Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 05:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
ВселенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:48 | Сообщение # 441
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Всё это верно. У каждого своё право высказыаания. Но , если Вам известно, то значит известно, что нейтрино , это элементарная частица. А элементарная частица может быть частицей Темной Материи? Я только поэтому написала, чтобы напомнить , что нейтрино элементарная частица. Если не посчитаете нужным отвечать, то не надо. Ведь всё равно , каждый при своём мнении останется. С Уважением к Вам.Я ничего не хотела , только это сказать .

Я разве против что нейтрино элементарная частица, я ведь предлагаю что, например электрон и он имеет электронное нейтрино, и это же нейтрино может быть не обнаружено, а в каком случае нейтрино не может быть обнаружено, когда нейтральная, и когда нет импульса движения, находится в пространстве без движения и как её можно увидеть, или распознать, пока таких технологий нет, вот и предлагаю, что такие частицы тёмная материя. И ещё предлагаю у всех элементарных частиц имеется нейтральное состояние (это значит нейтрон, или нейтрино), помните я выдвигал гипотезу если есть вращение вокруг собственной оси у частицы против часовой стрелки, то она имеет заряд отрицательный, а если по часовой, то положительный заряд, а если не имеет вращения вокруг собственной оси, то нейтральная. Так вот у многих нейтрино пока не смогли измерить массу, но в опытах определили в каких случаях образуется нейтрино и дали им название, например мюонное, электронное  и так далее, так вот у меня гипотеза, что все нейтрино имеет массу такую, как их называют. Например электронное нейтрино имеет массу электрона и так далее. Это всего лишь моё предложение, пока полученных данных в экспериментах нет, поэтому пока гипотеза. В последних экспериментах стали убеждаться, что нейтрино имеет массу, но какую пока не определились. Да я ведь вас не заставляю мнения менять, а выдвигаю свои гипотезы, может гипотезы ошибочные, проведут эксперименты по моим предложениям и тогда будет точно известно.
kjb777Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:41 | Сообщение # 442
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вселен, вот как вы отнесётесь к тому, что  - Классический радиус электрона  = "Если рассматривать радиус протона 0,8768 фемтометра(CODATA-2006) ,то радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона." И как в таком случае электрон может протиснуться сквозь толщу Земли нейтрально?
И если с вращением электрона вы связываете заряд электрона - то как обеспечивается постоянство заряда электрона - ведь скорость его вращения может быть разной?
И если электрон отрицательная частица, а протон положительная - то почему они никогда не сталкиваются?
Вот, как отвечают на этот вопрос = почему протоны не сталкиваются с электронами?
" Почему же это не сталкиваются? Ещё как сталкиваются! И в естественных условиях и в ускорителях. И, ничего! Никаких особых таких катаклизмов от этого нет. Потому, что существуют природные барьеры, которые мешают произойти этим катаклизмам. Протон не так просто раздолбать как это кажется. Он, как говорится, крепко скроен и ладно сшит. И хорошо защищен. Для того, чтобы сблизиться с протоном в ядре электрону нужно преодолеть барьер отрицательного заряда электронов на внешней оболочке. атома. В естественных условиях электрону это не удается и он приблизившись к ядру просто квантует, сбрасывает энергию и возвращается на другую орбиталь так и не долетев до протона в ядре. Но, даже если у протона нет электронов или электронная оболочка пробита, то и тогда столкновение протона с электроном приводит к тому, что электрон, как правило, просто отскакивает от него. Даже если протон сталкивается с электроном со скоростью света. Причина в том, что протон имеет кварковое устройство, то есть состоит из других частиц. За это открытие американскому ученому Д. Фридману в 1990г была присуждена Нобелевская премия. Поэтому пусть сталкиваются! Именно так все и задумано. Все продумано и учтено могучим ураганом! "
Но у меня совсем другое объяснение - пульсирующие частицы всегда будут отталкиваться!
Даже полученные антипротоны (это ещё под вопросом - что они антипротоны) и протоны при сталкивании ведут себя как сталкивающиеся протоны. И куда исчезают анти - протоны   wacko  ??
Где аннигиляция ??
Вот сейчас уточняют радиус протона - но его пульсирующий радиус будет всегда размыт пульсирующим электронным слоем (слоем ТМ) , т.е. при различных условиях сжатия этот радиус будет разный.
Вот и получается  в опытах  0,8768 фемтометра = В 2010 году 0,8418 фемтометра = В 2012 году 0,8408 фемтометра!!!!


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 20.12.2015, 21:24
ВселенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:31 | Сообщение # 443
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, вот как вы отнесётесь к тому, что  - Классический радиус электрона  = "Если рассматривать радиус протона 0,8768 фемтометра(CODATA-2006) ,то радиус электрона в 3.21 раза больше радиуса протона." И как в таком случае электрон может протиснуться сквозь толщу Земли нейтрально?И если с вращением электрона вы связываете заряд электрона - то как обеспечивается постоянство заряда электрона - ведь скорость его вращения может быть разной?

Да официальная наука так трактует, что радиус электрона в 3, 21 раза больше радиуса протона, но по последним данным радиус протона уменьшился и стал 0,84 фемтометра, так что не удивлюсь что электрон значительно уменьшится в радиусе. С моей точки зрения измеряют не радиус самого электрона, а совместно его часть сильного поле вокруг электрона и фактический радиус электрона, поэтому размеры кажутся большими, чем у протона. А на счёт того как проникают сквозь толщу Земли, так возьмите протон, он тоже не может глубоко проникать, а нейтрон имея такую же массу, а проникает на достаточно большую глубину, так электронное нейтрино также может очень глубоко проникать, а так в электронном нейтрино отсутствует поле, то размеры значительно уменьшаются. Я тогда задам вам вопрос: как обеспечивается постоянство вращения вокруг собственной оси Земли, ответьте и получите ответ на постоянство вращения вокруг собственной оси электрона, и других частиц.
kjb777Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:45 | Сообщение # 444
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я тогда задам вам вопрос: как обеспечивается постоянство вращения вокруг собственной оси Земли, ответьте и получите ответ на постоянство вращения вокруг собственной оси электрона, и других частиц.
Вселен, так Земля замедляет своё вращение - а заряд сохраняет. С вращением планет связано магнитное поле, но не заряд.
ВселенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:58 | Сообщение # 445
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вселен, так Земля замедляет своё вращение - а заряд сохраняет. С вращением планет связано магнитное поле, но не заряд.

Надо постоянно присутствовать на форуме, я вот недавно объяснял от чего зависит заряд, величина заряда зависит от количества электронов. Электрон В СГСЭ единиц зарядов умножь на количество электронов и получишь величину заряда. Так вот на Земле заряд тоже не постоянен, а зависит от количества электронов. А общее электромагнитное поле связано с вращением вокруг собственной оси Земли, но ещё есть параметры, которые влияют на электромагнитное поле Земли. Во всяком случае за сто лет затормозилась на одну милисекунду Земля, а электрон может имеет такую же особенность, вы проверяли?
kjb777Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:08 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Надо постоянно присутствовать на форуме, я вот недавно объяснял от чего зависит заряд, величина заряда зависит от количества электронов. Электрон В СГСЭ единиц зарядов умножь на количество электронов и получишь величину заряда. Так вот на Земле заряд тоже не постоянен, а зависит от количества электронов. А общее электромагнитное поле связано с вращением вокруг собственной оси Земли, но ещё есть параметры, которые влияют на электромагнитное поле Земли. Во всяком случае за сто лет затормозилась на одну милисекунду Земля, а электрон может имеет такую же особенность, вы проверяли?
Я не о том = я о постоянстве заряда электрона. Скорость вращения электрона в вашем случае - почему всегда одинакова?
Получается, что электрон всегда вращается на одной скорости даже при столкновении с другими частицами???
И если электрон отрицательная частица, а протон положительная - то почему они никогда не сталкиваются?
ВселенДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:20 | Сообщение # 447
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Я не о том = я о постоянстве заряда электрона. Скорость вращения электрона в вашем случае - почему всегда одинакова?Получается, что электрон всегда вращается на одной скорости даже при столкновении с другими частицами???
И если электрон отрицательная частица, а протон положительная - то почему они никогда не сталкиваются?

Что я должен по новой всё объяснять, я уже это объяснял. Почему Земля отрицательно заряжена не сталкивается с Солнцем, которая положительно заряжена, те же самые причины.  Электрон сталкивается не только массами, а электрическим полями, вариантов столкновения множество, и нет сейчас времени перечислять все эти варианты. Так вот и я спрашиваю почему Земля вращается с постоянной скоростью, одни те же причины, нет желания повторяться, когда уже много раз объяснялись причины, может в другой раз.
kjb777Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:41 | Сообщение # 448
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Что я должен по новой всё объяснять, я уже это объяснял. Почему Земля отрицательно заряжена не сталкивается с Солнцем, которая положительно заряжена, те же самые причины.  Электрон сталкивается не только массами, а электрическим полями, вариантов столкновения множество, и нет сейчас времени перечислять все эти варианты. Так вот и я спрашиваю почему Земля вращается с постоянной скоростью, одни те же причины, нет желания повторяться, когда уже много раз объяснялись причины, может в другой раз.
Вселен, не сравнивайте всё с планетами - они все имеют разные скорости вращения - Венера вообще практически не вращается. Я спрашиваю = Какая сила заставила вращаться электроны с одинаковой скоростью и в одном направлении. Вы утверждаете, что есть вращающиеся электроны в разных направлениях и вообще нейтральные не имеющие вращения и связываете их вращение их зарядом. Так почему электроны имеют одинаковые заряды?? - или почему электроны по вашему имеют одинаковую скорость вращения???Ну и все таки ответьте = "И если электрон отрицательная частица, а протон положительная - то почему они никогда не сталкиваются?" - Почему электрон не уничтожает протон? Т.е. почему эти частицы не разряжаются - не притягиваются - а отталкиваются???
пабиДата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:46 | Сообщение # 449
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kjb777, Можно влезть?

1.Электроны движутся вокруг ядра в его электростатическом поле. Раньше ученые полагали, что в своем движении они аналогичны планетам, обращающимся вокруг Солнца, но все оказалось гораздо сложнее.
Электрон никогда не находится в данный момент времени в определенном месте. Он с какой-то вероятностью пребывает одновременно во многих местах, размываясь, как облако. И ещё -электрон может перейти на новую орбиту одним квантовым скачком, а не точка за точкой.

2. Частицы — протоны и нейтроны, образующие ядро, способны взаимно превращаться друг в друга. В частности, бета-распад состоит в том, что один из нейтронов, входящих в ядро радиоактивного элемента, превращается в протон.При этом в ядре оказывается одним протоном больше, чем было, а общее число частиц остается прежним. Просто один из нейтронов стал протоном. Но если бы дело только тем и ограничилось, был бы нарушен закон сохранения электрического заряда. Природа таких процессов не допускает! Поэтому, оказывается, что вместе с превращением нейтрона в протон в ядре рождаются электрон, отрицательный заряд которого компенсирует положительный заряд появившегося протона, и нейтрино, которое уносит определенную долю энергии. Таким образом, при бета-распаде в ядре происходит превращение одного из нейтронов в протон и рождение двух частиц — электрона и нейтрино. Протон остается в ядре, электрон же и нейтрино, которым в ядре быть «не полагается», вылетают из него.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Воскресенье, 20.12.2015, 23:49
ХолкенДата: Понедельник, 21.12.2015, 00:30 | Сообщение # 450
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

cry

Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 21.12.2015, 01:31
kjb777Дата: Понедельник, 21.12.2015, 10:01 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата паби ()
1.Электроны движутся вокруг ядра в его электростатическом поле.
У меня это утверждение вызывает огромное сомнение.
Вот посмотрите спектральный анализ водорода и натрия:


Почему один электрон водорода создаёт 4-резонансных частоты, а 11-электронов натрия только одну???
Прикрепления: 1135373.png (93.9 Kb) · 0684640.png (120.9 Kb)
jekisДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:12 | Сообщение # 452
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Впервые .Только на этом форуме.

ЭЛЕКТРОННАЯ  ВСЕЛЕННАЯ

Электромагнитная структура Вселенной и Мироздания представлена в виде матрешки ,колпачков или песочных часов соединений вихрей электрона + и электрона-

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПОЛЬ + и -  СОЕДИНЕННЫЙ ВЕРШИНОЙ ВИХРЯ


Немного истории:

В 60-е я пытался представить пространство Вселенной в виде песочных часов и собрать из них пространство.



ЕСЛИ СЛОЖИТЬ ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ ПЛОТНО ДРУГ ДРУГУ ТО ПОЛУЧИМ ПРОСТРАНСТВО ИЗ
ВИХРЕЙ ЭЛЕКТРОНОВ
+ и -

На анимации представлены искаженные вихри электронов ЭПР-Кристалла Вселенной,т.е вращение в одну сторону и смещение на вихрь вверх или вниз.
Пока нет технической возможности представить правильно.



Если оставить не изменяя и обратить на внутренне пространство вихрей электронов ,то его  будет занимать или занимает структура вихрей АТОМА химического элемента

АТОМ химического элемента не имеет ядра.Ядро атома или ПРОТОН это набор (матрешка,колпачок) вихрей электронов,вложенных друг в друга. Атоме водорода состоит из 1839 вихрей электрона.

Атом химического элемента -это не планетарная модель в виде Солнечной системы ,а  диполь для водорода набор из колпачков 1839 шт вихрей электрона + (обратное вращение электрону -) и одного электрона - соединенных донышком и имеющий вращение в одну сторону.

АТОМ ВОДОРОДА



ПРОТОН-1839 вихрей электрона вложенных друг в друга (фиг.3)



ЭЛЕКТРОН ВОЛНА-ЭТО СОЕДИНЕНИЕ ВИХРЕЙ ЭЛЕКТРОНА  КОНУСОМ В ДОНЫШКО и ИМЕЮЩЕМ ВИД ВОЛНЫ С ЧАСТОТОЙ В ЗАВИСИМОСТИ Т СТЕПЕНИ ДЕФОРМАЦИИ ЭПР-КРИСТАЛЛА.



ВИХРЬ ЭЛЕКТРОНА НЕЛЬЗЯ РАЗВЕРНУТЬ В ВОЛНУ-ЭТО ОШИБОЧНО,А  ВСТАВИТЬ ПО СХЕМЕ ВЕРШИНА В ДОНЫШКО МОЖНО И ЭТА ЦЕПЬ ВИХРЕЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОЛНУ.
Обрати внимание на левое фото.Явно просматриваются вихри



АТОМ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ МИКРСКОПОМ

Пришлось сконструировать модель атома химических элементов.Лет 50 шел к ней.

модель атома химического элемента Вселенной



Вот модель атома урана по существующему представлению.Невообразимая ХЕРНЯ.







Вот наша модель  атома водорода.

Вихрь электрона минус соединен донышком(основанием вихря) с донышком "упаковки" электронов плюс(протон)



Вихрь протона -это упакованные  1839 вихрей электронов.Я сейчас пока не могу показать
атом урана,Нарисую потом покажу.

Не вращаются электроны вокруг ядра атома,так как его просто нет
АТОМ ПОД ЭЛЕКТРОННЫМ МИКРОСКОПОМ.



Если соединить нашу модель с полученной на фото .Получим точь в точь модель,
где вершины вихрей углублены в вершину другого атома.



В такой модели атомы разъединить можно  не большим количеством энергии.
Но сам атом -в разы больше.

Это соответствует реальности.
kjb777Дата: Понедельник, 21.12.2015, 10:40 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

jekis, вы очень долго к этому шли и забыли сказать о спектре излучения и поглощения атомов.
Сам вихрь должен из чего то состоять - из чего?  
Вихрь также надо поддерживать энергией - спрашивается какой энергией это всё у вас поддерживается?
На счет матрешки - тут я согласен - атом это слоёная матрёшка - причем с пульсирующими слоями.

Добавлено (21.12.2015, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
Не вращаются электроны вокруг ядра атома,так как его просто нетАТОМ ПОД ЭЛЕКТРОННЫМ МИКРОСКОПОМ.
                                   Здесь вы тоже правы - вы изобразили вытянутые вакуумные связи атомов в виде сот, но только пульсирующего атома а не застывшего.
Почитайте как сделано это фото - экспозиция несколько часов , т.е. пульсацию атомов оно не зафиксирует!!
MaatДата: Понедельник, 21.12.2015, 10:47 | Сообщение # 454
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

Нарисуйте протоны и электроны (когда они частицы) в масштабе, а не как на популярных картинках. Начать лучше хотя бы с натрия, принять во внимание, скорость движения электрона и задать себе вопрос: с какой  скоростью уменьшается пространство между электронами на планковских величинах. Получается очень интересная ситуация. Не вру
kjb777Дата: Понедельник, 21.12.2015, 11:03 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Maat, в моей теории электронов на орбитах атома вообще нет - есть пульсирующие слои ТМ. В моей модели атома частицы ТМ пульсирующие между ядром и наружной оболочкой атома летят мгновенно - со сверх световыми скоростями. Только лишь торможение частиц ТМ этих слоёв образует спектр частот, т.е. колебания на определённой частоте. 
Если сравнить размеры ядра и наружный слой атома с диаметром Земли -- то ядро атома будет всего навсего размером с футбольное поле.  Всё это расстояние частицы ТМ в слоях атома проходят мгновенно - т.к. нет никаких препятствий (чистый вакуум).
MaatДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:05 | Сообщение # 456
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 279
Награды: 18
Репутация: 73
Статус: Offline

kjb777, в принципе разными путями мы приходим к скорости больше скорости света. Я пытаюсь разобраться как электрон исчезает с одной орбитали и появляется на другой. Задача интересная, но не благодарная biggrin
ВселенДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:19 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
1.Электроны движутся вокруг ядра в его электростатическом поле. Раньше ученые полагали, что в своем движении они аналогичны планетам, обращающимся вокруг Солнца, но все оказалось гораздо сложнее.Электрон никогда не находится в данный момент времени в определенном месте. Он с какой-то вероятностью пребывает одновременно во многих местах, размываясь, как облако. И ещё -электрон может перейти на новую орбиту одним квантовым скачком, а не точка за точкой.

2. Частицы — протоны и нейтроны, образующие ядро, способны взаимно превращаться друг в друга. В частности, бета-распад состоит в том, что один из нейтронов, входящих в ядро радиоактивного элемента, превращается в протон.При этом в ядре оказывается одним протоном больше, чем было, а общее число частиц остается прежним. Просто один из нейтронов стал протоном. Но если бы дело только тем и ограничилось, был бы нарушен закон сохранения электрического заряда. Природа таких процессов не допускает! Поэтому, оказывается, что вместе с превращением нейтрона в протон в ядре рождаются электрон, отрицательный заряд которого компенсирует положительный заряд появившегося протона, и нейтрино, которое уносит определенную долю энергии. Таким образом, при бета-распаде в ядре происходит превращение одного из нейтронов в протон и рождение двух частиц — электрона и нейтрино. Протон остается в ядре, электрон же и нейтрино, которым в ядре быть «не полагается», вылетают из него.

Всё правильно на все 100%, действуют законы электричества как на атомном уровне, так и взаимодействии в солнечной системе, галактики и так далее. Только наши учёные не поняли и всё впихивыают гравитацию, как и есть другие - пульсирующий атом. Только немного надо уточнить, что электрон движется на орбите имея свою силу движения, которая компенсируется силой ядра, то есть заряд электрона умноженный на ускорение движения электрона по орбите образует силу и эта сила равна силе электромагнитного поля ядра, наступает равновесие сил. И чтоб обнаружить электрон на орбите надо предположить, что он может двигаться выше световой скорости, и сразу отпадёт что электрон находиться в двух местах. Во-вторых электрон да переходит с одной орбиты на другую скачком, то есть приобрёл дополнительный импульс движения (поглощения квант энергии) и в таком случае образованная новая сила взаимодействуя с силой ядра стремится к равновесию, а чтоб установить равновесие электрону необходимо перескочить на другую орбиту, чтоб уравновесится в силах, в данном случае поглощение квант энергии (получение дополнительного импульса движения) означает переход на ближнюю орбиту к ядру. А когда теряет импульс движения, то уменьшается сила и чтоб уравновесится с силой ядра необходимо увеличить расстояние, то есть переход на дальнюю орбиту, чтоб то же уравновесится в силах, такой же принцип как у планет с Солнцем, только планеты не получают импульс движения на орбите.

Далее в экспериментах как раз подтверждается, что протоны, антипротоны, нейтроны -это есть одни те же элементарная частица, если протон вращается вокруг собственной оси по часовой стрелке, то он числится протоном, а если протона нет вращения по часовой стрелке, то он числится нейтроном, а если протон вращается против часовой стрелки, то он числится антипротоном, а если у протона нет вращения вокруг собственной оси и нет движения, то такая частица-тёмная материя. Такое свойство имеют все элементарные частицы, так вот в ядре находится не только протоны, нейтроны, но и другие частицы, которые ничем себя не проявляют (то есть тёмная материя) - это означает, что элементарные частицы не имеют заряда и импульса движения, находятся без движения, а такое возможно только в самом центре ядра, или на удалённом расстоянии от ядра, где его ядра электромагнитное поле не достаёт до таких частиц, вот там обитают эта темная энергия (не движущиеся и не имеющего заряда элементарные частицы), а когда поступает импульс движения на ядро, не только двигающейся  с определенной скоростью нейтрон превращается в протон (это означает что нейтрон приобрёл вращательный импульс), но и тёмная материя получает как вращательный импульс (образуется электрон), так и импульс движения (образуется электронное нейтрино), вот такой физический процесс происходит при бета-распаде.


Сообщение отредактировал Вселен - Понедельник, 21.12.2015, 12:25
пабиДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:54 | Сообщение # 458
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен,  

cry

Я так Вашу реакцию и представляла    biggrin      У Вас даже слов нет , Правда?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
jekisДата: Среда, 23.12.2015, 16:42 | Сообщение # 459
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!


Магический конус образца 1982 года

Конус из желтого металла -это совершенная  объемная модель(таблица) трансмутации в химические элементы НАПОЛНИТЕЛЯ (Стандартная модель) после термоядерного взрыва хаотичной плазмы в существующей степени деформации ЭПР-Кристалла.
Конус-это модель вихря электрона + и электрона -
Конус соединенный донышками -это модель атома химических элементов в нашей Вселенной.
Конус соединенный вершинами-это атомные образования в молекулы и кристаллы Вселенной.
Конус соединенный вершиной в основание-это волна электрона
1839 конусов вставленных вершиной в основание-это протон атома химического элемента
.

Добавлено (22.12.2015, 07:55)
---------------------------------------------
Цитата: Прон от 21 Декабря 2015, 22:58:57
1. Так значит Мессинг!!!  Спиритизм то-есть.
В 1966 году я учился в 8 классе, ездил на районные олимпиады по физике. В краю отцов был не последним из удальцов.

2. Значит яблоки не падают рядом с яблоней???!!!  Это похоже уже не лечится, но можно попробовать.  Только причём здесь ЭПР?? Вы имеете в виду эффективную поверхность рассеяния, или что-то другое??

3. Помню как вопрос о полёте на Солнце обсуждался на узком Политбюро, нашей родной коммунистической партии.
Мы говорим мол там жарко, даже у Икара растаял воск на крыльях. А они нам:

- Полетите на Солнце ночью!!!  Вы что думали, в Политбюро дураки сидят???

4. А если ядра нет, тогда что вместо него???  А если Земля не вращается, то почему с завидным постоянством день сменяет ночь и обратно??

Научной степени не имею. Никакой.

5. За 8 лет проведённых на этом форуме тоже уже совершенно разучился оскорбляться. Так что мы с вами в некотором смысле коллеги.

А почему Валерия Ильинична?

Не верьте степеням,званиям и должностям.Истинные ученые в начале 90=х  ушли из институтов  торговать морковкой,чтобы выжить или в запой.
Мозг у людей одной конструкции ,Так Вам не надо ученой степени ,чтобы быть на ровне со всеми.Степень -это не дополнение к 100 млд нейронам мозга,а их усыхание от ограниченности мышления в одной ветке направления науки.
Электрон -волна,электрон частица-Электрон  —  волна и частица. В те же годы, то есть в первой четверти XX века, зародилась мысль, что электроны не всегда ведут себя как частицы вещества. Иногда они обнаруживают волновые свойства..Возможно сказанное  кому-то покажется странным, но ответ на этот вопрос зависит во многом от выбора языка, на котором мы собираемся судить о свойствах электрона как волны и как частицы.

Мы соединили донышками электрон + и электрон - и получили протон или яйцо для науки,которое она должна переварить.Но яйцо свежее и форма сжея.Есть над чем подумать.
Само соединение основаниями электрона + и электрона -это сеть или волновая струна пространства Вселенной и Мироздания.С Хокинг прочитает и как А Энштейн постарается применить в своей "физической" популяризации.Бог ему судья.
Нет изгиба и тем более прогиба пространства Вселенной.Есть изменение степени деформации ЭПР-Кристалла
Вселенной,когда она вихрем "вытягивает (растягивает) энергетическую структуру из пространства Мироздания.
Как заметили пространство ЭПР-Кристалла Вселенной состоит и тех же яиц электрона + и электрона -(я иногда применяю слово позитрон,хотя он отдаляет от истины),соединенных вершинами.
Но эти яйца "разбиваются" энергией  Y-  кванта 1,022 МэВ.



Но самое главное соединение донышками может растягиваться СКОЛЬКО УГОДНО,так состоит из вихрей(КОНУСОВ) вставленных друг в друга(условно).
Т.е когда растягивается ЯЙЦО ЭПР-Кристалла ,ЯЙЦО АТОМА ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА РАСТЯГИВАЕТСЯ И СЖИМАЕТСЯ ЯЙЦАМИ ЭПР-КРИСТАЛЛА.
В результате происходит "ИСПАРЕНИЕ"(радиация) химического элемента, Сейчас те элементы,которые имеют радиацию-это кандидаты на "вынос их" из пространства Вселенной ,



где более объемные ЯЙЦА отдают из "кассеты" электроны и исчезают из вселенной.Вернее их энергия переходит в структуру ЯЙЦА ЭПР-Кристалла.ЭПР-Кристалл будет растягиваться столько, пока все электроны ЯЙЦА АТОМА не перейдут в Яйцо ЭПР-Кристалла.Дальше последует сброс мощности ЧД Вселенной и возврат (пружина сожмется) в исходное состояние ЭПР-Кристалла Мироздания.
Но с одной поправкой: ПЛАЗМЕННЫЙ КРИСТАЛЛ ,В ВИДЕ ЗВЕЗДНЫХ СИСТЕМ ,КАК ЗАЖЖЕННАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПОЧКА ОСВЕТИТ ПРОСТРАНСТВО МИРОЗДАНИЯ.

ДУМАЕМ ,ЧТО  ИЗ НАШИХ ЯИЦ ВЫРАСТИТ "КУКУШОНОК" ТАК КАК ОСТАЕТСЯ ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ  В ЭТОЙ ЖИЗНИ ,ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ НАЧАТОЕ ДЕЛО.

КРАСИВАЯ ТЕОРИЯ,КАК КРАСИВАЯ ПТИЦА



Добавлено (22.12.2015, 07:57)
---------------------------------------------
Электрон -волна,электрон частица-Электрон  —  волна и частица. В те же годы, то есть в первой четверти XX века, зародилась мысль, что электроны не всегда ведут себя как частицы вещества. Иногда они обнаруживают волновые свойства..Возможно сказанное  кому-то покажется странным, но ответ на этот вопрос зависит во многом от выбора языка, на котором мы собираемся судить о свойствах электрона как волны и как частицы.

Мы соединив донышками электрон + и электрон - и получили протон или яйцо для науки,которое она должна переварить.Но яйцо свежее.

МОДЕЛЬ АТОМА И ЯЙЦО



Добавлено (22.12.2015, 19:54)
---------------------------------------------


Астрономы обнаружили "великое ничто"
Американские астрономы обнаружили в космосе пустое пространство протяженностью 1 млрд световых лет (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет 8,3 световых минуты). Открытие сделали ученые из Университета Миннесоты. Они обнаружили гигантское "ничто", в котором нет обычных космических объектов: ни планет, ни галактик, ни даже "черных дыр".



Астрономы теряются в догадках, что бы эта пустота могла значить. Такие вещи, конечно, встречались им и ранее, однако найденный участок в тысячу раз превосходит все пустоты, что были ранее известны науке, передает Associated Press.

Один из первооткрывателей "великого ничто", исследователь из миннесотского университета Лоренс Рудник был просто потрясен увиденным. "Мы не только нашли пустоту, которая оказалась больше других ранее известных - мы нашли такую огромную космическую пустоту, которую мы и представить не могли", - рассказал он. Его коллега Лилия Вильямс прокомментировала находку в том же духе. "То, что мы обнаружили - ненормально", - заявила она.

Вселенная наполнена звездами, пылью и газом, при этом большая часть ее невидима. Ученые знают о том, что в конкретной точке находится какой-то объект, поскольку могут замечать гравитационный эффект от т.н. "темной материи". Однако в обнаруженной пустоте отсутствуют даже скрытые массы. Причину возникновения такого огромного пустого пространства ученым пока выяснить не удалось.

Это легко объясняется теорией ЭПР-Кристалла.
Нет деформации ЭПР-Кристалла -нет массы,инерции и гравитации.
Нельзя зафиксировать материю в таком состоянии.


Надо исключить в физике частицу АНТИ

В конце XIX века английским оптиком Артуром Шустером была придумана антиматерия как средство восстановления симметрии между плюсом и минусом.

Карл Андерсон в 1931 году в лаборатории Гуггенхайм с конденсационной камерой, в которой ему удалось впервые обнаружить предсказанное Полем Дираком антивещество.

Надо называть своими именем.

Электрон + иэлектрон-

Добавлено (23.12.2015, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата: Alexpo от 22 Декабря 2015, 23:22:17 Глобальный модератор БФВот спасибо! Утешили....  


Меня забавляют люди, которые ни фига не смыслят в физике, но берутся судить академиков....

Зачем мелочиться, критикуйте лучше бога. Его эксперимент оказался неудачным, а ведь какие средства выделены на создание Вселенной... и , разумеется,

Быть академиком в нашей стране-это не обладание парадигмой знаний о строении вещества как доказанных так и общеосмысленных,а счастье..
В 90-е каждый мог купить за 2 000 баксов любое звание.
И не надо на меня накладывать матрицу Ваших знаний .
Если популяризация научных знаний и привела Вас к пониманию законов природы одного вектора,это не значит что другие люди понимают их не верно.
Плазма кристаллизуется и образует ПК,только температура не может быть  пока точно определена,ввиду не совершенных конструкций СУППОРТА Человечества..
Теоия ВТ Гринева -это первый шаг в направлении  понимания истины.

Копаясь в низких пределах температурах хаотичного состояния плазмы, человек имея  ограниченные возможностями  мышления не сможет понять ее  в запредельных для разума температур.
(я имею ввиду мозг человека вообще).
Если температура поджига хаотичной плазмы 40 миллионов градусов ,то ее кристаллизация в районе
150 миллионов.
Это должно ПОКА приниматься на веру  мыслящему человеку и не давать ему остановиться перед реальным проблемами исследования состояний плазмы.
В достижениях науки за последние 200 лет пока нельзя отыскать истинных знаний.Все знания косвенные.
Назовите мне хоть одно и я его опровергну ,жаль будет потраченного времени.
Истина верных исследований человеческой цивилизации,это принять ЭФИР ,пускай в не совершенной энергетической клетке АВ Рыкова и состоянии плазменного кристалла ВТ Гринева.
Я всю жизнь думал и постоянно думаю о запредельных температур вещества звезд.  Снаружи,например Солнце холодное,а внутри запредельно горячее.Вот и приходит мысль о послойном пустотелом плазменном кристалле ядра СВЕТИЛ.
Опыты Павла Виноградова на орбите спутника Земли подтверждают стремление хаотичной плазмы к кристаллизации и при скачкообразном понижении температуры к образованию структур схожих с моделью ДНК.
Это наводит на мысль существования Комет,как сеятелей разумной жизни во Вселенной,где на удобных планетах сначала возникает разумная жизнь,типа человеческой цивилизации,которая поняв свою сущность, перебираться с поверхности в плазмо-кристаллическое ядро планет или звезд,с целью безопасности своего дальнейшего существования от передеформаций состояния тонкой структуры ЭПР-Кристалла(эфира) .
Цитата

Вообще то глобальным надо идти под истинным именем.

Меня забавляют люди, которые ни фига не смыслят в физике, но берутся судить академиков....

Зачем мелочиться, критикуйте лучше бога. Его эксперимент оказался неудачным, а ведь какие средства выделены на создание Вселенной... и , разумеется,


Насчет ФИГА.



Это манипуляция трех пальцев человеческой руки,которая меняется почти мгновенно и может быть применена к любому человеку с любой частотой во времени,что часто и происходит.
Живет человек -при жизни ему ФИГА
Ушел-хороший ,умный.

Так давайте при жизни не оскорблять друг друга,кто умный,а кто не очень.

Если у Вас есть наработки по доказательной базе образования пустотелого плазменного кристалла или эфира,так не стесняйтесь вступайте в дискуссию ,а не прячьтесь за ником ,конечно если это Вам не повредит.
Форум живой,нормальны,да мнения каждого пользователя важно.
Если у меня и открывается мысли приближенные к истине,то я считаю это результатом общения на форуме,не считая конечно старых наработок,которые переосмысливаются в связи с реальными последними достижениями мировой науки.

Добавлено (23.12.2015, 06:46)
---------------------------------------------
Цитата: al132 от Сегодня в 00:29:42

Совсем недавно в космосе произведён опыт. Добавили в плазму размельчённый кристалл и он повёл себя не адекватно. Оттуда "ноги" растут? Или как?

Ноги скорее всего растут туда.Иначе бы Павел Виноградов не ставил эксперимент.
Но это хаотичная плазма,которая стремится к кристаллизации. На Земле даже это нельзя создать из-за повышенной степени деформации ЭПР-Кристалла на ее поверхности.
Я постоянно говорю,что масса,инерция и гравитация образована деформацией электромагнитной среды ЭПР-Кристалла.
ЭПР-Кристалл не проходит через плазмо-кристаллическое ядро Земли и деформирован в его обхвате.
Не ни каких гравитонов.Есть -электромагнитная структура электрона+ и электрона - из которых образовано пространство Мироздания. Там нет ни массы,ни гравитации. В Вихре пространства Вселенной где присутствует деформация ЭПР-Кристалла и возникают все известные свой свойства материи.
В зависимости от степени деформации ЭФИРА ,например в Солнечной системе,человечество определило ,как оно пока считает все "фундаментальные" постоянные.Нет постоянных физических величин во Вселенной.Их изменение происходят в предельной частоте ,но с известной скоростью  силы "натяжки" эфира веретеном
ЧД Вселенной в каскаде с локальными ЧД.
Для СС-это ЧД Лебедь Х-1 и ЧД Галактики Млечный путь.
Образование ЧД V404Gygni  60 млн.лет назад привело к увеличению степени деформации ЭПР-Кристалла
что привело к массовому исчезновению динозавров.
При увеличении степени деформации эфира исчезают  из Вселенной и атомы химических элементов.
В Солнечной системе их осталось 92.Первые кандидаты на исчезновение это уран,радий,цезий и их изотопы.
Так что человечеству пора понять ,что такое тонкий эфир или ЭПР-Кристалл и искать от него защиту.
А защита прямо под ногами.Это плазменный кристалл ядра Земли.
Входы в него со стороны полюсов Земли и скорее всего в Антарктиде,где прецессия оси вращающейся "шубы" из рыхлых атомных структур  вокруг не подвижного ядра- отсутствует.


Добавлено (23.12.2015, 10:15)
---------------------------------------------
Как видно на рисунке  кассетная структура атома химического элемента вставляется в кассетную структуру ЭПР-Кристалла.
ЭПР-Кристалл КАЛИБРУЕТ атомы химических элементов в зависимости от степени деформации.
При существующей степени деформации откалибровано 92 химических элемента в СС Галактики Млечный путь.
При сбросе мощности ЧД V404Gygni произойдет уменьшение деформации ЭПР-Кристалла  в СС и количество химических элементов возрастет до 118 (условно) Московия.

КАССЕТНАЯ СТРУКТУРА  ЭПР-Кристалла ВСЕЛЕННОЙ из электрона + и электрона -.



КАССЕТНАЯ СТРУКТУРА АТОМА ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА ИЗ ЭЛЕКТРОНОВ +  И  -



Думаю это должно быть понятно ВСЕМ.


Добавлено (23.12.2015, 16:42)
---------------------------------------------
Сейчас пришла пора расставить  сказанное по своим местам.Все действа происходят в ЭФИРЕ(ЭПР-Кристалле)
Масса,инерция и гравитация образуется только в его деформации.
99,9 % людей пользуются обще доступной наукой и копаются в навозе древних идей.
Нет Стандартной модели,как нет ядра атома,анти частиц и анти материи.
Есть электрон + и электрон - в кассетной пере деформации.

Вот пример передачи энергии переменного знака волной

электроном



Сообщение отредактировал jekis - Среда, 23.12.2015, 10:18
viklehtiДата: Среда, 23.12.2015, 19:13 | Сообщение # 460
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Мы соединив донышками электрон + и электрон - и получили протон

Электрон не имеет стабильность или фигуру - это полу-застывший гравитон. Протон - это структурированная накачка электронов, выделяющаяся из вакуума или в Вашем случае - из эфира.

Позитрон - это перевёрнутый в вертикальной плоскости электрон. В свободном космосе (где нет поля силы тяжести) потому нет позитронов.

Эфир - наружная или силовая структура пространства. Потому Ваши сообщения всегда вызывают интерес.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 23.12.2015, 19:14
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Поиск: