Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
Устройство вселенной.
RewenstongДата: Четверг, 27.10.2011, 17:48 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Я немного не компетентен, так что могу глупо выразиться, но надеюсь моя мысль понятна.
Quote (filatov)
Вселенная устроена так как мы её понимаем и не более,и со временем она меняется так же как и наше понятие о ней

Разумеется.
khaj-maratДата: Пятница, 28.10.2011, 12:08 | Сообщение # 22
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rewenstong)
Вселенная устроена так как мы её понимаем и не более,и со временем она меняется так же как и наше понятие о ней

земля всегды была круглой и не когда не стояла на слонах.
StartectorДата: Пятница, 28.10.2011, 12:35 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Да ну????????????
Сделайте пожалуйстО стредство,чтоб ненадо было брится,ну типо,каким нить кремом намазался,и всё брится не нада,Ааа..класно!!


habarДата: Пятница, 28.10.2011, 13:49 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я поняла о чем вы, это если двигаться по поверхности, но сам то шар конечен и имеет размер


Размер - это радиус шара. И размер есть размер.

А конечность или бесконечность предполагает наличие или отсутствие конца. У шара нет концов. Причём в этом рассуждении размер?

При это шар, имея лишь один размер - радиус, по принципу равенства подобных фигур Лобачевского исключает и понятие размера.
RewenstongДата: Пятница, 28.10.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
земля всегды была круглой и не когда не стояла на слонах.

Боюсь Вы не в том смысле поняли его слова. Проанализируйте еще раз его слова.
khaj-maratДата: Пятница, 28.10.2011, 16:55 | Сообщение # 26
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (khaj-marat)
Вселенная устроена так как мы её понимаем и не более,и со временем она меняется так же как и наше понятие о ней

земля была круглой хотя люди думали находясь на круглой земля что она стоит на слонах..... со временем они поняли что она круглая,но не потому что она стала таковой... понятия меняются со временем. в том числе скоро может поменяться само понятие о устройстве вселенной. тоесть есть некоторые фазы смен представлений о вселенной. внимательно посмотрите на мои рисунки.
на них изображенны мега миры в которые может входить наша вселенная.этот мегамир и есть новый этам смены представления о вселенной. вернее мега мир -вот это и есть вместилище вселенных разных по форме планет законам и на каждую вселенную возложенна своя функция(я не настаиваю что именно так и есть но думаю это очень вероятно)
МЕГАМИР - ВОТ ВСЕЛЕННАЯ.


Сообщение отредактировал khaj-marat - Пятница, 28.10.2011, 16:57
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:33 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Размер - это радиус шара. И размер есть размер.

А конечность или бесконечность предполагает наличие или отсутствие конца. У шара нет концов. Причём в этом рассуждении размер?

При это шар, имея лишь один размер - радиус, по принципу равенства подобных фигур Лобачевского исключает и понятие размера.

habar, вы уж не обессудьте, я не так уж сильна как в физике, так и в математике sad под размером я и понимала радиус, а скорее даже диаметр, он то не бесконечен, его же измерить можно?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Пятница, 28.10.2011, 22:35 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Вы видите мир в плоском виде или - шар в разрезе, как арбуз или яблоко из двух долей.

Под шаром же надо понимать не половину арбуза, ещё не разрезанный арбуз. И не думать о том, то там внутри, а обращать внимание на его поверхность. Вот у неё и нет конца, поскольку как бы Вы арбуз ни вращали, вы не найдёте у него начало и конец. А если арбуз идеально ровный, то не найдёте и верх с низом.

Потому размер у арбуза, конечно, есть, а вот конкретного начала (откуда резать) нет.

А вот если вместо арбуза выйти на улицу, когда выпадет много снега при нуле градусов и он будет липким, и затем катить снежный шарик по снегу, то он будет всё больше и больше - это и есть то, что и размер в сфере не имеет значения. При этом в природе есть и обратное движение - на раскручивание уже гравитонных невидимых сфер.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 28.10.2011, 22:37
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:51 | Сообщение # 29
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Вы видите мир в плоском виде или - шар в разрезе, как арбуз или яблоко из двух долей.

Под шаром же надо понимать не половину арбуза, ещё не разрезанный арбуз. И не думать о том, то там внутри, а обращать внимание на его поверхность. Вот у неё и нет конца, поскольку как бы Вы арбуз ни вращали, вы не найдёте у него начало и конец. А если арбуз идеально ровный, то не найдёте и верх с низом.

Потому размер у арбуза, конечно, есть, а вот конкретного начала (откуда резать) нет.

А вот если вместо арбуза выйти на улицу, когда выпадет много снега при нуле градусов и он будет липким, и затем катить снежный шарик по снегу, то он будет всё больше и больше - это и есть то, что и размер в сфере не имеет значения.

это я понимаю
Quote (habar)
При этом в природе есть и обратное движение - на раскручивание уже гравитонных невидимых сфер.

а вот это вообще ни бум бум


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Пятница, 28.10.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Ну это взять два теннисных шарика и катить их вокруг друг друга. В таком спирально-сферическом движении уже вырисовывается общая сфера. Это и есть взаимно-центрическое вращение. Если такое вращение разрезать, то получится квадруполь или две восьмёрки, исходящие из одного центра.
Образовавшаяся общая сфера начинает обкатывать уже другую такую же сферу и т.д. Примерно так и образуется огромный ком из маленького шарика.

Но наш мир зеркален. Потому если есть одно, есть и другое и оно одновременно. И если представить качение вот таких уже невидимых гравитонных сфер вокруг друг друга с образованием больших сфер, то идёт в том же месте и образование всё меньших сфер - на скручивание. Этим образуется и сетчатая структура пространства и частотный диапазон фонового космического излучения.
SlivkaДата: Пятница, 28.10.2011, 23:20 | Сообщение # 31
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Ну это взять два теннисных шарика и катить их вокруг друг друга. В таком спирально-сферическом движении уже вырисовывается общая сфера. Это и есть взаимно-центрическое вращение. Если такое вращение разрезать, то получится квадруполь или две восьмёрки, исходящие из одного центра.
Образовавшаяся общая сфера начинает обкатывать уже другую такую же сферу и т.д. Примерно так и образуется огромный ком из маленького шарика.

более менее ясно
Quote (habar)
Но наш мир зеркален.

с чего бы?
Quote (habar)
Потому если есть одно, есть и другое и оно одновременно.

не очень убедительно

Quote (habar)
И если представить качение вот таких уже невидимых гравитонных сфер

гравитонных потому что из гравитонов состоят? так эти частицы вроде не обнаружили еще


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Суббота, 29.10.2011, 11:34 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)
с чего бы?


Вы же в зеркало смотритесь и любой круг раскладывается на восьмёрку из двух противоположных частей или петель.

Quote (Slivka)
гравитонных потому что из гравитонов состоят? так эти частицы вроде не обнаружили еще


Не обнаружили и не обнаружат, поскольку это уже вещество не нашего мира, но есть конкретный размер гравитона 3,47*10ˉ17«м», исходящий из формулы оборотного маятника.

И это не частицы, а, если так можно сказать, сферические узелки , которыми рисуется вакуумное пространство.
RewenstongДата: Суббота, 29.10.2011, 16:54 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
земля была круглой хотя люди думали находясь на круглой земля что она стоит на слонах..... со временем они поняли что она круглая,но не потому что она стала таковой...

Повторюсь, Вы его не правильно поняли. Существует некая реальность, но существует также и действительность, так вот в нашей реальности одно, а в действительности все может оказаться другим. Т.е. то что Землю держат слоны было действительно реальным, потому что с этим согласились люди, потому что в это поверили, но в действительности Земля оставалась круглой. Вот что Вам пытались сказать, изучая вселенную у нас образовалась общая реальность о ее строении и структуре... А получив какие-то новые данные, понятие может легко измениться.
khaj-maratДата: Суббота, 29.10.2011, 17:38 | Сообщение # 34
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rewenstong)
Повторюсь, Вы его не правильно поняли. Существует некая реальность, но существует также и действительность, так вот в нашей реальности одно, а в действительности все может оказаться другим. Т.е. то что Землю держат слоны было действительно реальным, потому что с этим согласились люди, потому что в это поверили, но в действительности Земля оставалась круглой. Вот что Вам пытались сказать, изучая вселенную у нас образовалась общая реальность о ее строении и структуре... А получив какие-то новые данные, понятие может легко измениться.

Представление меняется от уровня технологичного процесса позволяющего изучать вселенную. В истории был конкретный человек который первым доказал что земля круглая.(можно ли конкретно знать кто это и когда это было сделано?)
После чего прошло много веков(сколько можно вычислить, если знать этого человека точно)да порвого вылета в космос когда человечество увидело землю из космоса...
сейчас очень символическое время когда есть масса торитически обоснованных доказательств(я могу их привести) что существует мегамир( я его даже зарисовал, вернее возможные его ландшафты) мельчайшей частицей которого является наша вселенная. Это символическое время есть точка отсчёта полной смены представления об устройстве вселенной. пройдёт много лет(сколько можно попытаться высчитать по времени понадобившемуся на смену предедущему представлению) и люди смогут реально вылететь за пределы нашей вселенной и влететь в этот самый мегамир. они смогут увидеть в чём находиться наша вселенная и как выглядит новая гигантская вселенная.(мегамир) окажется что понятие вселанная во много раз более обьёмней существующего ныне.
RewenstongДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:38 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
и люди смогут реально вылететь за пределы нашей вселенной

Нам это не нужно. Многое что сейчас происходит Человечеству ненужно, тратятся деньги, время, вместо того чтобы заниматься наукой люди занимаются ерундой, потому что люди любопытные существа и могут потратить миллионы долларов даже на самые не значительные исследования в космосе.
А если по честному - нам это даже не нужно.

Quote (khaj-marat)
окажется что понятие вселанная во много раз более обьёмней существующего ныне.

Давайте для начала СС изучим. Нет, не так - давайте для начала изучим нашу родную планету до конца.
khaj-maratДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:02 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Rewenstong)
Нам это не нужно. Многое что сейчас происходит Человечеству ненужно, тратятся деньги, время, вместо того чтобы заниматься наукой люди занимаются ерундой, потому что люди любопытные существа и могут потратить миллионы долларов даже на самые не значительные исследования в космосе.
А если по честному - нам это даже не нужно.

нужно,мы как микробы развиваемся и множимся люди выше по развитию животных и не ограниченны саморегуляцией-мы всё интенсивней уничтожаем нашу планету. мы знаем что так нельзя но продолжаем поскольку цевилизацией правит жажда наживы, желание как можно быстрее заработать. уже есть технологии чище, но мы будем брать нефть и загрязнять продуктами сгорания пока он она не кончиться вообще. уже почти кончилась медь. мы испоганили землю и уже поганим в космосе, со временем наша планета погибнет но корабль с земли улетит и найдёт планету похожую на землю, посеет там жизнь(вернее жизнь он уже начнёт сеять а к перелёту там будут уже дикие люди... естественно это будет намного совершенней корабль и люди будут выглядеть не так как мы. как боги спустяться утром рано на эту планету люди на сверкающей тарелке и в сверкающих шлемах и упадут на колени дикари. они станут рисовать корабль и людей на стенках, складывать легенды. люди с земли будут формировать поддерживать учить этот новый мир, в итоге он санет как наш и погибнет повторив наш путь.........
RewenstongДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:33 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (khaj-marat)
нужно,мы как микробы развиваемся и множимся люди выше по развитию животных и не ограниченны саморегуляцией-мы всё интенсивней уничтожаем нашу планету.

Все это знают, но принцип такой "на мой век хватит, построю вредный завод, заработаю денег, а планета пусть гибнет меня это через 50 лет уже не каснется". Поэтому никто не желеет планету, но в следующей жизни снова приходиться здесь жить.
А лично мое мнение такого: техногенное развитие цивилизации требует жертв, и мы переживаем как раз такой период, когда нашей планете угрожает апокалипсис. Но мы пройдем его, а технологии пойдут вверх, или же мы все погибнем, одно из двух. Ведь техногенное развитие цивилизации как я уже сказал - это опасно для планеты, а мы выбрали именно такое развитие.
Quote (khaj-marat)
с земли улетит и найдёт планету похожую на землю, посеет там жизнь(вернее жизнь он уже начнёт сеять а к перелёту там будут уже дикие люди... естественно это будет намного совершенней корабль и люди будут выглядеть не так как мы. как боги спустяться утром рано на эту планету люди на сверкающей тарелке и в сверкающих шлемах и упадут на колени дикари. они станут рисовать корабль и людей на стенках, складывать легенды. люди с земли будут формировать поддерживать учить этот новый мир, в итоге он санет как наш и погибнет повторив наш путь.........

Не стану отрицать - все возможно во вселенной и ничему я не удивляюсь, но это на мой взгляд абсурд. Ведь если Землю будет ждать конец и люди решат найти другую планету, для этого построив корабль который будет предназначен для жизни на нем долгие тысячилетия, то в конце пути люди врятли станут дикими, разве что только из-за какой-то трагедии на корабле. Я уверен, все предусмотрится, новородившихся будут обучать на корабле манерам, наукам и т. д. и в конце концов мы спустимся на другую планету образованными людьми.
Мы немного отошли от темы.
PRAVDAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Интересная тема.

некоторые ученые склоняются к тому, что вселенная имеет форму многомерного пончика )) Т.е. замкнутая система http://www.membrana.ru/particle/12587

другие склоняются к форме додекаэдра http://www.membrana.ru/particle/5941 т.е. конечна

И те и другие склоняются к теории большого взрыва.

Я все же не думаю, что имел место быть взрыв. Я склоняюсь к версии ТВОРЕНИЯ вселенной.

кстати, русский ученый Плыкин создал замечательную модель нашей вселенной на основе своих многолетних опытов и наблюдений
и с помощью этой модели доказал существование Бога! )) Только он называет его немного по другому - вселенским супер-компьютером. и по этой его модели получается, что вселенная постоянно вибрирует, расширяется, создаются все новые и новые галактки, планеты, системы!! Удивительно! мне нравится такая идея бесконечного процессе творения. А не просто тупо - взрыв.
К тому же, он наш! что вдвойне приятно )))


who if not me?
khaj-maratДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:37 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (PRAVDA)
Я все же не думаю, что имел место быть взрыв. Я склоняюсь к версии ТВОРЕНИЯ вселенной.

кстати, русский ученый Плыкин создал замечательную модель нашей вселенной на основе своих многолетних опытов и наблюдений
и с помощью этой модели доказал существование Бога! )) Только он называет его немного по другому - вселенским супер-компьютером. и по этой его модели получается, что вселенная постоянно вибрирует, расширяется, создаются все новые и новые галактки, планеты, системы!! Удивительно! мне нравится такая идея бесконечного процессе творения. А не просто тупо - взрыв.
К тому же, он наш! что вдвойне приятно )))

Пожалуйста, перестаньте думать стандартно! уже давно я разработал теорию развития нашего мира и его гибели. Я точно за рисовал гипервселенную.(вы уже можите видеть этот гипер мир.) я хочу опубликовать мой трут на эту тему. если можно помогите, как я понял мне надо доказать что я вижу и знаю гипер миры. вот смотрите: khaj-marat.narod.ru поиогите пожалуйста, я понимаааю помогите
RewenstongДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:25 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (PRAVDA)
И те и другие склоняются к теории большого взрыва.

На мой взгляд теория большого взрыва - это абсурд. Представьте себе "ничего", и тут из ничего получается взрыв. Всякое бывает, но вдруг вселенная никогда не зарождалась, а была? Да по людской логике это невозможно, но если мыслить без логики - это возможно, ведь это не планета. Я думаю она всегда была, и она не имеет ни конца, ни края, и никогда не увидит смерти.
Quote (PRAVDA)
и с помощью этой модели доказал существование Бога!

Во-первых, доказать как выглядит вселенная наблюдая ее изнутри или трудно, или невозомжно (имхо). Во-вторых, бог очень растяжимое понятие, кто-то например называет бога который сидит на небесах и ведет суд людской и смотрит кому в рай а кому в ад... Но богом можно назвать саму вселенную, ведь если открыть словарь, и найти слово "бог", там очень много смыслов, бог и сущность, и просто как какое-то явление. Исходя из истинного определения слова "бог" я могу назвать богом человека, который способен достичь очень много почти без усилий, благодаря своему уму и интеллекту - это тоже бог. Я так же могу назвать богом саму вселенную как что-то неодушивленное, но величественное и огромное, что несет жизнь. Но за долгие годы существования мировых религий, понятие о боге сузилось, что меня не радует.
Quote (PRAVDA)
К тому же, он наш! что вдвойне приятно )))

Если человек по истине умен и способен сделать какое-то открытие, не важно кто он - Американец, или Русский.
Форум » Архив » Корзина » Устройство вселенной.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: