Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайная вечеря (Леонардо да Винчи) (Скрытый смысл.)
Тайная вечеря (Леонардо да Винчи)
пабиДата: Пятница, 29.05.2015, 12:41 | Сообщение # 21
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дорогой ELADJ, ну не были даже знакомы Иисус и Павел в реалии, если только в прошлых воплощениях, о коих упоминает daria

А почему Вы именно продвигаете
Цитата ELADJ ()
Зато молодежь плевавшая на Библию - меня в других соц сетях теперь почем свет ругает. Я взял и схватил их любопытство, разжег их интерес. Они полезли читать Евангелие от Апостола Павла, и Петра, чтобы самим все проверить и убедиться; хотя еще недавно признались, что им было глубоко плевать.
И что же они потом написали? Если читать Евангелие , то это от Иоанна. А почему бы не почитать:
Книгу Велеса, Голубиную Книгу или Индийские Веды ,или -во! Калевалу?
 И вообще то , тема о том :обои или не обои написал Да Винчи?Вот, здесь слово обои , характеризующее данное творение, для меня -святотатство.
Святотатство ,к гениальности творения.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
dariaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:10 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Когда жила с родителями в Гималаях в одной деревне высоко в горах, монахи показали место, где сидел Христос когда был там ( этот факт отмечен в Книгах храмовых) .
Там сейчас место отмеченно как Святое, задолго до него снимают обувь люди любой веры и идут дальше  босыми!
Место так выглядит: огромный треугольный уступ и вид в Долину дивной красоты, сейчас там растет дерево очень , очень большое , вокруг стоят каменные чаши... 
И стоит и Храм вовсе не большой, но... Необычная энергия там! 
Храм , состоящий из символов ( ну как гималайцы  представляют Его Истины) .
Рядом очень величественный водопад и речка с целебной водой.
Написано, что это был очень веселый и жизнерадостный человек, любил смех и веселье.  
Никогда не спорил и не раздражался , делился всем, что имел и Ему все давали . Всегда очень опрятный.
Вот такие знания я там нашла...

Добавлено (29.05.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Нет, там есть горы и водопад ( это Долина Царей -Кулу) очень необычное место, например там есть Храмы возрастом 5.000 лет и тайные Хранилища Свитков тех времен!
гималайцы не пьют спиртного вовсе. 
Вам простительно не знать о тех местах, я понимаю. 
Все, с Форума выхожу, мне на тренировку пора ( сегодня карате!) 
Мир в Дом! 
Рада общению
оммм...
Даша!

ELADJДата: Пятница, 29.05.2015, 16:03 | Сообщение # 23
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline


Цитата
Друг мой, изрядно просвещенный! Вы понимаете Мир вокруг себя только на том
уровне, на котором готово понимать его Ваше сознание и разум!  Приведу
пример ( сама я живу всю жизнь в Индии, учусь по интернету дистанционно в
русской школе/лицее). Одна, можно так с натяжкой сказать одноклассница,
вовсе не понимает 5 симфонию Бетховена, а слушает некий " металл"....
Который " выражает ее душу" . И это тоже, полагаю, хорошо!
Будда говорил, что все истины верны, все зависит от уровня осознания Мира индивида, их изрекающих.
Поэтому, Друг мой, Вы правы по своему- несомненно это обои! ( так мазнул Леонардо нехотя...).
Индусы говрят, что мы проживаем в телах новые и новые воплощения, быть
может Вам откроются новые Истины в Новой Жизни? Кто знает!
Даша ( 15 лет)

daria
, это щас мне адресовалось? или что smile Я вроде не говорил что это обои, да и не надо так их называть. А что касается самой картины, то Леонардо здесь имел определенную цель когда рисовал этот шедевр, и смысл. Кто знает может ли Мария считаться частью ученичества Иисуса, но то что он ее учил это определенно, и многую Истину ей поведал, я бы даже сказал очень важную я считаю, которую он поведал только ей, а не ученикам. Так что она безусловно была и его ученицей. А не пригласить того кого учишь за кого ответствуешь иначе зачем доверять в Хранители какую-то тайную Истину кому-то там нибыло, да и всем что ли он так говорил, нет только ученикам - попросту не прилично. А уже Ученики это все разглашали людям. Да и Евангелие от Марии очень Логично, то которое я указал, многое объясняет, дополняет, вот...

Ну а если ты критикуешь Истину моего мнения, разум, сознание - тогда и объясняйся - где что не так. Я конечно Библию наизусть не заучивал, но читал и не один раз. Да разве возможно в голове непрестанно держать все подряд. А если нет так извини не надо занижать мой разум и сознание. Ты кстати читала что я писал о разуме? Почитай ка, тут тема где-то недалеко...

Призвала к ответу? укажи свой вызов, объясни, опиши - не люблю, когда без каких либо осведетельствований предъявляют свое мнение, как лучшую инстанцию всего лишь в двух словах или занижают соображение и рассуждение чужое. Вы этим ничего не доказывайте. А это вызов к ответу самый настоящий. Так что затронула ты конечно этим, у меня же тоже капелька гордости своя есть

Добавлено (29.05.2015, 15:49)
---------------------------------------------
daria, Конечно если вы написали не мне то я извеняюсь, да и не сразу заметил что еще один ответ появился, простите, но вы написали Друг мой просвященный обращение вроде, как к мужчине smile 

Добавлено (29.05.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
Дорогой ELADJ, ну не были даже знакомы Иисус и Павел в реалии, если только в прошлых воплощениях, о коих упоминает daria,
Как это он к нему не являлся, мне же вроде память уж совсем то не изменяет... как не были знакомы. Да и в своем он был воплощении а не чужом же... smile (Да прошу прощение сразу за оговорку совсем заморочился, ну бывает я тоже человек. Ходил по воде он с Петром, но Павлу тоже являлся)

Добавлено (29.05.2015, 15:53)
---------------------------------------------
И если уж пошло, как называется тема? при чем здесь фото обои это просто вопрос был, замарачиваться с описанием темы человек не стал вот и все, какие то по названию вопросы не поставил, а просто назвал так тему чтобы заинтриговать и наверное чтобы обсуждение все же было. А общаться надо по теме - по картине и тайной вечере.

Добавлено (29.05.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Или не писать название темы таким способом да еще ставить в скобках "тайный смысл", а вопрос при этом ну никакой задавать smile

Добавлено (29.05.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Но хотя бы тему создал уже хорошо, спасибо


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Пятница, 29.05.2015, 18:24
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Тайная вечеря (Леонардо да Винчи) (Скрытый смысл.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: