Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 18:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Весна-лето 2012 (обсуждаем погоду)
Весна-лето 2012
KonstantinДата: Суббота, 11.08.2012, 14:12 | Сообщение # 121
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
У нас сегодня-колотун бабай Дождь только прекратился.Тучи на градуснике 21 градус. Вообще то бы не хотелось. Пусть уж жарко!

Ну вам не угодишь biggrin То слишком жарко то слишком холодно biggrin

Пенс Кстати а в этом году грибы будут? В начале лета вроде было немного а теперь нету хотя все должно быть наоборот.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:03 | Сообщение # 122
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, так Зимы сколько-А лета мало, хоть накупаться!!! biggrin Я же просто пишу жарко, но не прогоняю жару biggrin У нас хоть жара, но если в сентябре -дожди, то грибы всегда есть, особенно опята. Мням,мням -собственной консервации!
Konstantin, Аж ностальгию разбудил по консервированным опятам biggrin Баклажанов , чтольпоесть. Кстати, хороший рецепт , и вкус как у грибов , может знаете:

Очистить баклажаны от кожицы, порезать на кружочки,взять чеснок , мелко порезать дольки , взять укроп порезать(укроп зеленый и не семена), затем взять "сковородку"-это так у меня соседская девочка говорит,налить растительное масло, и в нем обжаривать баклажанные дольки, предварительно их посолив,затем взять- банку я беру поллитровые или семьсот граммовые,и начинаю укладывать:слой баклажанов-сверху немного чеснока-разбрасываю и укроп на слой и так до верха, затем заливаю кипятком и вот тут то я все равно немного пробую залитую в баклажаны воду, потому что можно не досолить, досаливаю и сверху, если поллитровая банка, то заливаю чуть чуть побольше половины чайной ложки прямо уксусной кислоты.И так все баклажаны укладываю ,остывает я закрываю полиэтиленовыми крышками и в холодильник и через часов 15-16, и даже утром -"усе готово"-очень вкусно,особенно когда приходят в гости , то "сжирают" практически все что насолишь, но я люблю когда съедают всё, значит вкусно и в гостях хорошо!Это вроде написано много , а так очень быстро готовится!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:36 | Сообщение # 123
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Кстати, хороший рецепт , и вкус как у грибов , может знаете: Очистить баклажаны от кожицы, порезать на кружочки,взять чеснок , мелко порезать дольки , взять укроп порезать(укроп зеленый и не семена), затем взять "скивородку"-это так у меня соседская девочка говорит,налить растительное масло, и в нем обжаривать баклажанные дольки, предварительно их посолив,затем взять- банку я беру поллитровые или семьсот граммовые,и начинаю укладывать:слой баклажанов-сверху немного чеснока-разбрасываю и укроп на слой и так до верха, затем заливаю кипятком и вот тут то я все равно немного пробую залитую в баклажаны воду, потому что можно не досолить, досаливаю и сверху, если поллитровая банка, то заливаю чуть чуть побольше половины чайной ложки прямо уксусной кислоты.И так все баклажаны укладываю ,остывает я закрываю полиэтиленовыми крышками и в холодильник и через часов 15-16, и даже утром -"усе готово"

Да мы тоже так делаем.Жареные баклажаны еще и пахнут грибами.
Опята тоже мои любимые грибы. Я их уже сто лет не ел блин даже вкус забыл.Надо постаратся наверстатить в этом году если конечно опята будут.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Ta-isДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:50 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Все. У нас наступила Осень. Прощай Лето Красное!
ПенсДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:11 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
Пенс Кстати а в этом году грибы будут?

Грибы каждый год есть... Уже были, колосовики в основном.
Quote (Konstantin)
Опята тоже мои любимые грибы. Я их уже сто лет не ел блин даже вкус забыл.Надо постаратся наверстатить в этом году если конечно опята будут.

Опята каждый год бывают. biggrin
Konstantin, давай съездим (в мои места), когда появятся опята.
Я на ю-з нахожусь, а ты?

Quote (паби)
Кстати, хороший рецепт , и вкус как у грибов , может знаете:

А у Вас "хорошего рецепта" для кабачков нет? smile

Совсем забыл про погоду...

http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 13.08.2012, 23:22
KonstantinДата: Вторник, 14.08.2012, 00:05 | Сообщение # 126
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Konstantin, давай съездим (в мои места), когда появятся опята. Я на ю-з нахожусь, а ты?

Пенс Ответил в ЛС

Quote (Пенс)
А у Вас "хорошего рецепта" для кабачков нет?

Как их не готовь но на грибы они всеравно похожими не станут biggrin

Добавлено (14.08.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Ta-is)
Все. У нас наступила Осень.

Ta-is В чем это выражается? Погода изменилась?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 00:11 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

да.
ПенсДата: Вторник, 14.08.2012, 00:36 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Konstantin)
Как их не готовь но на грибы они всеравно похожими не станут

Жалко... и у нас они больше на солёные огурцы похожи. biggrin
ГугонДата: Вторник, 14.08.2012, 09:06 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
А у Вас "хорошего рецепта" для кабачков нет?
Если заготовка на зиму то мариновать их надо как огурцы.
Вот ещё пара рецептов
Компот
Приготовленный только из одних кабачков, без других плодов, он имеет вкус ананаса.
Кабачки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, сложить в глубокую кастрюлю. Налить 2 л воды и поставить варить. Доведя до кипения, добавить 3 ст. сахара. После того, как кабачок станет желтым (прозрачным), добавить 3 шт. гвоздики. Снять с огня, влить 0,5 ч. л. уксусной эссенции. Разлить компот с кусочками кабачка по банкам и закатать. Я заменял уксус лимонной кислотой так мне больше понравилось.
Закуска из кабачков
Кабачки очистить от кожицы, порезать кружочками, хорошо посолить и обжарить в растительном масле с обеих сторон.
Приправа: пропустить через мясорубку 2 кг сладкого перца, 1 кг помидоров, 5 головок чеснока, 3 корешка хрена, 8 луковиц, смешать с 1 ст. л. соли и 1,5 ст. л. сахара.
Маринад вскипятить 1 ст. воды, 1 ст. 6%-ного уксуса.
Разложить в стерилизованные банки 1 ряд кабачков, 1 ряд приправы и т.д.
Залить горячим маринадом и стерилизовать литровые банки 10 минут. Закатать.
И ещё один пряный салат на зиму
1,5 кг зеленых или бурых помидоров, 1 кг кабачков, 500 г репчатого лука, 300 г чеснока, 1 стручок горького перца, 100 г растительного масла, 150 г сахара, 4 ч.л. соли, 100 г яблочного уксуса.
Помидоры и кабачки вымыть, нарезать. Лук и чеснок очистить и нарезать: лук — колечками, чеснок — мелкими дольками. Все смешать, добавить соль, сахар, растительное масло, уксус и измельченный горький перец. После выделения из овощей сока проварить 10 мин., разлить кипящий салат в стерилизованные банки, закатать, поставить крышкой вниз.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Вторник, 14.08.2012, 09:41 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Вот ещё пара рецептов

Гугон, спасибо. smile
Распечатал для памяти (и жены).

У нас с утра дождь, не обманули.


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 14.08.2012, 09:42
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 12:17 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

У нас ливень и уроганные порывы ветра прекратились.
ГугонДата: Вторник, 14.08.2012, 12:25 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А у нас дождь уже неделю обещают, пока ничего, на улице как в предбаннике, влажность, температура духота , жуть одним словом.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 12:35 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Надо бы что бы дождичек прошел освежил атмосферу :-)
-Энигма-Дата: Среда, 15.08.2012, 00:06 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
Надо бы что бы дождичек прошел освежил атмосферу :-)

Не дождичек, а ДОЖДЬ! Чтобы сильный, на несколько часов smile Незнаю как у вас, а у нас уже давненько не было хорошего дождика. Прокапает и до свидания.. sad


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Ta-isДата: Среда, 15.08.2012, 00:13 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Хорошо - ДОЖДЬ :-)

И - РАДУГА :-)
KonstantinДата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 136
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Закуска из кабачков Кабачки очистить от кожицы, порезать кружочками, хорошо посолить и обжарить в растительном масле с обеих сторон. Приправа: пропустить через мясорубку 2 кг сладкого перца, 1 кг помидоров, 5 головок чеснока, 3 корешка хрена, 8 луковиц, смешать с 1 ст. л. соли и 1,5 ст. л. сахара. Маринад вскипятить 1 ст. воды, 1 ст. 6%-ного уксуса. Разложить в стерилизованные банки 1 ряд кабачков, 1 ряд приправы и т.д. Залить горячим маринадом и стерилизовать литровые банки 10 минут. Закатать.

Это кажется "Лечо" называется.

Quote (Энигма)
Не дождичек, а ДОЖДЬ! Чтобы сильный, на несколько часов Незнаю как у вас, а у нас уже давненько не было хорошего дождика. Прокапает и до свидания..

Энигма Скоро зарядят осенние дожди да так что надоесть успеют захочется зимы а потом опять лета biggrin

Добавлено (15.08.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Вот и аномалии surprised

15.8.2012: 18-19 августа в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Республике Алтай, 18-20 августа в центральных и южных районах Красноярского края заморозки (темпе-ратура ночью до -2°).

15.8.2012: Во второй половине дня 15 августа и ночью 16 августа в южных районах Красноярского края, во второй половине дня 15 августа и в течение суток 16 августа в Тыве ожидается сильный, очень сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, в Тыве до 27 м/с.

15.8.2012: Ночью и утром 16 августа на Сахалине (в Долинском, Холмском, Невельском, Анивском, Корсаковском районах и г. Южно-Сахалинск) ожидается сильный, очень сильный дождь (15-29 мм, местами 30 мм и более).

15.8.2012: Утром 15 августа в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с.

14.8.2012: В период 14-17 часов 14 августа в северных, центральных и юго-восточных районах Калмы-кии ожидается сильная жара 42°

14.8.2012: 15 августа в Кемеровской области, Алтайском крае ожидаются сильные дожди, грозы, град, ветер 23-28 м/с.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 16.08.2012, 16:40 | Сообщение # 137
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

У нас ночью как и в июне 18-19 , а днем 30.Гугончику надо приготовиться к Дождю biggrin
Пенс, Из кабачков, только оладышки biggrin
Konstantin, А лече , так там ,без кабачков, мы делаем из болгарского сладкого перца и остальное по Гугончику
Хоть и не солнечно , а на пляже , сейчас позвонили народу много.Только ветра последнее время и волны поэтому большие.
Пенс, я что то мельком видела, это в Московских озёрах что ли тоже пиранью поймали?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Четверг, 16.08.2012, 22:11 | Сообщение # 138
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
А лече , так там ,без кабачков

паби Без кабачков это икра biggrin а с кабачками Лечо. tongue


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ГугонДата: Пятница, 17.08.2012, 07:21 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Без кабачков это икра
Какая же это икра без кабачков? biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Пятница, 17.08.2012, 15:38 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Пенс, я что то мельком видела, это в Московских озёрах что ли тоже пиранью поймали?

Московских озёра все загрязнены, а пираньи любят проточную воду.

Сухая жаркая погода на руку переносчикам вируса Западного Нила

Многие жители юга США отказываются от проведения пикников на природе, опасаясь укусов маленьких комаров. Дело в том, что сразу в нескольких штатах был отмечен рост количества комаров, несущих вирус Западного Нила.

Как хорошо, могу выбрать тот прогноз, где сейчас поменьше дождя: biggrin
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063

а то тут, как то не очень...
http://www.gismeteo.ru/city/busy/4368/


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 17.08.2012, 15:40
Форум » Архив » Корзина » Весна-лето 2012 (обсуждаем погоду)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: