Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Агни Йога (Учение Живой Этики)
Агни Йога
tiger888Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:37 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
О познании Огня.


Все возможно!
пабиДата: Среда, 21.08.2013, 17:55 | Сообщение # 22
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Притча хорошая , но значит ли это -нам замолчать ? smile

Добавлено (21.08.2013, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата (lunahod)
Кстати христианское "amen" и "аминь" есть тот-же Аум.

Здесь я соглашусь с Bu2a, . Да АУМ троичность ,триединоство , три естества ,но только :физического, астрального и ментального и соответстующее произношение , вызывают соответствующие вибрации пространства.
Самое интересное , то что и в Агни-Йоге они написали, что Духовное Возрождение начнется с России и битва Добра и Зла состоится в Сибири на реке Катунь, несмотря на то что современное положение в России не внушает Веры в исполнение пророчества .Писали они это ещё в прошлом веке до 50 годов , а что изменилось? Да ничего , даже по моему ещё более ухудшилось.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Среда, 21.08.2013, 23:02 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
паби, наверное тут имеется ввиду познание за пределами этого мира, когда знающий просто молчит, потому что его знание находится за покровом тайны, которую он знает интуитивно, но не может повторить целиком в нашем мире, поскольку для этого нужны другие характеристики нашего тела, может другие характеристики пространства, времени или чего то ещё там.

Агни йоге хоть и дают мистическое определение, но все таки оно ближе к тому, что можно проверить, ощутить на опыте. Хоть эти ощущения субъективны, но все-таки они также подвергаются сравнению и какой то систематизации. Психологическая область всегда на своих крайних границах познания отдавала мистицизмом, поскольку психические процессы хоть и изучены, но в них остается еще море загадок и вопросов почему.


Все возможно!
Bu2aДата: Четверг, 22.08.2013, 13:35 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Агни йоге хоть и дают мистическое определение, но все таки оно ближе к тому, что можно проверить, ощутить на опыте.

..только на своем личном опыте можно понять, что это за путь, гармонирует он с тобой или нет..
..во всех "учениях" есть крупинки знаний перемешанных с мусором)) если сумеешь их собрать.. обретешь понимание..
.."знание всегда безмолвно" потому что оно за границей "ума"..


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».
lunahodДата: Четверг, 22.08.2013, 16:50 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

АУМ есть молитва.Это древнее священное сочетание понятий,которое созвучно с музыкой сфер,которое приводит организм произносящего эту молитву в гармоничное звучание с вибрациями Высшего Мира и способствует притоку в него психической энергии. В созвучии АУМ - триединое сочетание понятий, в котором А - есть Мысль-Основа, У - есть Свет-Начало и М - Тайна -Сокровенное.В этом сочетании тонкость вибраций,мудрость звучания и красота построения и это сочетание лучших вибраций которые звучат для настроения ПСИзнергии.
Цитата
lunahod писал(а):Кстати христианское "amen" и "аминь" есть тот-же Аум.
Останусь при своём мнении. Аминь есть тот-же изменённый Аум.  Цель одна и та-же.
Bu2aДата: Четверг, 22.08.2013, 19:35 | Сообщение # 26
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

lunahod )))))

АУМ согласно Мандука Упанишад символизируют следующие части жизненного опыта:
А = Джагарат (состояние бодрствования, сознательное),
У = Свапна (состояние сна, подсознательное),
М = Шушупти (состояние глубокого сна, бессознательное)

В соответствии с учением йоги, человеческое тело и ум созданы из трех гун, которые являются принципами, или «тенденциями», Пракрити (всеобщей природы). Три буквы АУМ символизируют три гуны слеждующим образом:
А – раджас, страсть и динамизм;
У – Саттва, гармония, чистота, свет;
М – Тамас, невежество, темнота, инертность.

После пения ОМ наступает тишина, которая символизирует то, что превосходит все три гуны – тригунатита – чистое сознание.
АУМ также символизирует три принципа существования:
А – Брахма, У – Вишну, М – Шива,
Созидательный, поддерживающий и разрушающий принципы.
После пения АУМ наступает тишина, что символизирует лежащую в основе реальность, которая является основой и одновременно, находится за границами того, что создается, сохраняется и разрушается.
Согласно Мандука Упанишад, трансцендентальное состояние называется Турия (на санскрите – «четвертый») – то, что находится за гранью и, вместе с тем, включает в себя три состояния, представленные А, У, М.
Круг (или точка) символизирует Турию, лежащую в основе Реальность. Она включает в себя Джаграт – состояние бодрствования (А), Свапну – сон, или подсознательное состояние, (У) и Шушупти – причинное бессознательное состояние (М) и также выходит за их рамки. Состояние Турии может быть понято, только когда ум растворяется в сознании, которое находится за гранью трех проявленных состояний вселенной.

Аминь (истинно, да будет) (Втор. XXVII, 15). Это слово, хотя и при различном употреблении, имеет одно и то же значение. Оно служит подтверждением ответа и употребляется для означения согласия или совершенной уступки. Оно иногда переводится словом: истинно и часто употреблялось Господом, когда Он изрекал какую-либо важную и тождественную истину. Повторение этого слова: истинно, истинно, говорю вам, усиливает подтверждение. Между первенствующими христианами было обычным делом для всех присутствующих при богослужении произносить: аминь! в конце каждой молитвы или при принесении благодарения (I Кор. XIV, 16). Иудейские писатели говорят: нет ничего выше в очах Божиих, как слово аминь, которым Израильтянин подтверждает свою речь. Обетования Божии суть аминь, потому что они сделались верными и несомненными во Христе (II Кор. I, 20). Слово аминь служит одним из наименований нашего Господа (Откр. III, 14), так как Он есть верный и истинный Свидетель. Слова аминь и аминь служат красноречивым и возвышенным заключением одной из торжественных песней Давидовых (Пс. XL, 14).

АМО́Н, АМО́Н-РА (егип. Amon, греч. Ammon — "сокрытый, тайный") — в мифологии Древнего Египта — бог Солнца и в этом качестве отождествлялся с верховным богом Ра как Амон-Ра, единое божество, в котором невидимо присутствуют все боги, люди и вещи (отсюда происхождение слова). Считался богом-творцом, создавшим все сущее (поэтому считают, что егип. Am’n — мужская параллель шумерскому имени Ama — мать)


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».

Сообщение отредактировал Bu2a - Четверг, 22.08.2013, 19:42
пабиДата: Четверг, 22.08.2013, 20:10 | Сообщение # 27
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

По поводу : Аминь. Это слово и возникло то намного позже АУМ и ОМ.
И означает оно окончание молитвы: То есть : Верую, Истинно.
И Аллилуйя и Аминь -это то непереведенное с еврейского , что якобы пришло из уст Бога. То есть Аминь-Истинно ,Верую и Аллилуйя -восхваление.
Если рассматривать Аминь по отношению к Аум и ОМ то АУМ и ОМ это звуковая мантра и все монахи Востока, особенно Буддийские поют её для расширения сознания, а Аминь Слово , слово Бога( как писал Павел-Истинно) как утверждение .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Пятница, 23.08.2013, 01:49 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Хм,  у меня большое впечатление,  что это шарлатанство.  Типа "белое братство" - хозяйку засадили за простые дела и как-то всё поутихло.... На крест не пошла.

Добавлено (23.08.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата (Bu2a)
..а ты поробуй пропеть "аминь" и "ом" у них разные вибрации..ом - это открывающий звук, его вибрация резонирует в пространстве,
амен или аминь больше закрывающийся звук)..он возник из "амон ра"
есть и другие открывающиеся звуки которые резонируют в пространстве ..например .. яиияи,... ямма, ауиюю.. оммаа...оммсаахимм..и пр.. из разных звуков можно построить свою мантру, лучше всего начинать петь с универсального звука "ом" за ним другие открываются..)
Вот это то, что называется "бред собачий". Как говорил старый боцман, в честь которого назвали космический корабль, Тахмасиб Мехти - "Слова твои смутны, как сон верблюда". Я понимаю, что каждому свое, однако никакие йоги пока не прилетали на конгрессы ООН в позе лотоса. Хотя и христиан, и язычников  там хватает, кто в кипах, кто при галстуке, а есть уроды, что и в арафатке, только что не написали фломастером на лбу "Я террорист"... Как-то до сих пор не приходилось слышать о буддийских террористах.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 23.08.2013, 02:07
sapiensДата: Пятница, 23.08.2013, 09:34 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Типа "белое братство" - хозяйку засадили за простые дела и как-то всё поутихло.... На крест не пошла.
Теперь она именует себя Викторией Преображенской. О своем прошлом на сайте в разделе “Биография” туманно сообщает: “Родилась в конце прошлого
века в восточной Украине”. Далее следует перечисление заслуг перед
Вселенной. Имеет высшее духовное посвящение. Ею открыта “Наука о свете и
его трансформации”. Впервые в истории основала многоуровневое
“Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия”. Создала Театр
мистерий, с шести лет пишет стихи и музыку “по вдохновению свыше”,
выпустила аж 19 аудиоальбомов, пишет картины, выступает с лекциями.
Естественно, о былых “заслугах” и уголовном прошлом в биографии нет ни
строчки. Однако в интервью “МК”, данном по переписке, Виктория
Викторовна упомянула, что она нынешняя и Мария Дэви Христос — одно лицо.
Просто то, первое, имя — для посвященных, а второе, нынешнее, для мира.
А еще подчеркнула, что своим творчеством стремится разбить миф о ней,
как о самозванке, что поклонников и учеников у нее немало и все они,
конечно же, знают, кто она есть, поэтому с радостью помогают в нелегком
деле просветления умов человеческих.
Bu2aДата: Пятница, 23.08.2013, 10:07 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 55
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Хм,  у меня большое впечатление,  что это шарлатанство.  Типа "белое братство" - хозяйку засадили за простые дела и как-то всё поутихло.... На крест не пошла. Добавлено (23.08.2013, 01:49)
Bu2a писал(а):..а ты поробуй пропеть "аминь" и "ом" у них разные вибрации..ом - это открывающий звук, его вибрация резонирует в пространстве, амен или аминь больше закрывающийся звук)..он возник из "амон ра" есть и другие открывающиеся звуки которые резонируют в пространстве ..например .. яиияи,... ямма, ауиюю.. оммаа...оммсаахимм..и пр.. из разных звуков можно построить свою мантру, лучше всего начинать петь с универсального звука "ом" за ним другие открываются..)
Вот это то, что называется "бред собачий". Как говорил старый боцман, в честь которого назвали космический корабль, Тахмасиб Мехти - "Слова твои смутны, как сон верблюда". Я понимаю, что каждому свое, однако никакие йоги пока не прилетали на конгрессы ООН в позе лотоса. Хотя и христиан, и язычников  там хватает, кто в кипах, кто при галстуке, а есть уроды, что и в арафатке, только что не написали фломастером на лбу "Я террорист"... Как-то до сих пор не приходилось слышать о буддийских террористах.

..Вы о чем????
..откуда столько ненависти???
Все пытаются манипулировать сознанием людей, и религиозные конфессии и правительство и СМИ..
..вы можете все это ненавидеть или любить это ваше право..
..можете оставаться своем уровне сознания, а можете еще больше деградировать, а можете расти развиваться право выбора за вами.
.. ВСЕ ЗНАНИЕ в нас заложено, его надо открыть в себе, звук ОМ это один из инструментов который помогает войти в резонанс и гармонию самим собой и окружающим пространством..


«У каждого есть песня. Великий дух дает песню каждому из нас. Вот откуда мы знаем кто мы. Наши песни говорят нам кто мы».

Сообщение отредактировал Bu2a - Пятница, 23.08.2013, 10:07
sapiensДата: Пятница, 23.08.2013, 13:37 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (Bu2a)
звук ОМ это один из инструментов который помогает войти в резонанс и гармонию самим собой и окружающим пространством..
при произнесении данного звука, голосовые связки меньше всего напрягаются.
значение звуков, образов и т.д. для конкретного человека - индивидуально.
milyadДата: Пятница, 23.08.2013, 16:36 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Как-то до сих пор не приходилось слышать о буддийских террористах.
они погружены в нирвану biggrin ... наверное. smile
tiger888Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:55 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Alexandro, по поводу "Белого братства" - это явное сектанство, обычно получается, что большие толпы собирают не совсем честные люди, которые обещают жизнь вечную, богатства неисчислимые и т.п. А почему ? Потому что толпой легче управлять. И действует эгрегор толпы. 
Одному человеку, попавшемуся в эти сети трудно.
Приведу пример: когда кто то выступает перед большой аудиторией, то он неизбежно волнуется, каким бы он невозмутимым не казался. Трудно сказать толпе, которая на тебя смотрит нет, или отказать ей в чем-то.


Все возможно!
sapiensДата: Суббота, 24.08.2013, 03:54 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Alexandro писал(а):Как-то до сих пор не приходилось слышать о буддийских террористах.
они погружены в нирвану ... наверное.
Учение Аум синрикё основывается на йоге и буддизме, также на древних техниках, точно перенесённых из оригинальных сутр Пали (на эти три сутры ссылаются как на «триединое Спасение»).

20 марта 1995г 10 участников «Аум синрикё» совершили террористический акт — газовую атаку в токийском метро с помощью отравляющего газа зарин. В результате 12 человек погибли (по другим данным — 18 или 27 человек), несколько десятков серьёзно отравились (что послужило причиной
долговременного расстройства здоровья), около 1000 имели временные
проблемы со зрением. Всего же действие газа почувствовали несколько
десятков тысяч человек(в 2004 году Вести.ру, со ссылкой на РИА Новости, сообщали, что в ходе этого террористического акта «получили увечья более 5,5 тысячи человек»).


Сообщение отредактировал sapiens - Суббота, 24.08.2013, 04:00
tiger888Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:17 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
То, о чем говорит Агни Йога про Белое Братство и белое братство Марии Цвигун, далеко разные вещи. Только названия совпадают. Да и написал я это название по-разному, так что даже названия не совпадают)
Если кто то думает что это одно и тоже, то явно ошибается.
Агни йога говорит о Белом Братстве которое сейчас находится в Гималаях, про ту твердыню, которая существовала всегда и представители которого пришли на Землю чтобы помочь нам людям. Легенда такая есть.
Представителями Белого братства называют Махатм - великих душ, Учителей человечества. Как это согласуется с прибытием внеземных существ, если их так можно назвать, которые знают и умеют больше нас. О них знали с самого существования человечества.
А меня существование Махатм воодушевляет. Не рассматриваю их в идеальном виде, святыми, отдаленными расстоянием и уровнем совершенства, потому что такое представление не согласуется с ними. У них тоже есть свои недостатки. Но они своим трудом заслужили соответствующее отношение.
Если бы была возможность встретиться с одним из них, то наверное мы бы не узнали, что разговаривали с Махатмой, только душой бы почувствовали какую-то необычность момента встречи.


Все возможно!
sapiensДата: Четверг, 26.09.2013, 19:47 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата (tiger888)
Агни йоге хоть и дают мистическое определение, но все таки оно ближе к тому, что можно проверить, ощутить на опыте.
Молитва.
Ты, Давший, голос и щит мне, пошли Учителя на путях моих, открыто сердце моё.
1.244. апрель 24.
новые избранные мысль выразят кратко и ясно.
каждое время имеет свои стремления.
то снимают оправу с камней, то украшают их до неузнаваемости.
1.245. странности духа в чужих оболочках заставляют принимать исход, не нужный нам, но убедительный людям.
считают дорожки сада лучше природы.
1.246. аум к иегове относится, как косяки одной двери.
всё-знаки одного коридора жизни.

это незначительная цитата.
где же в ней краткость и ясность.
у екклесиаста то же самое изложено проще и понятней :
всему своё время.
tiger888Дата: Четверг, 06.02.2014, 08:45 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Автор темы!
Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Агни Йога (Учение Живой Этики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: