Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение человека. (Откуда появился человек и появлялся ли он?)
Происхождение человека.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:25 | Сообщение # 161
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
- башка слишком крупная. Нельзя же эволюционно таз расширять до бесконечности,
Ух,ты!! smile С Вами оч интересно .!!! Но и тут не соглашусь.
Цитата
башка слишком крупная
Ну и что??? Она крупная появилась ведь не сразу? Постепенно. А таз женский? Тож к этому приспосабливался..Десятки(сотни) тысяч лет! знаете,какой он? И какм суставы таза у нее работают? И как влагалище при родах может расшириться аж до 30 (тридцать) сантиметров. А иной раз рвется. Если не может сама.Тогда-карнать надо.(полсануть скальпелем всмысле)) чтоб плод легче вышел.Эт мужику трудно Видеть. Но..приходилось. Когда до роддома довезешь??Мы ж не скорая помощь!! Но в бригаде есть доктор И полный комплект Ч то нужно на три дня.Такое.Жестко..Но эффективно.Редко такое бывает..После того берем у Пилюлькина Губастый стакан спирт...и..
-------------
В принципе,эт страшно..Но..Видали и страшнее.. cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Вторник, 24.09.2013, 11:55
brig123451583Дата: Вторник, 24.09.2013, 05:56 | Сообщение # 162
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата (tima)
Вторая теория я думаю верна и наверно они не присматривают,а изучают нас.Как мы живём,наш быт,планы,проекты и т.д.
Думаю, что теория верна отчасти.Люди скорее побочный эффект эксперимента. Шлак, так сказать. Который о себе еще и высокого мнения. Думают, что они кому то интересны, да еще в целях изучения нужны. Иллюзии. Скорее всего вселенная полна разумом. Но разница в скорости жизни так велика, что нам все в космосе кажется почти неподвижным. Настолько чудовищна разница в течении нашего времени жизни и времени другого разума. Если он создает миры и системы, красоту космоса, к чему ему отвлекаться на какую то пыль, которая возомнила что то о себе? Вы ведь не чувствуете микроорганизмы в своем кишечнике. А для них вы такой же Бог. Можете и покончить с ними или наоборот даровать жизнь.


Наблюдатель
AlexandroДата: Вторник, 24.09.2013, 08:27 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А таз женский? знаете,какой он?
Представьте, знаю.  Но не бесконечный.

Добавлено (24.09.2013, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата (=UFOlog=)
для того что бы получилась такая "Умная" молекула" как наше днк цитирую " Нужно по крайней мере чудо" ибо быстрее на свалке само по себе соберется воздушное судно ! Что то должно было толкнуть "Обезьяну" на улудшение . Но эта моя точка зрения не более того !
Это, чтобы не соврать, говорил астроном, а не биолог. Как бишь, его...  Биолог такой глупости не скажет.  Умных астрономов, разбирающихся в биологии раз-два и обчелся.  Шкловский, например.  "Вселенная, жизнь, разум" - читали?  Не устарела книга.  А насчет "самосборки" - давно пройденный разговор.  Дайте эволюции пару миллиардов лет и все прекрасно соберется.  А дальше вполне по Дарвину.
fox64Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:35 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Да, я тоже видел духовника, трясший бумажку... на которой, каким-то математиком была высчитана вероятность образования молекулы ДНК случайным образом (точную цифру не помню, но вероятность очень маленькая) и преподносилось всё это как научное доказательство "божьего промысла"... лично я в этом доказательства не вижу: если вероятность не равна нулю - она есть
AlexandroДата: Среда, 25.09.2013, 12:38 | Сообщение # 165
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (fox64)
если вероятность не равна нулю - она есть
Совершенно верно -  за миллиард подбрасываний любая монетка раз десять, да встанет на ребро.  Мой друг рассказывал:  стоял он поздно ночью на остановке,  ждал-ждал,  и закурил последнюю сигарету.  Тут же, по известному правилу,  появился автобус.  Он отшвырнул сигарету,  и она, практически  целая, ВСТАЛА НА ФИЛЬТР.
ГугонДата: Среда, 25.09.2013, 12:51 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Он отшвырнул сигарету,  и она, практически  целая, ВСТАЛА НА ФИЛЬТР.
Ну, дык, это ещё горячо Вами любимые Стругацкие писали в "Стажёрах", что нет ничего невозможного, есть очень маловероятное. Очень разумная мысль, которую я полностью разделяю.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 25.09.2013, 14:09 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Гугон, а что плохого в том, что я люблю прекрасных писателей?
ГугонДата: Среда, 25.09.2013, 15:27 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Гугон, а что плохого в том, что я люблю прекрасных писателей?
А кто писал, что это плохо? Просто у Вас как-то в одном из постов, проскакивало, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, я Вам ещё возражал и приводил эту цитату из "Стажёров"... А ладно, проехали, что было то прошло...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БреВикДата: Суббота, 26.10.2013, 06:45 | Сообщение # 169
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
    Недавно попалась мне на глаза книга:"Книга, которая лечит. Человек и Вселенная, энергоинформационное учение". Автор С.Коновалов, академик Международной Академии Наук Экологии, Безопасности человека и природы. Доктор медицины. Занимается нетрадиционными методами лечения.
Согласно этому учению наша Вселенная состоит из трех Вселенных: Мира Божественного Замысла, Мира воплощения этого Замысла и физического Мира.
Иерархия этих миров, включающих в себя  множество других миров, очень сложна для понимания. Поэтому ограничусь коротким изложением версии автора о
происхождении человека.
В Мире Божественного Замысла (В Мире Бога) возникает Замысел сотворения  физической Вселенной. Главной целью формирования физической Вселенной, по мысли автора, было сотворение  жизни и человека на планете Земля. В Мире мыслеформ создаются матрицы Вселенной, которые, пройдя через поля Энергии Сотворения, приобретают свою материальную форму. Первоначально, в Мире мыслеформ был создан информационно-энергетический кокон человека. Размер этого кокона 40 – 60 метров. Он свободно проникал и мог проходить через все среды, которые были сформированы на Земле. Видимо, это было нужно для того, чтобы усовершенствовать матрицу человека. После того, как созрели условия, человек встретился с «аналом матери», прошел через поля Энергии Сотворения, материализовался и ступил на Землю.
Оставлю на совести автора и его единомышленников предлагаемую теорию сотворения мира и человека. Она имеет право на существование, как и все иные мировоззрения. Вместе с тем, вижу в этом мировоззрении рациональное зерно. Действительно, физический мир  «проходит через поля энергии сотворения». где
энергия в форме элементарных частиц является основой сотворения физических тел Вселенной, содержанием всех ее материальных форм, включая человека. Согласен с  С.Коноваловым, что существует мир, параллельный физическому миру, мир, управляющий физическими и биологическими законами, мир, в котором «создаются» матрицы Вселенной. Правда, называть этот мир можно по-разному. И  Космическим Разумом и Реликтовой Памятью.
Был ли создан человек по образу и подобию Божьему? Если говорить о физическом облике, то однозначный ответ «нет».
Нет у Реликтовой Памяти физического облика. Создание человека в его физической оболочке это создание высшей формы материи по законам эволюционных процессов развития Вселенной.

Человекстановится человеком в полном смысле этого слова, если он существо разумное. Человек это не только его физическая оболочка, идеально приспособленная для существования на планете Земля, не только гениальная конструкция внутренних органов и мозга, обеспечивающего их взаимодействие и взаимозаменяемость. Главное в создании человека это создание его разума, его духовности.

В Библии говорится: "В начале былоСлово, и Слово было у Бога и Слово было Бог" (Святое благовествование от Иоанна, гл. 1 ст. 1) Словоэто не сотворение мира по Слову Бога, это начало сотворения человека.
Мысль оформляет образ, возникающий в мозгу человека, в слово. Сама по себе мысль это определенный порядок биотоков, отражающий  созданную матрицу, такую, как в памяти калькулятора записанная на диске информация. Содержание мысли, оформленное словом, (определенным порядком биотоков в мозгу человека) не
материально, но оно  моделирует его поступки, определяет духовные потребности людей.
Мозг человека это самый совершенный биологический компьютер, в миллионы раз превышающий возможности своего электронного собрата. В памяти этого компьютера заложена его реликтовая,  генная и историческая память о космическом и историческом прошлом человека, о взаимодействиях его биологических систем. В отличие от компьютера, объем информации и скорость ее прохождения в мозгу человека безграничны.
Образ, мысль, слово это виртуальное изображение в мозгу человека окружающей его действительности.  Это идуховный мир человека. Образ, мысль, слово проявляют духовную сущность человека и определяют его поступки. При этом  поступки человека отражают его духовный мир и,  в то же время, создают окружающую его действительность.

С этой точки зрения возникает извечный вопрос. Что первично, а что вторично? Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?  С точки зрения эволюционного развития общественных отношений этот спор между сторонниками материализма и идеализма напоминает, на мой взгляд, схоластический спор древних мудрецов, что появилось раньше, курица или яйцо.  Однако, в новейшей истории этот спор и его решение в пользу материализма и его основного постулата, что бытие определяет сознание, привело к трагическим последствиям Октябрьской революции в России. Естественно исторический  процесс, в котором бытие определяет сознание, и одновременно сознание определяет бытие, был нарушен. На смену эволюционному развитию общества пришел революционный взрыв, классовое противостояние и физическое уничтожение инакомыслящих.

Движение в физическом мире изменяет формы существования материи, ее переход из одного состояния в другое. Эту роль в духовном мире человека играет развитие общественных отношений, изменение духовных и материальных потребностей людей Считают, что ребенок за первые пять лет жизни приобретает семьдесят пять процентов знаний об окружающем мире. Сделаем поправку – от достигнутого обществом уровня общих знаний. Недаром в первые годы жизни ребенок задает своим родителям по 300-400 вопросов в день.
Человек начинает жизнь не с белого листа. В его генах, клонах сохранена память о космическом и историческом прошлом. Он в течение собственной жизни и жизни всех последующих поколений перелистывает страницы этой памяти, поочередно открывает колесо, закон тяготения, термоядерную реакцию. Человеческий разум, перешагнув через миллионы и триллионы лет с одного временного витка спирали в другой, возник в ином временном и физическом пространстве на планете Земля в своем исходном состоянии, в такой же телесной оболочке и с потенциальными возможностями развития своей духовной сущности.


Сообщение отредактировал БреВик - Суббота, 26.10.2013, 06:50
fox64Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:27 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Авторы библии, а также её переписчики, понятия не имели о масштабах вселенной... иначе им бы не пришла на ум такая глупость, что главная цель мирозданья - человек.
felix333Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:20 | Сообщение # 171
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

БреВик, Странная статья. Цитируешь библию, а там сказано, что человек произошёл от Адама и Евы.
alenka21Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 02:07 | Сообщение # 172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Alexandro, Вот Вы все Стругацких приводите. А мне нравится рассказ Беляева - Аэлита. Да мы существуем здесь и сейчас, Но животные так и не смогли. Там Нет новых животных. Или уже не помню. Только люди. Не значит ли то, что люди сами по себе "разливались?" Делались? Ну они ни как не принадлежат, к ветке животных.

AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:24 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Удивил. Тут Российская юриспруденция на решения Трулльского собора ссылалась...
Алекс8602Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 08:54 | Сообщение # 174
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

"Человек родился взрослым", -говорится в легендах североамериканских индейцев. Оно так и есть. Если кому и нравится быть хомо сапиенсом, потомком обезьяны, то это его личное дело (фантазия такая, не боле). Теория о самовозникновении (и прочие само), расчёты о вероятности возникновения и проч. несостоятельны вообще. Все процессы не самосущи. Даже за пару миллиардов лет ничего не соберётся само по себе. Кто то тут употребил слово "шлак" определяя место человека во вселенной таким обоазом. Человек это микрокосм. Правильнее будет определить его место как следствие, причина которого определена как: "Ни в сказке сказать, ни пером описать".  Если человек живёт как шлак - это другое дело.
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:19 | Сообщение # 175
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Человек родился взрослым", -говорится в легендах североамериканских индейцев. Оно так и есть. Если кому и нравится быть хомо сапиенсом, потомком обезьяны, то это его личное дело (фантазия такая, не боле). Теория о самовозникновении (и прочие само), расчёты о вероятности возникновения и проч. несостоятельны вообще. Все процессы не самосущи. Даже за пару миллиардов лет ничего не соберётся само по себе. Кто то тут употребил слово "шлак" определяя место человека во вселенной таким обоазом. Человек это микрокосм. Правильнее будет определить его место как следствие, причина которого определена как: "Ни в сказке сказать, ни пером описать".  Если человек живёт как шлак - это другое дело.
С индейцами и Вами согласен на все 100%. Представил, чточеловек произошёл от обезьяны, обезьяна, как утверждают некоторые, от лемура и
т.д. Сейчас люди различались не цветом кожи, а длинной хвоста.
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:46 | Сообщение # 176
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Удивил. Тут Российская юриспруденция на решения Трулльского собора ссылалась...
В этом случае вспоминать надо на Козьму Пруткова и егоизречение, «Зри в корень». Прошёлся по интернету в поисках доктора наук,
академика С Коновалова, оказалось он только автор сомнительных книг, которые не
покупают. Что-то мне подсказывает, что автор этого поста и есть тот самый
Коновалов.
fox64Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:03 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата felix333
Что-то мне подсказывает, что автор этого поста и есть тот самый Коновалов.

 
Пиар?
felix333Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:25 | Сообщение # 178
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

fox64Может быть и нет, не тот. Судя по статейкам БреВик пишутсядолго и много путаницы, тем более его зовут Виктор, а Кановалова Сергей.
fox64Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:23 | Сообщение # 179
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

felix333, Было бы странным, если бы автор книг стал пиарить от своего имени. Кроме четырех открытых тем, ни одного комментария...
AlexandroДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:20 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
тем более его зовут Виктор, а Кановалова Сергей.
"Ты пойми, что рифмы ради Можно сделать хоть Фому".  - С) Твардовский, "Василий Теркин".
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Происхождение человека. (Откуда появился человек и появлялся ли он?)
Поиск: