Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 13:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Температура и все с ней связанное (Что есть температура)
Температура и все с ней связанное
kjb777Дата: Пятница, 13.02.2015, 22:46 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Всего 200 страниц, и немного поразмыслить
Я извиняюсь - можно ссылку на эти 200 страниц.  
Но я придерживаюсь материальных принципов  - и не признаю без доказательно возникающих полей и сил.
Может и не дочитаю  wacko но попробую 

ХолкенДата: Пятница, 13.02.2015, 23:41 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Я извиняюсь - можно ссылку на эти 200 страниц. Но я придерживаюсь материальных принципов - и не признаю без доказательно возникающих полей и сил. Может и не дочитаю но попробую

Да придерживайтесь материальных принципов, только дружите с головой.
У меня статьи о процессах именно в материальном мире.
Только начинается материальный мир с нематериального.
Об этом я только указываю в самом начале.
Ссылка лежит в топике "Поиск истины", сообщение № 70


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 13.02.2015, 23:42
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 14.02.2015, 02:10 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 74       Ваш текст -\...как нет ничего , если есть и темная материя и темная энергия ...\ .Уважаемый -
материя и энергия потому и называются темными , что о них практически ничего не известно .Нет определений , не описаны свойства . Компъютер не дает этих данных . Но Вы уже вовсю оперируете этими понятиями , как будто они  имеют возраст Земли .и всем о них все известно . Ну а если Вы настаиваете , то  при их наличии Вы не имеете право
пользоваться определением, которое дано Вакууму Это другие понятия и требуют других обоснований .
kjb777Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:26 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Только начинается материальный мир с нематериального. Об этом я только указываю в самом начале. Ссылка лежит в топике "Поиск истины", сообщение № 70
Холкен, вот читаю первую страницу и сразу вы меня (как читателя) начинаете уговаривать, что был высший разум (ВР) и он наделил какой то программой ВСЕ включая даже ваш БМВ.
И далее ссылаясь на ваш БМВ вы рассказываете о том, что была анти-материя (которую я не признаю) и самые малые - тонкие частички пространства тоже наделены этой компьютерной программой. 
Если в таком направлении объяснять все физические процессы - то физика вообще не должна существовать - т.к. можно опираясь на некую программу присваивать материи любые свойства.
Т.е. если наделить скажем воде - программу железа - значить вода автоматически станет железом. wacko
Термоядерный синтез - воды в железо через программу: очень хотелось бы чтобы так и было. Только вот какой инструмент программирования необходим???
И согласитесь все программы для компьютера основаны на элементарной логике - 0 и 1.
И по идее и ваш ВР должен обладать такой элементарной логикой. И тоже работать по программе Высшего Разума, но по самой супер высшей сложности. 
Но возникает вопрос откуда взялись эти элементарные частички для программы ВР ???? wacko
Значить ВР изначально не было, а была элементарная частичка пространства. О которой я и говорю в своей теории гравитации - http://www.membrana.ru/particle/19114
А на счет ВР так это уже потом после БВ.
ХолкенДата: Суббота, 14.02.2015, 14:10 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

В первых Вы  прочитали ещё не всё, а там идут объяснения. Обязательно надо прочитать всё, тогда Вы увидите взаимосвязь всего.
Я вас не уговариваю. Я пишу как есть в природе. Вы никак не хотите понять, что материальный мир, и тем более человечество, на данном этапе развития находится ещё в самом зачаточном уровне развития. Вам ещё, в силу Ваших возможностей, невозможно показать
работу частотных энергий. Вы это не сможете уловить. Потому, когда этого касается для Вас это просто бездоказательная декларация.
Это основа, которую надо просто принять во внимание, а дальше идёт описание процессов чисто в материальном мире.
Прочтите всё, и Вы увидите, что всё взаимосвязано, и работает на единой основе.
Вы правы абсолютно всё это искусственные построения и им приданы свойства, которые логически нужны в данном месте. В принципе здесь можно вводить перепрограмирование. Но Вы не путайте их компьютерные возможности и наши. Кроме этого перед загрузкой материального мира в работу, его максимально просчитывали, и практически "обкатывали". Потому сейчас работа материи изменению не подлежит, а мы это ещё не скоро сможем делать. В материи ещё заложено очень много возможностей, до которых мы ещё не дошли и ими не пользуемся, в силу Вашей зацикленности на ошибках учёных.
Мир создан не нами, а учёные и мы все только познаём, как он сделан.
ВселенДата: Суббота, 14.02.2015, 14:27 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, прислушайся к словам Холкена, они правдивы, истину глаголят.
kjb777Дата: Суббота, 14.02.2015, 14:35 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вы никак не хотите понять, что материальный мир, и тем более человечество, на данном этапе развития находится ещё в самом зачаточном уровне развития. Вам ещё, в силу Ваших возможностей, невозможно показать работу частотных энергий. Вы это не сможете уловить. Потому, когда этого касается для Вас это просто бездоказательная декларация.
Вы меня тоже не поняли - вопрос был - Что первоначально было основой программы (0 и 1) вашего ВР ??? Чем "напичкана" эта программа ВР  ??? Где основа элементарной логики программы ВР ???
И объяснять мне , что мне это для моей логики на данном уровне развития - не постижимо - по моему банально - т.к. элементарную логику - 0 и 1 - любая субстанция мироздания должна понимать !
Дальнейшее изучение ваших трудов - мне кажется бесполезным. 
Так как вы не ответили на сам вопрос - Что первоначально было основой программы (0 и 1)вашего ВР ???
ХолкенДата: Суббота, 14.02.2015, 14:58 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Что первоначально было основой программы (0 и 1)вашего ВР
А что такое Высший разум не знают и те, кто создал нашу вселенную!
Вы думаете, что один микроб сможет объяснить другому микробу, что такое атомный реактор?
КУДА ВЫ ГОНИТЕ???
viklehtiДата: Суббота, 14.02.2015, 15:22 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
И почему вы решили что постоянная Зоммерфельда объясняет именно вашу подвижную структуру пространства. Она как раз объясняет мою пульсирующую эфирную среду."Она определяет размер очень малого изменения величины (расщепления) энергетических уровней атома и, следовательно, образования тонкой структуры — набора узких и близких частот в его спектральных линиях" - в атоме. https://ru.wikipedia.org/wiki/Постоянная_тонкой_структуры
viklehti, это "тонкая" частота пульсаций СЭ(моего Светоносного Эфира), упругая моя среда и создаёт эти пульсации в спектре атома.

Она объясняет не мою структуру, а просто поворотную структуру пространства. Она обозначает и минимальный размер ядерного взаимно-центрического вращения (минимальную величину взаимодействия), что отражено во второй главе частотно-контурного строения вещества.
Вот потому Вы и назвали её тонкой частотой пульсаций - из-за совмещения общей структурности и минимальной размерности, образуемой именно за счёт структурности. Ведь частота пульсаций - это и есть преобразование неощутимой поворотной структуры в исходную ощутимую пульсацию, образующую ядро.

Потому постоянная Зоммерфельда показывает фактически как невидимое становится видимым.

Цитата kjb777 ()
viklehti, имеем 1 литр воды в нем допустим 1 000 000 молекул воды. Затем нагреваем воду - имеем 1,1 литра воды и 1 000 000 молекул воды.Тогда в 1 литре горячей воды будет молекул 1 000 000 / 1,1 = 909 091 молекул воды.


Как раз нагревание именно воды не увеличивает её объёма, поскольку замерзание воды увеличивает её объём. Котлы разрывает от пара, а нет от кипятка.

И вы как всегда не читаете, в физике различения плотность не исходит из глупого подсчёта количества молекул.

Цитата Холкен ()
У меня в статьях есть все ответы на все Ваши вопросы по всем темам

У Полиграфа Шарикова тоже были все ответы, но это не значит, что они действительно были (хотя бы потому, что они все состояли в одной фразе - взять всё и поделить).

Добавлено (14.02.2015, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата kjb777 ()
Так как вы не ответили на сам вопрос - Что первоначально было основой программы (0 и 1)вашего ВР ???

Верно, 777, хороший вопрос! И он показывает, что обозначать Аллаха неким ВР - это скрытый сатанизм, отвращающий от Бога.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 14.02.2015, 15:24
ХолкенДата: Суббота, 14.02.2015, 15:24 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
У Полиграфа Шарикова тоже были все ответы, но это не значит, что они действительно были.

Как Вам нравится собачится! Давайте конкретно говорить о вещах.
Я Ваши статьи прочитал, а ВЫ мои ? КОНКРЕТНО О МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ!!!
viklehtiДата: Суббота, 14.02.2015, 15:40 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Ну и как Вы объясняете хотя бы вид уравнения Карно-Клайперона для идеальных газов? Почему действие отношения произведения давления и объёма к температуре для данной массы газа - всегда величина постоянная?

Добавлено (14.02.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Я тоже прочитал Ваш сайт. Вы ничего нового не вносите в религию. А Вот религия различения вносит, но она выложена спокойно, а не провозглашает из себя панацею, поскольку панацея - это Сам Бог и Его Писание целиком, а не всякие "откровения".

Если у Вас, Холкен, есть что-то новое для религии, то сообщите, может я действительно что пропустил. Основная мысль  религии различения - это Писание, как Писание целиком (Библия и Коран), исходный буддизм - начальная школа религии, Библия - средняя школа, Коран - высшая школа. Христос - это Господь всех верующих людей, но, как Мессия при Боге Его и Боге нашем, при Боге Отце, Аллахе.

Холкен, но я Вас очень уважаю за устремлённость Вашего сердца!


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 14.02.2015, 15:58
ХолкенДата: Суббота, 14.02.2015, 16:18 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ну и как Вы объясняете хотя бы вид уравнения Карно-Клайперона для идеальных газов? Почему действие отношения произведения давления и объёма к температуре для данной массы газа - всегда величина постоянная?

Ну раз Вы читали моистатьи, то я не буду объяснять все моменты, а коснусь только ответа на Ваш
вопрос.
Если Вы помните моё построение молекул газа, то Выпомните, что молекулы газов представляют собой соединённые атомы. Спектры
атомов стянуты вместе, и образуют единый тепловой контур, то есть молекулы газа
строятся так же, как и атомарные атомы.
 Температура, этоамплитуда колебаний температурного контура, которая одинакова для всех атомов,
при одинаковой температуре. Размер атома напрямую зависит от размеров теплового
контура, то есть от температуры.
Произведение давления на объём напрямую - прямопропорционально зависит от температуры.
kjb777Дата: Суббота, 14.02.2015, 18:02 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Она объясняет не мою структуру, а просто поворотную структуру пространства. Она обозначает и минимальный размер ядерного взаимно-центрического вращения (минимальную величину взаимодействия), что отражено во второй главе частотно-контурного строения вещества. Вот потому Вы и назвали её тонкой частотой пульсаций - из-за совмещения общей структурности и минимальной размерности, образуемой именно за счёт структурности. Ведь частота пульсаций - это и есть преобразование неощутимой поворотной структуры в исходную ощутимую пульсацию, образующую ядро. Потому постоянная Зоммерфельда показывает фактически как невидимое становится видимым.
viklehti, вы меня никогда не переубедите - пока не будете все рассказывать - ЛОЗУНГАМИ !!!
Поворотная структура должна всегда тормозиться в пространстве другими структурами вашего пространства - за счёт чего ваша структура вращается ?????
И при вращении в спектре атома я не буду наблюдать эти тонкие колебания - т.к. колебания световой волны (у меня пульсации СЭ) это изменение свойств среды с определённой частотой.
Возьмите зеркальный шарик и хоть сколько его вращайте - он не будет "мигать" светом. Т.е. будет излучать постоянный спектр частот отражённого света.
Объясните - Каким образом ваша пространственная структура излучает дополнительные линии в спектре атома ????
 Постоянную Зоммерфельда -  Кроме как сопротивление моего СЭ пульсациям атома я этот факт не могу объяснить.

Добавлено (14.02.2015, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Как раз нагревание именно воды не увеличивает её объёма, поскольку замерзание воды увеличивает её объём. Котлы разрывает от пара, а нет от кипятка. И вы как всегда не читаете, в физике различения плотность не исходит из глупого подсчёта количества молекул.
 "Как раз нагревание именно воды не увеличивает её объёма, поскольку замерзание воды увеличивает её объём. " - ну вода вообще то интересный материал.
Вы немного не правильно рассуждаете - нагрев воды = у домохозяйки на кухне при 20 градусах Цельсия - увеличивает объём на плите доведённой до 90 градусов Цельсия. И вода у домохозяйки вовсе не лёд.
Если вы имеете ввиду лёд - то я как раз имею ввиду молекулу воды как раз в жидком состоянии.

Добавлено (14.02.2015, 18:02)
---------------------------------------------
Цитата viklehti ()
Верно, 777, хороший вопрос! И он показывает, что обозначать Аллаха неким ВР - это скрытый сатанизм, отвращающий от Бога.
Ребята увольте меня от ваших религиозных взглядов. Для меня высший разум - это наше Солнышко.


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 14.02.2015, 18:55
viklehtiДата: Суббота, 14.02.2015, 20:35 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Температура, этоамплитуда колебаний температурного контура, которая одинакова для всех атомов,при одинаковой температуре. Размер атома напрямую зависит от размеров теплового
контура, то есть от температуры.Произведение давления на объём напрямую - прямопропорционально зависит от температуры.

Ну так и почему действие отношения произведения давления и объёма к температуре для данной массы газа - всегда величина постоянная? Физика различения объясняет конкретно - частотными размерностями величин. У Вас есть какая-либо конкретика?

Цитата kjb777 ()
Объясните - Каким образом ваша пространственная структура излучает дополнительные линии в спектре атома ???? Постоянную Зоммерфельда - Кроме как сопротивление моего СЭ пульсациям атома я этот факт не могу объяснить.


Наоборот, поворотная структура пространства проявляется в дополнительных линиях. Сопротивлением Вашего СЭ пульсациям атома можно "объяснить" и удорожание евро, но это не объяснение.

Цитата kjb777 ()
Если вы имеете ввиду лёд - то я как раз имею ввиду молекулу воды как раз в жидком состоянии.

Я имею в виду то, что при нагревании выше 4 градусов уменьшается плотность воды, а не число молекул - опят фантазируете.

Цитата kjb777 ()
Ребята увольте меня от ваших религиозных взглядов. Для меня высший разум - это наше Солнышко.

Он Вам тоже диктует про число молекул и амплитуды?
ХолкенДата: Суббота, 14.02.2015, 23:37 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Ну так и почему действие отношения произведения давления и объёма к температуре для данной массы газа - всегда величина постоянная? Физика различения объясняет конкретно - частотными размерностями величин. У Вас есть какая-либо конкретика?
Я Вам и давал конкретику. Весь мир это частоты, но у Вас они все идут от вращения звёзд, планет.
Это не верно. У Вас одни и те же объяснения на все случаи жизни.
kjb777Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:04 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Наоборот, поворотная структура пространства проявляется в дополнительных линиях. Сопротивлением Вашего СЭ пульсациям атома можно "объяснить" и удорожание евро, но это не объяснение.
И как вертится ваша структура излучая эти частоты - я никак не могу представить - где логическое объяснение ????
А вот когда оболочка атома пульсирующая на своей резонансной частоте  встречает препятствие из очень малых и тоже пульсирующих частичек СЭ - происходят тонкие дрожания - излучение близкое к резонансной частоте  - так называемый ударный эффект (возбуждение резонанса другой частотой колебаний).
И вы мне уже надоели - вы совершенно не понимаете свою теорию - т.к. не можете её объяснить.
Цитата viklehti ()
Я имею в виду то, что при нагревании выше 4 градусов уменьшается плотность воды, а не число молекул - опят фантазируете.
viklehti, и что тогда по вашему плотность - по моему количество вещества(масса) в единице объёма. Количество вещества(масса) - это и есть количество молекул. И что вы мне мозги пудрите. И вода не совсем удачный пример - я вам уже это сказал. Т.к. имеет максимальную плотность при 4 градусах. 
Цитата Холкен ()
Я Вам и давал конкретику. Весь мир это частоты, но у Вас они все идут от вращения звёзд, планет. Это не верно. У Вас одни и те же объяснения на все случаи жизни.
Холкен, вот тут я с вами совершенно согласен.


Сообщение отредактировал kjb777 - Воскресенье, 15.02.2015, 00:29
viklehtiДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:39 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Я Вам и давал конкретику. Весь мир это частоты, но у Вас они все идут от вращения звёзд, планет.Это не верно. У Вас одни и те же объяснения на все случаи жизни.

Вы мне ничего не давали, тем более, конкретику. У нас, наоборот,
поворотная структура пространства (что есть весь мир) проявляет все
частоты.

так каковы у Вас размерности в уравнении Клайперона?


Цитата
А вот когда оболочка атома пульсирующая на своей резонансной частоте
встречает препятствие из очень малых и тоже пульсирующих частичек СЭ -
происходят тонкие дрожания - излучение близкое к резонансной частоте -
так называемый ударный эффект (возбуждение резонанса другой частотой
колебаний).
 
Так ударный эффект или дрожание или излучение? Вы разве не в курсе, что такой эффект называется разбродом в мыслях?

 
Цитата
по моему количество вещества(масса) в единице объёма.
 
Вещество, содержащееся в единице объёма - это и есть его объёмное количество. Нет
у Вас, как и у официальной теории понятия массы. Ничего у Вас нет,
кроме пульсаций (или дрожаний, или излучения, или ударного эффекта?).


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 16.02.2015, 13:52
ХолкенДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:53 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Вы мне ничего не давали, тем более, конкретику. У нас, наоборот, поворотная структура пространства (что есть весь мир) проявляет все частоты.

Есть вселенные, где материя не представлена в виде галактик, звёзд и планет.
Там их просто нет, а материя есть. В какое место Вы засунете поворотное пространство?
ВселенДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:35 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Холкен, не тратьте энергию зря, этому сказочнику viklehti, вы ничего не докажете, если хотите объяснить, то объясняйте kjb777, он понимает и воспринимает, но хочет, чтоб его теорию прочитали и оценили.
viklehtiДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:34 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Есть вселенные, где материя не представлена в виде галактик, звёзд и планет.Там их просто нет, а материя есть. В какое место Вы засунете поворотное пространство?

умнейший, так вот за счёт поворотности пространства Вы и не видите иных вселенных.

Цитата Вселен ()
сказочнику viklehti, вы ничего не докажете, если хотите объяснить, то объясняйте kjb777,

Вселену не дотянуться до пятки, и зуд он уменьшает печатанием флуда.
Форум » Вселенная » Космос. » Температура и все с ней связанное (Что есть температура)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: