Воскресенье, 11.12.2016, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 35«1223242526273435»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Демократия
Демократия это -
1.свобода слова[ 10 ][32.26%]
2.свобода действий[ 7 ][22.58%]
3.свобода высказать свои мысли[ 8 ][25.81%]
4.свобода отдыха- собираться больше трех нельзя[ 4 ][12.90%]
5.высказаться против навязываемых западом лесбийских законов[ 4 ][12.90%]
6.дети попали на фильм с завуалированными меньшинствами, а мы и не знали[ 4 ][12.90%]
7.Разрешить детям засудить родителей; не смотря что с ними потом станет[ 5 ][16.13%]
8.навязывание преподавания в школах с 8ми лет - секс образование (причем не пестики тычинки- а визуально)[ 5 ][16.13%]
9.ограничение доступа к файлам : зона ру[ 2 ][6.45%]
10.другое.[ 16 ][51.61%]
Всего ответов: 31
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:09 | Сообщение # 481
Академик

Награды: 104
Статус: Offline
Цитата Фобос ()
Сегодня смотрел передачу по НТВ(единственный уважаемый мною канал)
         Это нехороший симптом, НТВ уже давно не тот...
ФобосДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:11 | Сообщение # 482
Космический ученый

Награды: 65
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Выходите в сеть-то со смартфона с незарегистрированной симкой, используя прокси? Тогда пишите что угодно!
Вот это-то и печально-нужно скрываться,что-бы сказать правду,дожились.А так прятаться-скоро нам всем ошейники понаодевают,рабы-они рабы и есть...

Добавлено (02.02.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Посмотрите другие-НТВ единсвенный канал-который говорит хоть какую-нибудь но правду.Я не говорю что он бел и пушист.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
ГугонДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:57 | Сообщение # 483
Академик

Награды: 376
Цитата progressrazuma ()
они стали набивать свои карманы  путем завоза дешёвой рабочей силы из слаборазвитых азиатских стран
Насмешили. Трудовая миграция была всегда. В своё время специальным указом Его Императорского Величества было организовано переселение армян в молодые русские города Северного Кавказа, целые районы в городах появились населённые исключительно армянами. Перед революцией 90% дворников в обеих столицах были татары. Да что там далеко ходить, в моём городе перед развалом Союза, работали тысячи вьетнамцев.
Цитата progressrazuma ()
вытеснять с рабочих мест россиян.
С каких рабочих мест? Живой пример, еду в электричке, соседи молодые ребята лет по 20, из разговора понимаю, что они ищут работу. Говорю приходите к нам на фабрику, где-то 20 тысяч зарплата плюс бесплатные обеды. Они просто рассмеялись, сказали за 20 тысяч они в кафе барменами или официантами пойдут работать. А Вы говорите вытесняют... Убери сейчас из Москвы узбеков, она через месяц в говне утонет. мигранты работают на самой тяжёлой и низкооплачиваемой работе. Трудовая миграция существует во всём мире, в "развитых странах западной демократии" она куда больше развита чем у нас.
Цитата progressrazuma ()
Более того это привело к уменьшению
отчислений в пенсионный фонд и в медстрахование
К уменьшению отчислений ведёт серая и чёрная зарплата, а не то кому её платят, так что вопрос тут с миграцией ни как не связан. Когда устраиваешься тебе говорят - минимум официально, остальные "в конверте", предпринимателю не выгодно платить кучу налогов на твою зарплату.
Цитата progressrazuma ()
миграция это предательство власти
против своего народа.
Это издержки свободы передвижения и проживания, а как власть должна бороться с мигрантами? В страну никого не пущать? Или как? Здоровый национализм это конечно хорошо, но не надо его до абсурда доводить.
Цитата Nebelung ()
А мне нравился революционный лозунг Ленина: '' Землю крестьянам, заводы рабочим''.
Это лозунг эсэров, если что, удачно спи присвоенный большевичками, ничего подобного они делать не собирались
Цитата Nebelung ()
После революции только чуток напутали: '' Заводы получили рабочих,, колхозы получили крестьян''.
Ничего не путали, всё шло по плану - рабы - заводам; крепостные - колхозам.
Цитата Фобос ()
ЭТО ПОВОД ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ СЕМЬИ
А чего удивляться, если пытаемся сидеть на двух стульях? На западе ещё жёстче, хорошо хоть ювенальную юстицию на государственном уровне не ввели, иначе просто швах, но дерьмократоры с либерастами не оставляют попыток.
Цитата Фобос ()
Коим это не понравилось и они пришли с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА(я в шоке)что-либо плати за электричество,либо сноси свой ветрогенератор.
скорее всего мужик не получил разрешение на строительство, а оно обязательно, чтобы вы не строили, хоть сарай.
Цитата Фобос ()
единственный уважаемый мною канал
сплошная чернуха, меньше смотрите постановочные спектакли показываемые в так называемых ток-шоу, нервы будут здоровее. Хотя наша судебная система, мягко говоря, далека от идеала. Можно сказать, что суды ещё не избавились от советского наследия. Перекосов полно, это и обвинительный характер приговоров, и абсолютная не защищённость пострадавших и прочая и прочая.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:10 | Сообщение # 484
Академик

Награды: 396
Согласна на все сто.....сколько раз я слышала про то что: "Понаехали работу отбирают".... Ну иди помой подъезды, туалеты в кинотеатрах и т.д. раз у тебя работу отбирают, нет, нам надо что работка была не пыльная ничего не делать и деньги хорошие получать, таких людей на дух не переношу, а уважаю тех, кто не брезгует работой, даже уборщиком......

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
AphelionДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:09 | Сообщение # 485
Суперзнаток

Награды: 31
ага, и эти люди называют украинцев с западной украины - фашистами) ну, ещё по совместительству - бЕндеровцами) ну правда ведь мило?)

а чёрные зарплаты - это конечно же предприниматели виноваты, им знаете ли, налоги платить не выгодно) выгодно платить взятки, которые до самого верху туда идут, но там ведь путин бох, и туда ни-ни критики)

Цитата Гугон ()
Вы забыли ещё тех кто к этой власти стремится любыми путями и их пособников и спонсоров. Во времена смуты человеческая пена всегда всплывает вверх...

Не забыл, Гугон) про их долги и дефолт прям чуть ли не через два дня уже все слышали, даж в прямом эфире Милый Ад показывал) по сути-то ничего не изменилось) янукович корону начал на себя пялить - ему пихнули по шапке, мол, у нас республика, снимай и всё) он дальше рулит, выборы через год, в раде большинство то же) пена на своих местах, не волнуйтесь) и за 15 ярдов не расстраивайтесь)

Сообщение отредактировал Aphelion - Понедельник, 03.02.2014, 13:24
ГугонДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:28 | Сообщение # 486
Академик

Цитата Aphelion ()
эти люди называют украинцев с западной украины - фашистами
Что возьмёшь, народ тёмный, не грамотный, он даже и не знает, что фашисты они же только в Италии были. И опять же не все украинцы ОУН или УПА поддерживали...
Цитата Aphelion ()
ещё по совместительству - бЕндеровцами
Опять же сила привычки и стереотипов, поддерживаешь идеи Ленина - ленинец, Сталина - сталинец, Мао Дзе Дуна - маоист ну, а коль твой кумир Степан Бандера, значит - бандеровец.
Цитата Aphelion ()
чёрные зарплаты - это конечно же предприниматели виноваты
Кто виноват это уже третий вопрос, я думаю это скорее беда чем вина...
Цитата Aphelion ()
им знаете ли, налоги платить не выгодно
само собой не выгодно
Цитата Aphelion ()
выгодно платить взятки, которые до самого верху туда идут
смотря кому, какие и за что...
Цитата Aphelion ()
там ведь путин бох, и туда ни-ни критики
Путин не бог, а уж критики в его адрес по больше чем в адрес тех, кто её гораздо больше заслуживает
Цитата Aphelion ()
ему пихнули по шапке, мол, у нас республика, снимай и всё
попробовал бы кто-нибудь в США президента пихнуть, боюсь пихалку быстро оторвали бы... а Януковича можно... может и правильно, на редкость бесхребетный политик...
Цитата Aphelion ()
не волнуйтесь
а мне то что волноваться? Это Вы переживайте...
Цитата Aphelion ()
за 15 ярдов не расстраивайтесь
Честно говоря не понял к чему это? Может Западная Украина уже на английскую систему мер перешла, так сказать в преддверии Евросоюза.

P.S. А сторонников Кличко как называть кличкисты или кличкоисты, а может кликуши?

Сообщение отредактировал Гугон - Понедельник, 03.02.2014, 15:40
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:28 | Сообщение # 487
Космический ученый

Цитата Гугон ()
скорее всего мужик не получил разрешение на строительство, а оно обязательно, чтобы вы не строили, хоть сарай.
Я вас умаляю)))в деревне?Я сам живу в деревне,и никаких разрешений не надо.1000 раз узнавал прежде чем что либо строить.Только-бы не касалось газовых труб и столбов линии электропередач.

РуссаДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:30 | Сообщение # 488
Странник

Награды: 198
А ситуация-то в мире, где "разгул демократии" все чудесатее и чудесатее:

Продавцы-мусульмане или "Покупатель всегда прав"?
23 декабря 2013 года. В Британии разгорается скандал, вызванный решением руководства торговой сети Marks and Spencer предоставить право продавцам из числа мусульман отказывать в обслуживании покупателям, приобретающим алкоголь или свинину. Нововведение вызвало бурное обсуждение. В Marks and Spencer быстро передумали, но магазинам все равно объявили бойкот.
Дискуссия о приемлемости продажи запрещенных нормами ислама алкоголя или свинины для продавцов-мусульман началась на прошлой неделе, когда в одном из магазинов Marks and Spencer в центре Лондона девушка в хиджабе, работавшая на кассе, рекомендовала клиенту с бутылкой шампанского обратиться к кому-нибудь другому. "Леди была очень вежливой, но сказала, что не может меня обслужить. Я был ошеломлен. Никогда раньше с таким не сталкивался", - рассказал покупатель журналистам The Telegraph. Остальным желающим купить спиртное к Рождеству в этом магазине также пришлось ждать, пока освободится другой работник.
Сразу же после возникновения скандала пресс-секретарь Marks and Spencer заявил, что фирма работает над созданием "среды, свободной от дискриминации" и потому идет навстречу пожеланиям своих сотрудников.
Позднее представители Marks and Spencer объявили первоначальное заявление ошибочным и заверили, что выборочный подход к обслуживанию клиентов не является политикой компании, пишет The Daily Mail. Тем не менее, возмущенные клиенты продолжают заваливать представительства торговой сети гневными сообщениями.
Кстати, на этой же неделе пришло и в чем-то очень похожее, а в чем-то очень непохожее сообщение из США. Там кондитер-христианин предстал перед судом за отказ печь торт для свадьбы геев. Теперь ему грозит тюремное заключение.
Кондитер из американского штата Колорадо Джек Филипс предстал перед судом по обвинению в дискриминации за отказ испечь торт для свадьбы гомосексуалистов. Адвокат Джека Филипса утверждает, что он имел на это полное право ввиду его христианских убеждений и позиции его церкви, которая осуждает однополые браки. В свою очередь, адвокат однополой пары настаивает, что вера не дает кондитеру права на проявление дискриминации.

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tronДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:39 | Сообщение # 489
Исследователь

Награды: 32
Мир охватывает безумие.Но всему приходит конец,рано или поздно...отомрет и демократия...

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...

Сообщение отредактировал tron - Понедельник, 03.02.2014, 20:42
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:47 | Сообщение # 490
Космический ученый

Цитата tron ()
..отомрет и демократия...
Коей в этом мире никогда и не было)))

tronДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:02 | Сообщение # 491
Исследователь

Фобос,была.Прямая демократия-народное вече.

Глобальное освоение космоса-это недалекое будущее человечества,ведущее его к Богу и к бессмертию...
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:05 | Сообщение # 492
Космический ученый

Цитата tron ()
Прямая демократия-народное вече.
Тогда поверьте мне,с нынешними законами-еще будет...

NebelungДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:32 | Сообщение # 493
Космический ученый

Награды: 47
В Алабаме под угрозой смертной казни,, запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.

В этом же штате также считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться в присутствии женщин, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске.    В Калифоpнии животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 м от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания.  В Чикаго yголовным пpестyплением является пpием пищи в гоpящем доме.  В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.    Вот она истинная демократия).

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 03.02.2014, 22:33
ФобосДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:37 | Сообщение # 494
Космический ученый

Цитата Nebelung ()
В Калифоpнии животным запpещено спаpиваться ближе чем в 500 м от школ, цеpквей и пpедпpиятий общественного питания. В Чикаго yголовным пpестyплением является пpием пищи в гоpящем доме.
Аххах-порадовали-посмеялся от души.А еще американцы говорят что мы дикари...

alenka21Дата: Вторник, 04.02.2014, 01:42 | Сообщение # 495
Академик

Награды: 628
ANTIEXTREMIST
Цитата
Это нехороший симптом, НТВ уже давно не тот..
.
Тяжело судить. Но всегда смотрю вечер с В.Соловьевым. Воскресный.
Фобосsmile Не знаю, где Вы на год терялись.
НТВ -все плохо
1ОРТ - все хорошо.
tron
Цитата
Но всему приходит конец,рано или поздно...отомрет и демократия...

Здорово сказали.
Монархия
Социализм
Коммунизм
Капитализм
Демократия.
в одну цепочку бы поставила. А что в зародыше теперь?
Короли атавизм.
второе убито
третье, жертва аборта. Умерло в мечтах.
4,5 - курс доллара, навязанный.
Но 5 точка не поддалась пока!!!  tongue

ФобосДата: Вторник, 04.02.2014, 07:54 | Сообщение # 496
Космический ученый

Цитата alenka21 ()
НТВ -все плохо1ОРТ - все хорошо.
Я не говорю про все программы нтв,а на первом сплошное вранье.

ГугонДата: Вторник, 04.02.2014, 10:03 | Сообщение # 497
Академик

Цитата Фобос ()
Я сам живу в деревне,и никаких разрешений не надо.
Блин, а я на Луне живу, то что никто разрешений ни у кого не берёт ещё не означает, что они не нужны. В моём селе народ дома друг другу продаёт с оформлением сделки на клочке бумаги, но это же не означает, что в сёлах такое допустимо.
Цитата tron ()
Прямая демократия-народное вече.
прямая демократия - это власть мелких рабовладельцев в Древней Греции, причём не во всей Элладе, а конкретно в Афинах. В той же Спарте ни какой демократии и в помине не было.
Цитата alenka21 ()
Монархия
Социализм
Коммунизм
Капитализм
Демократия.
в одну цепочку бы поставила.
Свалили всё в одну кучу. Монархия - это форма правление. Социализм, коммунизм и капитализм - это экономический строй, а демократия - это политический режим. Пример, в Королевстве Швеция (будем пользоваться общепринятой терминологией) экономический строй - социализм (то есть более 50% средств производства принадлежит государству), а политический режим - демократический. Из общего ряда можно исключить коммунизм - ибо коммунистическое устройство общества подразумевает полное упразднение государства, следовательно, такие понятия как форма правления и политический режим исчезнут. Но это дело весьма отдалённого будущего.
Цитата Фобос ()
Я не говорю про все программы нтв,а на первом сплошное вранье.
Думается сплошного вранья быть не может, чтобы люди верили СМИ необходимо вставлять настоящие факты и события, а вот комментарии к ним уже со всем другое дело. Если смотреть аналитические передачи, то стараться чтобы спектр мнений был широкий, а лучше вообще их не смотреть. Я давным-давно понял, что все ток-шоу с якобы приглашёнными людьми, это всё постановочные спектакли. Публичные дискуссии тоже чушь, потому как любой краснобай с хорошо подвешенным языком, заткнёт рот любому, остаются авторские передачи где анализ событий даётся от первого лица. В последнем случае, нужно понимать, что это субъективный взгляд на происходящее.

tronДата: Вторник, 04.02.2014, 10:17 | Сообщение # 498
Исследователь

Зомби-ящик лучше вообще не смотреть.Своей головой думать надо.

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 04.02.2014, 10:30 | Сообщение # 499
Академик

Награды: 104
Цитата alenka21 ()
Тяжело судить. Но всегда смотрю вечер с В.Соловьевым. Воскресный.
   Так то оно так...  Только Соловьёв на России-1. 
Иллюзия объективности есть, Жирика только много.
alenka21Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:08 | Сообщение # 500
Академик

Награды: 628
Гугон
Цитата
Свалили всё в одну кучу. Монархия - это форма правление.

Мы то уже давно знакомы. Выражаюсь Для Вас непонятно. Для себя понятно.
Описала формы правления России. Вот следующая ступень интересна. Идем со всем миром против всех. Единственная привязка к доллару.
ANTIEXTREMIST,
Цитата
Жирика только много.

А мне он нра. И как только кто задумывается о Жириновском президенте. ... Все не так громко кричат: ПУ!!!
Вот Янукович согласился на досрочные выборы. А хрен знает, с кого теперь выбирать? Единственная с яйцами, простите, в тюрьме. С майданутых никого точно. Вот так и в России докричатся против Пу.
Простите, за мнение с России. Не вижу претендентов.
Мы уже докричались. Даже не знаю, за кого теперь майданутые будут голосовать. Мне нравится Янукович по своему. Я, как женщина, делала это много раз. Просто молчала. И противоположная сторона себя начинала чувствовать виноватой.
Так сделал и Янукович с Гейросоюзом. -Да как хотите. biggrin
Голосовать им не за кого! И доллар взлетел до небес! happy

Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 06.02.2014, 01:29
Форум » Архив » Корзина » Демократия (Какой она должна быть?)
Страница 25 из 35«1223242526273435»
Поиск: