Pulsar

Воскресенье, 19.05.2024, 18:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
skalyariyaДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:39 | Сообщение # 561
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
что нам еще остается, когда дети подрастают? Жить и воспитывать.

Вот,вот !Какие-то ценности втемяшивать им в голову: про контракты или про любовь в контрактах! Чему их учить, если сам толком не разобрался в этой жизни! Выражение " Я знаю, что ничего не знаю"-это точно про меня!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
АретаДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:26 | Сообщение # 562
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Вот,вот !Какие-то ценности втемяшивать им в голову: про контракты или про любовь в контрактах! Чему их учить, если сам толком не разобрался в этой жизни! Выражение " Я знаю, что ничего не знаю"-это точно про меня

как у менявсе похоже......


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
skalyariyaДата: Вторник, 27.12.2011, 00:18 | Сообщение # 563
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

IZIRKUT, всё может быть , как Вы пишите. Меня дочка уже удивляет своим характером, а ей только 4,5 года! То ли ещё будет . Сын более "вменяемый",хотя и постарше. Но всё же , дети должны получить изначально определённые установки. В противном случае будет их бросать из огня да в полымя, а мы будем умилительно думать , что "они развивают потенциал на будущее" !

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
skalyariyaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:27 | Сообщение # 564
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

IZIRKUT, я не спорю, что дети являются уже ниспосланными свыше нам индивидуальностями, которые необходимо принять, понять и не кромсать их жизнь под свою гребёнку! Задача родителя распознать ту Божью искру, которой он наделён свыше и пестовать её до самоопределения ребёнка как личности. А поучать могут все по поводу и без))) и быть дедушками, бабушками ,отцами, матерями...)))

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
пабиДата: Среда, 28.12.2011, 16:18 | Сообщение # 565
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (lunahod)
Что для брака предпочтительней дружба похожая на любовь,нежели любовь, похожая на дружбу

Мне кажется так:Любовь , которая со временем станет -дружбой. Ведь всё равно , когда долго живёшь , наверно, привыкаешь друг к другу , как к пальцам на руке -они есть , но разве поступишься ты , хоть одним пальцем-они все любимы и не представляешь жизни без них. По моему без любви не может быть и дружбы.А так , да друзей то может полно быть , а вот прикепеть к одному-значит полюбить , ну а потом в возрасте , дружи себе на здоровье-любя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 16:47 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
Любовь , которая со временем станет -дружбой.


Есть и такие неверные мнения...
Поясняю: любовь, которая вырождается в дружбу - кисло это очень, заурядно.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 28.12.2011, 16:50
пабиДата: Среда, 28.12.2011, 17:44 | Сообщение # 567
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Есть и такие неверные мнения...

Alexandro, А если , по 75 лет smile и именно не "вырождается", а становится, а это уже два разных значения.Идут два пожилых под ручку- два, именно , друга smile .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
skalyariyaДата: Среда, 28.12.2011, 17:57 | Сообщение # 568
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
.Идут два пожилых под ручку- два, именно , друга

С годами любовь только качественнее становится , что ли, при условии , что люди умело смогли распорядиться своими чувствами на протяжении своей жизни, сохранили и приумножили совместно нажитое духовное богатство. О таком только мечтать хочется, чтобы вот так, под ручку в 70 и дальше прогуливаться и вспоминать молодые деньки. Мне даже вспомнились последние кадры из фильма "Мастер и Маргарита", когда главные герои совершали прогулку по вновь обретённому саду. Рая они и не заслужили ,как сказал Воланд-они заслужили покой и умиротворённость в душе и сердце. И они тихо уходили вдвоём в никуда , где шелест трав , пенье птиц под звуки музыки Корнелюка (тема "Любви"звучала)и так сладко-тоскливо щемило под ложечкой...О чём ещё мечтать?!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 18:36 | Сообщение # 569
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
.Идут два пожилых под ручку- два, именно , друга


Паби, так они чисто физиологически друзья. Вы что - не понимаете, что друг друга они видят, как сорок лет назад? Психологически они те же любовники, остается только позавидовать. Они не видят друг друга старыми. Я вот где-то посередине этого состояния, моей жене уже не дадут шестнадцать лет и не назовут моей сестрой, но и на ее ее честные сорок пять она не выглядит:) У Никитиных есть песенка "Когда мы были молодые". Когда я был молодым - я ее очень не любил, не нравилась...
skalyariyaДата: Среда, 28.12.2011, 19:36 | Сообщение # 570
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Когда я был молодым - я ее очень не любил, не нравилась...

Бог мой! Что же вы тогда хотите чувствовать в будущем?!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
lunahodДата: Среда, 28.12.2011, 21:47 | Сообщение # 571
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (паби)
Мне кажется так:Любовь , которая со временем станет -дружбой. Ведь всё равно , когда долго живёшь , наверно, привыкаешь друг к другу , как к пальцам на руке -они есть , но разве поступишься ты , хоть одним пальцем-они все любимы и не представляешь жизни без них. По моему без любви не может быть и дружбы.А так , да друзей то может полно быть , а вот прикепеть к одному-значит полюбить , ну а потом в возрасте , дружи себе на здоровье-любя.

smile .Замечательно.Вот бывает -же совпадение мнений людей,которые хотя и живут на приличных расстояниях.Моей маме 85 лет,она мне делает замечание,что я больше уделяю внимание своему младшему сыну(у меня их трое). Старшие имеют свои семьи,а младший студент учится в Уральском железнодорожном университете, живёт с нами и конечно мы ему больше помогаем.Но мама считает мы его и больше любим...Я так-же пытаюсь её убедить,что невозможно любить больше какой-то отдельный палец на собственной руке.
Мы с супругой уже 37 лет и сами, как дети ещё пытаемся познать этот мир,часто смотрим в телескоп,в звёздное небо и сливаемся в одно целое в мечтаниях. На природе, в походах, на рыбалке уловить,то мгновение восхода и захода Солнца - это и есть то слияние и единение с природой - это и даёт мощнейший импульс гармонии и любви. И чем больше эти проявления,тем больше убеждение,что ты и есть та частичка Вселенской материи biggrin
А вообще хочу всех участников форума,модераторов,авторов тем,администрацию и просто наблюдателей "ПУЛЬСАРА" поздравить с наступающим НОВЫМ 2012 ГОДОМ и пожелать больше понимания друг другу,больше уважения,большего БОГАтства знаний. smile smile smile .

Добавлено (28.12.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
С годами любовь только качественнее становится , что ли, при условии , что люди умело смогли распорядиться своими чувствами на протяжении своей жизни, сохранили и приумножили совместно нажитое духовное богатство.

Ведь характер,ум,привычки,душевные качества - они остаются навсегда в том человеке,с которым живёшь. А страсть - искры летят,а охладится - и что там будет,как будет? Влюблённый не заглядывает в будущее с линейкой и калькулятором,он мечтает,он грезит и верит,а,всё устроится,как-нибудь,главное - быть вместе smile .
AlexandroДата: Среда, 28.12.2011, 23:13 | Сообщение # 572
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
ог мой! Что же вы тогда хотите чувствовать в будущем?!

Вы, может, не совсем правильно меня поняли. Я, восемнадцатилетний щенок растопыренного года этак 1979-го, (повторяю - тысяча девятьсят семьдесят девятого) тогда интуитивно восставал против правоты сорокалетних. Ну - согласитесь, нормально это. Сколько сейчас тогдашним сорокалетним? Это я сейчас понимаю, что дурак был.

А какой сейчас стал Шон Коннери! Вячеслав Тихонов нервно курит в сторонке...

Добавлено (28.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Quote (skalyariya)
Когда я был молодым - я ее очень не любил, не нравилась...


Бог мой! Как меня неправильно дама поняла! Я ПЕСЕНКУ НИКИТИНЫХ не любил, отнюдь не девушку мою. Фу, как неприятно от дурацкого казуса.

Милая, я вовсе не хотел затронуть Ваши ассоциации. Я всего-навсего сказал, что мне в молодом возрасте не нравилась по молодости песня Никитиных. Не более.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 28.12.2011, 23:20
skalyariyaДата: Среда, 28.12.2011, 23:18 | Сообщение # 573
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Alexandro, Я понимаю юношеский максимализм - сама страдала очень остро в своё время. Взрослые сороколетние очень часто пытались и пытаются предстать для молодняка чуть ли не с мировоззрением истины в последней инстанции - что , естественно воспринимается молодёжью как косность в квадрате , не прошибаемая ни чем, что в свою очередь и является раздражителем. Молодое поколение не умеет в силу своей неопытности корректно реагировать на морализаторство старших -отсюда и конфликт отцов и детей. Очень сложно наладить мосты взаимопонимания между поколениями. Главное, мне кажется, старшим не "драконить" молодёжь, но и не умалять своё достоинство духовное нажитое годами.

Добавлено (28.12.2011, 23:18)
---------------------------------------------
Alexandro, извините и меня -я не знала слов этой песни, поэтому и поняла не верно...


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Среда, 28.12.2011, 23:16
AlexandroДата: Четверг, 29.12.2011, 00:13 | Сообщение # 574
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Бывает. Извиняю, конечно. Хотя (...).

Добавлено (28.12.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
извините и меня -я не знала слов этой песни, поэтому и поняла не верно...


Да конечно извиняю, что я монстр какой? Но, простите, для меня довольно дико, что кто-то не знает, допустим, "Буря мглою небо кроет" или "Наша Таня громко плачет". Я не фанат Никитиных, но какие-то элементарные вещи... Вот и разговаривай ассоциациями... Поймут в лоб, и в лоб получишь...

Добавлено (29.12.2011, 00:13)
---------------------------------------------
wink

skalyariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:01 | Сообщение # 575
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Да конечно извиняю, что я монстр какой? Но, простите, для меня довольно дико, что кто-то не знает, допустим, "Буря мглою небо кроет" или "Наша Таня громко плачет". Я не фанат Никитиных, но какие-то элементарные вещи... Вот и разговаривай ассоциациями... Поймут в лоб, и в лоб получишь...

Просто берите в кавычки слова цитируемой песни-стилистически не понятно было.А мироощущение в виде дикости оставьте при себе - не всем по душе творчество Никитиных ! Когда-то ,что-то неприметное и незапоминающееся , поэтому они меня не зацепили никак! И при чём здесь Пушкин?!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
пабиДата: Пятница, 30.12.2011, 15:13 | Сообщение # 576
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (lunahod)
А вообще хочу всех участников форума,модераторов,авторов тем,администрацию и просто наблюдателей "ПУЛЬСАРА" поздравить с наступающим НОВЫМ 2012 ГОДОМ и пожелать больше понимания друг другу,больше уважения,большего БОГАтства знаний. .

Присоединяюсь к этим поздравлениям!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Пятница, 30.12.2011, 18:19 | Сообщение # 577
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

вот размышляю я по поводу Любви...
....она наполняет всё сущее в этом у меня нет сомнений...
НО...ясное понимание этого отдельно взятым человеком
(в этом я тоже убеждён) приведет не к радости, а к опасному пути.
и тут безбашенные призывы "тянись к свету" и будет тебе счастье, лично у меня
вызывают цунами и желание орать во всё горло.
этот путь не может радовать- он ведёт к глубокой печали и пониманию безысходности.
но один раз ступив на него, не соврав себе, с него уже не свернёшь.
нет плохих людей! а понимание этого будет заставлять тебя поступать соответствующе...
...и именно это открывает глаза и колет их тому кто пытается НЕ ВИДЕТЬ ЛЮБВИ!
Любовь- это и радость и проклятье и до тех пор пока мы будем делить У КОГО ЕЁ БОЛЬШЕ!
lunahodДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:28 | Сообщение # 578
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (milyad)
Любовь- это и радость и проклятье и до тех пор пока мы будем делить У КОГО ЕЁ БОЛЬШЕ!

А кто может определить границы? Любовь всегда ставит цену. Вот за ночь с Клеопатрой,ценой головы.Или серая мышка не устраивает?
milyadДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:26 | Сообщение # 579
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (lunahod)
А кто может определить границы? Любовь всегда ставит цену. Вот за ночь с Клеопатрой,ценой головы.Или серая мышка не устраивает?

мне по барабану внешность...
да и не о том...
про то что у всех и не даётся кому то отдельно...
кому то отдельно- это страсть.
если за страсть голову- так пожалуйста...
...серая мышка.... так чем она хуже напыщенной дуры...
lunahodДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:44 | Сообщение # 580
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (milyad)

мне по барабану внешность...

Во,как! и с мешком на голове? biggrin -это есть цена барабана? biggrin ,.
Quote (milyad)
...серая мышка.... так чем она хуже напыщенной дуры...
Всё дело в выборе. Есть и такие,в альфонсах рыцарей видят...


Сообщение отредактировал lunahod - Воскресенье, 01.01.2012, 21:51
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: