Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:10


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Апофиз угрожает Земле
Апофиз угрожает Земле
st1lex-xДата: Четверг, 13.05.2010, 22:55 | Сообщение # 21
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Энигма)
Если суждено ему упасть, лучше пусть сразу на нас! Раз - и всё! А так начнётся цунами, наводнение. Не хочу я тонуть и мучаться.
больше позитива Эн власти что нибудь придумают
st1lex-xДата: Четверг, 13.05.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
ААА,фиг с ним,пожертвую своим временем.Буду за Ивана.

о а я тот парень который дочку брюса вилиса замуж берёт распределяем роли и летим biggrin
amivo777Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:46 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 327
Награды: 28
Репутация: 110
Статус: Offline

Все время проносило и на этот раз пронесет!
DonTimonДата: Пятница, 14.05.2010, 15:21 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я слишком молод, что бы умирать!!!!!!!!!!!! cry cry cry Ну и всё в таком же духе будет, если кто то узнает, что камень упадёт на голову, поэтому молчать будут до упора, что бы избежать паники = анархии = волнений и бунтов = убийства, мародёрство и прочих "весёлых" вещей.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Суббота, 15.05.2010, 20:03 | Сообщение # 25
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (amivo777)
Все время проносило и на этот раз пронесет!

surprised О как сярьёзно!Лекарство есть,чтоб не проносило! biggrin
Quote (st1lex-x)
о а я тот парень который дочку брюса вилиса замуж берёт распределяем роли и летим

Блин,а я как-то и лоханулся с ролью dry .Мож поменяемся!? happy
Quote (DonTimon)
Я слишком молод, что бы умирать!!!!!!!!!!!! Ну и всё в таком же духе будет, если кто то узнает, что камень упадёт на голову, поэтому молчать будут до упора, что бы избежать паники = анархии = волнений и бунтов = убийства, мародёрство и прочих "весёлых" вещей.

Надо каску на всю планету забабахать. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
st1lex-xДата: Суббота, 15.05.2010, 23:15 | Сообщение # 26
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Блин,а я как-то и лоханулся с ролью .Мож поменяемся!?

неееее biggrin
DonTimonДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:31 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Надо каску на всю планету забабахать.

Хм, хорошая идея, а главная реальная. Надо предложить её НАСА и прочим, а то почитал их проекты - полная глупость.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
st1lex-xДата: Пятница, 28.05.2010, 18:23 | Сообщение # 28
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Хм, хорошая идея, а главная реальная. Надо предложить её НАСА и прочим, а то почитал их проекты - полная глупость

и что они там пишут интересно
DonTimonДата: Пятница, 28.05.2010, 19:12 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (st1lex-x)
и что они там пишут интересно

Quote (Фобос)
Способ № 1

Пусть Брюс Уиллис будет наготове

В известном триллере «Армагеддон» популярный голливудский актер слетал на астероид и спас человечество, взорвав на каменюке-убийце ядерную бомбу. Этот вариант ученые, предлагая способы спасения от Апофиса, пока не рассматривают. Взрывать астероид - дело утомительное и опасное. Ведь точно неизвестны его состав, плотность. Поэтому невозможно рассчитать, куда полетят осколки.

- Конечно, если астероид действительно будет угрожать Земле, а все остальные способы уже испробуют, то можно и попытаться взорвать его, - говорит Сергей Язев. - Будем уповать на то, что осколки Апофиса окажутся не слишком крупными и большинство из них сгорит в земной атмосфере.

Способ № 2

Солнце надувает паруса

Заранее к Апофису можно будет запустить аппарат, который пристыкуется к астероиду и развернет на нем солнечный парус. Так называют светоотражающую полимерную пленку толщиной 7,5 микрона (примерно в десять раз тоньше человеческого волоса). Действует он аналогично корабельному. Только роль ветра выполняет солнечный свет. Его частицы - фотоны - ударяют в полимерную пленку, создается давление, и астероид получает дополнительную скорость или меняет направление.

- Теоретически этот вариант можно было бы использовать, - соглашается Сергей Язев. - Но пока солнечный парус ни разу не испытывали в космосе. В 2001-м и 2004 годах российские эксперименты по развертыванию его образцов в космосе закончились неудачно. Оба раза ракета-носитель не смогла выйти на орбиту.

Способ № 3

Корабль-буксир

В Европейском космическом агентстве предлагают посадить на астероид космический корабль. Плотно зацепившись за Апофис, он включит двигатели и заставит космическое тело изменить траекторию. Также сейчас корректируют орбиту МКС пристыкованные корабли. Двигатель, мощностью и размерами схожий с теми, что стоят на земных легковых автомобилях, работая на астероиде в течение года, смог бы перенести его на орбиту, заведомо безопасную для нас.

- Пока люди не умеют сажать аппараты на малые космические тела. Посадка американской станции на астероид Эрос в 2001 году была жесткой - она на большой скорости столкнулась с поверхностью. Нельзя назвать удачной и посадку японского аппарата «Хаябуша» («Сокол») на астероид Итокава в 2005 году. Во время нескольких неудачных попыток «Сокол» повредил почти все свое оборудование, и научная программа была скомкана. Потом вроде бы зонд сел, взял пробы грунта и сейчас летит назад к Земле. Но аппарат после аварий слушается наземных команд с трудом. Толком неизвестно, действительно ли он взял пробы грунта. И нет уверенности, что он сумеет добраться до Земли.

Способ № 4

Все решит обычная болванка

Сотрудник НАСА Эдвард Лу - бывший астронавт, летавший даже на нашем «Союзе», - предложил запустить к Апофису космический корабль-болванку, весом несколько десятков тонн. Он будет кружить вокруг астероида и воздействовать на него силой гравитации. Траектория Апофиса начнет меняться.

- Тут опять все не так просто, - размышляет Сергей Арктурович. - Воздействие гравитацией происходит очень медленно. Если предположить, что вес нашей болванки, вращающейся вокруг Апофиса, будет именно 20 тонн, то по расчетам потребуется 20 - 25 лет, чтобы «убрать» астероид с пути Земли. Получается, что этот проект надо начинать уже в ближайшие годы, иначе будет поздно.

В американском космическом агентстве склоняются к последнему варианту. Сейчас НАСА строит новый корабль, который заменит шаттлы. На 2010 год намечены первые запуски. И есть планы к 2014 году отправить к Апофису управляемый корабль. Экипаж проведет у астероида серию экспериментов, в том числе и гравитационные. И, возможно, в 2015-м или 2016 году начнется беспрецедентная в истории человечества акция по изменению орбиты астероида-убийцы.

А ЧТО У НАС?

- Российские ученые пока всерьез не рассматривают наполеоновские планы по изменению орбит других тел Солнечной системы. Сначала надо убедиться, что все расчеты траектории астероида действительно точны, - говорит научный сотрудник Главной Пулковской астрономической обсерватории Сергей СМИРНОВ. - Для начала мы намерены установить на Апофисе во время очередного сближения радиопередатчик. И, отслеживая его сигналы, определить как можно более точную орбиту астероида.



Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
st1lex-xДата: Суббота, 29.05.2010, 03:03 | Сообщение # 30
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
DonTimon, оуу точно я не обратил внимания
DonTimonДата: Суббота, 29.05.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

st1lex-x, признайся, лень пост читать было. happy

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
st1lex-xДата: Суббота, 29.05.2010, 17:08 | Сообщение # 32
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
DonTimon ну да ты меня раскалол biggrin
DonTimonДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:04 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я Шерлок Хомс просто, так что это даже почётно biggrin

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:58 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Я Шерлок Хомс просто, так что это даже почётно

А вы,случаем,мне не найдете мою совесть.А то жена говорит я ее где-то потерял.Не хотелось бы столь ценную штуку терять. biggrin


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:23 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А вы,случаем,мне не найдете мою совесть.А то жена говорит я ее где-то потерял.Не хотелось бы столь ценную штуку терять.

Знаете почему у Шерлока Хомса нет не одного не раскрытого дела? Потому что он не брался за АБСОЛЮТНО НЕВЫПОЛНИМЫЕ ДЕЛА. Так что я Вам не помощник (хотя по секрету, попробуйте посмотреть за диваном, там где носки и пульт от телевизора).


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Вторник, 01.06.2010, 06:15 | Сообщение # 36
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Фобос)
А вы,случаем,мне не найдете мою совесть.А то жена говорит я ее где-то потерял.Не хотелось бы столь ценную штуку терять.

А у мне друг всегда говорил что совесть в 5 классе в столовой на булочку поменял, так что возможно она в школьной столовой, ждет своего хозяина biggrin
st1lex-xДата: Суббота, 05.06.2010, 00:16 | Сообщение # 37
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Автор темы!
Admin-XДата: Вторник, 15.06.2010, 19:29 | Сообщение # 38
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

По просьбе автора темы закрыта.

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Admin-XДата: Четверг, 05.07.2012, 14:47 | Сообщение # 39
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Земля..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Архив » Корзина » Апофиз угрожает Земле
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: