Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 01:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Подсознание. Реинкарнация.
Подсознание. Реинкарнация.
Ta-isДата: Пятница, 11.11.2011, 02:53 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (serge)
Может Вы привыкли па нибирунской птичьей иерархии загружать папугаев... дятлофф всяких... Но я был Фениксом ...когда Вы ползали по земле на животе. Почитайте первый пост и другие - Вы в теме найдёте ответы на все вопросы.

serge, К "Нибирунской птичьей иерархии" я точно не отношусь biggrin Если бы Вы, действительно, были Фениксом, то умели культурно выражать свои мысли biggrin Ваше не желание четко сформулировать основную концепцию Вашей "теории", явно говорит о том, что Вы берете информацию из какого-то источника, по-настоящему не задумываясь о смысле.

Добавлено (11.11.2011, 02:53)
---------------------------------------------
А ведь тема, на самом деле, стоящая...

Итак, начнем с самого начала))) Реинкарнация - это перевоплощение души. Многие образы, которые приходят к нам во снах, могут переплетаться с прошлыми или будущими воплощениями. Именно здесь проходит мостик, который называется подсознание.

СтасДата: Пятница, 11.11.2011, 06:03 | Сообщение # 62
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Luna)
Итак, начнем с самого начала))) Реинкарнация - это перевоплощение души.

Рассуждать про реинкорнацию, всё равно что спорить где у палки конец, а где начало. При реинкорнации присутствуют качества умершей личности, но есть большое но. Все эти качества будут беспощадно уничтожены воспитанием родителей и общества. Новая система ценностей будет навязана новому родившемуся человеку. И если что-то останется в глубинах подсознания, то это такое качество, которое нет смысла даже рассматривать. Из бывшего замечательго человека, может вырасти замечательный урод. Всё зависит от внешних факторов. Любое рождение, это жизнь с чистой страницы.
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:26 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
Из бывшего замечательго человека, может вырасти замечательный урод. Всё зависит от внешних факторов. Любое рождение, это жизнь с чистой страницы.

где-то соглашусь, но ведь прошлые знания всё равно так или иначе дают о себе знать, просто человек может этого не заметить и не придать значения этому


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
marisabelkaДата: Суббота, 12.11.2011, 11:57 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Интересно у всех проявляется обретение полноты сознания или у избранных и когда это время наступает(в каком возрасте)? И что нужно делать, чтоб обрести полноту сознания?

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Ta-isДата: Суббота, 12.11.2011, 15:35 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Что такое подсознание?

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 12.11.2011, 15:35
Ta-isДата: Суббота, 12.11.2011, 18:04 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Что такое медитация? Каковы ее корни?

Искусство каллиграфии. Что такое каллиграфия? Когда и каким образом оно родилось?

Искусство единоборства. Какие скрытые резервы оно помогает раскрыть человеку?

Искусство йоги. Что такое йога? Какой основной стержень присутствует в большинстве вариаций?
milyadДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:16 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

мои бредовые идеи-
у чего нет конца у того нет и начала.
вечностью насытишься с полна за промежуток гораздо меньший мгновенья.
и поэтому нам вечно прибывать в наших мгновениях жизни.
и про с чистого листа в мир (рожденье человека).
у каждого прибывшего в мир таки уже есть характер...
гены это чушь.
ЭМОЦИИ- эта энергия не гниёт...
скорее это от нас остаётся и воплощается вновь...
TWISTEDSKYДата: Понедельник, 14.11.2011, 04:23 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 305
Награды: 24
Репутация: 125
Статус: Offline

генетика, а не реинкарнация. ИМХО

Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014! :D
ShantinyДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:14 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Строение Вселенной сложная наука, научиться бы Вечным ценностям: - Любви! Она то и поможет раскрыть все тайны и сделает наш разум просветлённым.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
milyadДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:49 | Сообщение # 70
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Стас)
Мои теории, - это результат труда сотен ученых, медиумов, экстрасенсов, шаманов и прочих одаренных личностей. Но для этого их нужно было прочесть, а не ширяться в подъездах, проанализировать где возможная правда, а где информация сомнительная.
И если бы мы все исходили только из своего опыта, игнорируя опыт, знание, информацию от других, то мы не сидели бы за компами, а как маугли прыгали по ветвям деревьев. Ты ведь не считаещь себя Мауглем.

а может общались бы мыслями без слов...
и наличие компа не признак разума.
и не стоит отбросить опыт и верить на слово всем красивым словам.
не деградация-ли следствие цивилизации.
и правду узнаешь только от себя...
всего-лишь- копни по глубже и не так-уж всё и сложно.
СтасДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:12 | Сообщение # 71
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (milyad)
а может общались бы мыслями без слов...

Давно прошли такие времена. Хотя индусы при соответствующих тренингах добиваются этого. ДНК наши нужно немного изменить. У меня пока тяма в этом плане не работает. Хорошая тема для Нобелевской премии. Займитесь сэр.
Quote (milyad)
и наличие компа не признак разума.

А что разве признак дибилизма?
Quote (milyad)
не деградация-ли следствие цивилизации.

Да,- также как работа является признаком лени.
Quote (milyad)
и правду узнаешь только от себя...

Вот этого как раз и не узнаешь!
Quote (milyad)
всего-лишь- копни по глубже и не так-уж всё и сложно.

Смотря что искать!
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:50 | Сообщение # 72
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
ДНК наши нужно немного изменить. У меня пока тяма в этом плане не работает

и хорошо, что не работает wacko чем вам ДНК не угодили?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
СтасДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:30 | Сообщение # 73
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Slivka)
и хорошо, что не работает чем вам ДНК не угодили?

Все качественные показатели определяет структура ДНК. Это информация по которой строится организм и формируются его возможности. Меня мои ДНК не устраивают. Я желаю иметь мерседес а не велосипед.
SlivkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:33 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
Я желаю иметь мерседес а не велосипед.

так тут, пардоньте, не ДНК виновата, у тех кто его всё таки имеет ДНК та же самая...или вы хотите сказать, что ДНК определяет судьбу? )


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
SlivkaДата: Вторник, 15.11.2011, 10:10 | Сообщение # 75
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Стас)
Судьбу определяет сам человек, а возможности его ДНК

ну тут можно далеко уйти в рассуждениях и ни к чему не прийти, ДНК определяет физические, интеллектуальные (возможно) параметры и характеристики человека, но уж никак не возможности, возможность есть всегда и у всех, если очень захотеть, можно, как говориться, и в космос полететь...и что же собираетесь изменить в ДНК, чтоб человек был умнее, сильнее или что? вообще-то это всё и развить можно...есть хорошая фраза: "каждый человек способен на многое, но не каждый знает, на что он способен"


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
milyadДата: Среда, 16.11.2011, 01:08 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Стас)
Меня мои ДНК не устраивают. Я желаю иметь мерседес а не велосипед.

учёному давали нобелевскую премию(российскому и не давно)
таки он отказался от неё, ненужна она ему.
и жизнь у него весьма скромна по нынешним меркам.
ему бы ваши проблемы tongue
СтасДата: Среда, 16.11.2011, 14:55 | Сообщение # 77
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (milyad)
учёному давали нобелевскую премию(российскому и не давно) таки он отказался от неё, ненужна она ему. и жизнь у него весьма скромна по нынешним меркам. ему бы ваши проблемы

Я уважаю таких людей, тем более учёных. Но это его выбор. А я бы не отказался, хотя бы потому, что можно помочь многим нуждающимся людям. В прочем, я не насколько добрый как может показаться читая эти строки.
Ta-isДата: Суббота, 23.06.2012, 00:58 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

На самом деле, каждое воплощение Души человека на Земле, имеет под собой различные концепции. И если в одной жизни человек совершил необдуманный поступок, то какими бы сверхчеловеческими качествами он не обладал, он в любом случае, в свое время, ответит за него. Зачастую более или мене продвинувшиеся Души могут пройти достаточно хороший отрезок Пути вперед, но будут повернуты обратно, в этой или в следующей жизни, дабы уплатить свой долг. Это происходит вследствие того, что многомерность пространств достаточно многослойна, и в одну жизнь невозможно вместить все составляющие. Поэтому Силы отвечающие за гармоничность воплощения всегда выбирают самые необходимые условия.

Что касается тех Душ, которые уже достигли определенного уровня Бытия, и обладают более или менее равномерным развитием всех Аспектов, то изредка им дозволено самостоятельно выбирать. Однако, в большинстве этих случаях ими руководят Те, кто является их Учителями.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Подсознание. Реинкарнация.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: