Pulsar

Вторник, 07.05.2024, 23:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
milyadДата: Пятница, 25.11.2011, 03:36 | Сообщение # 461
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

для меня Любовь это ВСЁ.
...и даже те процессы которые её объясняют...
MentalДата: Пятница, 25.11.2011, 14:30 | Сообщение # 462
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Йакк)
скромных и застенчивых, женственных- а где их найдешь? кроме клубов больше нигде девушку не встретишь печально

В клубе таких точно не встретить, по-моему. Не там ищете. А вот по пути в клуб, просто на улице, в общественном транспорте, в простом магазине, в библиотеке. Везде! Достаточно лишь на нужном языке читать Окружающее Простраство. Заглядывать в мысли, в состояние окружающих: где их Внимание, куда оно направлено - наружу или вовнутрь? Наружу - беспечность и непостоянство, поверхностность, эмоциональность. Внутрь себя - это уже чувствование, способность жить чувствами, глубокими размышлениями, это уже постоянство, надёжность, желание иметь постоянного спутника по жизни. Но в себя могут уйти и из-за проблемок. Сияет ли человек встречный?
Это интересно - видеть, чем живёт именно сейчас каждый встречный.
И уж поверьте, девушек такого типа, который Вы описали, немало, а вот парней/мужчин с позитивным настроем гораздо меньше встречается.
milyadДата: Пятница, 25.11.2011, 19:52 | Сообщение # 463
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Mental)
А вот по пути в клуб, просто на улице, в общественном транспорте

точно подмечено! я со своей супругой в автобусе познакомился...
RelaxДата: Среда, 07.12.2011, 23:56 | Сообщение # 464
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Mental)
И уж поверьте, девушек такого типа, который Вы описали, немало, а вот парней/мужчин с позитивным настроем гораздо меньше встречается.

Более того, девушкам такого типа, зачастую приходится себя ломать и подстраиваться под стереотипы диктуемые обществом. Сама испытываю с этим проблемы. Хамы и разгильдяи меня не интересуют, а интеллигенты и интеллектуалы меня боятся, и учитывая что сама я инициативы не проявляю - ситуация складывается тупиковая. Так наверное и останусь, красивая и одинокая))
По сабжу, любовь - это внутреннее ощущение, которое никогда не дается извне. А в нашей суровой действительности, любовь вообще редкое человеческое качество, добываемое исключительно через страдания, лишения и сострадание к ближнему.
milyadДата: Четверг, 08.12.2011, 03:25 | Сообщение # 465
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Relax)
это внутреннее ощущение, которое никогда не дается извне.

как бы и добавит не чего.
но мы рождаемся с этим.
а после обрастаем хламом.
skalyariyaДата: Четверг, 08.12.2011, 09:42 | Сообщение # 466
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Relax)
Более того, девушкам такого типа, зачастую приходится себя ломать и подстраиваться под стереотипы диктуемые обществом.

Диктуемые обществом и мужчинами в частности. Сексуальный культ возведен в неопределённую степень во всех прявлениях, и к женщине предъявляется столько претензий в этой сфере, что трудно даже вообразить: с каждым днём эти претензии усовершенствуются и женщина вываливается из "контекста" , если не успевает за нововведениями, начиная от имиджа и заканчивая постелью. И не надо лукавить мужчинам, что им нужна скромная и застенчивая, которая будет кухаркой, идеальной матерью, экономкой . В тайне каждый мужчина мечтает о прекрассной гейше экстра-класса, которая была бы ещё , естессно, и кухаркой, идеальной матерью и экономкой... Я не хочу сказать, что нравятся развязные и беспардонные, не умеющие поддержать ни разговора, не державших в своих руках книжек и т. д. на тех порах, когда мужчина ищет себе пару. Но могу утверждать, потому что наблюдала за окружением не единожды, нравятся такие ,прости Господи, о которых и в сташном сне не привидится при живой красивой и хозяйственной жене. Каждой женщине хочется тепла, любимого мужчину, детей кучу и спокойной семейной безоблачной жизни. Но для этого необходимо соответствовать тем установкам, которые мужчины нам задают.Так что мужчины, определитесь в своих требованиях., а затем пеняйте на то, что все такие не скромные и не застенчивые.

Добавлено (08.12.2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Relax)
учитывая что сама я инициативы не проявляю - ситуация складывается тупиковая. Так наверное и останусь, красивая и одинокая))

А зря! Иногда необходимо её появлять(инициативу!),если человек приглянулся, но грамотно: так , чтобы мужчина думал, что это он проявил инициативу по отношению к вам, и чтобы мысли у него не возникло , что вы его "домогаетесь". Это искусство. Иногда это приходит с опытом,иногда после прочтения кучи рекомендаций психологов,у некоторых исскуство быть привлекательным врождённое, иногда и опыт не помогает, но это крайний случай. Верьте и надейтесь, но и не впадайте в состояние, когда дар речи теряешь от переизбытка чувств - воспитайте в себе волю держать себя в руках. И всё у Вас получится!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
lunahodДата: Четверг, 08.12.2011, 10:40 | Сообщение # 467
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Relax)
Хамы и разгильдяи меня не интересуют, а интеллигенты и интеллектуалы меня боятся, и учитывая что сама я инициативы не проявляю - ситуация складывается тупиковая.

Но...,если женщина не решает свою главную задачу в жизни---дарить любовь,творить Пространство Любви,то у неё отбирается самое дорогое---молодость. Известно не мало случаев,когда дочери живущие рядом с матерью,стареют гораздо быстрее отведенного природой пубертатного срока(срок полового созревания). Дочь своей энергией поддерживает здоровье матери,то есть жертвует своим счастьем,своим главным предназначением - самой стать матерью. В итоге - две пожилые женщины,а позже две старушки живущие под одной крышей,и становятся похожими друг на друга -где мать?,где дочь?
JagyarДата: Четверг, 08.12.2011, 13:18 | Сообщение # 468
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Любовь - это многогранное чувство, это энергия питающая людей. Научится по-настоящему любить, это значит принимать всех людей такими какие они есть. Любить - это чувствовать себя частью чего то целого. Любовь это высшая степень духовного развития и сознания, это великий труд полюбить всех людей. Но если этого достигнет каждый настанет рай и гармония, но это будет не на этой планете и не в этом измерении. Научитесь любить Бога и вы воистину, сделаете первый шаг навстречу этому великому чувству во всех его состояниях.

Индиго...
ЙаккДата: Четверг, 08.12.2011, 15:51 | Сообщение # 469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Иногда необходимо её появлять(инициативу!),если человек приглянулся, но грамотно: так , чтобы мужчина думал, что это он проявил инициативу по отношению к вам, и чтобы мысли у него не возникло , что вы его "домогаетесь".


а почему, откуда повелось что мужчина должен первым пригласить даму на свидание?
если девушка влюблена, она и будет молчать до старости, потому что этот стереотип мешает ей подойти к любимому?
или еще одно- если девушка говорит нет, значит это да
ну сказала она нет- я отвернулся и уехал.. она осталась одна и состарилась
правильно? спрашивал у подруги- ответила что парень в этом случае болван, а если нет и означает нет, то парень все равно болван и козел


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
RelaxДата: Четверг, 08.12.2011, 17:54 | Сообщение # 470
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
А зря! Иногда необходимо её появлять(инициативу!),если человек приглянулся, но грамотно: так , чтобы мужчина думал, что это он проявил инициативу по отношению к вам, и чтобы мысли у него не возникло , что вы его "домогаетесь".

Скажу банальную вещь, природа у людей так устроена, что у мужчины чувства сильнее в начале отношений, а у женщины крепнут со временем. В результате они уравновешиваются и получается крепкий, равноправный союз. Поэтому, я убеждена - мужчина должен сам выбирать свою женщину, а не наоборот. Есть масса примеров, когда девушка "грамотно намекнула", парень вроде просто был не против, а потом и вовсе интерес потерял. У меня так половина знакомых, в 25 уже разведенные...

Quote (skalyariya)

Верьте и надейтесь, но и не впадайте в состояние, когда дар речи теряешь от переизбытка чувств - воспитайте в себе волю держать себя в руках. И всё у Вас получится!!!

Хехе, я и не жалуюсь smile Меня моё одиночество не тяготит, наоборот с возрастом ценю качество, а не количество личной жизни. С внешностью и "харизьмой" всё в порядке, просто реально не представляю, где сейчас приличным людям знакомиться? По кабакам не хожу, на сайтах знакомств сплошь извращенцы, на работе женский коллектив, с женатыми не встречаюсь, с богатенькими мажорами неинтересно. Вот такой парадокс...

Quote (lunahod)
Но...,если женщина не решает свою главную задачу в жизни---дарить любовь,творить Пространство Любви,то у неё отбирается самое дорогое---молодость.

Да бросьте. Главная задача любого человека в этой жизни - прожить жизнь достойно, а если повезет, то стать счастливым. Остальное, выдуманные стереотипы нашего общества, полностью соответствовать которым удается далеко не всем. Иногда и родить ребенка, не значит быть Матерью, и одиноким себя можно чувствовать даже в окружении большой семьи. Всё индивидуально.
lunahodДата: Четверг, 08.12.2011, 21:29 | Сообщение # 471
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Relax)
Главная задача любого человека в этой жизни - прожить жизнь достойно, а если повезет, то стать счастливым.

А всё-же, любить и быть любимой, разве это ни есть то, что мы называем счастьем.

Quote (Relax)
Иногда и родить ребенка, не значит быть Матерью,

И всё таки,для большинства женщин стать матерью детей от любимого человека это в ВЫСШЕЙ степени главная задача жизни.
Но...бывают и исключения от правил.
RelaxДата: Четверг, 08.12.2011, 22:42 | Сообщение # 472
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (lunahod)
А всё-же, любить и быть любимой, разве это ни есть то, что мы называем счастьем.

Ну, я счастьем называю душевное равновесие и удовлетворение собственной жизнью. И потом, разве этого хотят только женщины? По моему, очевидно что это необходимо каждому человеку с самого рождения. К сожалению, одно только наличие партнера не гарантирует соблюдение "любить и быть любимой".
Quote (lunahod)

И всё таки,для большинства женщин стать матерью детей от любимого человека это в ВЫСШЕЙ степени главная задача жизни.

Блин, инкубаторская какая-то задача получается... А если человек не готов быть родителем, наставником, если может только родить потенциально несчастного члена общества, то по фигу? План по рождаемости на первом месте? Не соглашусь. И если бы люди более разумно подходили к этой ответственности, то человечество было бы гораздо счастливее.
Так или иначе, я не против взаимной любви и гармонии. Но форсировать события и пускаться во все тяжкие, только потому что так диктует общество - не вижу смысла.
ГугонДата: Пятница, 09.12.2011, 00:26 | Сообщение # 473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Диктуемые обществом и мужчинами в частности.
Только вот не надо всё в одну кучу валить, а песню "мужики все говно, поняла я давно..." уже надоело слушать. Лучше другую песню с пойте "За чем Вы девушки красивых любите...". Ведь образ "мачо" похотливого самца, мечта всех домохозяек, а что Вы от такого психотипа хотите, чтобы он в Вас душу разглядывал, фигушки он будет обращать внимание на совсем другие места, как сказал поэт "на впадины и выпуклости тел...". И тогда естественно, что такой мужчина
Quote (skalyariya)
мечтает о прекрассной гейше экстра-класса
, а не о домохозяйке и заботливой мамаше.

Добавлено (09.12.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Relax)
где сейчас приличным людям знакомиться?
В музеях
Quote (Relax)
одиноким себя можно чувствовать даже в окружении большой семьи.
Пусть лучше просто чувствовать, но не быть одиноким.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
skalyariyaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:30 | Сообщение # 474
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Relax)
Так или иначе, я не против взаимной любви и гармонии. Но форсировать события и пускаться во все тяжкие, только потому что так диктует общество - не вижу смысла.

Боже упаси! Верно мыслите.
Quote (Relax)
Скажу банальную вещь, природа у людей так устроена, что у мужчины чувства сильнее в начале отношений, а у женщины крепнут со временем. В результате они уравновешиваются и получается крепкий, равноправный союз. Поэтому, я убеждена - мужчина должен сам выбирать свою женщину, а не наоборот. Есть масса примеров, когда девушка "грамотно намекнула", парень вроде просто был не против, а потом и вовсе интерес потерял. У меня так половина знакомых, в 25 уже разведенные...

Поверьте, не факт. Конечно ,его величество случай немаловажную роль играет в том, что люди сталкиваются просто лбами друг с другом, а всё остальное -только в их руках! 18 лет назад я тоже "грамотно "намекнула и до сих пор вместе. И совершенно по-разному чувства трансформируются: необязательно мужчина в чувствах охладевает,а у женщины эти чувства крепнут. Бывает с точностью до наоборот.

Добавлено (09.12.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Гугон, каждому -своё! Я соверенно не намеревалась задеть болезненные воспоминания


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
RelaxДата: Пятница, 09.12.2011, 00:45 | Сообщение # 475
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Пусть лучше просто чувствовать, но не быть одиноким.

Т.е не быть одиноким - это быть в окружении людей? Не факт. Можно быть вдали от семьи и чувствовать любовь и заботу, а можно лежать в одной кровати с фактически чужим тебе человеком, и сходить с ума от безнадежного одиночества.
Quote (skalyariya)

18 лет назад я тоже "грамотно "намекнула и до сих пор вместе. И совершенно по-разному чувства трансформируются: необязательно мужчина в чувствах охладевает,а у женщины эти чувства крепнут. Бывает с точностью до наоборот.

Да согласна, жизнь очень непредсказуема, в этом её прелесть. smile Дай вам Бог, прожить ещё 100 лет вместе.
RelaxДата: Пятница, 09.12.2011, 00:58 | Сообщение # 476
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 8
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (IZIRKUT)
Relax, Объясните,причину любви?

Ничесе вопрос... великие умы человечества не поняли, сам то знаете ответ?
Моё понимание любви основывается на моих скудных познаниях о устройстве мироздания. В двух словах, учитывая что люди, прежде всего энергетические сущности, а не тела - любовь есть родство Душ. В противном случае, это не любовь, а животный инстинкт, который разумеется все могут контролировать, но не все хотят.
JagyarДата: Пятница, 09.12.2011, 10:20 | Сообщение # 477
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Причина любви: Энергия, исходящая из единого целого (Бога), благодаря нашим добродетелям мы получаем эту энергию она пронизывает нас, становится частью нас и исходит от нас, так же как от Бога к нам.

Индиго...
skalyariyaДата: Пятница, 09.12.2011, 15:10 | Сообщение # 478
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Relax, Спасибо Вам от души за добрые слова. Искренне желаю вам обрести именно то счастье, которое нужно только Вам!
Quote (Relax)
Можно быть вдали от семьи и чувствовать любовь и заботу, а можно лежать в одной кровати с фактически чужим тебе человеком, и сходить с ума от безнадежного одиночества.

Не в бровь, а в глаз сказано!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
milyadДата: Пятница, 09.12.2011, 21:47 | Сообщение # 479
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

...Любовь...
во всём. всё вокруг Неё.
за. против. ради.
...но принадлежит ли Она нам?..
или это то что можно взять на время...
или сдаться Ей и принять полную капитуляцию...
наверно другого выхода нет.
(я не про романтику.)
MentalДата: Пятница, 09.12.2011, 22:55 | Сообщение # 480
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Relax)
С внешностью и "харизьмой" всё в порядке, просто реально не представляю, где сейчас приличным людям знакомиться?


Склонность к единоборствам имеете? Могу с уверенностью сказать, что, например, кендо занимаются лишь уникальные замечательнейшие парни и девушки, люди с особенным мировосприятием. "Неправильные" - редкость, наверное, наиредчайшая.

И в других некоторых единоборствах тоже можно найти человечных людей. Про занятия мордобоем речь не идёт.

Другие виды спорта. Например, горные лыжи, сноуборд - сейчас самое то. Там только люди с сияющими глазами, которым посредственность неинтересна и несвойственна.

Клубы моржей. Специфическое мировоззрение, но люди пренаиоптимистичнейшие.

Танцы разные: от исторической реконструкции бальных танцев до современного хастла или танго (правда, для танго, возможно, слложновато партнёра найти будет, но ведь реально!)

Я это к тому, что позитивных и классных надо искать там, где люди самореализуются в творчестве, хобби, увлечениях. Да даже эта же зимняя рыбалка! Почему бы нет?!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: