Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
ДасийДата: Пятница, 25.11.2011, 16:26 | Сообщение # 761
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

если это дерево но фото представить как нашу землю - тогда мы жуки короеды похоже , хочется верить в лучшее !!! nono
Прикрепления: 7062008.jpg (70.3 Kb)
RW0LBRДата: Пятница, 25.11.2011, 16:34 | Сообщение # 762
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
если это дерево

Дасий,
это баобаб?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 17:11 | Сообщение # 763
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Дасий)
Байкал пока справляется с загрязнениями уж больно велик и глубок


Не нужно этому радоваться, тем более, что это просто не так. Плохо то, что Байкал - эндемик. Он ни с кем не сообщается, вытекает из него одна Ангара. Эндемики очень уязвимы.

Добавлено (25.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Дасий)
кто постарше помнит в 70 годах был ДДТ ( ДУСТ)" волшебное средство "от сельхоз вредителей , через какое то время выяснили что дуст распространяясь по пищевым цепям достигает самого человека и разрушает сами гены


Там сложнее было. Дихлордифенилтрихлорметилметан (ДДТ), а "Дуст", в переводе - порошок, "даст" - это вообще торговое название. Дело в том, что существовавшие в те времена способы анализа реагировали вообще на фенильную группу, и поэтому все, что обнаруживалось, радостно приписывалось ДДТ. Так что прямая интерпретация - все валить на ДДТ вообще говоря, неправомерна, в те времена применялась очень большая туча всякой гадости, а ДДТ оказался крайним. Я его не защищаю, конечно. Очень помню, как моя бабушка сыпала дустом из картонной коробочки на капусту и радовалась, какая она осенью получается чистая и не погрызенная.

Насчет "разрушает сами гены" - я заменил бы это выражением "описаны мутагенные свойства". И точнее, и вернее. Термина "разрушение гена" не существует, и существовать не может. Это не конструкция.
ДасийДата: Пятница, 25.11.2011, 17:24 | Сообщение # 764
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
это баобаб?

это дерево растёт в южной африке , на баобаб не похоже , местные жители его берегут.
Quote (Alexandro)
в те времена применялась очень большая туча всякой гадости, а ДДТ оказался крайним. Я его не защищаю, конечно. Очень помню, как моя бабушка сыпала дустом из картонной коробочки на капусту и радовалась, какая она осенью получается чистая и не погрызенная.

поражает безответственность применения всяких ядов , особенно 60 - 70 годах
RW0LBRДата: Пятница, 25.11.2011, 17:37 | Сообщение # 765
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
поражает безответственность применения всяких ядов , особенно 60 - 70 годах

В эти годы, у нас рядом с огородом поле было. Каждый день это поле "кукурузник" обрабатывал, выливая тонны химикатов. И все это при благоприятном ветре несло на наши огороды, во дурдом был...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 17:38 | Сообщение # 766
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Дасий)
поражает безответственность применения всяких ядов , особенно 60 - 70 годах


Меня, собственно, не поражает, я по возрасту понимаю восхищение людей тех недавних времен перед достижениями химии. Дасий, поймите, это же все было НОВО! Клей БФ, пластмассовые темные очки, дуст, нейлон, гибкие грампластинки... Я не сужу своих старших современников, они в сказку угодили. Нам, правда, расхлебывать... Да химия нас от комаров избавила - локально: крем "Тайга" (ДЭТА) а глобально по болотам - тот же ДДТ.
ГугонДата: Пятница, 25.11.2011, 18:55 | Сообщение # 767
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Дасий)
особенно 60 - 70 годах
В то время ещё никто не осознавал степень угрозы загрязнений окружающей среды. "Человек - царь природы" отсюда, что хочу то и ворочу. Хочу сибирские реки на юг поверну, хочу болота осушу, а хочу целину распашу. Все эти проекты не прорабатывались полностью даже с учётом только экономических факторов, не говоря уже о том, что воздействия на окружающую среду вообще в учёт не принимались.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
InNeSaДата: Пятница, 25.11.2011, 18:58 | Сообщение # 768
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят...а курить...курить надо бросать...

та я ж не спорю wacko
ДасийДата: Пятница, 25.11.2011, 19:05 | Сообщение # 769
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Alexandro)

Меня, собственно, не поражает, я по возрасту понимаю восхищение людей тех недавних времен перед достижениями химии. Дасий, поймите, это же все было НОВО! Клей БФ, пластмассовые темные очки, дуст, нейлон, гибкие грампластинки... Я не сужу своих старших современников, они в сказку угодили. Нам, правда, расхлебывать... Да химия нас от комаров избавила - локально: крем "Тайга" (ДЭТА) а глобально по болотам - тот же ДДТ.

получив что то приходится расплачиваться , а насекомые оказалось приспосабливаются к любой химии - комары из болот перекочевали к нам в квартиры , раньше окна были открыты всё лето и ни одного комара - сейчас попробуй приоткрой
Quote (RW0LBR)
В эти годы, у нас рядом с огородом поле было. Каждый день это поле "кукурузник" обрабатывал, выливая тонны химикатов. И все это при благоприятном ветре несло на наши огороды, во дурдом был...

обрабатывалось поле - а потом остатки ядохимикатов сваливали на краю поля - чтобы не везти обратно на склад
InNeSaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:11 | Сообщение # 770
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Дасий)
комары из болот перекочевали к нам в квартиры , раньше окна были открыты всё лето и ни одного комара - сейчас попробуй приоткрой

Их просто больше стало, если брать даже прошлый год с этим! Укусы комаров вызывают аллергическую реакцию! Каждый укус становится с размером в самую большую копейку (у нас на Украине с 5 копеек)! Появились кусючие мошки, укусы которых проходят только через пару недель! Да год назад такого не было!
AlexandroДата: Пятница, 25.11.2011, 19:46 | Сообщение # 771
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Гугон)
не говоря уже о том, что воздействия на окружающую среду вообще в учёт не принимались.


Как тут не вспомнить Козьму Пруткова: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий".

Добавлено (25.11.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Дасий)
раньше окна были открыты всё лето и ни одного комара - сейчас попробуй приоткрой


Ну, это перебор. Это смотря какое лето и далеко ли до пруда :)))
ЙаккДата: Суббота, 26.11.2011, 15:08 | Сообщение # 772
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

InNeSa, я уверен что вы не идеальны в этом плане, точно что-нибудь да оставляете после себя, я не говорю о мелочи- крупный мусор тоже небось бросали

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
AlexandroДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:10 | Сообщение # 773
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Дасий)
а насекомые оказалось приспосабливаются к любой химии - комары из болот перекочевали к нам в квартиры


Комары, понятно, приспособились к сырым подвалам - а куда ушли тараканы?

Добавлено (27.11.2011, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (InNeSa)
Появились кусючие мошки, укусы которых проходят только через пару недель!


А, мошкА распространяется! После этого кто-то не верит в глобальное потепление.
ДасийДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:21 | Сообщение # 774
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Комары, понятно, приспособились к сырым подвалам - а куда ушли тараканы?

куда ушли тараканы - это большая тайна , то ли какая чума на них приключилась ,или они не переносят излучения сотовых телефонов ,а может " Евроремонты" привносят в наши жилища такие токсины - что они смылись куда подальше.
InNeSaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:57 | Сообщение # 775
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
я уверен что вы не идеальны в этом плане, точно что-нибудь да оставляете после себя, я не говорю о мелочи- крупный мусор тоже небось бросали

не поверите, но бросать мусор куда непопадя - не мое! Я не люблю за собой оставлять что-нибудь! Только туалетную бумагу разве что biggrin
Quote (Alexandro)
А, мошкА распространяется! После этого кто-то не верит в глобальное потепление.

ну у мошек есть свой сезон! Всего 2-3 недели и они отступают! Но пока они есть, отдых превращается в мученье!
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:23 | Сообщение # 776
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Интересная тут полемика. образец фальшивой морали, двойных стандартов и снобизма.
Аж зацепило! Кто ответит что такое нефть и уголь как не "свалки отходов". Свалки это способ вывода углерода из атмосферы. Напомню что мы такие же твари, как любое живое существо на шарике. И почему голубь или кошка ( представьте даже слоны) может испражняться где заблагорассудится.
Как пример: У нас в городе свалку засыпали и сделали стадион. Японцы прессуют и острова насыпают.
Прах праху!

Добавлено (05.12.2011, 13:23)
---------------------------------------------
На пример на Марсе никаких отходов жизнедеятельности. И никакой жизни.
Мы купаемся , дышим и ходим в окружении "отходов" предидущих жизней.
Да здравствует жизнь и все что с ней связанно! В том числе и навоз и трупы! Просто всему свое место!

InNeSaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:16 | Сообщение # 777
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Просто всему свое место!

Вот!!! Всему свое место! О чем же и идет тут речь!
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 778
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

InNeSa, А то все в пакетик. А потом травка во дворах не растет.
InNeSaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:43 | Сообщение # 779
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
А то все в пакетик. А потом травка во дворах не растет.

не совсем поняла, что вы этим хотели сказать wink
БредущийДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:49 | Сообщение # 780
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Я про собачек и идиотские европейские требования к выгулу
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: