Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза
Ta-isДата: Суббота, 06.10.2012, 01:32 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

То есть своего рода "замок"?
Вселенная-НоваДата: Вторник, 30.10.2012, 18:42 | Сообщение # 142
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 21
Репутация: 59
Статус: Offline

Всем привет для начала... smile
Если люди так хотят узнать что эта дверь за собой несёт и что это за две медные ручки и крюк с шаром....
На самом деле две медные ручки являются электродами, а крюк найденый вместе с шаром(устройство было на деревянном бруске) был как сигнализирующим замыкающим контактом, который находился в этом канале который замыкал эти два медных электрода. В тонеле находился....вообщем что мне пересказывать, когда можете сами всё и прочитать здесь http://lib.rus.ec/b/347335/read
Книга очень интересная, я её в Москве купил случайно за 50 рублей. Писатель инженер Кристофер Данн описует в своей книге ПИРАМИДА В ГИЗЕ: УСЫПАЛЬНИЦА ИЛИ ЭНЕРГОСТАНЦИЯ? Что сама пирамида являлась некогда энергостанцией и цивилизация древних египтян не просто орудовала медными приспособлениями, а на много высокотехнологичными инструментами нисколько не уступающими, а то и даже превосходящими современные технологии....
Тайна давно раскрыта, люди проснитесь идёт Новая эра.
Прежде чем осудить коментарий......прочтите пожалуйста эту книгу, она очень увлекательная. Вкратце скажу из книги вес пирамиды составляет 5 273 384 тонны, вес же Земли — 5 273 000 000 000 000 000 000 тонн. Следовательно, по его оценке, он равен 1015 целого числа веса Земли. Правда интересно, а далбше ещё интересней... wink


Надо быть сильнее бога и дьявола, чтобы жить в этом мире...
AeroXДата: Вторник, 30.10.2012, 21:59 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Вселенная-Нова, То что книга может быть увлекательно это понятно.
Quote (Вселенная-Нова)
идёт Новая эра.

Эра лжи?
Al-luminiyДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:39 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Вообще странно, что "дверь" пустая (то бишь не разрисованная). Как то это не в стиле египтян

Да что там дверца. Обратите внимание на то, что и в самих пирамидах надписей довольно мало. Скорей всего в первоначальном их варианте надписей не было вообще. Если они и были то их нанесли позднее в залах пирамид сами египтяне. Но вот эти дверцы и шахточки, в которые египтяне при всей своей изобретательности проникнуть не могли представляют огромную ценность. Они сохранились почти в том самом виде, какими их задумал неизвестный строитель великих пирамид и мастаб, а значит могут помочь расшифровать нам тайный (а может и не тайный) смысл построек.

Добавлено (10.12.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Вселенная-Нова, может быть и так отчасти, потому что египтяне не строили электростанций, они реконструировали их под гробницы.


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
АретаДата: Вторник, 19.02.2013, 18:01 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline



Добавлено (19.02.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Увеличенное изображение красных иероглифов, нанесённых на пол, расположенный за первой дверцей тоннеля

Добавлено (19.02.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Нынешний заход был осуществлён детищем инженера Роба Ричардсона (Rob Richardson) из университета ЛидсаUniversity of Leeds) и его коллег. (Первые пробные вылазки были проведены в июле и декабре 2009 года.) Назвали робота Джеди (Djedi), в честь прорицателя, с которым советовался фараон Хеопс перед и во время постройки места своего вечного упокоения.

Добавлено (19.02.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Тоннель, который исследовал робот, имеет непонятное значение. Археологи считают, что он был своего рода вентиляционной шахтой, но тогда не ясно, почему его перегораживают каменные блоки. Ширина и высота прохода порядка 20 сантиметров. Второй такой же тоннель (оба являются единственными проходами, ведущими от Палаты Царицы к поверхности) выходит из северной стены пирамиды Хеопса.Кстати, в 2004 году под Палатой Царицы, носящей такое название лишь условно (жён фараона хоронили в отдельных пирамидах), якобы было обнаружено ещё одно секретное помещение. Но это отдельная история.Джеди пробрался по туннелю, осматриваясь при помощи видеокамеры. Робот, в частности, взглянул на заднюю часть первого каменного блока. Оказалось, что она тщательно отшлифована, а значит, вряд ли имеет лишь функциональное предназначение. Кроме того, выяснилось, что металлические стержни загнуты в виде петель, что отметает версию об электрической схеме.На полу за первой дверцей Djedi увидел красные надписи. Археологи полагают, что их расшифровка позволит понять, каково было истинное предназначение тоннеля. Хотя, возможно, что это лишь пометки, оставленные строителями.

Добавлено (19.02.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Не участвующая в исследовании доктор Кейт Спенс Kate Spence) из Кэмбриджа склоняется к мнению, что тоннели имеют не столько практическое, сколько символическое значение. Так как «воздуховоды» выходят не на восток-запад, а на север-юг, то нацелены они, скорее всего, на звёзды, нежели на Солнце.Странно, что, несмотря на публикацию в Annales du Service Des Antiquities de l’Egypte, официальном издании Верховного совета Египта по вопросам древностей (SCA), так мало фотографий попало в Сеть.Впрочем, учёные обещают в 2012 году выпустить новый более подробный отчёт. Параллельно идут совещания на тему, может ли быть за вторым блоком что-то ещё.
пабиДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:28 | Сообщение # 146
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Много пишут о этой двери, но в то же время опускают такой ньюанс, а кстати о нем говорил куратор египетского отдела Британского музея Э.Эдвардс, после просмотра видеозаписей сделанных  в 1995 году роботом  изготовленным  египтологом любителем (инженером по профессии)З.Гантенбринком . После изготовления второго робота, пытавшего просверлить каменную дверь -замок, все окончилось неудачей . Не просверливалось. Так из чего же изготовлена эта дверь-замок?Гантенбринк хотел взять пробы воздуха и установить что там.Даже внес предложение ввести туда "Упуаут-3", чтобы раздробить эту дверь, но получил отказ,и я считаю правильно. Неизвестно для чего была поставлена эта дверь, ведь как видно по всем тем построениям в Пирамиде, случайностей и чего то такого простого там не может быть.
Так возвращаясь к Эдвардсу:просмотрев записи он увидел на полу и боковых стенках царапины , словно протаскивали вверх что то тяжелое . При этом часть царапин была зашлифована , а часть нет.И что бы это значило?может что то протолкнули туда а затем замуровали дверью, а может и от двери царапины когда что то там ей замуровывали и зашлифовывали, чтобы в последущем на это не обратили внимание. 
А то что египетские власти запретили вскрывать , то правильно сделали,мало того , что тысячами мумий топили паровозы , вывозили многое из Египта, так и это неизвестно что вообще за дверью , чтобы так вот без опаски вскрывать , а может все рухнет?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:31 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

На самом деле, "замок" в Пирамиде существует не только посредством "двери". Что бы иметь возможность "открыть" Пирамиду необходимо обладать всеми семью ключами от Беспредельности - Суть Космического Пространства. Взломать данный "сейф" - невозможно, так как каждый следующий ключ имеет набор предидущих плюс новую конфигурацию. Даже египетские черные маги, при всей их "науке" не могли продвинуться ни в одной конфигурации, ошибочно посчитав дополнение за основу материала. Тем не менее нанесли ущерб.

В настоящее время, когда начинают приоткрываться Тайны Мироздания для тех, кто искренне испытывает бескорыстную жажду познания, есть возможность самостоятельного совершенствования через внутреннию активацию. Однако, противоположные аспекты остаются не удел, как бы не сильно было утверждение обратного.
dimasik_chuvakДата: Вторник, 19.03.2013, 21:44 | Сообщение # 148
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (масик)
эти тоннели очень напоминают волноводы,а камеры перекрытые перегородками резонаторы в радиотехническихустройствах для сверхвысоких частот.Вполне возможно,что пирамиды и являются какими-то устройствами для
передачи/приема энергии на сверхчастотах.Поэтому за так называемой дверью может находиться продолжение туннеля идущего к
поверхности или вершине пирамиды-излучателю/антенне/ устройства.

Вот это предположение мне кажется наиболее рациональным.

Только для чего нужны тогда эти металлические петли в блоке?
ЭнигмаДата: Суббота, 02.01.2016, 15:25 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Археологи полагают, что их расшифровка позволит понять, каково было истинное предназначение тоннеля. Хотя, возможно, что это лишь пометки, оставленные строителями.
 Расшифровали уже. Это числа. Справа налево - 100, 20, 1. Строители просто записали общую длину шахты: 121 локтей (древнеегипетская единица измерения, которая использовалась при строительстве пирамид).


"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
eydjenДата: Суббота, 02.01.2016, 17:10 | Сообщение # 150
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Вселенная-Нова ()
На самом деле две медные ручки являются электродами,
Я знаю что и для чего сделано в пирамиде и это не ручки, не двери и прочий бред...
Скоро...
serselosДата: Суббота, 02.01.2016, 17:30 | Сообщение # 151
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Странный какой то ответ. Чего скоро...?
Уж прояснили бы до конца.
NebelungДата: Суббота, 02.01.2016, 17:30 | Сообщение # 152
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Энигма ()
Расшифровали уже. Это числа. Справа налево - 100, 20, 1. Строители просто записали общую длину шахты: 121 локтей (древнеегипетская единица измерения, которая использовалась при строительстве пирамид).
Ха). Да не это пришельцы написали,, пирамиды то не люди строили.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 02.01.2016, 17:33
serselosДата: Суббота, 02.01.2016, 20:11 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
пирамиды то не люди строили.
  Интересно, а кто муравьи?
NebelungДата: Суббота, 02.01.2016, 20:14 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Интересно, а кто муравьи?
  Ну все уверены,, что люди не могут такое построить. Видимо муравьи.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Суббота, 02.01.2016, 20:35 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Nebelung
  На форумах этого сайта сталкиваются самые 
разнообразные мнения, люди годами спорят -
были американцы на Луне или нет. Так что,
вполне возможно эта тема "Кто строил пирамиды"
пойдёт в споры.
ЭнигмаДата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:58 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Цитата eydjen ()
Я знаю что и для чего сделано в пирамиде и это не ручки, не двери и прочий бред...Скоро...
eydjen, ну так просветите нас)


"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
serselosДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:59 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Наверное eydjen 
сама не знает куда попала( или попал) от страха
поставила( поставил) многоточие.
oooДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:55 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

не важно кто строил пирамиды.

Цитата
Ну мы можем и не узнать об этом если найдут что то ЭТАКОЕ! Например если
обнаружат скелет какого нибудь существа, напоминающего инопланетянина!

важно, что никаких инопланетян нет в пирамидах)))
моё мнение: не надо лезть туда если не знаем что это такое.
вы же не тыкаете вилкой к системынй блок компьютера ?!
ну если вы конечно не в джампер включения на материнской плате лезете))
здесь всё аналогично.
египтяне правильно делают что стопарят все ковыряния любопытных.


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 04.01.2016, 20:58
ПосланникДата: Вторник, 05.01.2016, 13:44 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Энигма ()
Расшифровали уже. Это числа. Справа налево - 100, 20, 1. Строители просто записали общую длину шахты: 121 локтей (древнеегипетская единица измерения, которая использовалась при строительстве пирамид).
 Вообще то, при строительстве Пирамид применялась мера длинны "нубт".


Сообщение отредактировал Посланник - Вторник, 05.01.2016, 13:45
serselosДата: Вторник, 05.01.2016, 14:02 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Вообще то, при строительстве Пирамид применялась мера длинны "нубт".
  Что то такой меры длины в поисковике нет.
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Таинственная дверь в Великой пирамиде Гиза (Что находится за дверью Гантенбринка?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: