают идти термоядерные реакции. Земля и другие планеты Солнечной системы тоже имеет плазменные кристаллы в центре масс.
Их послойные термоядерные взрывы вырываются в виде извержения вулканов,а на планетах где это не проявляется в вулканах,термоядерные взрывы,затухают под корой в магме.
Я раньше писал,что  планеты взрываются.Да могут,только при столкновении со измеримым по объему телом с достаточной кинетической энергией,способной расколоть планету.Кристалл остывающей планеты лишается термоизоляционной оболочки и лавинообразно происходит термоядерный взрыв оставшего объема кристалла,лишенного критической массы при послойных взрывах .
Солнце "взорвется" послойно и остынет израсходовав ЭНЕРГИЮ КРИСТАЛЛА.
Взрыв Сверхновой может быть только при СТОЛКНОВЕНИИ СОЛНЦА С ДРУГОЙ ЗВЕЗДОЙ ИЛИ,КАК СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ,ЧЕРНАЯ ДЫРА ЛЕБЕДЬ Х-1 (GYGNUS-1)  СНИМАЕТ "КОРУ" С СОСЕДНЕЙ ЗВЕЗДЫ. ЭТО ЧРЕВАТО ВЗРЫВОМ СВЕРХНОВОЙ.  МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ И СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА.


Добавлено (02.12.2014, 05:55)
---------------------------------------------
Хочу заметить,что я придерживаюсь только выражений ,основанных на  современных открытиях и теориях ,пусть даже пока не признанных,но четко укладывающих в разумных рассуждениях. Я меняю свое мнение при новых фундаментальных открытиях ,которые противоречат ему


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Вторник, 02.12.2014, 05:58
Vlad23Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:37 | Сообщение # 139
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

А откуда тогда появился этот плазменный фокус, откуда вообще взрыв, если нет ничего и вдруг резко некий взрыв, это скорее теория цикла появления вселенной , какая то цикличность должна быть. Мне более подходит и укладывается в мозгу, некая бесконечность из макро в микро из микро в макро и тд, такое вот кольцо, я не могу понять то что где то существует граница пространства в которой находится вселенная. А то что пространство растёт как то не верится, конечно возможно время существует если есть наблюдатель и пространство...
jekisДата: Вторник, 02.12.2014, 10:51 | Сообщение # 140
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Vlad23
Если это понять, надо изучить феномен  пламенного фокуса НВ Филиппова и теорию плазмы ВТ Гринева.Это все есть в инете и Вещество Вселенной АВ Рыкова.Это КИТЫ современной физики,нового понимания энергии,которая приближает науку к абсолютной.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Поиск: