Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Сущность человека (В чем заключается сущность человека)
Сущность человека
НектоДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:30 | Сообщение # 21
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (паби)
планета Земля не была предназначена для Человека , что такое многообразие животных и других организмов на Планете не могло быть идеальным условием для его Развития.
Я считаю на оборот, благодаря обилию Земной фауны, человеку есть чему поучиться.

Цитата (паби)
Да, у животных присутствует интеллект , который достаточен для существования в той среде обитания для которой он определен. Я очень порицаю всякую охоту , особенно на диких животных, у которых отбирают не только среду обитания , но и убивают и даже не останавливаясь одна или две особи осталось от вида.
Есть достойная смерть, а есть подлое убийство... Человек, который смело стреляет из ружья в волка, прекрасно понимает, что окажись он на одной поляне с волком без оружия - он труп.

Цитата (паби)
Я больше скажу: я ненавижу себя , за то что я ем , нет жру мясо, домашних животных , и сколько бы я ни бросала, я все равно возвращаюсь .

В том чтобы быть падальщиком - нет ничего плохого.

Цитата (паби)
А то что из человека в обезъяну. Да даже опыты проводили , грудных детей помещали к обезъянам и они по развитию и во всем соответствовали приёмным родителям, и даже отделив , потом их, не могли их перевоспитать, даже мало мальские навыки Человека привить.
Это не злая шутка, и вправду проводились такие опыты и были преданы огласке?!

Цитата (fox64)
в общем всё как людей, что лишь подтверждает нашу родственность и не более.
Подтверждает нашу схожесть, но не родственность.

fox64Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Подтверждает нашу схожесть, но не родственность.
Ничего не скажу про горилл... а вот генетические исследования ДНК человека и шимпанзе подтверждают, что 5 млн. лет назад у нас были общие предки. Вопрос только в том: эволюция человека или деградация шимпанзе?


Сообщение отредактировал fox64 - Воскресенье, 07.07.2013, 20:18
пабиДата: Понедельник, 08.07.2013, 01:38 | Сообщение # 23
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Я считаю на оборот, благодаря обилию Земной фауны, человеку есть чему поучиться.

Это получается ,искореняй обилие для познания ?И оставляй за собой пустыню?А иногда и просто так.
Цитата (Некто)
. Человек, который смело стреляет из ружья в волка, прекрасно понимает, что окажись он на одной поляне с волком без оружия - он труп.

Ну это понятно, когда встает вопрос жизни и смерти.Но это единичные случаи, даже змея уползает заслышав шорох ног человека, чтобы не встречаться, а тем более одинокий волк. Зверь никогда не бросится сразу на человека. Даже не хочу писать, я спокойно перешагиваю через лежащих змей , они чувствуют , они понимают, что каждый несёт для них .Не надо вторгаться в их ареал обитания , а если вторгся , веди себя как гость .
Цитата (Некто)
В том чтобы быть падальщиком - нет ничего плохого.

Уже одно слово "падальщик" само за себя говорит, вы тоже это самое biggrin

Цитата (Некто)
Это не злая шутка, и вправду проводились такие опыты и были преданы огласке?!

Читала, не могу найти книгу,но в Индии был Падишах , он проводил разные опыты на спор.
Ну если в Сухуми в обезьяньем питомнике , творилось такое , то......

Цитата (fox64)
Ничего не скажу про горилл... а вот генетические исследования ДНК человека и шимпанзе подтверждают, что 5 млн. лет назад у нас были общие предки. Вопрос только в том: эволюция человека или деградация шимпанзе?

Я и говорю, что застежка растегнулась и образовалась человеческая ветвь. Может предок то и не был похож ни на обезьянку , ни на человека.

Добавлено (08.07.2013, 01:38)
---------------------------------------------
А писала , что при таком обилии животного мира и при тех условиях какие были в то время, человек не мог на все сто процентов проявлять свою человеческую сущность, а жил по принципу : с волками жить по волчьи выть. Вот поэтому мне и странно , как это при малочисленности обладая человеческой сущностью, человек умудрился выжить в таком не гармоничном для него мире, да ещё и расплодиться. Я беру во внимание до нашей эры.
Так, спортивная гимнастика началась biggrin .До завтра!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
НектоДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:25 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (fox64)
Вопрос только в том: эволюция человека или деградация шимпанзе?
Это загадка. Возможно оба варианта отпадают. Допускаете инопланетное вмешательство? Например взять часть ДНК шимпанзе чтобы синтезировать с ДНК творца и создать новый вид на Земле.
Древних рисунков достаточно, описывающих пришествие "богов" что умели летать. Но зачем так интересоваться цивилизацией, так часто посещать ее? Уверен, они вложили долю усилия для нашего появления. Они прилетали из космоса и спускались на Землю пройдя сквозь атмосферу и облака, не удивительно почему в дальнейшем появились суеверия о царстве большинства богов - небеса. Также понятно почему богов великое множество у разных народов.

Цитата (паби)
Это получается ,искореняй обилие для познания ?И оставляй за собой пустыню?А иногда и просто так.

Напротив: учись - уважай - береги. При дальнейшем развитии генной инженерии можно "перенять" способности животных.

Цитата (паби)
Зверь никогда не бросится сразу на человека. Даже не хочу писать, я спокойно перешагиваю через лежащих змей , они чувствуют , они понимают, что каждый несёт для них .Не надо вторгаться в их ареал обитания , а если вторгся , веди себя как гость .

Согласен. Они чувствуют страх или скрытную враждебность, тонкие вибрации.

Цитата (паби)
Уже одно слово "падальщик" само за себя говорит, вы тоже это самое
Да, я тоже питаюсь мертвечиной купленную в магазине.

Цитата (паби)
Читала, не могу найти книгу,но в Индии был Падишах , он проводил разные опыты на спор. Ну если в Сухуми в обезьяньем питомнике , творилось такое , то......

Ах в Индии, не удивлен, страна контрастов, лишь черное и белое. А какие у них фильмы реалистичные...

Цитата (паби)
Вот поэтому мне и странно , как это при малочисленности обладая человеческой сущностью, человек умудрился выжить в таком не гармоничном для него мире, да ещё и расплодиться.

Я неоднократно наблюдал агонию некоторых животных, но огонь жизни еще тлел в их груди. Я внимательно обратил внимание на их поведение, они будто бы принимают смерть в глаза, не боятся ее. А видели ли Вы как пытается спастись от смерти человек, речь идет даже не об агонии, а просто о любой опасности, пусть даже не смертельной, человек из кожи вон будет лезть дабы выжить, с ужасом в глазах. Инстинкт самосохранения + желание жить - дает неистовую предприимчивость для дальнейшего бытия.
И это еще не все, человек предприимчив даже в бытовой ситуации, боясь так называемой "естественной" смерти. Веками человечество пыталось найти формулу бессмертия. Некоторые отдельные персоны фигурирующие в исторических анналах порой доходили до крайнего отчаяния и принимали компульсивные решения для того, чтобы как им казалось, стать бессмертными (напр. пили кровь детей и долгоживущих черепах).
fox64Дата: Понедельник, 08.07.2013, 10:06 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Это загадка. Возможно оба варианта отпадают. Допускаете инопланетное вмешательство?
Если принять внешнее вмешательство, то скорее склонен к теории искуственной панспермии и тогда вся эволюция - это результат ИХ генной инженерии.
НектоДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:22 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
fox64, гипотеза о панспермии скорее относится к тому как появилась жизнь на планетах в общем, а не конкретно человек.
fox64Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:37 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Некто)
fox64, гипотеза о панспермии скорее относится к тому как появилась жизнь на планетах в общем, а не конкретно человек.
Кто знает? А вдруг, создание человека и есть главная цель этого проекта smile
alenka21Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:54 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Некто
Цитата
Ах в Индии, не удивлен, страна контрастов, лишь черное и белое. А какие у них фильмы реалистичные...

о фф топ. Зря Вы так об Индии! сейчас острова Гоа - самое посещаемое туристами место в Индии. Песок, шикарные закаты и пляжи? И самое главное - умиротворение. да, цивилизации мало- но разве мы не ищем тот маленький рай? Вдали от цивилизации? И отдохнуть недорого. Храмов- да. ради них тоже едут. Красота. И фильмы снимаются у них , пусть в той же манере. Они осовременились , но в силу своей нищеты - так и приходится жить по прежнему. Туристический бизнес очень развит стал.
При чем здесь Боливуд, который Вы упомянули?
Может в Индии и есть в том смысл?
И потом, у нас на украине купили шикарный завод - несколько лимонов долларов. Кто? - Индиец.
картинка (с)перта. Своих еще нет. Очень красивые храмы и памятники. Как нибудь обязательно съезжу.
Единственный минус, проверенные туроператоры с ними не очень хотят работать. Все ездят сами. Отпуск бюджетный получается. 500 долларов. на перелет + проживание+ экскурсии+ питание+ аренда скутеров. 4300 грн все вышло .Друзья экстремалы летали smile И свет дают по часам. а можно и вовсе снять без света бунгало. Вот Вам и человеческая сущность


НектоДата: Вторник, 09.07.2013, 09:45 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
alenka21, простите за мои слова об Индии. Я не имел ввиду ничего плохого.
alenka21Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:39 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Некто, Даже не думала на Вас обижаться. wink
Каждый ищет себя каждый день. И кажется не находит. Мне очень нравятся люди, которые увлечены своей работой. Казалось бы, все есть, любимая работа, семья. Но нет. Человек стемиться к большему. Хотя у многих и этого нет. Где тот порог?
Некто,
Цитата
Я неоднократно наблюдал агонию некоторых животных, но огонь жизни еще тлел в их груди.

Даже думать об этом не хочу. А если увижу- боюсь ночка будет еще та.
Многие ездят по святым местам, привозят сувениры, обереги - на меняется ли их жизнь? Да. ненадолго. пока не нападет каждодневная усталость. И мы все забудем.
Так в чем сущность человека?
Некто
Цитата
Напротив: учись - уважай - береги. При дальнейшем развитии генной инженерии можно "перенять" способности животных.

ох ох ох, боюсь сегодня так не выжить. Знаете как менеджеров по продажам дрессируют?


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Сущность человека (В чем заключается сущность человека)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: