Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 10:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Паспорт гражданина мира
Паспорт гражданина мира
Алекс8602Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:50 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Конечно, не спорите. Вы говорите:
Цитата shtonadobno ()
хорошо, если бы это еще закрепили юридически.

Что бы это было такое?
shtonadobnoДата: Четверг, 02.02.2017, 16:17 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, по поводу "внутреннего" паспорта. Я уже давным давно чувствую, что Земля - общий дом, как и все люди - братья. (Поэтому идея национализма и тем более расизма для меня не приемлемы). Очень больно смотреть на разрушение Планеты и природы.
Цитата саша8602 ()
Что бы это было такое?
Ну я бы назвал это объединением всех людей, но уже на физическом (если так можно сказать) уровне. Возможно, политики будут более ответсвеннее относиться к своим действием.
Да и плохие события в своей стране многими воспринимаются тяжелее, про другие страны любят говорить "это же не у нас"...


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Пятница, 03.02.2017, 09:03 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
идея национализма
Это не идея. Это реалии дня. И неизбежные. В индийском эпосе есть описание, на тысячи стихов и повествований, описывающее ментальную эволюция человека. Десять аватар, каждый из которых представляет один из ментальных уровней человека. Что-то подобное есть и у североамериканских индейцев, где первый человек был похож на жука. Е.П. Блаватская писала о расах, сменяющих одна другую, писала о частичном смешении рас, первой со второй, к примеру. Здесь где-то рядом загадка происхождения национальностей.
Чтобы было более наглядно приведу небольшой отрывок из рассказа одного агхори:

«Тот, кто обладает тонким умом, заметит, что концепция Десяти Аватар имеет много общего с теорией эволюции Дарвина. Фактически эти аватары символизируют стадии ментальной эволюции человека в течение цикла Четырёх Юг. Взгляни на Десять Аватар.
Первый из них — Матсья, рыба, которая плавает в океане, океане джнаны. Это совершенное, неразделённое сознание. Затем идёт Курма, черепаха. Черепаха, будучи земноводным, может жить как в океане, в поле сознания, так и на суше, в поле индивидуальной деятельности. Следующим идёт Вараха, боров, который живёт только на суше, но при необходимости может и плавать.
Ты помнишь название нашей текущей кальпы?»
«Кальпа Белого Борова».
«Боровы гораздо теснее связаны с людьми, чем рыбы и черепахи. Как ты думаешь, почему каннибалы называют человеческую плоть «длинной свиньей»?
А почему врачи используют некоторые телесные ткани свиньи при пересадке органов? В этом есть нечто большее, чем просто физическое сходство, мы к этому ещё вернёмся.
«За Варахой следует Нарасимха, Человек-Лев, имеющий тело человека (пара) и голову животного, льва (симха). Он представляет переходную стадию между животной (примитивной) и человеческой (рациональной) природой. Он — само олицетворение ярости, когда Он является, чтобы защитить своего любимого почитателя Прахладу, который один только и мог утихомирить Его.
«Далее следует Вамана. Он прекрасно сложен, но не вышел ростом: он карлик. Вамана = ва + мана, что в эзотерическом смысле указывает на то, что грядущая эволюционная ценность (ва) человеческой расы будет состоять в умственной доблести (мана). Подобно этому слово ванара (обезьяна) указывает на то, что в результате эволюции (ва) обезьяна может в принципе стать человеком (нара). Аватара Вамана уникален тем, что Вишну в лице своих других аватар даёт нечто вселенной, тогда как в лице Ваманы он просит завоевавшего мир царя асуров Бали вернуть мир. Эти просьбы легли в основу аватары Кришны».
«А как это было?»
«Я объясню потом. Следующий аватара, Парашурама, — мужчина нормального роста, но Он весьма дик и примитивен. Его жизнь — кровопролитие. Он не раз уничтожал всех воинов мира, пока Его не одолел Рамачандра, совершенный человек, который идёт следующим в ряду аватар. Рамачандра, которого обычно называют просто Рамой, был идеальным царём, совершенный образец самообладания, чьей жизни может вполне подражать каждый, хотя Он жил миллион или более лет тому назад.
«Будучи совершенным, Рама тем не менее подвластен определённым ограничениям, в нём всё ещё присутствует некоторая двойственность Он символизирует стойкость. Его личная жизнь была несчастна, но Он никогда не терял контроля над Собой. Его Шакти, Его жена Сита, была внешней по отношению к нему. Он даже «потерял» Ситу на некоторое время или, лучше сказать, впал в заблуждение, что будто бы Он потерял её. Ограничения Рамы обусловливались в первую очередь отсутствием двух из Трёх Гун: Он пребывал в одной лишь Саттве и совсем не имел Раджаса и Тамаса.
«После Рамы идёт Кришна, абсолютно совершенный человек. Кришна был вне всех ограничений, за исключением смерти. Он объял все Три Гуны и после этого вышел за их пределы. Майя Кришны, Его Шакти — это часть Его самого: вся игра сочетается в одном существе. Как Природа, так и человек достигают в Кришне своего высшего совершенства. Никто во всей вселенной ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем не может сравниться с Кришной. Даже риши изумлены Его игрой.
«После того как Кришна покидает Землю, начинается Кали-юга. Затем идёт Будда. Буддхи означает различение, и Будда символизирует совершенную различительную способность, хотя Он и лишён эстетического опыта. Он человек, чьи логические способности развиты в высшей степени, но который в целом пытается обходиться без Майи, а ведь многие искушения Майи набирают силу по мере развития Кали-юги. Он не желает жить в мире и наслаждаться им. Он хочет пребывать вне мира. Будду называют Сострадающим, поскольку Он, пребывая вне мира, стремится помочь другим — тем, кто пойман в круговорот смертей и рождений, — найти путь к спасению.
«Последний аватара — это Калки, которому ещё предстоит прийти. На самом деле Калки — неверное слово, вместо него должно быть Ншикаланка, «Незапятнанный». Когда Кали-юга дойдёт до своего последнего предела, появится Он и уничтожит всё, за исключением горстки людей. После этого Он изменит сознание тех, кому Он дозволил жить, так, что они вспомнят об их истинном Я, и снова начнётся Сатья-юга».
(Агхора)


Национальности, надо думать, это одно из условий кали юги. Осколки предыдущих царств. Игнорировать это обстоятельство будет ошибкой. Разделение ещё не завершилось - это ещё одно обстоятельство. Внешние [тёмные] силы поддерживают процесс разделения. Они весьма могущественны и требуют особого к себе отношения. В Махабхарате есть сцена, где Дхритараштра, враг Пандавов, в силу обстоятельств сказал, что помирится с Бхимой, задумав однако его убить, отомстить за смерть своих сыновей. Он предложил Бхиме свои объятья. Дхритараштра обладал сокрушительной силой, и мог раздавить Бхиму на смерть. Бхима подсунул в объятья слепого царя свою статую, и тот раздавил её. И только после этого слепой царь успокоился.

Просто паспортом, юридически закреплённым, не обойтись. Он не имеет смысла, как и безалкогольное пиво. Надо принимать то, что есть, и работать с этой реальностью на ментальном и духовном уровнях. Не надо ломать через колено то, что уже сложилось исторически. Это очень сложный вопрос. Почему социализм не пришёлся к мировому двору? Потому что это ломает планы торговцев, которые нынче имеют огромное влияние в мире,  стараются сделать всё, чтобы люди получали такое образование и воспитание, которое не позволило бы им правильно и самостоятельно, внутренней своей властью, свободно и вольно ориентироваться и действовать в мире, уделять благу общества больше внимания, чем благу собственному, которое тем лучше, чем больше человек заботится о благе других. Это почти не доступно нам, современным людям.

Добавлено (03.02.2017, 09:03)
---------------------------------------------
Цитата shtonadobno ()
все люди - братья. {...} Очень больно смотреть на разрушение Планеты и природы.
Я тут сказал, что паспорт мира не имеет смысла. Поправлю самого себя. Если представить внедрение таких паспортов, идея "все люди братья" будет декларацией, и разделение людей на граждан мира и не граждан мира это разрушение. Поэтому паспорт этот не имеет смысла.


Сообщение отредактировал саша8602 - Пятница, 03.02.2017, 09:04
AsgardiaДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:41 | Сообщение # 24
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Е.П. Блаватская писала о расах, сменяющих одна другую, писала о частичном смешении рас, первой со второй, к примеру. Здесь где-то рядом загадка происхождения национальностей.
Думаю, что Блаватская описывала не те расы, которые знают современные политики и историки. Смысл был в том, что раса у неё это вид живого существа, а не национальность или не цвет кожи или не что-то ещё. Например, кошка и собака это разные виды животных. Можно сказать, что кошка и собака это разные расы животного. Так же и расы у Блаватской это разделение существ с названием "человек". К стати говоря, знаете ли вы об объединении с названием "Асгардия" ?

Перечитал своё сообщение и понял, что смысл текста не очень понятен.
Вкладываемый смысл такой: разные расы у Е.П.Б. это разные эволюционные этапы.
Почти все живущие в сей момент на планете земляне это представители одной расы людей.


Сообщение отредактировал Asgardia - Понедельник, 06.02.2017, 12:46
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:24 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Asgardia ()
Смысл был в том, что раса у неё это вид живого существа, а не национальность или не цвет кожи или не что-то ещё. Например, кошка и собака это разные виды животных. Можно сказать, что кошка и собака это разные расы животного. ............................................................
Это не разные расы животного, а виды.
Некоторые положения о расах Е.П. Блаватской находятся во втором томе «Тайной доктрины», другие рассыпаны по многочисленным статьям и прочим книгам Блаватской.Если суммировать эти сведения, то мы получим следующую концепцию.  Семь рас сменяют одна другую. Первая, коренная раса Земли, состояла из студенистых аморфных существ, вторая обладала «более определенным составом тела».В настоящий период на Земле живет пятая коренная раса. Духовные силы человечества в ходе ее эволюции истощались, достигли минимума у четвертой расы.Но пока пятая раса движется к преображению, они будут увеличиваться.Пятая раса перейдет в шестую, а из шестой наиболее достойные окажутся в седьмой расе.

Добавлено (06.02.2017, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Asgardia ()
Думаю, что Блаватская описывала не те расы, которые знают современные политики и историки
Знамо дело!
zzДата: Среда, 15.02.2017, 13:59 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

у животных нет пасспорта. олень понимает заяца без денег, белки налоги волку не платят. а вода в реке чистая и общая для всех зверей. к чему этот "бред" (?), подумаете вы. а вот к чему: в будущем времени не будет понятия "государство" и пасспорта будут без надобности . государство придумали жаждущие власти, чтобы контролировать вас. ВСЕЛЕННАЯ едина и существует всегда для всех и каждого. спросите у пролетающей вороны, как она пересекает границы государств. она вам скажет, что не знает что такое граница, она дружит со всеми зверями, которых знает. даже звери давно всё понимают. а те, кто изобрёл ядерный реактор продолжают грызть друг друга изза грязных бумажек. сша сказали вчера что ждут от россии отдачи крыма обратно тому у кого его отняли. люди грызут друг друга из-за материальных вещей. люди... куда вы зашли в своём развитии? ради чего вы живёте? чтобы всё бросить, бежать на работу каждый день. радчи чего? ради денег? продавать никому не нужные вещи? зазываете в сетевой бизнес? для чего? работу обосновываете тем что надо детей кормить. а для чего так плодиться? чтобы проблем стало больше? деньги не принесут вам счастья. только миролюбие, дружба и помощь друг другу даёт вам светлое будущее. современные люди скажут что всё написанное в этом сообщении бред наивного человека. говорите. но попробуйте когда-нибудь раз в своей жизни осмыслить смысл вашей жизни biggrin .

Добавлено (15.02.2017, 13:59)
---------------------------------------------
когда вы посылаете сообщение на форум, нажимаете на картинки и видите "я не робот", вы уверены в том, что вы не робот? biggrin


Алекс8602Дата: Четверг, 16.02.2017, 10:12 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата zz ()
не будет понятия "государство" и пасспорта будут без надобности .
Исус говорил об этом "не будет власти кесаря". Это внутренняя проблема человека. А пока человек очень занят внешней под влиянием тёмных сил. Эта дорога очень похожа на дорогу от человека к обезьяне.
пабиДата: Четверг, 16.02.2017, 12:41 | Сообщение # 28
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата zz ()
но попробуйте когда-нибудь раз в своей жизни осмыслить смысл вашей жизни
Вы хороший написали пост и слова правильные, но основная часть  людей и рада бы была , чтобы всё было как вы написали в своём посте, да, уже, это так далеко всё зашло, то есть так далеко всех завела кучка людей, а может и не людей,что выбираться из этих тенёт очень трудно. Да и кучке той, после осмысления большинства людей , очень будет неохота терять всё то , что они сейчас имеют.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
zzДата: Четверг, 16.02.2017, 23:44 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

паби, всё возможно! это зависит не от кучки (кучка это лишь репрезентативная выборка из полного множества). когда всё множество (все люди) станет другим, то и кучка станет чем-то другим . всё лежит в головах. все реформы сделанные сверху -- не работают. всё что идёт снизу -- работает. у нас в стране уже писать в подъездах перестали. раньше в подъезд нельзя было войти. так, шаг за шагом, станем добрее друг к другу. в деревнях в старые добрые времена замки не вешали. в америке той же ключи от машины в старых фильмах всегда на козырёк клали а ключ от дома под коврик ! вот это времена были! ещё возможен возврат к той эпохе!



Сообщение отредактировал zz - Четверг, 16.02.2017, 23:45
zzДата: Вторник, 28.03.2017, 19:32 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

вчера на сайте Асгардии появился черновик (предварительная версия, для обсуждения) четвёртого декрета, декрета об  объединении (или единстве, или союзе). почитать можно по ссылке:


если английский язык вам не знаком, можете почитать мой перевод на русский язык (возможно, он не идеален, сделал как смог):



В ранее опубликованных декретах говорилось о создании космического государства Асгардия, о введении в действие календаря, использующего месяцы равной длины, о дне выборов и о других вещах.

Очень интересная задумка, использовать месяц состоящий из четырёх недель, то есть длиной по 28 дней каждый. Такая длина месяца в прямом смысле явлется месяцем, ведь месяц это луна (если кто-то забыл). Сидерический период обращения Луны вокруг Земли равен 27 д 7 ч 43,1 мин. 13 месяцев по 28 дней составляют 364 дня.

365-ый день находится вне месяцев и назван днём года (Year Day).

Первый день месяца "Асгард" (18-ое июня если по григориански) является днём единения ("Asgardian National Unity Day").

День года совпадает с григорианским 31-ым декабря.

5-ое октября по асгардийскому календарю (оно же 12-ое октября по григориански) это день рождения Асгардии. В этом году в день единения состоятся выборы в Асгардии.

Наглядно увидеть календарь Асгарди можно на странице:
Прикрепления: 4474892.png (12.0 Kb)




Сообщение отредактировал zz - Вторник, 28.03.2017, 19:47
zzДата: Вторник, 28.03.2017, 19:56 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

На случай если сайт Асгардии не доступен, выкладываю календарь сюда.

Календарь в режиме показа григорианских дней:


Календарь в режиме показа асгардийских дней:


Добавлено (28.03.2017, 19:56)
---------------------------------------------
28 марта по грегориански это 3 апреля по асгардийски. на странице календаря подсвечиваемая ячейка отображена не очень правильно, но это временно, думаю, что пофиксят.
Прикрепления: 1625271.png (89.4 Kb) · 9693305.png (86.6 Kb)




Сообщение отредактировал zz - Вторник, 28.03.2017, 20:01
ALF0265Дата: Понедельник, 22.01.2018, 16:51 | Сообщение # 32
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline


Цитата
Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли. Согласно Дж. Р. Солу космополитизм (от греч. мир, Вселенная и гражданин мира) — это мировоззрение и культурная установка, направленные на осмысление единства мира, универсализма[1].
Источник: Википедия.



A.L.F.

Сообщение отредактировал ALF0265 - Понедельник, 22.01.2018, 16:52
VELДата: Четверг, 25.01.2018, 22:22 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 51
Репутация: 107
Статус: Offline

ZZ, вы асгардиец?

Добавлено (25.01.2018, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата
календарь делится на 13 месяцев с 28 днями, каждый месяц составляет 4 недели. Тринадцатый месяц, Асгард, находится между июнем и июлем.
А зачем? Хотя, я не против 10-го Аргарда, а меня зарплата biggrin
NTS34Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:20 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 153
Награды: 22
Репутация: 25
Статус: Offline

Никогда паспорт не заклеивайте скотчем.
khrencovnailДата: Вторник, 13.02.2018, 14:20 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline

"Паспорт интернет" чтобы все ваши данные имелись в интернете. Вместо того чтобы книжку носить.

Хорошего человека должно быть много.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Паспорт гражданина мира
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: