Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Авария ракеты «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС
Авария ракеты «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС
HiraukiДата: Суббота, 03.08.2013, 09:00 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Вы видел испытание раскрытие солнечный батарей нового спутник, который полетит к Марсу? Так там люди ходят в защищеных костюмах и думаю там стерильность ого какая, даже может лучше, чем в операционных smile
А у нас как ходят,собирают и проверяют так же? В таких же условиях? Думаю нет, не видел smile
alenka21Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:08 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Распоряжение Поповкина
Цитирую: Владимир Поповкин возложил основную вину за аварию «Протона» не на сборщиков, а на конструкторов и технологов, которые не предусмотрели возможность неправильной установки датчиков. По его словам, это «единственные люди, которые знали, что проверить установку [датчиков] физически невозможно».
Да что же там за люди работают? Все методом тыка собирают? Только сильный человек , не имеющий опыта в компьютерах может вставить карту памяти или видеокарту в компьютер неправильно! Вот начну с себя. Я не смогу. А там как получится. Никогда этим не занималась! Потому и вставлю , как получится/ Случись это на рядовом производстве/предприятии - так не выговором виновник отделается. Виноват человеческий фактор - по фактору и получит. И вряд ли все закончится выговором.
А вот лапшу выговорами вешат людям- это жестоко! Что сказать по поводу статьи? Мы уже до океана недолетаем до тихого dry

Добавлено (05.08.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Hirauki
Цитата
Вы видел испытание раскрытие солнечный батарей нового спутник, который полетит к Марсу? Так там люди ходят в защищеных костюмах и думаю там стерильность ого какая, даже может лучше, чем в операционных

Нахрена?Они и костюм то без инструции повидимому оденут наизнанку biggrin




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 06.08.2013, 10:33
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Авария ракеты «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: