Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 03:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
ssergДата: Четверг, 25.08.2022, 21:40 | Сообщение # 1661
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

,,,,, )

.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 26.08.2022, 11:01
ssergДата: Пятница, 26.08.2022, 21:48 | Сообщение # 1662
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Любовь - главная ценность жизни.

Так гласит название темы.
Я бы убрал "любовь" и "жизни" из названия.
И оставил только главную ЦЕННОСТЬ!!! Что это?


.
MileyAdДата: Суббота, 27.08.2022, 22:02 | Сообщение # 1663
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Я бы убрал "любовь" и "жизни" из названия.И оставил только главную ЦЕННОСТЬ!!! Что это?
да как не крути.


горе от ума.
serselosДата: Воскресенье, 28.08.2022, 11:51 | Сообщение # 1664
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Це́нность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе, а являются субъективными оценками конкретных свойств, которые вовлечены в сферу общественного бытия человека, человек в них заинтересован или испытывает потребность. Система ценностей играет роль повседневных ориентиров в предметной и социальной действительности человека, обозначений его различных практических 
  • Философское понятие «Система ценностей» подразумевает под ценностями то, что индивидуум ценит в окружающем его социуме. Тесно связано с понятием мотивация.

Источник: Википедия
ПAБИДата: Вторник, 30.08.2022, 21:44 | Сообщение # 1665
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Ценность тоже , по моему предположению,это многостороннее что то. Каков ты человек такие у тебя и ценности, такое отношение будет ко всему и ко всем.Или так.Здоровье это ценность?Ценность.Познавать что то ,это ценность?Ценность!Любить Природу?Ценность?Ценность.Много можно написать.Вот поэту я написала, что многостороннее.Уважать заслуживающих уважение Ценность?Ценность?Любить ,кто заслуживает любви?Ценность ?Ценность.И потом в детстве одни ценности, взрослея уже могут ценности меняться.Это только несколько примеров ценности, а так да сколько угодно.И опыт,и смелость,и дети . Ну вообщем наверно поняли, что я хотела изложить. Ценность одна, не бывает, это моё предположение.

Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Четверг, 01.09.2022, 00:08 | Сообщение # 1666
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
да как не крути.
Действительно! Как ни поверни, а Любовь во главе всего!!!
Особенно к тому, чего лишили )))
Это я про воду! А там, как посмотреть )


.
MileyAdДата: Четверг, 01.09.2022, 17:30 | Сообщение # 1667
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Действительно! Как ни поверни, а Любовь во главе всего!!!Особенно к тому, чего лишили )))
Это я про воду! А там, как посмотреть )

Цитата ПAБИ ()
Ценность тоже , по моему предположению,это многостороннее что то. Каков ты человек такие у тебя и ценности, такое отношение будет ко всему и ко всем.Или так.Здоровье это ценность?Ценность.Познавать что то ,это ценность?Ценность!Любить Природу?Ценность?Ценность.Много можно написать.Вот поэту я написала, что многостороннее.Уважать заслуживающих уважение Ценность?Ценность?Любить ,кто заслуживает любви?Ценность ?Ценность.И потом в детстве одни ценности, взрослея уже могут ценности меняться.Это только несколько примеров ценности, а так да сколько угодно.И опыт,и смелость,и дети . Ну вообщем наверно поняли, что я хотела изложить. Ценность одна, не бывает, это моё предположение.
ssergПAБИ, ну вот. Вы и сами пришли - Любовь!
... от Её проявлений или от "воплощений" в "нашем" мире - сносит крышу!
Цитата sserg ()
ЦЕННОСТЬ!!! Что это?
Любовь.
больше нет ничего.


горе от ума.
ПAБИДата: Четверг, 01.09.2022, 22:55 | Сообщение # 1668
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
sserg, ПAБИ, ну вот. Вы и сами пришли - Любовь!
К её многогранности.
Пока существует : Страх,зависть, агрессия, обида, чувство неполноценности, насилие и жестокость , о какой Любви , в целом, можно говорить.Если бы Любовь была всё, то разве она допустила бы выше мной перечисленное.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Четверг, 01.09.2022, 22:59
MileyAdДата: Пятница, 02.09.2022, 21:59 | Сообщение # 1669
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Если бы Любовь была всё, то разве она допустила бы выше мной перечисленное.однозначно
однозначно.
ПAБИ, я некий отморозок по жизни...
....вот именно со дна!
нет ничего кроме Её!
в большинстве   мы  идём к Любви........
точнее - у нас нет другого выхода!

у нас куча средств обмана! обмана самих себя!
мы ежесекундно лжём сами себе.

ПAБИ, представь - что будет если мы прозреем от лжи?

Добавлено (02.09.2022, 22:33)
---------------------------------------------
да. злости - полные карманы! ...и даже больше.
где Любовь?

....каждый сам найдёт ответ................
           или ответ найдёт его.


горе от ума.
НийяДата: Понедельник, 05.09.2022, 02:23 | Сообщение # 1670
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Любовь - главная ценность жизни.Так гласит название темы.
Я бы убрал "любовь" и "жизни" из названия.
И оставил только главную ЦЕННОСТЬ!!! Что это?


Пришла к выводу, опираясь на жизненный и литературно-педагогический опыт ...
В "Преступлении и наказании" Достоевского Мармеладов (абсолютно не идеальный герой) говорит очень важные слова: "Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти".


Так что самая главная ценность - это общение (семейное, дружеское, ... ) и взаимопонимание хоть какое-то.
саша12345Дата: Четверг, 06.10.2022, 07:51 | Сообщение # 1671
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата Фобос ()
Не знаю почему,но этот стих мне нравится:Я ангел, выпавший с небес,
Я демон, изгнанный из ада.
Я не родился, я воскрес,
Мне утешения не надо.

Не надо жалости, тревог,
Не нужно сопереживаний:
Я б быть как все на свете мог,
Но нету сути, нет желаний.

Свою я сущность не скрываю,
И не смущаясь говорю:
"Я всех на свете презираю,
Но всех на свете я люблю..."
Под гитару обязательно подберу.
Набор абсурдов - взаимоисключающих утверждений может сейчас это и нравится многим. Наверно - да. Глупость нравится, ум - нет. Потому, что думать не хотят. В итоге получили, что получили - войну для вразумления, если уже по-другому не понимают. Да вразумятся ли? Ну есть и другие вразумления. Ковид, цунами и так далее. Вразумления есть. Вразумляющихся - почти нет. В общем - радужное будущее

Добавлено (06.10.2022, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
Есть сериал:Здравствуйте Вам пора.В этом сериале в теле  бывшего умершего обязали приходить к людям  посланника и говорить за несколько часов о его смерти, после каждой серии, посланник рассуждал о том как вели себя родственники и сами те кто должен умереть.  Многие не верили , посылали куда подальше , один поверил, собрал детей ,жену и говорит, что через несколько часов он умрёт ,что врачи сказали , и что всё достанется по написанному завещанию, тут все к нему кинулись, обнимают ,целуют, плачут, а он им говорит, но только , им ничего не достанется, так как всё продадут с молотка за его долги,потому что обанкротили, так все сразу от него отбежали и начали на него орать,какой он  подлец, он их подставил , без средств оставил,хотя жили только на его деньги, он им в ответ , но у меня есть страховое свидетельство,получив его вы получите даже больше.Все сразу бросились к нему ,обнимают, плачут, кричат папочка, мы тебя любим, жена тоже вопит , что любит.А этот посланник так сидит и рассуждает и делает вывод:вот так у людей выходит, что любовь только за деньги.Извиняюсь подправлю(неправильно написала):делает вывод:вот так у людей выходит, что любовь это деньги.

Если не знать, что есть любовь - это неизбежно. И не только у людей так выходит

Добавлено (06.10.2022, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата Нийя ()
Так что самая главная ценность - это общение (семейное, дружеское, ... ) и взаимопонимание хоть какое-то.
Не совсем то, но близко.

Добавлено (06.10.2022, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата MileyAd ()
Я не сдаюсь!ЛЮБОВЬ ПРАВИТ МИРОМ!!!!
Глупое заявление, лишний раз подтверждающее, что конкретно нашим миром правит не любовь

Добавлено (06.10.2022, 08:07)
---------------------------------------------

Цитата serselos ()
Це́нность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе, а являются субъективными оценками конкретных свойств, которые вовлечены в сферу общественного бытия человека, человек в них заинтересован или испытывает потребность. Система ценностей играет роль повседневных ориентиров в предметной и социальной действительности человека, обозначений его различных практических Философское понятие «Система ценностей» подразумевает под ценностями то, что индивидуум ценит в окружающем его социуме. Тесно связано с понятием мотивация.
Цитирование - хорошо. А самому подумать?
MileyAdДата: Четверг, 06.10.2022, 22:13 | Сообщение # 1672
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

ну давай кались об свои ценности!

просвяти неразумных.


горе от ума.
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 10:47 | Сообщение # 1673
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
ну давай кались об свои ценности!просвяти неразумных.
Ценность и цель взаимосвязаны. какая у Вас первая основная цель в жизни?
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 11:29 | Сообщение # 1674
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Ценность и цель взаимосвязаны. какая у Вас первая основная цель в жизни?
Извините, влезла.Я как то не вижу связи между ценностью и целью, потому что ценность по моему понятию, это удовлетворение жизнедеятельных потребностей человека, а цель это стремление и достижение какой то определённости и всё, которая может и не является ценностью


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 11:42 | Сообщение # 1675
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Извините, влезла.Я как то не вижу связи между ценностью и целью, потому что ценность по моему понятию, это удовлетворение жизнедеятельных потребностей человека, а цель это стремление и достижение какой то определённости и всё, которая может и не является ценностью
Ценность - то, как определена значимость достигнутого. В этом смысл. Максимально значимое - значительное - максимальная ценность. При этом ценность - только в качестве удовлетворения своих потребностей? Ну почему? Ценность разная бывает. Вот в этом смысле - сначала ставится цель. Потом, после достижения - определяется ценность достигнутого. После чего становится ясно - выполнена поставленная цель, не выполнена; выполнена ли не полностью, или полностью
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 12:03 | Сообщение # 1676
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

саша12345smile Я и предполагала, что Вы так напишите. А как же бородатая фраза:Цель оправдывает средства,Тут ,уж, ни о каких ценностях и намёка нет. И вообще , если человек живёт не ставя себе никаких целей, просто живёт и всё, зная только , что нужно что не нужно, что можно , а что нельзя, и всё у него хорошо.

Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 13:24 | Сообщение # 1677
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А как же бородатая фраза:Цель оправдывает средства
Ценность в смысле оценки. Ценность можно понимать и в смысле - истинная ценность. Тогда фраза цель оправдывает средства - неуместна.
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 15:05 | Сообщение # 1678
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Ценность в смысле оценки. Ценность можно понимать и в смысле - истинная ценность. Тогда фраза цель оправдывает средства - неуместна
Да такая фраза , если стремишься к истинной ценности неуместна, кстати Владимир Ильич Ленин(которого я уважаю) тоже отрицал.Но что является для человека истинной ценностью?И тут я как всегда скажу всё многогранно и ценности и цели,особенно рассматривая социум. Через духовное понимание ,вот тут совсем другое, тут как раз и применимо понятие истинной ценности.


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 15:42 | Сообщение # 1679
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Да такая фраза , если стремишься к истинной ценности неуместна, кстати Владимир Ильич Ленин(которого я уважаю) тоже отрицал.Но что является для человека истинной ценностью?И тут я как всегда скажу всё многогранно и ценности и цели,особенно рассматривая социум. Через духовное понимание ,вот тут совсем другое, тут как раз и применимо понятие истинной ценности.
Всё познаётся через понимание - и духовное понимание тоже. Чтобы отделить духовное понимание от не духовного понимания - нужно начальное понимание. Я бы сказал точнее. Нужно стремиться к истинному пониманию. Для этого нужно использовать логику. Больше никак.
MileyAdДата: Воскресенье, 09.10.2022, 19:48 | Сообщение # 1680
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Ценность и цель взаимосвязаны. какая у Вас первая основная цель в жизни?
саша12345, не путай!
цель и ценности, тогда, возможно, всё станет на свои места.
Цитата MileyAd ()
ну давай кались об свои ценности!

Добавлено (09.10.2022, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата саша12345 ()
какая у Вас первая основная цель в жизни?
Ты прям за пазуху лезешь.

по разному было....
- быть ступенькой ставшему на этот путь, шаткой, но со страховкой)))))

Добавлено (09.10.2022, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата саша12345 ()
Чтобы отделить духовное понимание от не духовного понимания - нужно начальное понимание. Я бы сказал точнее. Нужно стремиться к истинному пониманию. Для этого нужно использовать логику. Больше никак.
не надо этого шлака!
- Любовь!
в Ней и понимание и "логика".


горе от ума.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: