Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 02:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
пабиДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:23 | Сообщение # 241
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

jekis, Пожалуйста, отредактируйте размер страницы. Вообще читать неудобно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
jekisДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:23 | Сообщение # 242
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!

ПАБИ ! Вы не можете дать мне свое резюме по этой теории,если нет не надо тратить времени
Я на даче.А тут "древний" комп.

В ЭПР-Кристалле "чистого" вакуума  Мироздания нет и не может быть никакой температуры.

Температура возникает в среде ЭПР-Кристалла"грязного" вакуума т.е. ЧД Вселенной,где существует конденсат энергии вакуума (материя)
Спектр наполняющего Вселенную реликтового излучения соответствует спектру излучения абсолютно чёрного тела с температурой 2,725 К.
Но это температура ни реликтового излучения после большого Взрыва,описанного Джоржиком Гамовым,а температура ,которая зафиксировалась при СБРОСЕ мощности глобальной ЧД Вселенной и распределением плазменного кристалла по объему Вселенной в виде звездных систем на млд.св. лет.
Кроме того излучение идет также от оси ЧД Вселенной ,так как цикл сжатия в ЧД Вселенной продолжается и эта температура будет расти и если ее сейчас начать измерять  с точностью 20-го знака ,мы это увидим.

Я хочу попросить Вас бегло посмотреть идеальную квантовую жидкость Усачева Валерия Михайловича. Достал окончательно.
И высказать свое мнение имеет ли она отношение,как плагиат теории среды АВ Рыкова.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Вторник, 21.07.2015, 11:17
АстаДата: Понедельник, 20.07.2015, 20:21 | Сообщение # 243
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

jekis, может это вам нужна ? http://postnauka.ru/video/28552 

Добавлено (20.07.2015, 20:19)
---------------------------------------------
Вселен, откуда у вас такая небылица?))))

Добавлено (20.07.2015, 20:21)
---------------------------------------------
Читайте Исконый Квантовой физики,может поймете или АллатРа.Там хоть не искажают истину.


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
jekisДата: Вторник, 21.07.2015, 12:00 | Сообщение # 244
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Я все думаю,как может плазменный кристалл быть вставлен в "обхват" ЭПР-Кристалла?

КИО натолкнул на мысль,что при предельном пороге температуры ,плазменный кристалл "расплавляет" своим ЭЛЕКТРОННЫМ МАХОВИКОМ (по ВТ Гриневу) решетки ЭПР-Кристалла ЧД Вселенной,где при СБРОСЕ температуры сферический плазменный кристалл ПЛОТНО ОБЖИМАЕТСЯ ЭПР-Кристаллом,деформируя свои ЭПР,тогда то в плазменном кристалле возникает масса,инерция и гравитация,.и тем больше .чем больше сфера плазменного кристалла.



Добавлено (21.07.2015, 09:23)
---------------------------------------------
Как мы с Вами определили,что Вселенная это Вихрь деформированного ЭПР-Кристалла с включением
материальных рыхлых структур.(грязный вакуум),где образуется в них   гравитация,масса и инерция.

Нельзя исключить и не рассматривать такой сценарий,что при достижении плазменного кристалла порога температуры и плотности при которых,происходит разрушение СВЯЗЕЙ в  электронно-позитронной решетке деформированного ЭПР-Кристалла,то черная дыра должна мгновенно исчезнуть,плазменный кристалл не имеющий массы,инерции  и гравитации мгновенно развалится на мелкие сферы будущих звездных систем,которые будут разлетаться в разные направления с необычайно высокой скоростью ,так как он будет "прожигать" эфир(ЭПР-Кристалл)  и он ему не помеха.
Сам ЭПР-Кристалл ,как бы очистится от "грязи" материи и займет прежнее положение не деформированных структур ЭПР-Кристалла Мироздания.

Добавлено (21.07.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Из дискуссии с ВМ Усачевым
В Комогоров

Кто пошел первый по грибы, не главное. Вот кто сколько нашел и каких?, вот главное. Рыков и Усачев предположили, и что....? дальше что? Применение?
ЕА Устинов
А применение в смене основного представления на Вселенную и Мироздания.
В связи с этими теориями ,все что наработало Человечество подлежит переосмыслению,поэтому что теория Рыкова АВ.Усачева, ВМ.ГриневаВТ будут втаптываться в грязь,уничтожаться всякими известными методами.
Мне кажется АВ Рыков не выходит на связь,потому что бережет свое здоровье. ВМ Усачева еще как то сопротивляется. ВТ Гринев не знаю,но ему тоже не сладко.
У нас один человек С Хокинг дает "дрозда" всему Человечеству.Позавидуешь.Хотя тоже не молод.
Вешать лапшу  профессионально на уши тоже надо много знать.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВЫ САМИ ВЕРИТЕ В ЭТО?

Свободное от вещества пространство это идеальная форма существования ПЕРВОматерии. Его физическая сущность - идеальная квантовая жидкость.
Поэтому, равномерно сквозь него могут практически бесконечно долго без трения двигаться галактики, частицы, атомы, молекулы и кванты излучений. Поэтому, мы можем теперь наблюдать даже те звёзды, которые потухли или взорвались ещё за много тысяч лет до наших дней.

Свободное от вещества пространство -это идеальная форма существования ПЕРВОматерии.

ЕА Устинов

Пространство не может быть без энергии .Нет энергии-нет пространства.
Пространство Мироздания не пустое,а предположительно имеет тужу структуру ЭПР-Кристалла что и Вселенная,только с чистой энергией вакуума ,без ее конденсата т.е. материи.
Да в этом ЭПР-Кристалле скорость света не имеет ограничений.Попав в это пространство материальнаяструктура не будет иметь массы.инерции и ускорения.
Поэтому астрофизики могут ошибаться наблюдая за дальними объектами.
Это могут быть объекты других вселенных удаленных бесконечно далеко в пространстве Мироздания
.
Вот такой фокус получается.

Добавлено (21.07.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Как говорит  поговорка: " Маленькая собачка до старости щенок",так и настоящие ученые до старости дети.Пытаются отыскать общую связь Мироздания в детских игрушках,лидерство за производством занимает Китай.

Несмотря на то, что этот волчок известен давно, на фотографии Нильс Бор и Паули рассматривают его, теории этого волчка выдвигаются до сих пор.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Вторник, 21.07.2015, 12:03
пабиДата: Вторник, 21.07.2015, 14:37 | Сообщение # 245
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Я хочу попросить Вас бегло посмотреть идеальную квантовую жидкость Усачева Валерия Михайловича. Достал окончательно.
Я позже подробнее отпишусь. Дело в том , что по моему личному восприятию Усачёв В. М. он просто напросто  даже не позаимствовал, а "взял"   идею А.В. Рыкова : Вакуум и Вещество Вселенной, за  основной каркас в своей гипотезе..Взял некоторые Рыковские формулы и стал  крутить ими , впихивая туда , даже не формулы а, части формул , начиная с Дирака , Планка.А так как , он не может точь в точь описывать среду как у Рыкова А. В. у которого она связана с самой Природой, то получается на мой взгляд  да! искажённый плагиат .


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Вторник, 21.07.2015, 14:40
jekisДата: Среда, 22.07.2015, 04:45 | Сообщение # 246
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
ПАБИ .Большое спасибо .Все понял.
Мы сейчас "сражаемся".Но ему наверно 80 или больше.
Ну ладно.Разберемся.Еще раз спасибо
.


Диаметр ядра атома водорода 2,46х10^-15м.
А сторона  ЭПР 1,398763188х10^-15м что в 40 000 раз меньше радиуса атома водорода.
Точнее :радиус атома водорода   0.53 10-8: 1,398=37 891 раз
Атомный вес элемента зависит не от суммы веса нуклонов(так думает современная наука ,а это не верно)
а от степени деформации ЭПР -Кристалла вокруг ядра атома.
Это пока никто  не подтвердил,но я знаю,что это так.
Ведь почти 50 лет назад сказал,что  абсолютная скорость Земли относительно неподвижного эфира
810 км/сек .До сих пор наука не опровергла этого и все время в своих достижениях приближается к этой величине.
Сейчас я никаких высказываний стараюсь не делать.Это очень хлопотно .
Такие вещи нельзя высказывать среди людей не подготовленных.Жадность и зависть- вот критерий современного состояния конструкции человека.
С увеличением степени деформации ЭПР-кристалла атомный вес элементов будет УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
Вот такой фокус!!!!
Думаю КИО пристроит соответствующую анимацию.
Я 40 лет занимался новой таблицей химических элементов,где таблица ДИ Менделеева(Соколова) является частным случаем(Болотова не рассматривается) т.е более общим периодическим законом химических элементов.Эта таблица у меня получилась в виде объемного конуса.Может лет через 10 окончательно завершу эту разработку.Компьютеры слабоваты.

А звать меня  Евгений Алексеевич Устинов.Родом из г Дмирова Московской области.На берегу  канала им.Москвы.

Добавлено (21.07.2015, 22:55)
---------------------------------------------
Я выше говорил и много раз объяснял,что ЭПР-Кристалл Вселенной состоит из упругих к деформации электронно-позитронных решеток (по АВ Рыкову) с шагом 1.398763188х10^-15м.
Идеальное состояние решеток в пространстве Мироздания



Начнем с Солнечной системы,где Земля имеет ядро из плазменного кристалла.(не железное ядро,не железное)
Солнечная система приводится во вращение каскадной массивной ЧД галактики Млечный путь в ее "рукаве".
Солнечная система вращается и тащится каскадом ЧД ,кончая глобальной ЧД Вселенной
со скоростью 810км/сек относительно ЭПР-Кристалла Мироздания или оси ЧД Вселенной.
Я вот должен объяснять почти всем,кто не очень образно  представляет устройство Вселенной по новейшей гипотезе,в корне отличной от существующей Большого взрыва,который можно предположить с глубокого похмелья и то вряд ли.
Так вот ядро из плазменного кристалла Земли не пропускает ЭПР-Кристалл .ЧД тянут в этом кристалле Солнечную систему на себя,в том числе и Землю.
ЭПР-Кристалл относительно Земли СТОИТ ,так как вращает Землю и Луну .
В тоже время ЭПР-Кристалл Мироздания ДЕРЖИТ ЭПР-Кристалл Вселенной,который деформируется от сил каскада ЧД ,как локальных так и глобальной.
В рыхлых атомных структурах Земли за счет деформации ЭПР-Кристалла от ОБХВАТА плазменного кристалла ядра Земли и каскада ЧД Вселенной происходит возникновение массы,инерции и гравитации .
И чем ближе рыхлые структуры к кристаллу плазмы ядра,тем больше масса ,инерция и гравитация.
Строение атомов химических элементов рыхлых структур Земли позволят свободно перемещаться сквозь электронно-позитронные связи упругой деформации решеток,которые образуют в них гравитацию,массу и инерцию.Этот процесс требует исследований ,где проводимые эксперименты будут стоить соизмеримо затратам на БАК.

Электронно-позитронный диполь



Электронно -позитронный кристалл (каскад) решеток.Я это называю" протяжкой ,где не может образовываться синтезом новых химических элементов,больше чем их найдено "живьем" на Земле.
Электрон-это вихрь левого вращения,позитрон-правого
В решетке -это двойной вихрь



Добавлено (22.07.2015, 04:45)
---------------------------------------------
Как  видно из "протяжки" ЭПР-Кристалла во Вселенной может существовать 118 элемент "МОСКОВИЙ"

Во Вселенной существует ровно  столько химических элементов, СКОЛЬКО ИХ найдено  НА ЗЕМЛЕ.

То что Человечество,извините за выражение ВПЕРЛО в "протяжку" искусственным путем,в силу своего пеленочного детства понимания всеобщей связи во Вселенной НАДУМАННО. Хоть г Дубна рядом с г Дмитровом .но там ребята занимаются игрой в "песочнице", то из отходов нефти бензин начнут выпускать,то новые элементы открывают.
А главное все это демонстрируется через "великие открытия"


Синтез 118-го сверхтяжелого элемента периодической таблицы Менделеева стал большим вкладом ученых России и США в фундаментальную науку, заявил во вторник ИТАР-ТАСС заместитель директора Объединенного института ядерных исследований в Дубне Михаил Иткис, комментируя открытие нового элемента. "Работа над синтезом 118-го элемента длилась несколько лет. Это не первое открытие, достаточно сказать, что в 1999-2005 годах ученые нашего института открыли с зарубежными коллегами пять новых химических элементов, включая 118-й", - отметил Иткис.

Если полученные результаты будут признаны, то они станут еще одним шагом в достижении "острова стабильности", который, согласно предсказаниям теоретиков, составляет группа сверхтяжелых элементов периодической таблицы. Ядра имеют оболочечное строение, и наиболее стабильные атомы содержат так называемые "магические числа" протонов и нейтронов, которые составляют закрытую, или заполненную, оболочку. Числа 2, 8, 20, 28, 50 и 82 являются магическими как для протонов, так и для нейтронов. Самым высоким магическим числом для нейтронов является 126, так что обычный свинец, содержащий 82 протона и 126 нейтронов, является самым тяжелым из "дважды магических", то есть особо устойчивых, изотопов в периодической таблице

Я предполагаю,что не стоит ученым тратить деньги на синтезирование новых элементов,которые и так
ЕЛЕ-ЕЛЕ проходят через упругую "ПРОТЯЖКУ" ЭПР-Кристалла.


Таких химических элементов во ВСЕЛЕННОЙ не может быть в принципе


Как говорит уважаемый Усачев Валерий Михайлович Устинову Евгению Алексеевичу.

"Веруете, потому что абсурдно"!!!!!!


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Среда, 22.07.2015, 05:02
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 22.07.2015, 06:02 | Сообщение # 247
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 246 - добавлено(22.07.2015,14;45)        Ваш текст-\...Во вселенной существует ровно столько химических элементов , сколько их найдено
на Земле.\ .    Спасибо за подтверждение моей гипотезы о возникновении  Солнечной Системы , где я подробно описал процесс получения , определенных химических элементов и способы внедрения их в земную кору . (Смотри -Черные Дыры ,стр.54 , сообщение 1078 ) .
jekisДата: Пятница, 24.07.2015, 08:50 | Сообщение # 248
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Мозг планеты Земля достиг почти 10млн м^3 или тонн (с небольшой разницей) поэтому большая вероятность возникновения многих параллельных теорий,где возникает ВОЙНА интеллекта.

Чтобы представлять устройство Мироздания и  роль Вселенной в нем,то конечно приходится отказаться от мысли ,что Земля   плоская на 3-х слонах и еще на черепахе,я имею ввиду современные достижения науки и техники!!!


Пол: 
 Russian Federation

Сообщений: 3154


Человек рождается БОЛВАНКОЙ для микробов.

  Re: Строение среды« Ответ #3411 : Сегодня в 13:10:19 »Цитировать Изменить Удалить
Цитата: Евгений Из Твери от Сегодня в 12:50:43Вячеслав!
Конструктор сначала представляет все устройство,а в дальнейшем доходит до конструкции узлов.
Я много лет руководил КБ,но и сам в начале был конструктором.До сих пор в голове сохранились размеры штампов.
Ну ладно дело прошлое.
Но вот мы решили ,что размеры энергетической клетки и ее форма не определены.
Что такое размеры 1,6х10 ^-22 cм у Усачева ВМ  и  1,398763188х10^-15м. у АВ Рыкова ???
В одном случае это сфера  с указанным диаметром,в другом куб со стороной 1,398..........
В том и другом случае

Гц Частота гамма-кванта

Наиболее общие параметры структуры среды Вселенной определяются из уравнений энергии



Здесь h – константа Планка, \nu – частота гамма–кванта, е(о) – элементарный заряд, Е – напряженность электрического поля среды, \Delta r_e – деформация среды под влиянием энергии гамма–кванта. Определим напряженность электрического поля, где – неизвестный коэффициент:
У Рыкова АВ и Усачева ВМ расчеты произведены на основе постоянных,как М Планка,так и частоты фотонов и тд.
в 1967 году Усачёв открыл триединую формулу закона сохранения и превращения энергии в виде системы трёх уравнений
hν=us=mc2,
Но это,как я говорил величины не постоянные ,а переменные.

Почему Джордано Бруно не отказался от своих убеждений в науке, перед сожжением на костре?
его же заставляли чтоб он отказался, и каждый день 3 раза молил Бога о прощении за ересь, вот ГалилеоГалилей отказался и молил Бога о прощении, но в тайне верил в науку и у него были ученики, он не хотел мученической смертью умереть, а Джордано Бруно прямо твердил что верит в науку и все научное и не побоялся в лицо святой инквизиции сказать что Бога нет, он же мог отказаться и жить, почему он этого не сделал?

Вот и я перед лицом инквизиции архивариусов науки скажу:

-кристалл Мироздания и Вселенной  един и не разделим,состоит из энергетических клеток (ЭК) по типу куба АВ Рыкова с электроно-позитронными зарядами в узлах решетки или  сферы ВМ Усачева с зарядом в центре сферы + или - в зависимости от состояния Вселенной.
-энергия  сосредоточенная в ЭК-это энергия НЕЧТО , как мы ее называем энергия вакуума или Абсолюта.
-энергии вакуума в ЭК сосредоточено столько,чтобы выдержать деформации ЭК в предельно большом объеме.
-в предельно малом объеме деформации м
содержится предельно допустимая концентрация энергии вакуума на единицу объема.


По моему предположению ядра атомов стабильных химических элементов не пропускают  ядра химических элементов,поэтому должны вписываться в размеры ЭК.
Чтобы не было раздора,между вольными людьми,

предлагаю взять ядра самого легкого элементап Вселенной водорода и самого тяжелого Московий  и по ним определить максимальные и минимальные размеры энергетической клетки.

ЯДРО АТОМА ВОДОРОДА.





Радиус ядра задается эмпирической формулой
 (1)
где (1,3-1,7)х10^-15м. Однако при употреблении этого понятия необходимо соблюдать осторожность (из-за его неоднозначности, например из-за размытости границы ядра). Из формулы (1) вытекает, что объем ядра пропорционален числу нуклонов в ядре. Следовательно, плотность ядерного вещества примерно одинакова для всех ядер ( 10^17 кг/м3).

Исходя из вышесказанного минимальный размер  стороны  кубической решетки при упругой деформации сжатия будет равен
3,4х10^-15м по водороду.

№118 Московий ??

(унуноктий ("одно-одно-восьмий")).
Элемент, официально признан в 2006 году, имеет атомную массу 294 и "живет" десятитысячные доли секунды. Ядро нового элемента образовалось в результате "бомбардировки" мишени из элемента калифорния ионами изотопа кальция.





Добавлено (23.07.2015, 19:21)
---------------------------------------------
Полагаю максимальный размер решетки надо исчислять не по 118 элементу,а по урану №92





Тяжёлый серебристо-белый глянцеватый металл

Почему мы не встречаем в земных условиях химических элементов с порядковым номером больше 92? ... Но главное, кол-во протонов и нейтронов в ядре достигает такого кол-ва, к-рое переходит в качество, и ядро начинает распадаться.



Исходя из эмпирической формулы найдем максимальный размер стороны кубической деформированной решетки ,который равен 34,72х10^-15 м.


Размер решетки изменяется от 3,4 х10^-15м по водороду до 34,72х10^-15м по урану 238.  №92





Во Вселенной имеющий кристалл с решеткой и деформацией от 34,72х10^-15м до 3,4х10^-15 м могут образоваться в естественном виде ТОЛЬКО 92 химических элемента
Может кто и не знает но есть такое замечательное число 23 http://yandex.ru/clck....7466402,которое как раз четыре раза укладывается в 92.
А 92 -это количество химических элементов ,которое может быть образовано во Вселенной с указанными выше размерами электронно-позитронных решеток в упругой деформации.

Все химические элементы ,созданные Человечеством искусственно  "живут" недолго. Их разрушает упругий кристалл из ЭК,та как их размеры ядра НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ в размеры электронно-позитронной решетки 34,72х10^-15м.

ОБРАЗОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ



Образование химических элементов во Вселенной происходит за счет термоядерных взрывов послойного расхода плазменных кристаллов ядер звезд и планет.На "холодном" Солнце образование химических элементов происходит в протуберанцах происходящих в них термоядерных реакциях.
Как я говорил выше  в химические элементы остывающая плазма после термоядерного послойного взрывакалибруется  матрицей упругой деформации ЭПР-Кристалла вызванной деформацией ядра плазменного кристалла звезды,планеты.
Всего во Вселенной исходя из размеров матрицы упругой деформации решетки в допустимых пределах образуются ,вернее калибруются 92  химических элемента,которые я распределил в объемной таблице  КОНУСА общего периодического закона свойств химических элементов.
Плоская таблица ДИ Менделева(Соколова ,род из Тверской губернии,Фирово)-это частный случай объемной


Добавлено (23.07.2015, 19:22)
---------------------------------------------
Свойства химических элементов ,их атомные веса ,зависят  не от суммы нуклонов,а от упругой деформации ЯДРА  АТОМА элемента в электронно-позитронной решетке.
Чем больше нуклонов в ядре атома,например УРАНА,тем сильнее "обхват" элементом решетки  ,тем больше атомный вес элемента.
Нуклоны играют косвенную роль в образовании степени деформации ЭК.
Я иногда говорю ЭК-энергетическая клетка но это одно и тоже,что электронно-позитронная решетка.

Добавлено (23.07.2015, 19:49)
---------------------------------------------
alexandrsokolovski4154 ,1078 ЧД .Не нашел. Там Саша Абрамович.

Добавлено (24.07.2015, 06:19)
---------------------------------------------
Мысль,высказанная в статье на форумах,должна,как музыка ПИ Чайковского исполнятся  на скрипке
Антонио  Страдивари,чтобы порождать мысли в Человеке,приближенные к истине
.

Но вернемся к теме:

ПРОБЛЕМЫ УТС НА ЗЕМЛЕ

Почему  термоядерную плазму в  реакторе нельзя удержать?
Да наверно потому же,что во Вселенной при термоядерных реакциях не образуются химические элементы с атомной массой 238,029 Уран 238 №92.Я говорил ,что №92 содержит  4-х кратное магическое число 23.
http://yandex.ru/clck....4877672

Основная суть в том, что удалось разгадать свойства вещества при температурах в сотни миллионов градусов. По существу, открыто принципиально новое, пятое состояние вещества. Ему дано условное название "ПЛАЗМЕННЫЙ   КРИСТАЛЛ" (ПК) или "КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ   ПЛАЗМА".
Так вот она не пропускает через себя электронно-позитронный кристалл Вселенной.Но во Вселенной Черные дыры разогревают материю до таких температур ,которая в разы превосходит температуру порога образования плазменного кристалла ,что он РАЗРУШАЕТ электронно-позитронную решетку,которая смыкается вокруг сферического ПК в деформированном виде."Обхват" сферы ПК ЭПР-Кристаллом образует своей деформацией
массу,инерцию и гравитацию ПК.Во Вселенной это ядра звезд и планет их систем.Кроме того ЧД обладает МОЩНОСТЬЮ,чтобы "вставить" ПК в ЭПР-Кристалл .На Земле Человечество пока не создало такого устройства,чтобы разогревать плазму до тысячи миллионов градусов,да и сжать и "вставить" в ЭПР-Кристалл ее мощности не достаточно.
Да еще одна может возникнуть проблема демпферного колебания ЭПР-Кристалла от "сброса" мощности ЧД во Вселенной,что может просто "вынести " плазменный кристалл из устройства реактора ,который взорвется с мощностью термоядерной бомбы в 50 мегатонн.
Так как решить проблему УТС на Земле?

Так как я сказал выше ЭПР-Кристалл мешает образованию плазменного  кристалла .Он не дает ей "жить" дольше
сотых долей секунды.
От ВТ Гринева
Как правило, современная научная работа, как бы вморожена в некую устоявшуюся, общепризнанную систему знаний и разрабатывает некий, очень маленький, еще неизученный элемент общей теории. Кажется, что это очень правильно, рационально и научно – в основе такой работы надежные, многократно экспериментально проверенные знания.
Однако, и в этой системе есть слабое звено. Все рушится сразу, если находится ошибка в основе всей теории. В таком случае, все теории, основанные на ошибочной базе, сразу же разрушаются.
Именно в такой ситуации и оказалась современная наука, изучающая высокотемпературную плазму. Грубейшая ошибка обнаружена в самом основании этой теории, т.е. там, где ее никто не ожидал. Доказано, что как только температура плазмы превышает некий порог, ее свойства кардинально, скачкообразно изменяются. Все современные модели плазмы полностью теряют смысл, а все научные изыскания основанные на этих моделях – не более чем безосновательное фантазирование, невзирая на авторитет автора, и на все ссылки на еще более авторитетные источники. Признав все это, многие ученые, изучающие физику плазмы, оказываются в весьма не комфортной ситуации. Многие труды по этой теме превращаются в труху, вместе с финансированием исследований по физике плазмы. Это одна из причин отторжения предложенной теории, официальными научными инстанциями типа ТРИНИТИ или Курчатовский институт.
Корень проблемы в том, что эффективное сечение реакции ядерного синтеза имеет очень маленькие размеры. Ядра атомов должны сблизится до 10^-14 м и преодолеть отталкивающий потенциал в несколько сотен кэВ, а это эквивалентная температура в несколько миллиардов градусов. С разгоном частиц до нескольких сотен кэВ особых проблем нет, но попасть ядром в ядро - весьма и весьма сложно. Прицельный параметр сближения ядер должен быть в районе тех же 10^–14 м, а это в 80 тысяч раз меньше диаметра атома водорода. Остается только надеяться, что разогнанные ядра случайно полетят навстречу друг другу с такой фантастической точностью.
Легко посчитать, что только одна из ста миллионов частиц попадет в ядро даже в том случае, если ускоренные ядра направлены точно в атом мишени.

Современная наука видит выход в нагревании термоядерного топлива до температуры в десятки и сотни миллионов градусов, и его удержанию при такой температуре до тех пор, пока большая часть ядер, двигаясь хаотически, не столкнутся и не вступят в реакцию

Путеводной звездой УТС служит известное условие Лоусона, которое дает количественное соотношение между плотностью плазмы и временем ее удержания. Условие Лоусона это "священная корова" в современной теории УТС, и в его основании постулат, что частицы в плазме движутся хаотически, а их скорости распределены по закону Максвелла. Если достаточно долго удерживать сгусток частиц, то, рано или поздно, большинство частиц удачно столкнутся и вступят в реакцию. Чем больше плотность частиц, тем меньше времени нужно удерживать плазму
Таким образом постулируются газокинетические свойства плазмы, и в этом корень всех проблем и неудач с реализацией УТС.

Как оказалось, при температуре в десятки миллионов градусов, частицы плазмы уже не могут двигаться хаотично и беспорядочно.

Под воздействием собственных магнитных полей частицы собираются в струи (в отдельные пучки, потоки), а эти струи взаимодействуют между собой таким образом, что образуются точки фокуса (трехмерные перекрестки этих пучков). Пересекая точки фокуса, пучки частиц сжимаются (автофокусируются) и их диаметр сравнивается с длиной волны де Бройля.

В итоге, плазма кардинально меняет свои свойства. Ее плотность становится предельно неравномерной и при малой средней плотности достигает фантастических значений (нейтронная плотность) в точках фокуса.
Как только достигается такая плотность,ЭПР-Кристалл "РАЗРЫВАЕТ" образовавшейся  ПК .
Вот здесь и кроется секрет НЕ УДЕРЖАНИЯ плазменного кристалла в устройствах на Земле.
Т.е то же самое.как и образование 93 и далее химических элементов.

Реализация неуправляемого ядерного синтеза при разогреве, смеси дейтерия с тритием, до температуры в несколько десятков миллионов градусов - увела в безнадежный тупик всю современную теорию плазмы и термоядерного синтеза.
Какой выход и что можно сделать чтобы все же создать УТС?

Как только температура плазмы превысит некоторый критический порог, когда: прямые столкновения между частицами станут очень редкими, то потоки частиц будут беспрепятственно пронизывать друг друга, а силы магнитного взаимодействия между частицами станут существенны и сравнимы с силами электростатического взаимодействия. Плазма самопроизвольно раздробится на отдельные шарообразные структуры. Ее структура в таком случае очень напоминает структуру твердого тела на атомарном уровне. Отсюда и название - кристаллизация плазмы.
Самое удивительное то, что такая плазма полностью теряет свойства газа и приобретает свойства твердого тела. Как твердое тело, такая плазма противостоит сжатию и растяжению, т.е. сохраняет первоначальную форму. Как обычное твердое тело в вакууме, кристаллическая плазма не расширяется, а постепенно теряет частицы с поверхности, т.е. испаряется.

Тогда, совершенно по-другому видится и механизм термоядерного взрыва. Термоядерное топливо разогревается, в нем образуется множество точек плазменного фокуса,
которые ВСТАВЛЯЮТСЯ В РЕШЕТКУ ЭПР-Кристалла, реакция ядерного синтеза идет в этих точках за счет сверхвысокой плотности вещества, туннельного эффекта и практически мгновенно, а энергия ядерного синтеза сразу же идет на увеличение энергии частиц плазмы. После завершения синтеза (выгорания топлива) в пространстве зависает шар кристаллической плазмы, который не расширяется, как то должно было бы быть, если это сгусток хаотичных частиц, а послойно испаряется с поверхности, теряя энергию в виде излучения. То, что вещество при таких взрывах медленно разлетается, замечено еще при первых испытаниях, и это одно из множества прямых экспериментальных подтверждений, что все так и происходит на самом деле.
Износ плазменного кристалла ядер звезд и планет их систем происходит по этой же самой схеме
Что касается управляемого термоядерного синтеза, то здесь современная теория УТС допустила принципиальную, грубейшую ошибку, рассматривая сверхвысокотемпературную плазму как сгусток хаотично двигающихся частиц и взяв за основу известное условие Лоусона.

На самом деле, добиться спокойной, равномерной, высокотемпературной плазмы, с хаотичным движением частиц невозможно в принципе, как только ее температура превысила некоторый уровень.

Как только температура плазмы приближается к некоторой критической отметке, начинается процесс самоорганизации точек абсолютного фокуса, а это воспринимается как неустойчивость, и соответственно начинается борьба с теми явлениями, которые, по сути, изначально предназначены для осуществления УТС.

Вся современная теория УТС неверна в корне, условие Лоусона - грубейшая ошибка, а все современные проекты термоядерных реакторов - абсолютно бесперспективны в основе.
икакого удержания плазмы не нужно вообще. Разогревая термоядерное топливо можно получить только термоядерный взрыв и ничего кроме взрыва. Не может быть и речи о плавной самоподдерживающейся термоядерной реакции.

УТС можно легко и совершенно безопасно реализовать только принципиально иным способом, а именно - организуя искусственно, с помощью скрещенных в пространстве сверхмощных постоянных пучков электронов, всего-навсего одну точку абсолютного плазменного фокуса, позаботившись, при этом, о рекуперации энергии, затраченной на разгон электронных пучков.

Все сказанное выше, это не набор догадок и предположений, а результат длительной работы, в ходе которой были внимательно проанализированы все известные результаты экспериментов по УТС и еще множество другой информации: о свойствах плазмы, о шаровых молниях, о нейтронном излучении при электролизе тяжелой воды, о трансмутации химических элементов в мощных электрических разрядах, и. т.п

Все сделанные выводы - результат, который базируется на жесткой, непрерывной логической цепочке, в основе которой реальные и надежные экспериментальные данные и хорошо проверенные законы физики.
Авторская система доказательств состоит из множества взаимно пересекающихся сложных логических построений и оказывается недоступной для быстрого понимания. Все попытки ее описать напрямую, оказались безуспешными и систему доказательств пришлось как бы переводить на общепринятый язык научных терминов и логических блоков.
Мной в середине 80-х ,после разговора с АД Сахоровым была подана заявка на УТС в устройстве "ПЛАЗМЕННЫЙ ФОКУС".
Думаю это сейчас и есть реальный проект для УТС в ГИБРИДНОМ РЕАКТОРЕ.
ВТ Гринев обосновал ЭТО.

ЭФФЕКТ ПЛАЗМЕННОГО ФОКУСА

Еще в самом начале исследований, при проведении экспериментов с самосжимающимися разрядами, Н.В. Филиппов обнаружил эффект под названием "Плазменный фокус", (см. стр. 43, авт. Г.С. Воронов, изд. Наука, "Штурм термоядерной крепости").

Случайное изменение формы электродов простейшей газоразрядной трубки, дало неожиданный результат - число нейтронов возросло в миллионы раз, (достигает значения 1012 нейтронов за импульс), а сами импульсы стали получатся стабильно, в каждом разряде.

Мощность термоядерной реакции в импульсе достигает 100 Мвт и идет она в маленькой точке размером в доли миллиметра. До настоящего времени, такие установки строятся и используются как мощные, точечные, импульсные источники нейтронного излучения.

Современная теория объясняет это явление тем, что, благодаря форме электродов, в момент электрического разряда, формируются потоки частиц направленные со всех сторон в одну точку, подобно лучам света в точку оптического фокуса - отсюда и название "Плазменный фокус".

Я так думаю,что увеличив КПД ПФ ,устройство УТС на его принципиальной основе вполне реально.
Все дело в том,чтобы создать объем плазменного кристалла размером с теннисный мяч в миллиардах триллионов объемов от 3,4х10^-15м до 34,72х10^-15м решетках кристалла Вселенной ,необходимо еще "уберечь"этот мяч от демпферных колебаний ЭПР-Кристалла "сброса" мощности ЧД Вселенной.

А ВДРУГ "ПРОЛЕЗЕТ"  МЯЧ ИЗ МИЛЛИАРДА ТРИЛЛИОНОВ ПК  ЧЕРЕЗ ЭПР-Кристалл!!!???
Это будет удача при создании УТС




Добавлено (24.07.2015, 08:06)
---------------------------------------------
А КАКАЯ СУЩНОСТЬ В ОБРАЗОВАНИИ ВСЕЛЕННОЙ (ых)

Вселенная образуется в пространстве Мироздания.Имеет одну туже кристаллическую структуру из упругих электронно-позитронных взаимосвязана и не разрывна.Вселенная образуется за счет высвобождения энергии нечто и ее конденсации в материю при упругой деформации энергетической решетки(ЭПР).
Образование вихря циклического вращения, т.е ЧД Вселенной в пространстве  Мироздания, есть миссия высвободить энергию нечто и сформировать плазменные кристаллы звезд и разбросать их по пространству Мироздания????
Те звездные системы,которое наблюдает Человечество распределены уже в пространстве Мироздания,а роль Вселенной ОЧИСТИТЬ ЭПР-Кристалл от РЫХЛЫХ структур конденсации .
Т.е ЭПР кристалл Мироздания должен содержать только новые звезды из "свеже" образованных плазменных кристаллов,которые не имея массы,инерции и гравитации свободно"гуляют" по пространству Мироздания.

Добавлено (24.07.2015, 08:50)
---------------------------------------------

Как только плазменный кристалл Звезды начинает .его верхние слои начинают взрываться и образовывать планетную систему ,а также рыхлые структуры ,то сразу же перемещается в вихрь ЧД Вселенной.где происходит обновление плазменного кристалла и вынос его в пространство Мироздания.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
КотяДата: Пятница, 24.07.2015, 18:43 | Сообщение # 249
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 180
Награды: 23
Репутация: 92
Статус: Offline

jekis, Прочитал пока не всё. Вопрос: Так из чего, собственно , сотворена Вселенная?Конкретно!

Сообщение отредактировал Котя - Пятница, 24.07.2015, 18:44
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:19 | Сообщение # 250
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 246.      Ваш текст -...Начнем с Солнечной Системы. Солнечная Система приводится во вращение каскадной ,
массивной Черной Дырой....\ .  Господин ученый ! Кому , как не Вам ,должно быть известно , что ЧД не является космическим телом.
Ваш коллега Хокинг , в своей книге -( Вселенная Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени. стр.121 --приводит
обоснованное определение ЧД, как о математической модели.  Тогда Ваше утверждение о том , что ЧД ведет себя , как космическое
тело - без доказательно .  В связи с этим , уже есть ответ на Ваше сообщение - (См.сообщение 1129 , в разделе -Черные
Дыры , -Дополнение от 20.07.2015  , последний абзац .сто.57 ) .
jekisДата: Суббота, 25.07.2015, 21:22 | Сообщение # 251
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Я там выше зря наверно физиков г. Дубны принизил.

Радиус ядра задается эмпирической формулой

где (1,3-1,7)х10^-15м. Однако при употреблении этого понятия необходимо соблюдать осторожность (из-за его неоднозначности, например из-за размытости границы ядра). Из формулы (1) вытекает, что объем ядра пропорционален числу нуклонов в ядре. Следовательно, плотность ядерного вещества примерно одинакова для всех ядер ( 10^17 кг/м^3

(1)







Исходя из вышесказанного минимальный размер  стороны  кубической решетки при упругой деформации сжатия будет равен
3,4х10^-15м по водороду.

№118 Московий ??

(унуноктий ("одно-одно-восьмий")).
Элемент, официально признан в 2006 году, имеет атомную массу 294 и "живет" десятитысячные доли секунды.

Исходя из эмпирической формулы (1)найдем максимальный размер стороны кубической деформированной решетки ,который равен 34,72х10^-15 м. для урана 238 №92.

То что физики с г Дубны на "стареньком" ускорителе мучают-это СВЕРХ важное дело в доказательстве существования ЭПР-Кристалла.
Объясню почему:

Вселенная начала период пере деформации кристалла 12,7+-0,7млд.лет назад.
Возраст Солнца и Земли (4,54- 4,57) млд.лет назад.


ЭПР-Кристалл уже накручивался глобальной ЧД Вселенной 8,83 млд.лет.
Значит Солнечная система была образована или пере-деформирована массивной ЧД галактики Млечный путь уже в существующей деформации ЭПР-Кристалла.
Посмотрите на магический конус



На нем четко видно увеличение атомного веса элементов к основанию конуса и соответственно размер деформации ЭПР.Ученые физики с Дубны открыли Московий на ускорителе искусственным путем,который "живет" всего секунды.
Значит БЫЛ Московий при пере деформации ЭПР-Кристалла Вселенной 13,4 млд.лет назад и не только Московий но и до №150 элемента ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Но доказать теперь это ХЛОПОТНО,так как ЭПР-Кристалл в существующей деформации не позволит их ПОЛУЧИТЬ.

Вселенная сейчас живет на уровне №92 -го элемента,а через 1 млд.лет на уровне № 50 ОЛОВО.

Т.е если сечас цивилизация живет в УРАНОВЙ деформации ЭПР-Кристалла,то через 1 млд.лет "будет жить" в ОЛОВЯННОЙ деформации ЭПР-Кристалла.

Добавлено (25.07.2015, 00:33)
---------------------------------------------
ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА МАГИЧЕСКИЙ КОНУС ОБРАЗОВАНИЯ      ХИМИЧЕСКИХ                  ЭЛЕМЕНТОВ ВО ВСЕЛЕННОЙ

13,4 млд лет назад он был больше в два раза.

Сейчас мы живем в УРАНОВОЙ Вселенной,где уран приобрел радиоактивность и ИСПАРЯЕТСЯ под действием деформации ЭПР-Кристалла,вызываемого каскадом черных дыр Вселенной.
В начале деформации уран не был радиоактивным элементом,да и свойства элементов были отличны от текущих.РАДИАЦИИ-это выделение энергии за счет сложной деформации ЭПР-Кристалла,вызванной каскадом черных локальных дыр и ЧД Вселенной.
И так будет приобретать радиоактивность следующий по порядку элемент №91 Pa, №90 Th,№89 Ac и т.д.

до водорода,затем его сжатие нагрев до плазменного кристалла ,СБРОС мощности глобальной ЧД Вселенной,пере деформация и все в новом цикле,уже НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ, с большей энергией и объемом.

Вселенная не расширяется масштабно  в объеме,она глобально деформируется в ЭПР-Кристалле ,которую вызывает каскад локальных ЧД включая ЧД Вселенной.
Объем пространства Вселенной увеличивается за счет пространства Мироздания воздействием РАСТЯГИВАЮЩЕЙ силы ЧД Вселенной до определенного предела мощности,которая имеет ЧД Вселенной.




Добавлено (25.07.2015, 05:26)
---------------------------------------------
Я говорю или заявляю то,что Дмитрий Иванович  Соколов (МенделееВ,так точнее ,чем под псевдонимом отца) ОШИБОЧНО расположил в своей таблице химические элементы по возрастанию атомного веса,
а надо было ,да откуда ему знать по "ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ"  элемента или ,как сейчас говорят период полураспада

Радиоакти́вный распа́д (от лат. radius «луч» и āctīvus «действенный») — спонтанное изменение состава (заряда Z, массового числа A) или внутреннего строения нестабильных атомных ядер путём испускания элементарных частиц, гамма-квантов и/или ядерных фрагментов. Процесс радиоактивного распада также называют радиоакти́вностью, а соответствующие ядра (нуклиды, изотопы и химические элементы) радиоактивными. Радиоактивными называют также вещества, содержащие радиоактивные ядра.

Так вот РАДИОАКТИВНЫЕ ЯДРА ЭЛЕМЕНТОВ и есть МАРКЕРЫ о состоянии деформации ЭПР-Кристалла.

Установлено, что радиоактивны все химические элементы с порядковым номером, большим 82 (то есть начиная с висмута), и некоторые более лёгкие элементы (прометий и технеций не имеют стабильных изотопов, а у некоторых элементов, например индия, калия, рубидия или кальция, одни природные изотопы стабильны, другие же радиоактивны).
Открытие «острова стабильности» сверхтяжелых ядер, сделанное Юрием Цолаковичем Оганесяном и его коллегами, с полным правом можно считать работой нобелевского уровня. Это прорыв в ядерной физике вообще и в физике ядерных реакций с тяжелыми ионами в частности. Член-корреспондент РАН Ю.Г.Абов
Остров стабильности — недостижимая мечта двух поколений физиков. Он отделен от обширного архипелага долгоживущих химических элементов проливом нестабильности, где время жизни ядер исчисляется тысячными долями секунды. Пролив нельзя перейти в несколько шагов. Чтобы получить хотя бы один атом сверхтяжелого элемента, способный жить тысячи лет, нужен один большой прыжок. Как сделать этот прыжок и существует ли он, этот остров, на самом деле? «Кажется он действительно есть и мы уже вышли на его склон», — говорит член-корреспондент РАН Ю.Ц.Оганесян, научный руководитель Лабораторией ядерных реакций им. Г.Н.Флерова в Объединенном институте ядерных исследований (Дубна).

Я говорю,что все химические элементы после №82  -ЭТО КАНДИДАТЫ НА ИСПАРЕНИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ в течении следующих 500 000 000 лет
.

Добавлено (25.07.2015, 06:13)
---------------------------------------------

Что говорила старая теория Большого взрыва:

Вот это ,как скажет ВМ Усачев уже настоящий ФЛУД



Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от экспериментально измеримого параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной. Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Современные экспериментальные данные относительно величины средней плотности ещё недостаточно надёжны, чтобы сделать однозначный выбор между двумя вариантами будущего Вселенной.

Есть ряд вопросов, на которые теория Большого взрыва ответить пока не может,

однако основные её положения обоснованы надёжными экспериментальными данными, а современный уровень теоретической физики позволяет вполне достоверно описать эволюцию такой системы во времени, за исключением самого начального этапа — порядка сотой доли секунды от «начала мира». Для теории важно, что эта неопределённость на начальном этапе фактически оказывается несущественной, поскольку образующееся после после прохождения данного этапа состояние Вселенной и его последующую эволюцию можно описать вполне достоверно.

А вот это ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ



Вселенная расширяется в своем объеме не заметно для ока Человеческой цивилизации.
Этот процесс перехода энергии в конденсат (материю) из пространства Мироздания в будущий объем Новой Вселенной нельзя определить.Пеленочный Разум Человечества не имеет для этого приборов,да и представлений,как это сделать?

А в текущий момент,происходит сжатие,кручение,сдвиг и растяжение  ЭПР-Кристалла каскадом черных дыр Вселенной в постоянном объеме пространства ВСЕЛЕННОЙ.

Полагаю что это ИСТИНА.

Добавлено (25.07.2015, 06:36)
---------------------------------------------
Поочередное исчезновение или  "испарение"  из состава Вселенной приобретавших радиоактивность химических элементов, в результате сложной деформации
ЭПР-Кристалла приводит К уничтожению всего живого существующего на удобных планетах звездных систем Вселенной.
Разумные существа могут находиться на много дольше ,только в защите плазменного ядра звезд и  планет,так как не подвержены  непосредственному воздействию со стороны деформированных в высокой степени ЭПР,где увеличивающая гравитация ,масса и инерция разрывает материю на составляющие более тонких атомных структур.


Добавлено (25.07.2015, 21:18)
---------------------------------------------
Естественная радиоактивность — самопроизвольный распад атомных ядер, встречающихся в природе.

Так вот нет естественной радиоактивности,а есть вынужденный распад элементов от СТЕПЕНИ деформации ЭПР-Кристаллом.
Это своего рода показатель или маркер состояние ЭПР в его деформации или дальности нахождения  Солнечной системы от пере деформации ЭПР-Кристалла каскада ЧД Вселенной.

Добавлено (25.07.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Образно это так.Магический конус "отработал" на половину.А вот есть ли место поверхностной Человеческой цивилизации в этой половине?





Думаю,что есть выход.Просто в этом Человечество должно "СКОКОШИТЬСЯ" и не разбрасываться на разного вида мелочные,дорогостоящие  провальные проекты типа УТС в "Токамаке",новые ускорители и прекратить все войны,как говорил мне АД Сахаров ,что строить ядерные реакторы глубоко под землей ,а не на поверхности,а это было как раз перед Чернобыльской катастрофой,как видел?
Решение придет само,если заниматься исследованиями приближенными к истине." />


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 25.07.2015, 06:38
ВселенДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:06 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

jekis, Вы ведь нормальный физик, с какой стати потянуло вас на фантастические гипотезы, хотя бы эти гипотезы приближались бы к действительной природе образования физических процессов, еще можно было бы понять, а так возвели в стадию чудес ЭПР - кристалл, хотя сам кристалл может содержать столько информации, что только можно удивляться. Оснащен Информацией - Знанием это означает быть повелителем физических процессов, вот вся суть заложена в ЭПР- кристалле бывшими сверхцивилизациями, а также не надо приписывать ЧД магические свойства, это всего лишь физический процесс и на данной стадии мало изучен учеными, а ВЫ на основе этих фактов строите фантастические гипотезы. Конечно это ваше право высказывать свои гипотезы, но мне интересно, что вас побудило к такой фантазии. Читая ваши рукописи по физике, я убедился, что правильно критикуете ученых, но сами тоже не лучше их выдвигаете необоснованность.
jekisДата: Вторник, 28.07.2015, 07:51 | Сообщение # 253
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
А ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ ,САМИ : С  КАКОГО ПЕРЕПУГА И НЬЮТОН ПРЕДПОЛАГАЛ ЖИЗНЬ НА СОЛНЦЕ?

ЭТО
 ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ СЕРЬЕЗНО ЗНАНИЯМИ ПРИБЛИЖЕННЫМИ К ИСТИНЕ.

ЗАКОНЫ И ПОСТОЯННЫЕ ПРИДУМАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ПРИМЕНИМЫ КО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ,ЕЕ СТРЕМИТЕЛЬНОМУ ВИХРЮ И МОЩНОМУ ЗАРЯДУ.ДЕФОРМАЦИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КЛЕТОК ,СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОСНОВУ ПРОСТРАНСТВА,ОБРАЗУЕТ В НЕЙ МАССУ,ИНЕРЦИЮ И ГРАВИТАЦИЮ.

ПЛАЗМЕННЫЕ КРИСТАЛЛЫ ЯДЕР ЗВЕЗД И ПЛАНЕТ -ЭТО ФАКЕЛ В НОВОЙ ГИПОТЕЗЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ СТРОЕНИЯ ЗВЕЗД И ИХ СИСТЕМ.


ЕСЛИ РАНЬШЕ ЗАПРЕЩАЛИ ДУМАТЬ ПО НОВОМУ, ТО ДУМАЮ СЕЙЧАС НАДО ПРИПЯДСТВОВАТЬ ДУМАТЬ  И ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВСЕ ПО СТАРОМУ.

ЭТО ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ,ДА КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАК ДУМАЕТ.

Если предположить,а оно так и есть ,что все погружено в ЭФИР или ЭПР-Кристалл ,его различной степенью деформации,где все законы изменятся, то  все подлежит пересмотру и корректировке и новому пониманию и осмысливанию абсолютно всего,что НАДУМАЛО Человечество




НОВЕЙШИЕ ГИПОТЕЗЫ
ПОЧЕМУ ВРАЩАЮТСЯ ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ,СОЛНЦЕ ,ПЛАНЕТЫ И ИХ СПУТНИКИ.СТРОЕНИЕ ПЛАНЕТ И СОЛНЦА ИЗ ЧЕГО ВСЕ ЖЕ СОСТОИТ ЯДРО СОЛНЦА(ЗВЕЗД)И ИХ ПЛАНЕТНЫХ СИСТЕМ.

ЗЕМЛЯ
Как я говорил выше Земля,Солнце и планеты СС(Солнечная система планет,комет )  и их спутники приводится во вращение силами черных дыр галактики Млечный путь.Связующим приводным "канатом" служит в своей упругой деформации ЭПР-Кристалл.
Сколько времени будут вращать черные дыры все звездные системы  в галактике Млечный путь,где и находится СС. зависит от мощности черных дыр.
Тут надо понять одно,что одним концом канат из ЭПР-Кристалла прочно закреплен в ЭПР-Кристалле Мироздания ,другой на шпульке-моталке (образно) черной дыре. Образно "Пуговица на нитке"
http://yandex.ru/clck....7385714

Между ними "вставлена "в этот канат Солнечная система (говорим только об СС)  ПУГОВИЦА
ЭПР-Кристалл НЕПОДВИЖЕН относительно Земли.(пуговица зафиксирована на нитке)
Такой "камуфляж" во вращении скрывает истинную природу движения в Солнечной системе да и не только в ней,во всех звездных системах.
Поэтому наука цивилизации СБИТА с правильного направления к истине и идет в этом направлении по большей спирали познания.
Я много пишу об этом ,но чувствую пока меня не понимают.Все это происходит потому,что с детства будущих людей не учат мыслить,а просто вводят в их мозг имеющую информацию.которая меняется с частотой 10^22гц.
Разум возникает на планете ,где нет движения ЭПР-Кристалла относительно ее объема.
Поэтому во Вселенной так трудно найти планету,где ЭПР-Кристалл неподвижен.


Если бы астрофизики смогли  представить себе СЕЧЕНИЕ каната,то наверно обратили внимание на сходство с диском Солнечной системы,где планеты со спутниками приводятся во вращение черной дырой ,как бы канатом (говорю и продолжу говорить),где в одной пряди Земля и Луна.

Поперечное сечение каната



Черная дыра тянет и крутит Солнечную систему





Все планеты СС содержат ядро из плазменного кристалла



Ядро послойно взрываясь в термоядерном режиме,образует рыхлые структуры (теплоизоляцию) из атомов элементов .На Земле это маркируется вулканами,на Луне "дыханием"

Луна тоже должна содержать ядро из плазменного кристалла.

Всмотритесь в пояс астероидов .Вот что стало с планетой Фаэтон,когда износилось его ядро из плазменного кристалла.
Планета взорвалась в "прощальном" взрыве и превратилась в пояс астероидов.Так будет со всеми планетами СС при полном износе слоеного плазменного кристалла их ядра.





Термоядерные взрывы на планетах СС и их спутниках маркируются их "ДЫХАНИЕМ".


Добавлено (28.07.2015, 07:51)
---------------------------------------------
ПРЕДЕЛЫ ДЕФОРМАЦИИ ЭПР ВПИСАНЫ В ОБЪЕМНУЮ ТАБЛИЦУ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ




Всего половина химических элементов ,после начала пере деформации 13,77 ± 0,059 млрд лет ,осталось в магическом конусе образования химических элементов во Вселенной.
Куда делись тяжелые элементы после урана? В результате деформации ЭПР-Кристалла за 14 млд лет они просто "испарились" за счет деформации ЭПР-Кристалла Вселенной.
Эти элементы даже нельзя воспроизвести искусственным путем на ускорителе.
Предельно возможный из  реликтовых элементов Вселенной это Московий за №118.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
СанычДата: Вторник, 28.07.2015, 12:52 | Сообщение # 254
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Интересно, а почему нет антивещества? Почему не появились антипротоны с позитронами?
jekisДата: Среда, 29.07.2015, 19:24 | Сообщение # 255
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!

Одной из задач для науки ЗАФИКСИРОВАТЬ это мерцание.Все происходящее в этом мерцании ,как вибрации так и смене заряда в каждом узле  бесконечности ЭПР,  есть истинное сущности вихревых процессов во Вселенной


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:25 | Сообщение # 256
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 244-от jekis      На определение-\..Свободное от
вещества пространство-это идеальная форма существования
ПЕРВОматерии.\.  Пардон!!!А что разве первоматария не вещество??
Это определение,что Вы дали,это определение ВАКУУМА.И оно должно
иметь следующую редакцию--Свободное от вещества пространство-
это идеальная форма пространсва,именуемая ВАКУУМОМ.
К разделу о Е.А.Устинов.Полностью согласен с Вашей формулировкой
\Нет энергии-нет пространства.\.Тогда в вакууме нет ничего-нет
энергии,нет движения,лучи его не проникают и т.д.
Чтобы в вакууме началось движение и он превратился бы в
Пространство,то в нем должно возникнуть от одного до бесконечности
ти тел. Господа,Вы сами запутались в ЭПР-кристалле.
В (Добавлено-24.07.2015,08;50). То,что написано выделенным
фиолетовым текстом-(По моему мнению),написано не совсем в
трезвом состоянии. Ваш текст-\...верхние слои начинают
взрываться и образовывать планетную систему,а также
перемешаться в вихрь Черной Дыры Вселенной,где происходит
обновление (За счет чего ??)плазменного кристалла,и вынос его
в пространство МИРОЗДАНИЯ.    Должен Вам заметить,что уже
были такие умельцы,которые из Большого Взрыва,пытались добыть
МИРОЗДАНИЕ.Прочтите это сообщение-Раздел-Вселенная,стр.189,
сообщение 3776--Добавлено-27.01.2014,16;46.
jekisДата: Вторник, 04.08.2015, 15:52 | Сообщение # 257
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Я говорил выше,что АВ Рыков и сам пока не понял,что сделал Великое открытие энергетической клетки.(ЭК)Это по важнее будет, чем гипотетический бозон.
При помощи (ЭК) можно видеть прошлое,лечить людей,изготовлять новые  материалы  в общем это огромные возможности для различных отраслей науки,производства и жизнедеятельности цивилизации.



[move]ДЕФОРМАЦИЯ СРЕДЫr=1,02072644х10^-17м   ;

ЗАРЯД ЭПР g=7,8490194х10^-41Кул;

РАЗМЕРЫ ЭПР

R=1,398763188х10^-15м
.[/move]

Добавлено (31.07.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Напомню:
Почему я называю нашу цивилизацию УРАНОВАЯ?

Дело а том,что ядро атома урана "калибруется" в предельной деформации ЭПР -кристалла.



13,75 млд.лет назад было образовано во Вселенной около 200 химических элементов,так как ЭПР не была в деформации и поэтому "калибровались химические" элементы гораздо с большим ядром,чем сейчас у урана.
Это ядро построено из 92 протонов и 143 нейтронов.

"Испарение" атома урана через некоторое время произойдет по схеме:


[


Добавлено (03.08.2015, 23:32)
---------------------------------------------

Генератор производства электрической энергии ,как и всякого рода трансформаторы ПРИ НАГРУЗКАХ производят ДЕФОРМАЦИЮ СРЕДЫ.
И если она сейчас от одной станции не заметна,то при входе в резонанс всех станций в Мире-это апокалипсис для всего живого на Земле.

Но главное НИКОГО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ВОЛНУЕТ ЭТО!!!!

Давай больше энергии!!!
Крути генератор!!!!
А ответ на вопрос,КАКОЙ МОЩНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭТОТ ГЕНЕРАТОР,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ВЫМЕРЛО В ОДНОЧАСЬЕ????

Добавлено (04.08.2015, 15:52)
---------------------------------------------
Сложность проведения термоядерной реакции можно характеризовать тройным произведением nTτ (плотность на температуру на время удержания). По этому параметру реакция D-3He примерно в 100 раз сложнее, чем D-T.

Ленинградские ученые создают термоядерный реактор в Европе
К 2050 году на Земле может появиться атомная станция с термоядерным реактором, который, в отличие от существующих АЭС, сможет вырабатывать в 3,5 раза больше энергии при меньшем объеме ядерного топлива. Экспериментальный реактор за 16 млрд евро строят во Франции, Россия вкладывает в него по 5 млрд рублей в год. Ученые убеждены, что «энергия будущего» поможет снять зависимость от нефти и газа. Насколько это возможно, «Фонтанка» узнала у участников конференции МАГАТЭ.



«Я сделал сравнение как физик или как математик. Есть точка зрения, согласно которой энергии в термоядерном реакторе будет выделяться в 100 раз больше. Но объяснение этой цифры происходит из инженерной области, где учитывается масса реактора и другие параметры. Я за это отвечать не могу. Все же мне кажется, что лучше всего сравнивать по другим критериям. Безопасность, доступность топлива, его неисчерпаемость. Кроме того, не стоит забывать, что многие войны в мире происходят из-за борьбы за месторождения, так как полезные ископаемые неравномерно распределены между государствами. С созданием термоядерной энергетики исчезнет предмет для международных конфликтов», — считает Анатолий Красильников.

Предполагается, что реактор во Франции будет построен в 2020 году. В 2021 году планируется начать опыты с выделением энергии из обычных водородов. В 2027 году ученые хотят начать использовать в качестве топлива дейтеро-тритиевую смесь. В планах в 2040-2050 годах построить первую в мире коммерческую термоядерную атомную станцию, которая будет снабжать электроэнергией ближайшие территории. Где она будет находиться, впрочем, никто не знает. Это еще не обсуждалось. По крайней мере, в России обсуждается возможность строительства пока лишь экспериментального реактора (как во Франции) приблизительно к 2030 году.

Я предполагаю,что прежде чем тратить деньги на провальный проект,необходимо еще и еще раз исследовать УТС.

Думаю,пока не будет исследована СРЕДА или ЭПР-Кристалл,ни о каком УТС не может быть и речи.
А чтобы это сделать необходимы затраты в разы превышающие само создание устройства УТС.

Такой фокус мок ус получается. А кто увел науку от реальности проекта? Конечно отцы водородной бомбы.
Это неоспоримый факт.



Надо предупредить Человечество,что оно само себя готовит у глобальному уничтожению.
Это не термоядерные взрывы бомб ,не эпидемии -это "простые" электрические генераторы,мощность которых с каждой минутой на Земле нарастает.


Общий рейтинг потребления электричества по странам

Уже не один год пальму первенства по потреблению электроэнергии в мире держат Соединенные Штаты Америки. США потребляют почти 4 000 ТВт-час за год.

На втором месте Китай – 3 700 ТВт-час за год. В Китае потребление электричества это индикатор экономического роста и активности, и он достовернее официальных индексов.

Далее, с большим отрывом, третье место в мире по потреблению электроэнергии занимает Япония. На ее долю приходится 965 ТВт-час за год.

На четвертом месте Россия – 851 ТВт-час за год. Спад потребления в России составил около 10%.

Пятое место у Индии – 670 ТВт-час за год. На 1% больше прошлых показателей.

На шестом месте Германия, она потребляет 534 ТВт-час за год.

На седьмом месте Канада, и 521 ТВт-час за год.

Восьмое место занимает еще одна страна Евросоюза – Франция. У нее объем потребления равен 478 ТВт-час за год.

На девятом месте Южная Корея – 459 ТВт-час за год.

Замыкает десятку Бразилия – 440 ТВт-час за год.

Я это говорю не просто так.

Генератор производства электрической энергии ,как и всякого рода трансформаторы ПРИ НАГРУЗКАХ производят ДЕФОРМАЦИЮ СРЕДЫ.
И если она сейчас от одной станции не заметна,то при входе в резонанс всех станций в Мире-это апокалипсис для всего живого на Земле.

Но главное НИКОГО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ВОЛНУЕТ ЭТО!!!!

Давай больше энергии!!!
Крути генератор!!!!
А ответ на вопрос,КАКОЙ МОЩНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭТОТ ГЕНЕРАТОР,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ВЫМЕРЛО В ОДНОЧАСЬЕ????

http://yandex.ru/clck....9616668


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Вторник, 04.08.2015, 15:58
alexandrsokolovski41Дата: Среда, 05.08.2015, 17:06 | Сообщение # 258
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 257 от04.08.2015г. Ваш текст-\Я говорил выше,что А.В.Рыков и сам
пока не понял,что он сделал Великое открытие-энергетической
клетки(ЭК),..при помощи(ЭК)можно видеть прошлое,лечмть людей,
изготовлять новые материалы.В общем-это огромные возможности
для различных отраслей цивилизации.\.    В своем сообщении
\Черные Дыры,стр.54 сообщение 1078,от 02.04.2015,\,я привел
СТРОЕНИИЕ и взаимодействие тел,как в Галактике,так и во Вселенной.
В нем я подробно представил механизм  взаимодействия всех тел во
Вселенной,т.е. ФПП-фиксированные постоянные параметры тел,
составляющие Галактики и Вселенную.Тут я впервые применил термин
СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ-(СН). В разделе-Черная Дыра.стр.57,сообщение 1123
Добавлено-05.06.2015, я привел определение,что есть СН.
Под СН следует понимать взаимодействие мощностей гравитационных
и электромагнитных полей данного тела,в данной точке переменной
мощности гравитационного поля Вселенной,в данную единицу времени.
Взаимодействие гравитационных и электромагнитных полей,отражено
в  сообщении 1125,как дополнение к 1123.,,текст сообщения-
Взаимодействие определенных мощностей гравитационных и электро-
магнитных полей данного тела(в пределах данной точки),с ее
географичными координатами в Галактике,в определенную единицу
времени-образует,так мне представляется,своего рода ДНК,в
которой сосредоточена информация---1.О мощности взаимодействия
полей. 2.О географичнвх координатах данного тела. 3.О составе,
габаритах и температуре тела.  4.О элементах,из которых состоит тело.
5.О мощности взаимодействия полей,в каждой переменной точке.
6.О мощности магнитных и радио излучений,их длительности в
инфракрасном излучении.О частоте сигнала и т.д.
ВселенДата: Четверг, 13.08.2015, 13:38 | Сообщение # 259
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

jekis, Вы ведь отрицаете теорию БВ и теорию гравитации, Вы как-то упомянули, что закона Всемирного тяготения не существует, а вот хорошего обоснования я от вас не прочитал, может конкретно обсудим об отсутствии гравитации, если конечно есть у вас желание, а я со своей стороны опишу гипотезу, почему не существует гравитации, и что управляет полем тяготения, а Вы со своей стороны представите гипотезу.
ПиротехникДата: Суббота, 29.08.2015, 14:10 | Сообщение # 260
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 570
Награды: 24
Репутация: 107
Статус: Offline

В Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН разработан новый механизм космогенезиса, основанный на геодезически полных геометриях чёрно-белых дыр с интегрируемой сингулярностью.
Идея о том, что черные дыры являются «колыбелью» новых вселенных имеет давнюю историю. Это попытка ответа на вопрос о том, что было до «Большого взрыва». Гипотеза космогенезиса (рождения вселенных) основана на определенном сходстве в структуре решений, описывающих черную дыру и вселенную: и то, и другое решение содержат сингулярность, причем в черной дыре это конечная «точка» эволюции, а во вселенной – начальная. Если бы можно было совместить эти две сингулярности, то получилась бы единое пространство–время, состоящее из черной дыры и вселенной, как из двух половинок.
На обоих горизонтах гравитационный потенциал – релятивистский и необходимо учитывать квантово-гравитационные процессы поляризации вакуума и рождения частиц. Однако, если на шварцшильдовском горизонте эти эффекты ограничены массой и малы (испарение Хоукинга), то при r=0 они доминируют и создают структуры интегрируемых сингулярностей.

Читать полностью: http://www.fian-inform.ru/astrofi....vremeni


Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Суббота, 29.08.2015, 14:11
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Поиск: