Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 06:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Аркаим
Аркаим
MentalДата: Четверг, 23.12.2010, 10:26 | Сообщение # 21
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (sabat)
На вершине горы несколько лет назад ими была выложена каменная спираль. По ней нужно пройти к центру и обратно, обращаясь к “Высшим силам” с просьбой даровать прощение и прощая других.
Вот так люди портят хорошее. Кто просил их вмешиваться? Они заузили частоты, с которыми может столкнуться человек! Это как автобус, в котором оставлено только одно сиденье. И что там на самом деле: спираль или лабиринт? Журналисты могут попутать. Если лабиринт, то ещё ничего. Но всё равно это вмешательство. И лишение всех приходящих оригинальной энергетики. Добавлена форма - изменены параметры.
"Человек разумный" - сплошная угроза и проблемность.

Quote (sabat)
Чтобы эта “машина” для исполнения желаний сработала, проводится следующий обряд: нужно взять четыре небольших камня и, пройдя по спирали к ее центру, бросить их по четырем сторонам света, проговаривая про себя свое желание.
Отменная бредятина. Молодец тот, кто придумал и смог это втолкнуть в головы приехавших.

Quote (sabat)
Провозглашаемое возрождение древней веры
Знают ли они хотя бы близко, что за "вера" была и стоит ли сейчас что-то провозглашать?

Quote (sabat)
методисты движения “подключают” клиентов к “энергии Аркаима”, учат “навыкам общения с эгрегорами и реализации желаний”. Четвертый этап предполагает достижение совершенства, которое понимается как духовное и физическое преобладание над людьми. При этом уже готовые адепты движения приобщаются к “тайнам древних религий и сокровенным ритуалам древней магии”.
Вот их вариант видения той "веры". Цирк... Тоска зелёная...

Quote (sabat)
Аркаим привлекает к себе определённую категорию людей с отрицательной энергетикой и негативным менталитетом личности (маги, колдуны, люди с неустойчивой психикой и т.д.)
Запросто. Это те, кто не имеют доступа к источнику внутри себя, поэтому там, где живут, только теряют, занимаясь невесть чем. Вот и едут за подпиткой. И учат там других жизни...

Про измерения прибором ИГА. Мне об этой экспедиции рассказывал сам автор этого прибора, уфимец, когда в 2002 году я покупал у него такой прибор.
Просто думал, может, кто-то ещё чем-то измерения проводил? Какие-то уникальные результатыы были получены по влиянию места на человека?

Если и окажусь когда-нибудь в подобном месте, то в полном одиночестве и никак не 22 июня... Ох, уж эти адепты, вошедшие в роль и надевшие свои чёрные одеяния. По лицам видно - приобщились конкретно, подсели на "поток"... Вот она - религия свежая: если они "правильные", то все остальные - не "правые".
А ведь есть Места в стране, которые не повытоптали люди... Наверное, есть.

sabatДата: Четверг, 23.12.2010, 11:48 | Сообщение # 22
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Тов. Люди, всё не так плохо - на пугающем фото - музыкальная рок-группа Аркаим из Латвии...
Сегодня поискала - интересно было откуда ж в статье про Аркаим люди такую фоту взяли и вот выяснила -
Название группы произошло от названия старинного южно-уральского города «Аркаим», города крепости - астрономической обсерватории - старинного храма. Это археологический комплекс, основанный древними племенами кочевников (датируется примерно 17-16 веком до нашей эры). Для чего был построен этот город и почему брошен людьми, так и осталось загадкой до наших дней. Исторические, археологические объекты обычно связаны с преданиями и известным мистицизмом....
Фух... smile
А то подумала уже - "народ сдурел совсем... biggrin


Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.

Сообщение отредактировал sabat - Четверг, 23.12.2010, 11:50
MentalДата: Четверг, 23.12.2010, 12:03 | Сообщение # 23
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
sabat, я тоже подумал, что это новомодное течение на Аркаиме. lol Думал, если они и есть "Новый Арким", то всё... biggrin
sabatДата: Четверг, 23.12.2010, 12:21 | Сообщение # 24
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 88
Статус: Offline

Ладно, чё, поржем над собой и дальше пойдем ) какое-нибудь письмо в ответ писать )) например ))

Тишина, ты - лучшее из всего, что слышал.
РуссаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:23 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Во время дневного "кофепития" прочитала подробнее. Классные выдержки!
Quote (sabat)
Люцифер был прозорливый и мудрый руководитель
этому автору можно памятник воздвигать, так как современные руководители вполне могут ссылаться на своего прозорливого и мудрого предшественника.

Quote (sabat)
“Аркаим это центр духовности. Это призма веры, через которую можно узреть новый мир - мир успеха, в котором нет места болезням и страданиям, слабостям и разочарованиям”.

Quote (sabat)
Ступили на землю Аркаима , вдохнули степного, терпкого воздуха… и попали в сказочный мир. Будьте к тому готовы: здесь случаются чудеса.

Замечательно использованная возможность зарабатывать деньги на "желании халявы".

Похоже еще пару-тройку таких мест людям за следующие пару лет подкинут. Дабы духовность людская достигла невиданных высот..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:12 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
На сколько я помню- последняя серьезная война происходила между Гипербореей и Атлантидой значительно раньше.
Уж не знаю как там дела обстояли с Гипербореей, но с этруссками атланты воевали, об этом я вычитал в журнале Техника -молодёжи в рубрике Загадки забытых цивилизаций.
По мнению археологов, Аркаим строился по заранее спроектированному плану как единый сложный комплекс. Рисунок, образованный четырьмя входами во внешней стене Аркаима, представляет собой свастику, направленную по движению Солнца. Таким образом, каждый, входящий в Аркаим, символизировал передвижение Солнца по небосклону.

К.К, Быструшкин, проводивший в 1990 – 1991 годах исследование Аркаима, описывает сооружение как «не просто сложное, но даже изощренно сложное».
В каждом жилище, находящемся в Аркаиме, был колодец, печь и небольшое куполообразное хранилище. Из колодца, над уровнем воды ответвлялись две земляных трубы. Одна вела в печь, другая в куполообразное хранилище. В печке прохладный воздух из колодца, проходя по земляной трубе, создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов.
Другая земляная труба, ведущая в хранилище, обеспечивала в нем пониженную температуру, по сравнению с окружающим воздухом, что способствовало увеличению срока хранения скоропортящихся продуктов. Куполообразное хранилище, обнаруженное в сооружении, построение которого датируется примерно 18-м веком до н.э., является прототипом холодильника!
Также археологи обнаружили стоки для воды, которые уходили в канаву под главной улицей.
Это, по сути, канализация. Существование канализации в те «дикие» времена сейчас является фактом доказанным.
Архитектура Аркаима ничуть не менее сложна, чем архитектура Крита.
В центре Аркаима почти квадратная площадь, примерно 25 на 27 метров. Таким образом, схематично мы видим Мандалу – квадрат, вписанный в круг. В древних космогонических текстах круг символизирует Вселенную, квадрат – Землю. Строив Аркаим, человек как бы заново создавал Вселенную в миниатюре.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
blijniiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:15 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

АРКАИМ – ГОРОД ВРЕМЕНИ.

Начав изучение Древних Культур, заметил одну закономерность.

У разных народов, почти одинаковое представление о воздаянии за правильно прожитую жизнь.

Для краткости изложения приведу пример из скандинавских <Малых Эдд >.

Храбрых воинов, отдавших жизнь на поле сражения.

Забирает в свои небесные чертоги Бог Один.

День воины проводят в турнирах.

А вечером режут кабана, зажаривают его на костре и пьют хмельные напитки.

На следующий день всё повторяется.

Утром кабан, зажаренный вечером, опять цел и невредим.

Избранники Бога Одина, получая поручения, попадали во владения, не умирая.

Эпосы разных народов описывают место (город), где время имеет вид петли и замкнуто само – на себя.

Тысячи людей потратили свою жизнь на поиски прохода в Город Времени.

Не скрою, что изученный материал меня сильно увлёк.

Но перспектива попусту потратить жизнь и оказаться очередным неудачником – пугала больше.

Я нашёл нестандартное решение.

Человек, который побывал и вернулся из Города Времени, должен был оставить метку.

Метка должна находится на человеке, и восприниматься, как украшение.

Метка – это карта, позволяющая найти Город Времени, при любом жизненном исходе.

Я внимательно изучил десятки томов по древним украшениям и оберегам.

Просмотрел множество топографических карт.

Но не получил какого – либо результата.

В конце 90-х годов, мне случайно попалась фотография раскопок Города Аркаим в Челябинской области и всё встало на свои места.

Геометрия раскопок абсолютно соответствовала оберегу из книги академика Рыбакова.

Дополнение подсказала память:

1) Место, где находится Челябинская область, описано в индийском эпосе.

2) Пётр Первый посылал секретные экспедиции в этот район.

3) Супруги Рерихи постоянно намекали на мистическое место в Челябинской области.

Излагаю личное понимание.

Город Аркаим не является в прямом смысле Городом Времени.

Город Аркаим является очень точной копией, инженерной конструкции, которая позволяет влиять на время.

Смещение окружностей конструкции, когда все окружности имеют общую точку соприкосновения, предполагает пятно прохода.

Пятно прохода, подобно магнитному полюсу земли, не стоит на месте, а движется.

Большая часть траектории движения происходит в толще планеты и лишь незначительная часть траектории приходится на поверхность.

Можно предположить.

Необычайно развитые люди (существа) воплотили все свои мечты в одном действии.

Они выбрали Летний День, который никогда не заканчивается.

Они получили вечное общение с любимыми.

Они вечно молоды и не стареют.

У них нет голода и болезней.

Разногласия не имеют продолжения.

Потому что, заканчивая день, они по времени возвращаются назад в прошлое.

И всё повторяется с начала.

Но в Городе Времени всё же есть один недостаток.

Там никогда не рождаются дети, а уже родившиеся дети никогда не взрослеют.

Поэтому жители Города Времени иногда должны покидать его пределы.

blijnii


Сообщение отредактировал blijnii - Воскресенье, 10.06.2012, 21:25
saibisДата: Среда, 25.09.2013, 00:47 | Сообщение # 28
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Напоследок:
Как Карамзин сказал про Россею - что мол там происходит? Воруют-с...
А вот в Аркаим "едут-с"...
Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле...
Едут и смеются,
В Аркаим все прутся

Привет Сабат :)))
вот прочитал на форуме про Аркаим - твой текст который ты там поместила
в общем среди всех других понравился своим таким своеобразным юмором - ну и фотка соответствующая - так аж улыбнулся с твоей улыбы:)))

вот суть дела по которому решил побеспокоить

...в процессе работы над измерениями расстояний в своей научной работе, столкнулся с тем, что программа показала определённые расстояния до одного объекта находящегося около Аркаима
- снимки местности, я скопировал с программы. - Находится это место, от горы Аркаим в 13 км - и от Аркаим /обсерватории?/ в 8 км - снимки делались в программе Гоогле Планета.

В общем - суть в том, что от Благовещенска на Амуре, с определённой точки /имеющей важное значение в моём исследовании/- до упомянутого холма около Аркаима, 4.444 км
/4.444 км это ещё и длина реки Амур, на берегу которого и находится Благовещенск.
http://nadeljaew.narod.ru/
тут можешь вкратце ознакомитьса с исследованием
В общем моя просьба к тебе Сабат - если знаешь сама или кто из твоих знгакомых места около Аркаима, и сможешь сказать мне, что там за место мне показала программа Гоогле Планет .-  ТО что там какеое т о значение имеется это мне понятно, ибо вокруг холма там дорожка накатана - и на холм тоже есть дорожка...
Если нетрудно, то, если знаешь какую информацию, то напиши на мою почту - nadeljaew*narod.ru
я редко бываю на разных форумах - и занят своим исследованием и  -кроме этого и деньги надо зарабатывать - и поэтому редко бываю на форумах - а почту свою проверяю иногда - так что на почту лучше если инфа какая естьт -

Но ещё и попробую сейчас тут на форуме написать - может что получится - я довольно тяжело врубаюсь в эти интерфейсы
Ну - всего хорошего - улыба твоя мне прнравилась:)))

[tongue]
Прикрепления: 0386040.jpg (81.6 Kb)


Сообщение отредактировал saibis - Среда, 25.09.2013, 00:53
saibisДата: Среда, 25.09.2013, 01:14 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

вот тут тот холм - два снимка /мне по снимку кажется что это холм/ и по смыслу тоже логично, что вокруг холма дорога, но на снимке там какой то водоём, и может это и не холм
в общем буду благодарен за информацию, что за объект. - То есть то что линия в 4.444 км попала на это место, это пока ничего мне не говорит, пока я не знаю что это за место. Если к примеру в Благовещенске от школы № 14, где обучение было 4 года/начальная школа - 14-4/ до бывшего дома губернатора 4 км 444 метра - это мне о многом говорит, и имеет смысл и в метафизическом и других контекстах /ибо этот алгоритм расстояний повторяется в Благе несколько раз, между определёнными объектами/...
А то что линия с /определённой точки/ Благи привела на какое то место около Аркаима, пока вопрос - "в чём прикол?/
В общем буду благодарен за информацию - и если возможно продублируйте на почту
Прикрепления: 1023166.jpg (90.1 Kb) · 3458482.jpg (126.2 Kb)


Сообщение отредактировал saibis - Среда, 25.09.2013, 02:53
Кочуров_АндрейДата: Суббота, 02.04.2022, 11:55 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата blijnii ()
) Место, где находится Челябинская область, описано в индийском эпосе
  в каком эпосе?  там могло быть написано про ручей Синдошь приток реки Вологда и читатели не так поняли
ПAБИДата: Суббота, 02.04.2022, 14:36 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Кочуров_Андрей ()
в каком эпосе?  там могло быть написано про ручей Синдошь приток реки Вологда и читатели не так поняли
Да тоже было бы интересно узнать.Я только пока знаю по МАхабхарате, и то там мельком упоминается о далёкой Прародине на Севере, предполагаемо за Полярным кругом в наше время, всё что связано Аркаимом, это началось в 1952 году, когда военными топографами были зафиксированы данные аэрофотосъёмки, а позже и спутники передали на Землю фотографии нескольких необычных кругов, отчетливо выделяющихся на поверхности  степи. Искусственное происхождение этих кругов ни у кого не вызывало сомнений. Тогда никто точно не мог сказать, что же это такое, научную экспедицию туда не отправили. До этого велись споры  о прародине индоевропейцев  не только в научных кругах, но даже и оккультных  разговоры о том , где  прародина индоевропейцев.Вспомним экспедицию Рериха. Так что интересно , в каком эпосе ,желательно древнем ,говорится о месте , где находится сейчас Челябинская область. Я так полагаю ,если и говорилось,то это может быть связано, что то с торговлей с жителями того места, ведь находили монету даже в Южной части Северного Урала монету из Индии древнейшего времени.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 02.04.2022, 14:40
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Аркаим
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: