Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость по отношению к Вам?
1.Буду смеяться.[ 4 ][7.84%]
2.Буду плакать.[ 2 ][3.92%]
3.Я полностью спокоен. Мне все по-барбану.[ 10 ][19.61%]
4.Стерплю скрипя зубами.[ 6 ][11.76%]
5.В таких случаях у меня сносит крышу и я ничего не помню.[ 6 ][11.76%]
6.Дам в тыкву.[ 8 ][15.69%]
7.Другое.[ 15 ][29.41%]
Всего ответов: 51
Ta-isДата: Суббота, 02.06.2012, 00:48 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
P.S. А вообще - я белая и пушистая!

Согласна))) Вот как при этом в нужной ситуации применять жесткость?

Добавлено (02.06.2012, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Ситуации разные бывают - поконкретнее можно?

К примеру, человек не понимает, что идет на поводу неких, скажем "нечистых", которые подмасливают его самолюбие, эгоцентричность в негавивном проявлении, некоторое сумасбродство, если не сказать самодурство, и человек проявляет свои худшие качества даже не осознавая это?
skalyariyaДата: Суббота, 02.06.2012, 00:50 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Luna)
И главное, как строить с таким человеком дальнейшие общение? А если он находится в неадеквате, и "корона" у него приклеена?)))

Никак...
Если вы это заметили и никаким образом не можете повлиять на высокомерное отношение к вам или другим, а эта позиция вас тяготит, напрягает - лучше отойти в сторону. Бесполезно тратить свои силы. До тех пор , пока этот "товарищ" не нарвётся на более могущественного и влиятельного человека ( по социальному статусу, возрасту) и тот не покажет ему: кто есть кто.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Ta-isДата: Суббота, 02.06.2012, 00:57 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

skalyariya, Мудро...

А если ситуация такова, что данное мудрое решение неприемлемо лишь потому, что этот человек, на безразличие проявляет еще более бурные негативные эмоции, которые проявляются в просто-напросто наглости? И его целью является именно это - грубо говоря "вызвать на бой"? То есть наблюдается необходимость принять "вызов" и поставить человека если не на место, то в крайнем случае создать нейтральную территорию, в которую ему нет доступа, при этом не применять чрезмерное великодушие, потому что этим его не пронять?
skalyariyaДата: Суббота, 02.06.2012, 01:13 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Luna)
К примеру, человек не понимает, что идет на поводу неких, скажем "нечистых", которые подмасливают его самолюбие, эгоцентричность в негавивном проявлении, некоторое сумасбродство, если не сказать самодурство, и человек проявляет свои худшие качества даже не осознавая это?

Таких людей очень много. К сожалению... Если на производстве Вас окружают такие красавцы ( в чём я просто уверена - у меня не раз были стычки с представителями самовлюблённой рассы), из собственного опыта могу подсказать, если для вас такой вариант будет приемлем : безукоризненно выполнять свои обязанности, быть впереди планеты всей (в смысле профессионализма, чтобы комар носа не подточил) и не вестись на провокации. Через годы вас оценят и отдадут должное вашим качествам, правда ,скрепя сердце, но отдадут. Как говорил А.С. Пушкин:"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца..."

Добавлено (02.06.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
И его целью является именно это - грубо говоря "вызвать на бой"? То есть наблюдается необходимость принять "вызов" и поставить человека если не на место, то в крайнем случае создать нейтральную территорию, в которую ему нет доступа, при этом не применять чрезмерное великодушие, потому что этим его не пронять?

Иногда приходится по зубам давать даже вышестоящему должностному лицу, если это лицо забывается . Дать, а после создать непроницаемую для него территорию- пусть беснуется, а Вы выполняйте свою работу. И!!! Всегда будьте бдительны :что сказали, кому и когда.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
Ta-isДата: Суббота, 02.06.2012, 01:20 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

skalyariya, ... ситуация немного более сложная... человек о котором идет речь проявляет эти нехорошие качества, не в плане самой работы, так он менее проффессионален, и возможно, его "бесит" мой проффесинализм; здесь идет проявление на сугубо личном уровне.

Добавлено (02.06.2012, 01:19)
---------------------------------------------
Все совершенно верно! Вы - Умничка!
Еще один нюанс: Непосредственно мой руководитель положительная личность. А тот человек, просто выполняет несколько другую работу чем я. И мне бы не хотелось тревожить руководителя. А тому человеку очень хочется привнести "суматоху".

Добавлено (02.06.2012, 01:20)
---------------------------------------------
skalyariya, Большое спасибо за настоящую поддержку! smile

skalyariyaДата: Суббота, 02.06.2012, 01:30 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Luna)
А тому человеку очень хочется привнести "суматоху".

Luna, я не сомневаюсь в том , что Вы- яркая , ищущая личность. Такие, как вы, будут всегда мишенью для менее способных. Иногда просто из вредности, зависти. Это очень тяжело и напряжно, но бдительность, бдительность и ещё раз бдительность - это три кита вашей безопасности. Если игра зайдёт слишком далеко, тода примите условия этой игры и создайте Вы "суматоху" вокруг вашего завистливого недруга. Я уверена- с вашим IQ Вы сможете просчитать все ходы и выходы.

Добавлено (02.06.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Большое спасибо за настоящую поддержку!

Спасибо и Вам на добром слове. Дай Бог Вам удачи и везения.От чистого сердца.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Суббота, 02.06.2012, 10:56 | Сообщение # 47
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Luna)
его "бесит" мой проффесинализм; здесь идет проявление на сугубо личном уровне.

Сказать ему -иди убейся об стенку тролль долбаный biggrin
Luna А начальству не пробовала сказать,что вот такойто мешает вам выполнять работу?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Ta-isДата: Суббота, 02.06.2012, 19:57 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я вот тут подумала: надавать оплеух и всего делов))) Что б серные пробки по вылетали и слух восстановился))) И "корона" отклеилась))) king pocus

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 02.06.2012, 20:05
KonstantinДата: Суббота, 02.06.2012, 23:29 | Сообщение # 49
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Luna)
Я вот тут подумала: надавать оплеух и всего делов)))

Правильно biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
meateaterДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:10 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Luna)
И его целью является именно это - грубо говоря "вызвать на бой"?

Взять и ударить, неужели неочевидно?
Ta-isДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:32 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

meateater, ))) женщин не бьют)))
meateaterДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:08 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Тогда в лицо плюнуть.
Ta-isДата: Воскресенье, 03.06.2012, 04:49 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

ох, не знаю))) я не умею плеваться)))
KonstantinДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:51 | Сообщение # 54
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Luna)
ох, не знаю))) я не умею плеваться)))

Тогда вылить ей на голову чашку кофе или чаю.Можно еще, что нибудь другое biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
tiger888Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:57 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Luna, по этому поводу есть цитата "если отпор дан не со зла, без злобы, то это настоящая защита, от того, кто пытается попрать нашу свободу".

Знаете, нас на работе тоже очень сильно подставили, а разговаривали все это время обыкновенно. Заставили написать бумаги, а затем с этими бумагами представили нас дураками, требующими бог знает чего. Но это конечно была интрига. Конечно когда попадаешь в такую ситуацию, то хочется востановить равновесие.
Понимаю ситуацию, когда на кого-то навешивают какую-либо несправедливость, ярлык. Здесь нужно, терпение, сила воли и конечно же здравый смысл.


Все возможно!
DeamyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:49 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

meateater, Konstantin, считаю, что никого бить не надо, плеваться и лить чаи тем более. Чем корона больше и более богато украшена, тем она тяжелее. Если человек привык носить короны, да и если со временем он её ещё и меняет на более богатую и большую, то флаг ему в руки. Таких людей жизнь рано или поздно заводит в такие места, сквозь которые пробираться с короной на голове нереально. И тогда он либо её снимет, либо погибнет.
Конечно если речь идет о каком-либо обыкновенном оскорблении, то дело, по-моему, обстоит так, но если это что-то серьезное...


skalyariyaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:31 | Сообщение # 57
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (tiger888)
есть цитата "если отпор дан не со зла, без злобы, то это настоящая защита, от того, кто пытается попрать нашу свободу".

tiger888, для моего нынешнего состояния- самое - оно! Может быть вопрос , относится к совершенно другой теме, которую стоило бы как-то обозвать.
ПОдскажите, если у кого-то были ощущения ,подобные моим (Я уверенна просто, что хоть раз в жизни все испытывали это чувство) Представьте, что во время личностного общения вживую , т.е. не по телефону, а когда вы видите глаза собеседника или даже отводите глаза, но находитесь в одном помещении, вы ощущаете , что из вас как-будто всю энергию, силу выпивают. Есть ощущение, что у вас попирают свободу вашей личности. У вас появляется даже головная боль от этого общения, ощущение того, что вы не в состояние соображать. Вы инстинктивно пытаетесь избегать общения с этим вроде бы безобидным человеком, но общаться с ним всё равно необходимо. Как защититься во время общения, чтобы предотвратить вытекание вашей энергии в сторону собеседника- вампира? Знаю, что существуют какие-то техники, но какие именно и как ими пользоваться - вот это для меня вопрос!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
BrunoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:39 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

skalyariya, насколько известно, от таких энергетических воздействий есть банальнейшие меры противодействия (не знаю правда насколько хорошо они работают, но то, что они есть - это факт).
Это сложенные крест накрест руки или руки в замок со сцепленными пальцами. Если сидя, то ноги скрестить... в общем так называемые "защитные" стойки и положения. То есть замыкать свой собственный контур, как щит.

Ну, это первое, что на ум приходит. А вообще явно ещё какие-то способы есть, но сейчас пока не вспомнить, да и не спец я


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 03.06.2012, 22:40
skalyariyaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:50 | Сообщение # 59
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Bruno, пусть и первое, что на ум пришло, всё равно спасибо !!! Для меня сейчас это просто жизненная выживаемость, если хотите. Может сайт какой-то знаете, я прочитаю...

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
BrunoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

http://svitk.ru/004_boo....ita.php
вот )
целый талмут по этой теме... и там вроде что-то есть дельного, сам ещё не посмотрел толком.
Форум » Архив » Корзина » Как вы реагируете на оскорбление или несправедливость?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: