Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Города
Города
Admin-XДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Из какого Вы города ?

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
VidarДата: Четверг, 20.01.2011, 18:31 | Сообщение # 121
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Я из Тамбова)))
DeamyДата: Четверг, 20.01.2011, 19:24 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

я из Омска - постоянно дымящегося города
Прикрепления: 0151861.jpg (47.2 Kb) · 0540690.jpg (53.8 Kb) · 9451623.jpg (47.9 Kb) · 5959272.jpg (54.0 Kb) · 6490132.jpg (35.4 Kb)


sabatДата: Вторник, 25.01.2011, 22:33 | Сообщение # 123
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Я из Уфы. Родной и наилюбимейшей smile По местному произносится "Эфэ".
Культур-мультур башкирская столица и всё такое.


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
HiraukiДата: Среда, 26.01.2011, 00:12 | Сообщение # 124
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Да уж, вот это обхват. smile
А я в Москве.
Bert@kДата: Четверг, 03.02.2011, 21:21 | Сообщение # 125
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Расказывайте о своей городе, показывайте его красоту


МОЙ ГОРОД
Павлода́р — (каз. Павлодар) город в северо-восточном Казахстане, в 450 км к северо-востоку от столицы страны
города Астана, и в 405 км к юго-востоку от российского города Омск на реке Иртыш, административный центр Павлодарской области
По северо-восточной части территории области протекает река Иртыш, общей протяженностью 4248 км. В области много озер, в основном, соленых. Наиболее живописные и удобные для отдыха человека - Баянаульские озера Жасыбай, Торайгыр, Сабындыколь.


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Четверг, 03.02.2011, 21:23
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:14 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Bert@k, очень красиво smile , но очень далеко от нас biggrin
Мой городок совсем невелик носит название Кирово-Чепецк. Когда-то наш город был известен, как самый спортивный городв России. Из хоккейной школы нашего города вышли такие известные хоккеисты, как Мышкин, Мальцев и многие другие. Есть не мало известных биатлонистов, опять же из Чепецка. Одним словом, город давал стране множество спортивных таллантов. Да что там далеко ходить, у мня папа заслуженный тренер и мастер спорта по боксу. В настоящее время спорт плохо финансируется в нашем городе, поэтому иногие уезжают.
Но осенью того года наконец-то открыли долгожданный ледовый дворец (строили его 15 лет) и дали название Олимп - Арена. Наша родная команда Олимпия, играетет в МХЛ и теперь у них есть, можно сказать, родной дом. Ходим на все хоккейные матчи в Арену, не одного не пропустили, очень интересно, а по вечерам сами там катаемся на коньках.

(здание огромное и нтересного дизайна с каждой строны, но сфоткать разом никак)


Город находится на высоком берегу реки Вятка, в месте слияния с другой рекой- Чепца. Именно здесь когда-то остановился ледник, поэтому такой высокий берег. В этих берегах по всей области находят окаменелые останки динозавров, а древние ракушки просто валяются под нагами (в Котельниче).
Известная на весь мир Дымковская игрушка (в чем-то ставшая символом России) родом с нашей области из городка за рекой- Слободской.
А какие у нас дремучие леса. И город наш зеленый (не из-за огромного хим.завода biggrin ), а из-за большого количества деревьев на улицах. Приезжие, первым делом отмечают, какой зеленый город у нас.
Город молодой с одного года с моим отцом (с 1955 года), проектировали город студенты из Петербуржского инженерного университета. Поэтому город получился красивый.
Я много могу рассказать о своем городе.
Обидно, что современная молодежь много не знает о своем городе и области (не учат что ли в школе). Сестра троюродная (19 лет девушке) ехала в поезде с одной женщины с Украины, та ее спросила "Чем интересен твой город, что можешь рассказать о нем". Сестра ответила, что ничего интересного и известного в городе и области нет. Обидно стало мне, а как же все то, что я вам рассказала и это далеко не все.
Прикрепления: 0286107.jpg (72.4 Kb) · 5332968.jpg (68.4 Kb)


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Пятница, 04.02.2011, 10:17
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:48 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Вот наш берег:
Прикрепления: 8099012.jpg (67.3 Kb)


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Bert@kДата: Пятница, 04.02.2011, 12:03 | Сообщение # 128
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Lelenka, походу это Ваша река Вятка? а зелень то какая)) красота

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:19 | Сообщение # 129
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Luna, расскажите о своем городе smile
Quote (Bert@k)
походу это Ваша река Вятка?

Да это река Вятка, внизу по течению виднеется большой остров, он с каждым годом стает все шире и шире. У нас областной центр (Киров), раньше назывался Вятка, вот и река собственно так и называется.
А на месте нашего города Кирово-Чепецка раньше был большой поселок, назывался Усть-Чепца (по названию реки Чепца, впадающей у города в реку Вятка, мы это место слиянием называем).


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:24 | Сообщение # 130
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline


Вот собственно слияние, справа (плохо видно из-за зелени) река Чепца. На переднем плане сама Вятка, выворачивает из-за крутого поворота и с правой стороны в нее впадает Чепца. smile
Прикрепления: 8269127.jpg (59.1 Kb)


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:28 | Сообщение # 131
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Вот нашла фотку слияния, тут лучше видно:
Прикрепления: 7581130.jpg (50.0 Kb)


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:21 | Сообщение # 132
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Bert@k,
Мне тут знакомая женщина рассказала (она жила в Астане), что из Казахстана выгнали всех русских, жилье кто-то бросал, кто-то за бесценок продавал, лишь бы уехать, так русских там возненавидели. А все эти шикарные здания строили русские, и так было ей обидно, что их буквально выгнали. Что-то вроде Казахстан для казахов.
Bert@k, что думаешь по этому поводу. Извиняюсь за нескромный вопрос- ты казахстанец (если не хочешь, можешь не отвечать)? smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Bert@kДата: Пятница, 04.02.2011, 20:18 | Сообщение # 133
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Мне тут знакомая женщина рассказала (она жила в Астане), что из Казахстана выгнали всех русских, жилье кто-то бросал, кто-то за бесценок продавал, лишь бы уехать, так русских там возненавидели. А все эти шикарные здания строили русские, и так было ей обидно, что их буквально выгнали. Что-то вроде Казахстан для казахов.
Bert@k, что думаешь по этому поводу. Извиняюсь за нескромный вопрос- ты казахстанец (если не хочешь, можешь не отвечать)?


Lelenka, я казахстанец) чистый казах
у нас многонациоальная страна а русских в северных районах казахстана у нас очень много и никто их не выгонял
у меня друзья русские
у нас нету дескриминации честно отвечу

Быть может это было у них когда столицу начили строить так там всех быть может и начали разгонять оттуда, раньше там убитый город было типа деревни, а потоп президент решил перенести столицу и началась грандиозная застройка, старое все сносилось и теперь там такая красота.
А русские живут у нас в ровень с казахами и не тока они, они так привыкли что приезжая в Россию, скучают по Казахстану по нашей еде)) Мы научили их кушать мясо))) так как мы кочевой народ издревле и всегда кушали много мясо)) а нац блюдо у нас "бесбармак"

Бесбармак - в переводе означает 5 пальцев. Ведь если южноазиатские народы едят палочками, то среднеазиатские испокон веков кушали пальцами. До сих пор во время национальных обрядов связанных с приемом пищи узбеки, казахи, киргизы и таджики стараются есть руками. И в основном там самое главное это мясо)) особенно конина))

Вот даже пирамиду построили в тему мирового единства народа! Так что русских никто не выгнал! За Казахстано они ГОРОЙ biggrin

Lelenka, можно тебе вопрос? знаешь такое или нет, так вот когда наши казахские русские приезжают в Россию, их почему то не любят - потому что они типа не русские а с казахстана? так ли это

Quote (Luna)
Bert@k, Вот это да!!!

Луна а где твой городок ? покажи)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Пятница, 04.02.2011, 20:16
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:25 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
знаешь такое или нет, так вот когда наши казахские русские приезжают в Россию, их почему то не любят - потому что они типа не русские а с казахстана? так ли это

Вот на счет этого я не знаю, может в больших городах. У нас в провинции все спокойно, всем рады. Не любят только чеченцев (по понятной причине).
Слушай, фото какое, слюнки потекли))) а по краям, то что деликатес, это что, как будто рулет из чего-то? У меня папа до сих пор помнит армейского товарища - казаха, все рассказывает, как тот вкусно готовил. Отца научил плов правильно приготовить. Наверно все казахи на кухне служат в армии)))


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
Bert@kДата: Пятница, 04.02.2011, 20:48 | Сообщение # 135
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Вот на счет этого я не знаю, может в больших городах. У нас в провинции все спокойно, всем рады. Не любят только чеченцев (по понятной причине).
Слушай, фото какое, слюнки потекли))) а по краям, то что деликатес, это что, как будто рулет из чего-то? У меня папа до сих пор помнит армейского товарища - казаха, все рассказывает, как тот вкусно готовил. Отца научил плов правильно приготовить. Наверно все казахи на кухне служат в армии)))


Lelenka, рулетики называются "шужук" - да это подвит рулетиков, но делается чисто из конины (у казахов главную роль играли лошади мы ж кочевники) со специями

Вкусно поесть то мы все любим, ну и готовим классно - мужчины. Да плов это еще одна южанская тема))


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

-Энигма-Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:46 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Мой родной город - Казань smile
Каза́нь — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Один из крупнейших экономических, политических, научных, культурных и спортивных центров России, самый крупный город Поволжского экономического района. Казанский кремль, входящий в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, и тысячелетняя история делают Казань одним из наиболее посещаемых туристами городов России и мира.

Прикрепления: 0121608.jpeg (99.0 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Суббота, 05.02.2011, 17:41
LelenkaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:12 | Сообщение # 137
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Энигма, я была в Казани 4 раза, заметила, что с каждым разом город все ярче и наряднее. smile

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
VladiusДата: Вторник, 01.03.2011, 04:30 | Сообщение # 138
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Я из славного города Солигорска. Это южная граница Минской области в Полесье (Беларусь), шахтерская столица Беларуси. Город очень чистый и компактный. Сам я работаю в калийной шахте, скоро вышлю фото из шахты. Вы не против?
Прикрепления: 3666370.jpg (132.0 Kb) · 1781075.jpg (136.1 Kb) · 1912287.jpg (128.1 Kb)
tiyДата: Вторник, 01.03.2011, 14:59 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные







Bert@k, у моей мамы в молодости две подруги были казашки. Одну из них я очень хорошо помню и люблю и до сих пор считаю своей няней, она много со мной возилась и маме помогала. А когда я в срок никак рожать не хотела, она мне названивала чуть не каждый день, обалдеть, за меня друзья - и то так не переживали. biggrin Сейчас она живёт в Астане. happy

Vladius, и правда, как аккуратно!

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 01.03.2011, 15:01
VladiusДата: Среда, 02.03.2011, 06:28 | Сообщение # 140
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Солигорск- мой город.
Прикрепления: 0108102.jpg (98.7 Kb) · 1061283.jpg (78.1 Kb) · 1342797.jpg (141.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vladius - Среда, 02.03.2011, 06:39
Форум » Архив » Корзина » Города
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: