Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 10:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А что если...
А что если...
А что сделает Человечество, если на другой планете найдёт дикую фауну?
1.1 Разделит планету на зоны, где будут существовать местная фауна и люди.[ 37 ][40.22%]
2.2 Перебьёт всех.[ 21 ][22.83%]
3.3 Оставит в покое, и будет наблюдать из далека.[ 3 ][3.26%]
4.4 Сделает маленькие базы для учёных на планете и больше никакого вмешательства.[ 31 ][33.70%]
Всего ответов: 92
NiburuДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:38 | Сообщение # 41
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

FROST, я в это тоже надеюсь. Не всё же быть "дикими".
Quote (чел)
Ненадейся, если человек перестанет быть агрессивным то он исчезнет и его заменят более агрессивные и более умные. Дарвина пока никто не отменял.

Быть сильным не значит быть агрессивным. Выживает сильнейший, а не агрессивный. Сила может быть не только в мышцах и оружии, но и в интеллекте. smile


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Fill13Дата: Среда, 30.06.2010, 22:25 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

НЕ думаю что все так рассуждают как вы Niburu, Но действительно что сила может дать кроме как уничтожения лесов и народов( далеко лететь не надо Земля пример). Надо так, 1. прилетели . Развертка 2. сканирования основных параметров ( Радиация, давления ну и прочие). 3 Проверка жизненна важных систем корабля( ну на чем там мы прилетели) 4. минимум одна неделя на изучения базовых законов мира и диких хищников( Вдруг там такие твари живут размером с динозавров)
А теперь как сказал Овен,
Quote (Niburu)
К этим 4-м пунктам надо добавить пятый - постепенная колонизация. Начнут с начала с точки зрения науки, будут изучать, потом как обычно найдут выгоду, будут истреблять, потом превратят это в бизнес и все пойдет по накатанной, кто-то встанет на защиту
.
Думаю при благоприятных условиях лет 15 ( если местные туземцы к нам отнесутся с пониманием) уйдет для подготовки место будущего обитания.
А лет через 100 BBC будет программу про местных животных показывать

Добавлено (30.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Главное это глупостей не делать

Сообщение отредактировал Fill13 - Пятница, 02.07.2010, 02:19
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:30 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

Перебьёт всех в виду "научного" интереса или пункт №4. Всё зависит от наших ненасытных учёных, у которых уже и так по локоть руки в крови

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
DonTimonДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:11 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Автор темы!
Если будет что то полезное, скажем ценный ресурс, то мы "подвинем" фауну.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:35 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Если будет что то полезное, скажем ценный ресурс, то мы "подвинем" фауну.

Не подвинем, а задвинем туды, где никто ничего не найдеть cool !

После нашествия саранчи хоть что-то остаеться surprised !

После нашествия людей - ни-че-го! angry


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Cpt_DodgerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:18 | Сообщение # 46
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Колонизация - штука весьма забавная. Ведь колонизация это по сути что? Правильно, колонизация - это территории, это ресурсы, это прибыль, это влияние. По стольку по скольку человек устроен так,что каждый работает на себя и ради своей собственной выгоды, не глупо предположить,что государства, которые одними из первых запустят десант на планету и оборудуют форпосты(ибо ожидать можно всякого) будут вести битвы между собой за эти территории и ресурсы, которые они непременно там найдут.
Вот что произойдёт, если, ну допусти РФ,CША и Япия начнут колонизацию отдалённой планеты пригодной для жизни? конечно же это война на территории той планеты с местными и со своими, ибо как я уже сказал, колонизация это влияния, территории и прибыли, а человечество увы не меняется.
копДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:14 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Perfection)
Может быть ученые изобретут способ правильной заморозки человеческого тела и тогда через много, много лет, когда нас разморозят, мы сами все увидим.

Когда произойдёт разморозка, в вашем теле будет скорее всего любая душа, жаждующая воплощения. Так что вряд ли вы что увидите. Не забывайте, что человек это симбиоз духа и тела, причём тело без духа, жить не может, в отличии от духа.
MetatronДата: Суббота, 29.01.2011, 21:15 | Сообщение # 48
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Буду реалистом: если люди будут такими же, как сейчас - рано или поздно перебьют всех.

По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
EntropyДата: Среда, 02.02.2011, 15:14 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Quote (Metatron)
если люди будут такими же, как сейчас - рано или поздно перебьют всех
- это точно! angry
Читала как-то рассказ (автора и название не помню), там рассказывается, как люди обнаружили цивилизацию на планете возле звезды в созвездии Тельца. Собрали группу будто на разведку. А когда нашли "базу" этих существ, главный произнёс фразу, после которой группа, как в состоянии гипноза, всех существ убила: им внушили, будто тельциане (так назвал их автор) побывали на Земле, издеваясь над её жителями...


У меня песня, и это диагноз.
hooligansДата: Среда, 02.02.2011, 16:24 | Сообщение # 50
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

я думаю межгалоктическое софари надо открывать
patriot78Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:41 | Сообщение # 51
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Думаю что когда люди найдут внеземную фауну,они не будут такими злыми,а будут изучать и наблюдать. tongue

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!
nemoiДата: Вторник, 01.03.2011, 17:15 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Однажды бледнолицие уже нашли краснокожих и бизонов на бескрайних просторах новой земли.

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
Bert@kДата: Четверг, 03.03.2011, 18:28 | Сообщение # 53
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Надо колонизировать а неповинных истреблять!!
а потом можно их на опыты пустить ну и в рабах чтоб ходили!
Да процветет человечество в космосе!!!


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

zolianДата: Вторник, 12.04.2011, 23:59 | Сообщение # 54
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline

Quote (nemoi)
Однажды бледнолицие уже нашли краснокожих и бизонов на бескрайних просторах новой земли.

Так и будет, хотя некоторые из нас отдадут свою жизнь за то, чтобы этого не произошло.


А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
ГугонДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:29 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

всё будет зависеть от характера фауны. Если фауна будет агрессивна или представлять малейшую опасность для "венца творения", то боюсь её полностью уничтожат в противном случае возможно сосуществование

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
JagyarДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:02 | Сообщение # 56
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

хороший вопрос что сделает человечество, а ещё лучше поставить что сделает везде ищущее выгоду правительство, они превратят эту планету в банк с деньгами, начнут продавать всё от туда как артефакты и зарабатывать на этом кучи бабла, а если им кто то будет мешать, от них просто избавятся.

Индиго...
Bert@kДата: Вторник, 24.05.2011, 10:22 | Сообщение # 57
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
хороший вопрос что сделает человечество, а ещё лучше поставить что сделает везде ищущее выгоду правительство, они превратят эту планету в банк с деньгами, начнут продавать всё от туда как артефакты и зарабатывать на этом кучи бабла, а если им кто то будет мешать, от них просто избавятся.


ну да этож само собой


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

meateaterДата: Вторник, 24.05.2011, 10:24 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Нацоионалисты захотят всех перебить.
ЭнцеладДата: Среда, 10.08.2011, 20:44 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Я думаю, что скорее всего учитывая факт перенаселенности нашей планет и учитывая историю (вспомните как раньше колонизаровали диких аборигенов, британцы, испанцы и прочии и если Вы думаете, что люди стали более благородными с тех времен - то вы круто ошибаетесь cool ), то думаю всех довольно быстро перебьют и знаете ничего в принципе в этом зазорного не вижу( надо понимать, я имею ввиду, что эта планета будет первой открытой планетой с подходящей средой для обитания человека).А вот если предположить, что у землян будет к примеру уже куча обжитых планет и не будет проблем с перенаселением, но мы все равно будем уничтожать всю фауну на вновь найденных планетах - это варварство!
malagaДата: Четверг, 11.08.2011, 02:16 | Сообщение # 60
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
вспомните как раньше колонизаровали диких аборигенов, британцы, испанцы и прочии

И вправду, опыт, накопленый за всю историю, говорит о том, что к сожалению мирное сосуществование даётся нам с трудом. Слабая сторона или исчезает, или растворяется, что в некоторых случаях равноценно, дело времени имхо. А методы и "ценности" у нас с тех времён не изменились по большому счёту.
Если говорить лишь о флоре-фауне, то на мой взгляд, лучшим для этой фауны вариантом будет статус планеты экзо-заповедника biggrin , с орбитальной станцией и тщательным изучением непосредственно на поверхности (если конечно речь не о критических жизненных ситуациях). Потому как у нас (человечества) никогда не бывает одного мнения на одни и теже вещи, и вопрос о применении этой фауны не будет стоять остро и долго. biggrin Уж лучше изучать и созерцать на дистанции, во всяком случае с нашими-то сегодняшними рвениями и позывами.
Оно и пользы больше будет - и для науки, и для этой фауны. smile А как только у нас созреет мысль помочь, научить, подкорректировать, так сказать нанести добро (как обычно), то пиши пропало.
Тем более у нас абсолютно нет опыта - как реагирует такая экзо-биосистема на привнесённую нами же "свою" микрофлору.
Форум » Архив » Корзина » А что если...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: