Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Психическая энергия.
Психическая энергия.
РуссаДата: Четверг, 03.03.2011, 07:49 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

"Раджа-йога расширяет человеческое 'я', перестраивает его взгляд на самого себя и его самоощущение. В результате человек достигает состояния небывалой свободы и силы. Он не только в совершенстве владеет собой, но и может владеть другими. Он может читать мысли других людей, как вблизи, так и на расстоянии, внушать им свои собственные мысли и желания и подчинять их себе. Он способен достичь ясновидения, читать прошлое и будущее. Всё это наверняка покажется европейскому читателю фантастическим и невозможным; но многое 'чудесное' на деле вовсе не так невозможно, как оно представляется на первый взгляд. " (http://advaita.fatal.ru/FAQ/Yoga/radga_yoga.html)

Пришелиц2, Да, во время перестройки хлынула масса информации эзотерического толка. Да, многи люди начали развивать свои экстра способности. Для чего это стали делать Вы?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Пришелиц2Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:49 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Русса)
"Раджа-йога расширяет человеческое 'я', перестраивает его взгляд на самого себя и его самоощущение. В результате человек достигает состояния небывалой свободы и силы. Он не только в совершенстве владеет собой, но и может владеть другими. Он может читать мысли других людей, как вблизи, так и на расстоянии, внушать им свои собственные мысли и желания и подчинять их себе. Он способен достичь ясновидения, читать прошлое и будущее. Всё это наверняка покажется европейскому читателю фантастическим и невозможным; но многое 'чудесное' на деле вовсе не так невозможно, как оно представляется на первый взгляд. " (http://advaita.fatal.ru/FAQ/Yoga/radga_yoga.html) Пришелиц2, Да, во время перестройки хлынула масса информации эзотерического толка. Да, многи люди начали развивать свои экстра способности. Для чего это стали делать Вы?

Выбранный вами текст, не отражает раджа йогу в чистом виде, а автора этих сток, в которых намешано и насилие - гипноз и превосходство - гордыня, и полная без духовность и насилие - читать чужие мысли.
Что бы хоть чего то, достигнуть, нужно сначала познать себя, и узнав составит план, и на этой платформе далее реализовать себя, вот такой полу духовный план был у мне в начале.
Конечно не все что ведёт к свободе может быть духовным, а главное каким образом это будит реализоваться, ведь кода человек занимается своим развитием, то он попадает в скрытые ямы эгоизма, скупости, зависимость от своих достижений и т.д.
Да, мне через 2 - 3 года стали пониматься эти без духовные проблемы, мне помогло христианство понять это. Как то мои друзья решили практиковать покаяние, понятно, наивность и открытость первых шагов прощала совместное покаяние на показ, мы не стеснялись потом вести подсчёты сколько пороков и грехов удалось распознать и вывести на чистую воду, нарушая таинство, оскверняя этим свою совесть. Но наверное тогда и совести у нас мало было, к примеру, на тот момент мне внутренне, очень не хотелось каяться, не потому что совесть стыдила, а потому что гордыня давила. Я долго думал тогда, в чём я грешен, и не найдя не одного греха, решил что не будь написать, и тут, что говорят, нашла коса на камень, я написал, в гордыне, вспыльчивости и ещё может быть в болтливости. И вы знаете, я сразу почувствовал какой я не хороший, короче и смех и грех. Но через три дня мы писали по 30 - 40 грехов, и нам не хватало времени, так как чем больше кается, тем больше они раскрываются. И это чистилище, оказалось самым сильным и полезным, для ума и души в моей жизни. К стати оно, только в христианстве и за него положена жертва, голова Иоанна Крестителя.
Ну а первые планы были такие, научиться не кушать, не пить, не дышать, чтобы получит свободу от маи - матери и времени и при этом быть в полном здравии и уме. Уметь целить, диагностировать болезни, левитировать, телепортироваться, путешествовать по космосу, само собой, ясновидение, ясно чувствие, любить Бога и всё хорошие.
После первых удачных опытов по раджа йоге, ясновидению, ясно чувствованию, у меня обрисовались перспективы, средства, очерёдность условия, реальные задачи и их детали. И кое что стало получаться, в той или иной форме, ну к примеру, что бы телепортироваться, нужно научиться разлагать своё тело на атомы, потом эти атомы переместить в желаемое место, и там опять все собрать, это без деталей. А так как в тело постоянно поступает новая материя в виде еды, то понятно, такое не возможно до тех пор пака не освободится от приёма воды и пиши, это пример но я так думал в начале своего пути.
И в это время мне пришол какой то раджа йог, средь бела дня, но в тонком теле, и сказал, дальше только христианство, И я подумав, решил, что в этом нет не чего плохого и оставил все сваи планы и практики, и стал просто жить по евангельским заповедям, но правасословным не стал, слишком много лжи и насилия там.
Потом пришол Иисус Христос так же в тонком теле, поблагодарил меня, за и исправление пороков и покаяния ( без деталей) и дальше началась христианская долина смерти, по пророку Давиду, которую вы можете прочитать у самого Давида его Псалтырь.
РуссаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Пришелиц2)
первые планы были такие, научиться не кушать, не пить, не дышать, чтобы получит свободу от маи - матери и времени и при этом быть в полном здравии и уме. Уметь целить, диагностировать болезни, левитировать, телепортироваться, путешествовать по космосу, само собой, ясновидение, ясно чувствие, любить Бога и всё хорошие.

Пришелиц2, но ведь Вы существуете одновременно и на тонком плане, и в плотной материи. Почему идет такое отрицание материального? Да, духовные практики важны, но зачастую они противопоставляются материальному существованию. Как может Дух гармонично развиваться в ущерб Телу?

Вы прошли долгий и нелегкий путь в своем развитии. Сейчас Вы учите этому людей за неделю??


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
IIПДата: Четверг, 03.03.2011, 23:20 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Rin)
Кто что знает о психической энергии ?

Это когда ты позитивно заряженный на встрече с типом начинаешь понимать, что он блин негативно заряженный. И думаешь, что надо сваливать, пошел он.. Вот - это значит, что у него психическая энергия плохая, а у меня - хорошая biggrin

Добавлено (03.03.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Пришелиц2)
Уметь целить, диагностировать болезни, левитировать, телепортироваться, путешествовать по космосу, само собой, ясновидение, ясно чувствие, любить Бога и всё хорошие.

Круто, Человек, я тоже так хочу, только, где у вас там бог, там у меня - Я.
Пришелиц2Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:33 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Просто мне нравится утверждение кармы-йоги, что каждый велик на своём месте. И, согласно ей же, каждый должен заниматься своим делом: монах - молиться, повар - готовить, царь - управлять. Причём не просто отбывать номер, а добросовестно исполнять свои обязанности. Это его долг. Вот притча, иллюстрирующая сказанное:

Всем здравия и проницательности.
Концептуально.
Мне так же когда-то нравилась карма йога. Тогда мне долго не удавалось её понять, и как использовать в своей жизни, и однажды читая её в разных книгах, и разных авторов, в сотый раз, произошло просветление – прорыв. Мне удалось, увидеть, как реально воспользоваться этой школой, из которой достойно и истинно единственной правдой, было только одно представление, это, не хочешь, страдать, не страдай.
Это, не хочешь, страдать, не страдай, было мне нужно как воздух, и когда мне пришлось проходить долину смерти, то это позволяло просто быть собой, и не на что не жаловаться, и вести себя более менее, нормально, короче не стенать, как это делали большинство пророков, в том числе и пророк Давид.
Всё остальное в карме йоге, коралловые наросты из лжи и демагогия, к примеру, как бы Иоанн Креститель, стал бы отшельником, а Иисус Христос не стал бы миссией, оставшись плотником.
Только духовные ценности, стремления и дела могут подпадать, под фразу, каждый хорош на своём месте. Если вы знаете это, и продаёте мясо, то это профанация и лож, копошиться в этом болоте смерти и быть духовным не возможно. Наш ум зависим от физических веществ, к примеру, транквилизаторы, полностью останавливают работу ума. Так же страх животных, пропитанный в мясе, жестокость, дремучесть, и отсутствие совести, вот те, кто находиться в процессе работы с мясом. Ну, а говорить умные фразы могут все, и интеллигенты и преступники, книги везде есть.
А от стереотипов, грехов, пороков и лжи, есть, одно давно известное и проверенное средство, это пустынь, место проживания в одиночестве, для духовного освобождения и от кармы в том числе. Просто, на греховные и порочные кнопки некому нажимать. Но есть и другой путь, но тут нужно беречь совесть, и не разу, не наступить на неё, это путь ума, любви и веры.
Ta-isДата: Пятница, 04.03.2011, 01:34 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Пришелиц2, Вы меня, пожалуйста, извините, но по моему, Вы слишком категоричны. Или может Вам под руки не те книги попадались, что Вы сделали такой вывод.
РуссаДата: Пятница, 04.03.2011, 07:46 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Пришелиц2, надеюсь, что Вы соблаговолите ответить на мои вопросы, сообщение №23 wink

Правда новые вопросы тоже появились. ))

Quote (Пришелиц2)
это позволяло просто быть собой, и не на что не жаловаться, и вести себя более менее, нормально, короче не стенать, как это делали большинство пророков, в том числе и пророк Давид.

В каждом учении есть моменты, которые хорошо ложатся на наше миропонимание. Но объявлять все остальное, что "не легло" ложью и демагогией- это, пожалуй, перебор. Как и сравнение себя с пророками. Вообще лучше сравнение себя с кем-то выключать из своего арсенала, не нужно оно. А уж хвалиться тем, что круче пророков- точно гордыней попахивает biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Пришелиц2Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:52 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Русса)
В каждом учении есть моменты, которые хорошо ложатся на наше миропонимание. Но объявлять все остальное, что "не легло" ложью и демагогией- это, пожалуй, перебор. Как и сравнение себя с пророками. Вообще лучше сравнение себя с кем-то выключать из своего арсенала, не нужно оно. А уж хвалиться тем, что круче пророков- точно гордыней попахивает

Да вы правы, но обладая таким инструментарием, как у меня, не чего не стоит посмотреть в будущие, что у меня и было. Так вот там, через 189 лет, (это время 2200 год) все люди, (Москве) будут спасаться как пророк Давид. И мной учитывалось когда писал и этот факт, что бы наши пра - правнуки, имели возможность проходить колоссальные трудности (мучения) долины смерти и не страдать. Так что это не для вас, про долину смерти, хотя и вы так же можете попробовать. И ещё что мне удалось почувствовать в будущем времени, это духовные проблемы, которые закладываются сейчас, это информационное умственное насилие, от телевидения, кинотеатров и игр компьютеров, где идёт круглосуточно лож, насилие, бандитизм, блуд и разврат - в той или иной степени. Семя вырождается, от этого.
Как попасть в будущие, у нас есть сознания, которые очень ранимы и при их гибели (переходят на уровень выше), они остаются снами, но прямая связь с нами нарушается, что даёт этим сознанием жить быстрей и такие сознания уходят далеко вперёд и если вы не пьёте спиртное, не материтесь и не кого не осуждаете, то и у вас есть возможность посмотреть на себя в заказанное время, ну и заодно и на остальных. Надо взять это желании в идею и постоянно помнить её, до того как эта идея реализуется.
Что касается критичности по отношению к другим знаниям, то это что, эмоция, на эмоцию не отвечаю, задавайте конкретно вашу любимую (истину) разберёмся.


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Пятница, 04.03.2011, 11:38
ЗащитникДата: Пятница, 04.03.2011, 19:58 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Пришелиц2, позволю себе привести ещё одну цитату, т.к. лучше я всё равно не скажу, уж больно косноязычен:

Различные наши йоги не противоречат друг другу. Каждая из них приводит нас к одной и той же цели и делает нас совершенными. Только каждую из них надо усиленно практиковать. Вся тайна заключается в практике. Сперва надо слушать, затем думать, затем практиковать. Это верно относительно каждой йоги.

Quote (Пришелиц2)
А от стереотипов, грехов, пороков и лжи, есть, одно давно известное и проверенное средство, это пустынь, место проживания в одиночестве, для духовного освобождения и от кармы в том числе. Просто, на греховные и порочные кнопки некому нажимать. Но есть и другой путь, но тут нужно беречь совесть, и не разу, не наступить на неё, это путь ума, любви и веры.

Мне ближе второй путь, да и звучит он попривлекательней.

Quote (Пришелиц2)
задавайте конкретно вашу любимую (истину) разберёмся.

Допустим, я стану Вашим учеником, буду следовать всем указаниям и правилам и Вы меня научите накапливать психическую энергию. Допустим, её у меня накопится такое количество, что станут возможными левитация, телепортация, видение будущего и т.д. Так вот вопрос такой: что мне со всем этим богатством делать, для чего оно мне?


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Пришелиц2Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:12 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Пришелиц2, позволю себе привести ещё одну цитату, т.к. лучше я всё равно не скажу, уж больно косноязычен:

Ну, вы не такой уж, косноязычный, многим нравиться.
Quote (Защитник)
Различные наши йоги не противоречат друг другу. Каждая из них приводит нас к одной и той же цели и делает нас совершенными. Только каждую из них надо усиленно практиковать. Вся тайна заключается в практике. Сперва надо слушать, затем думать, затем практиковать. Это верно относительно каждой йоги.

Во первых, есть только одна йога от Патанджали, к примеру, как в индийской солнечной системе, есть только одно солнце, всё остальное профанация и обман, не в том смысле, что в не которых, очень редких, можно достичь, каких то сидх, а потому что, там духовностью и не пахнет, это какие то зарядки, лечебные практики, и есть сатанинские, к примеру, тантра (йога) левого пути.
Quote (Защитник)
Каждая из них приводит нас к одной и той же цели

Это вообще демагогия, к примеру, какие цели у асана (йоги), и бгахти (йоги)
Quote (Защитник)
Мне ближе второй путь, да и звучит он попривлекательней.

Мне также, но вы всего не знаете, пророк Давид говорит, Боже Ты видел моё безумие. К примеру, лет сто назад, были юродивые, которые становились таковыми не выдержав насилия с обманами долины смерти. В наше время, гарантировано, психушка с инвалидностью, а в лесу этот первый период, 1 год, проходит в тайне, затем, всё нормализуется и далее такие, становятся прозорливыми, к таким относиться и Ксенья Петербургская. Из тех кто смог пробиться, из очень известных в не пустыне, это пророк Давид и Иоанн Кронштадтский, а все остальные в пустыне, в том числе Сергей Радонежский, Серафим Саровский. они свои безумия проходили в пустынях. Просто в начале в долине смерти, человек, вообще не владеет собой, первые трое суток, потом месяц, на половину и год в целом на 90 % и через год, может полностью владеть собой, но это только, если на коленях проводит посты, с минимальным временем одного поста в сутки 3 часа. А без колен может быть всю жизнь таскать будут, но есть сроки и без колен, тут важно когда вы начнёте этот путь, и он длиться примерно 30 - 40 лет.

Вообще то у меня не было учеников, просто мной проводиться два четырёх часовых занятия, где мы вместе практикуем базовые упражнения и вспомогательные. Моей задачей является показать эти упражнения, так что бы начинающий, пережил положительные аффекты внутри себя. Это даёт понимание, направление, веру, уверенность, непоколебимость, полезности всех предлагаемых практик. И далее, из выше изложенного, инструктор не нужен, тем более, начинается рутинная внутренея работа.
Когда у меня были помещения, клубы, то моя роль заключалась, в том что бы начать и закончить занятия, потому что все знали всё из личного опыта, что нужно делать, это просто были совместные - коллективные занятия, у которых есть преимущество, в единстве группы.
И последние, каждое приобретение в каких то сидках, это победа в свободе, как духовного плана, так и физического, что раскрывает, невиданные горизонты творческой жизни, взаимопомощи и т.д. Ну, а ваш вопрос, звучит так, слепой, говорит, зачем мне видеть, что мне с этим делать.
Да есть правленые способы, к примеру когда сидхи получаются попутно - косвенно, как у Марии Египетскрй и Серафима Саровского, когда они молились, то возносились, парили над землёй. Есть и индийский способ, когда все силы полностью сконцентрированы на освоение сидх, и в наших скудных знаний, свободы и возможностей, оба этих способа, необходимы как воздух, к примеру христианский способ абсолютно духовный вечный, безгреховный и всегда полезный, а йоговский научный, который может в наших условиях предлагаться как начало к духовному пути, а если с оговорками и знанием возможности потом исправить на духовный способ жизни, вообще мало будет чем отличаться от сразу духовного пути.

Добавлено (06.03.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
но ведь Вы существуете одновременно и на тонком плане, и в плотной материи. Почему идет такое отрицание материального? Да, духовные практики важны, но зачастую они противопоставляются материальному существованию. Как может Дух гармонично развиваться в ущерб Телу?

Вы не так видите приоритеты духовных ценностей. Для меня тело, это дар Бога, так же как и возможность думать, и иметь ум. Для вас, мы нечего, в том числе и телом, не делаем без ума, внутри нас и снаружи, везде только ум и его результаты, что бы мы не видели, не чувствовали и ощущали, везде ум. У человека, кроме ума и тела, есть душа, к примеру, если вы чувствуете совесть, чувство любви, то это прямые качества души. Самое главное, первична душа, и от туда, нам даётся жизнь, способности, ум и т.д.
Всё выше написанное, к тому что, для меня всё важно и тело и ум и душа, но для меня жизнь души ставятся на первое место, которые зиждется на духовных ценностях, которые и определяют, что и как мне делать и жить.
Если у вас сложилось впечатление, что мной пренебрегается тело, то это у вас недостаток знаний о возможностях человека, в том числе и тела. К примеру, медицина установила, что человек без еды может прожить всего сем суток. Потом наступает отравление из кишечника (по простому). Казалось бы, без выходное положение, но если начинать самому и постепенно, сутки потом перерыв, потом двое и перерыв, и так до семи суток, то организм научиться сам переживать полное голодание практически любое время, к примеру, мне довелось общаться и расспрашивать девушку, которая не ела три месяца. Она рассказывала такие подробности, которые знают только люди практикующее, различные виды голоданий, и не верить мне не было повода, так как и мной изучалась возможность жить без еды, мой максимальный срок, всего 15 суток. Но, не давно показывали по новостям мужчину, который собирался прожить без еды 100 дней, из которых половину он уже прожил.
Если вам и сейчас не понятно, для чего нужно тренировать тело, то это, полная свобода от еды, и такие люди есть, к примеру, Зинаида Баранова, феномен для медицины, живущая в Крыму, в г. Ялте, она многие годы не чего не ест и не пьёт. Поищите в поиске, если вам интересны подробности. Ещё аналогичный пример, медициной установлено, что человек может прожить пять минут без воздуха, но если тренировать задержку дыхания самому, то время увеличивается, на данный момент времени известен рекорд в 10 минут.
И дальше прогрессивные люди будут стремиться обретать свободу от матери и времени, и чем дальше, тем больше будит таких людей, пока все не научаться, духовной свободе.


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Воскресенье, 06.03.2011, 23:10
ЗащитникДата: Вторник, 08.03.2011, 21:30 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (Пришелиц2)
Ну, а ваш вопрос, звучит так, слепой, говорит, зачем мне видеть, что мне с этим делать.

Ну, а я и есть слепой. Я ещё ничего, в сущности, не умею и только учусь всему, и видеть в том числе.

Вот сейчас созрел для следующего вопроса: как Вы относитесь к страданиям?

Просто, читая Ваши мысли, прихожу к своим, которые выглядят примерно так: чтобы человеку достичь чего-либо, например читать мысли, ходить по воде, необходимо пройти через страдания. И приведённые примеры Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Марии Египетской, Ксении Петербургской и многочисленных юродивых Христа ради, подтверждают это. К ним же относятся различные способы ограничения себя в еде, воде, воздухе и т.д.

Иногда это происходит по воле судьбы, а иногда человек себя добровольно обрекает на муки. Так вот, всегда ли, по-Вашему, необходимо страдать или нет.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Пришелиц2Дата: Среда, 09.03.2011, 18:28 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Иногда это происходит по воле судьбы, а иногда человек себя добровольно обрекает на муки. Так вот, всегда ли, по-Вашему, необходимо страдать или нет.

Всем приятного чтения и проницательности.
Дело в том, что мучение и страдание, как в христианстве, так и в раджа йоге, являются грехом, не правильным поведением, дремучестью, не умением управлять собой и т.д.
Да боль, страдание и мучение, ограничивает свободу тела, чувств и ума, но ум привязан к материи, на столько на сколько, мы это сами позволяем, а если об этом не знаем, то это вообще животный образ жизни, без возможности учится в без выходных положениях.
Вся индийская философия пронизана одной идеей, как не страдать. И там эта проблема решена, как в раджа йоге, так и карма йоге, вот она,
не хочешь страдать, не страдай.
Это значить, что вашему уму, надо перенести значения больно, в другой смысл – трудность – где нет смысла страдания боли и мучения. Конечно, приняв умственное решение не страдать, от боли, может помочь только гениям, вспомните В. Месенга, у которого от табака курения болели ноги, от чего ему было очень трудно передвигаться и все это видели, но когда он выходил на сцену, то и боль исчезала, и ходил он по сцене нормально. А перед началом представления, он себе внушал, что ноги не болеют и ему не больно, от чего его сознание в момент повышенной ответственности, отключалось от не правленого взгляда на боль прежним опытом и жизнью. Но он, из за возраста не мог сообразить, что это можно использовать, всё время.
Чтобы понять, не хочешь страдать, не страдай, мне понадобилось целый год изучать смысл этого предложенья.
Причем мне удалось понять это в сухом виде, без опыта, а без опыта, она звучит как реклама, лозунг, призыв, всё абстрактно и не применимо, и тем не менее, до меня дошло, что ум может не реагировать не боль и страдания. А так как в это время мной началось применения таинство поста на коленях на службах в церквях, то у меня был настоящий практический полигон. Это обстоятельство позволило мне наблюдать и анализировать реакции тела чувств и ума на боль, к примеру, воскресные и праздничные службы идут по 6 часов. Так как мне был известен вектор наблюдения, поведения и реакций тела, то мне стало всё понятно, к примеру, на службах, на шестом часу стояния на коленях, когда кроме боли, добавляется усталость, наблюдения показывали интересные реакции, к примеру, при максимальных болях в коленках, чувствовалось совершенно не значительное почесывание, к примеру, на щеке, и сильнейшая боль от колен, несколько не мешала наблюдать за еле заметным раздражением на щеке, а это говорило, что боль для ума, всего лишь монитор - наблюдатель, который хоть и чувствует боль, но полностью не зависим от неё.
Зделав такое заключение, мне нечего не оставалась как, не обращать, так же как и мозг на боль, и когда боль доходила до максимальных значений, то мной переключало-с внимание, на какой не будь слабый раздражитель, на лице, и такое переключение позволяло не страдать.
Конечно, боль переживается так же как у всех, но есть несколько дополнительных обстоятельств позволяющие не страдать, это стремление, не зависеть от боли, знание о пользе вызывания боли в безопасных местах тела, на коленях и просто, закалка, к примеру, после трёх суток, наступает привыкание, что также облегчает трудности от боли.
Заключение, не хочешь страдать, не страдай, не имеет других значений, нужно просто, не обращать не какого внимание на боль мучения, раздражения.
Прикрепления: 3084257.jpg (16.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пришелиц2 - Среда, 09.03.2011, 23:39
пабиДата: Четверг, 24.03.2011, 12:11 | Сообщение # 33
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Всем , привет! Я кратенько напишу , что я думаю о психической энергии:

Психическая энергия -это суммарный ритмообразующий и имформационный комплекс в конкретном пространстве и времени, побуждающая и останавливающая первопричина. Она действует вне времени и пространства и присутствует везде и вовсем. Психическая энергия (подчеркиваю) в мире форм является материальным субстратом конкретного суммарного психического поля с конкретной пространственно -временной характеристикой. Такая энергия обладает способностью наслаивать пространство ,создавать внутри и снаружи вещества. Психическая энергия обладает свойством образовывать собственно материю в виде отдельных материальных сущностей ( пример: одухотворенная сущность если таковая Пришелиц2, ), а также полностью копировать любую , уже имеющую неживую или живую форму. Наиболее устойчивые и сильные психоэнергетические формы могут произвольно и непроизвольно создавать разумные существа , и особенно человек. Поэтому , каков человек , таковы его вещи и таковы информационные психоэнергитические следы и энергопамять его жизнедеятельности, таково психическое поле окружающей его среды(если кому интересно , могу это все отобразить и на квантовом уровне).

И ещё , это все очень хорошо: перечислять свои грехи и осознанно их исправлять , но мы живем все среди живых существ и ещё в государстве , где свои законы и своя степень выживания . Я считаю , что степень греха не может определяться их выдумыванием . Есть заповеди ,следуй им и впервую , очередь , не забывай что ты -человек и определяй свои поступки -согласно человеческой этике. Уважаемый мною Сергий Радонежский и Серафим Саровский , дабы избежать "выдуманных грехов " ( извините за резкость) удалились в пустынное место , чтобы там предаться , аскете и молитвам , что и вывело их на стезю наивысшей святости и воссоединения с Высшим Разумом( Богом , если кому так угодно) , что в миру это очень нелегко претворить.

У меня была такая , практика: не есть мясо , отдай все ближнему и так далее и что было : открылись многие истины , но это все происходило при измененном состоянии сознания и отдалении от общества и даже родных. Все это произошло, кстати, за короткий промежуток времени, и это все грозило уходом в себя . Но потом я вдруг , так задумалалась :а для чего это все. Есть Жизнь , друзья , родные , а почему я отдалилась , и я просто вернулась и стала жить . Ведь для этого мы и родились . Я думаю так; живи , совершенствуй себя ,люби не поддавайся религиозному догматизму , помогай по мере возможности ,радуйся если есть радость, сострадай и оставайся Человеком- вообщем стараться создавать около себя и в себе психическую энергию и психическое поле нормального не враждебного для всего мироздания -Человека.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 30.08.2011, 01:24 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Что такое Хатха-Йога?
-Энигма-Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:02 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Хатха-Йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы).
Каждое упражнение известным образом воздействует на определённую часть тела, орган или группу органов.
Хатха-йога помогает обрести полноценное здоровье, задействовав скрытые резервы собственного организма, и своими силами, своей волей добиться исцеления.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
tiger888Дата: Среда, 31.08.2011, 00:38 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Хатха-йога - одна из низших форм йоги. С её помощью можно омолодить, оздоровить физическое тело и научиться делать с телом почти все. Она стоит на определённой ступеньке лестницы, но к сожалению, не может затронуть более тонкие структуры тела человека.

Все возможно!
rinikfaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:55 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

привет пришелец.честно сказать из твоей речи я почти ничего не поняла.содержание несколько спонтанно .я также в свое время занималась и йогой и христианством и пошла далее.какие сказочные способности?можно конкректно ?ты умеешь ходить по мирам и общаться с наставниками Учителями с Отцом?ты умеешь работать мечом там в мирах?что ? ты упоминаешь слово ум .какой ум?какого тела ? есть физическое тело и в нем часть ум.есть эфирное тело и у него тоже ум есть.есть астральное тело и тоже имеет ум.и т д. еще тела имееют разум и интеллект и сознание. И что такое таинство? время таинств закончилось. .

Добавлено (04.09.2011, 00:55)
---------------------------------------------
привет Защитник .твои слова мне пришлись по Духу.не надо страдать чтобы стать тем, кем мы и должны стать.подобными тому кто породил нас со всеми его свойствами и качествами.И наша задача как человечества и каждого лично выразит его собою чтобы стать рядом с ним и помогать преображать и развивать жизнь неся ее собою..и этому обучают нас Учителя ведущие нас собою.
.когда человек заявляет что он учитель значит он уже знает все и больше ему не надо учиться.ну чтожь в этот момент включаются проверки.нет учителей явленных физически.мы все друг другу ученики и товарищи.И каждого из нас ведет Учитель.
ЗащитникДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:30 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Привет, rinikfa. А что скажете о психической энергии?

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
rinikfaДата: Вторник, 06.09.2011, 02:52 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

привет Защитник.наш мир спасает красота и мудрость и любовь и милосердие и многое другое как например целеустремленность.психическая энергия? а что ты вкладываешь в это понимание?вот я вижу так -энергией управляет любовь .поэтому человек который находиться в состоянии любви меньше устает а так как в сердце находяться универсально образующие силы возжигаясь любовью они дают мощь энергии и пассионарность и заряженность.дальше вот смотри значит в теле есть энергия далее в теле копиться по воплощениями Свет-свет развертывается мудростью И применяя Мудрость правильными методами копишь записи Света /да еще- посвящения писались на Челе Светом/ .далее в теле есть Дух /помнишь даже в сказках писали -и Дух он испустил/и вот Дух рвзвертывается Волей .а как Волю накопить? только применением Законов Отца деятельностью.вот не хочеться делать а надо -встань и сразу сделай -тогда идет запись накопил столько то Воли. ну и у человеков все.А мы Ученики/я говорю про себя и всех синтезных/ занимаемся в школе Синтеза и уже копим Огонь который развертываем Синтезом.А в Синтез входят и энергия и Свет И дух И все .теперь смотри у простого Человека есть тело физическое которое живет тут на физике далее -эфирное тело которое живет на эфире и отвечает за обьемы энергии и сильное эфирное тело дает мощь энергии и мощь поля которое можно спокойно развернуть на всю планету и более.астральное тело живет на астрале работает чакрами и развивает и отвечает за развитие высших чувст ментальное тело есть уже не всех людей и живет на ментале и его главное качество это сферы мысли и имея мощные сферы мысли можно одной сферой обдумывать идеи мысли проблемы а можно включит 5=8 и более сфер. и далее .остальные тела уже имееют не все а Ученики каждое тело живет четко на своем плане а мы еще нароботали Синтез= тело которым ходим по всем мирам планам к Учителям в кабинеты заниматься в тренировачный зал тренироваться работе с мечом и многое другое.оно бысто востанавливается так как имеет силы и мощь всех тел в синтезе их.вот и представь себе обычный человек например во сне вышел на астрал а там какая то сволочь напугала его -он что может ? в лучшем случае -удрать Наш Ученик вышел куда нибудь -прибежало уродище .Достаешь Мечь ну и хорошеничко разделываешь и .пусть не лезет.А что еще тебе рассказать?если интересно-спрашивай.
ДиамантДата: Вторник, 06.09.2011, 09:53 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Пришелиц2, rinikfa, Вы бы свои знания и волю направили на изучение русского языка и правописания smile
Психическая энергия - это энергия прошедшая через обработку человеком (или любым другим мыслящим и волевым существом).
К раскрытию своего, человеческого потенциала не обязательно изучать йогу или молиться богу. Оба эти варианты приводят к одному и тому же. Смысл их в том, чтобы тренеровать себя, свою волю, концентрацию и веру. Всё это можно развивать и не прибигая к различным известным практикам. Можно и свою отработать. Главное, чтобы была эффективная smile
Форум » Архив » Корзина » Психическая энергия.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: