Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 18:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Человечество
Человечество
FilosOOFДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:31 | Сообщение # 101
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

Ta-is, в самом отношении к своей жизни, мало кто понимает что мы здесь не для того что бы выживать зарабатывая копейку, мы здесь для того что бы развиваться и необходимо как минимум создать условия для этого, создать равность среди людей всего мира, не то что одной нашей страны. Но это увы невозможно потому что люди разного духовного развития населяют нашу планету, поэтому и невозможно идеальное общество.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
Ta-isДата: Вторник, 14.08.2012, 14:20 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Человечество и Нефть.

Давайте попробуем проследить историю возникновения нефтяного бизнеса на Земле?
=UFOlog=Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:30 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (FilosOOF)
Ta-is, в самом отношении к своей жизни, мало кто понимает что мы здесь не для того что бы выживать зарабатывая копейку, мы здесь для того что бы развиваться и необходимо как минимум создать условия для этого, создать равность среди людей всего мира, не то что одной нашей страны. Но это увы невозможно потому что люди разного духовного развития населяют нашу планету, поэтому и невозможно идеальное общество

Согласен на 150% Жизнь и выживание по законам совершенно разные веши !!!! в данном случае я рискну предположить за всех ! Мы не живем а выживаем !

Добавлено (23.08.2012, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Ta-is)
Давайте попробуем проследить историю возникновения нефтяного бизнеса на Земле?

Найду сообшю . Да и по мимо нефти был уголь золото земля ... итд итп они и сейчас есть но я имею в виду важность ресурса на определенный момент времени .
FilosOOFДата: Четверг, 23.08.2012, 19:00 | Сообщение # 104
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 6
Репутация: 36
Статус: Offline

=UFOlog=, Я бы не говорил про всех буквально. Например я стараюсь именно жить, а не выживать. Но большинство к сожалению лишь выживают и считают это жизнью.

Ничто не может породить ничто. Потому что ничто не существует.
=UFOlog=Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:52 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (FilosOOF)
Я бы не говорил про всех буквально. Например я стараюсь именно жить, а не выживать. Но большинство к сожалению лишь выживают и считают это жизнью

Ну вот о чем я и говорю !
ssergДата: Суббота, 27.04.2013, 00:34 | Сообщение # 106
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Какие же Мы все разные ))). И в то же время.... wink smile

http://esquire.ru/photo/typology


.
SKALAДата: Суббота, 27.04.2013, 22:10 | Сообщение # 107
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Человечество - общность людей на Земле. Делится на расы, связанные с территорией проживания.
voldemarДата: Среда, 15.05.2013, 07:55 | Сообщение # 108
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (SKALA)
Делится на расы, связанные с территорией проживания.
    Но еще зависит от навыков выживания.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
fox64Дата: Среда, 15.05.2013, 14:21 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Совершенству нет пределов... но стремится к нему надо. Не помню кто сказал, но мне нравится smile Это я к тому, что нет предела человеческому развитию, и это развитие отнюдь не поступательно...
voldemarДата: Четверг, 16.05.2013, 11:47 | Сообщение # 110
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Это я к тому, что нет предела человеческому развитию, и это развитие отнюдь не поступательно...
    Это точно! 
    Все возвращается на круги своя!
    И недалек тот день, когда человечество уж в который раз( в мильонный  biggrin )
   начнет свое развитие с первобытного строя.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
BrunoДата: Суббота, 20.07.2013, 13:33 | Сообщение # 111
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Тёмная сторона Человечества
alenka21Дата: Среда, 24.07.2013, 00:18 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

SKALA
Цитата
Человечество - общность людей на Земле. Делится на расы, связанные с территорией проживания.

Уже давно не делится на расы. Ща деление пошло на голубых, трансов, лесби и классика, что ли? Даже не знаю как нас теперь называть? нормальных людей?
И заметьте- у всех этих меньшинств - прав намного больше!!! У нас нет прав, прокололся раз - и все! ты стратил! (не говорю о тяжких случаях) . Хорошо хоть пока Россия Украина Белоруссия держаться.


BrunoДата: Вторник, 30.07.2013, 23:32 | Сообщение # 113
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Уже давно не делится на расы.
Делится. В целом человечество именно так и делится. На расы. А ещё по религиозной принадлежности и немного по социокультурным каким-то характеристикам наверное (в целом).
Цитата (alenka21)
Ща деление пошло на голубых, трансов, лесби и классика, что ли? Даже не знаю как нас теперь называть? нормальных людей?
А это уже деление (условное) внутри конкретных больших групп (например, у англо-саксов: Европа и Северная Америка, В Азии только может Тайланд какой-нибудь в основном).
Этто проблема не столько всего человечества / мира, сколько проблема Западной культуры, мне так думается.
У Африки свои проблемы, там люди до сих пор друг друга кушают и дети с автоматами спят. Азия идёт своим путём (большей частью самобытным, хотя и там проблем много, но отнюдь не связаных с веяниями нетрадиционных ориентаций). В Океании местные племена кокосы кушают и туристы отдыхают. В Южной Америке тоже забавная жизнь, но не в городах. А вот Европа старушка, да Северная Америка пыжатся пыжатся, да безобразия вытворяют... шума от них просто много, очень много
BrunoДата: Вторник, 30.07.2013, 23:38 | Сообщение # 114
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

К тому же в Европе например (и в Америке кстати тоже) в настоящее время угроза не столько от "голубых" и иже с ними, сколько от массового поглощения самобытной европейской культуры от африканской и азиатской культурной экспансии. Приезжие не ассимилируются с местным населением. И их всё больше и больше.
Ну, значит такие времена...
alenka21Дата: Четверг, 01.08.2013, 01:40 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Bruno, Как у Вас все по полочкам, нечего даже цитировать.
родитель 1, родитель 2,
Смотря кто кому яблочки подносит.


BrunoДата: Четверг, 01.08.2013, 21:57 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Bruno, Как у Вас все по полочкам, нечего даже цитировать. родитель 1, родитель 2, Смотря кто кому яблочки подносит.
Эм, честно говоря не понял поста...
Какие родители ? где я об этом говорил ?

Я говорил о том, что человечество (взятое в целом) - разнородно. И разнится прежде всего по расовым / национальным, религиозным и культурным (фундаментальным, устоявшимся, закреплённым) признакам.
А нетрадиционные отношения были всегда и во всех странах (пусть в неявной форме, являющейся не частью общественных отношений, а лишь частью отношений отдельных людей или небольших групп). Сейчас такие отношения вышли уже за рамки отдельной ячейки общества, за рамки отношений отдельных людей. И то лишь частично, в группе стран, которые не являются наверное даже половиной всего культурного пласта человечества. Индия и Китай не с ними, Африка не с ними, Южная Америка не с ними и постсоветское пространство не с ними.
И по сути всё это очень специфично... говорить о какой-то "глобальности" таких социальных (даже не столько культурных, сколько просто социальных) веяний... наверное преждевременно, хотя могу и ошибаться, не знаю.
Просто думаю, что лично Вам это очень глаза мозолит, раздражает, вызывает в общем-то справедливый протест.
Но вот этот нетрадиционализм в данной сфере - это лишь маленькая толика проблем человечества. Гораздо более меньшая, чем, например, алкоголизм, экологические проблемы, куча других дискриминаций обычного населения со стороны властьимущих, коррупция, неравенство (в ассортименте) во многих сферах жизни, преступность, вымирание многих видов животных, вырубка амазонской сельвы, моральная деградация и так далее и так далее.

В общем я что хотел сказать то...
Цитата (alenka21)
Ща деление пошло на голубых, трансов, лесби и классика, что ли? Даже не знаю как нас теперь называть? нормальных людей?
это очень маленький и далекооо не самый значительный срез человечества (или же человеческих проблем)
)
alenka21Дата: Пятница, 02.08.2013, 23:49 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Bruno
Цитата
Какие родители ? где я об этом говорил ?

Ну да не говорили. Сама додумала smile
Цитата
Индия и Китай не с ними, Африка не с ними, Южная Америка не с ними и постсоветское пространство не с ними.

Цитата
Гораздо более меньшая, чем, например, алкоголизм, экологические проблемы, куча других дискриминаций обычного населения со стороны властьимущих, коррупция, неравенство (в ассортименте) во многих сферах жизни, преступность, вымирание многих видов животных, вырубка амазонской сельвы, моральная деградация и так далее и так далее.

Меня сейчас убьют за это!!! biggrin Мне страшно! Ну я бы не делала алкоголизм такой проблемой. Ни сколько его не поощряю. Но и выпить в праздник- и покупаться в фонтане в День ВДВ, (это к примеру) И может ПУ! Ни такой он и особенный! Обыкновенный мужик. Только щукин сын. И щука у него тяжелее. А вымирание видов животных- да кому оно надо- вирусы новые есть. И скорее всего мы сами их и создаем. Ну а уж вырубка сельвы- ваще не знаю, для чего она производится. Книги в электронном виде. газеты и новости все читают в инете. оооооо, знаю. biggrin Долбаный спам в подъезде. И в дверях полдеревца торчит. И еще тебе эту сельву в руки на улице насуют. Как раз дерево получится. biggrin
Ну а моральная деградация- Мы теперь ни через инет деградировать будем. Через маразм в кинотеатрах. Платно. Заплатил- деградируйте, пожалуйста. Качественно кино Вы не увидите. Но спецэффекты- супер!


BrunoДата: Суббота, 03.08.2013, 01:37 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Ну я бы не делала алкоголизм такой проблемой
Расскажите это детям из пьющих семей. Алкоголизм - проблема. Иногда выпить и не зависеть от алкоголя - не проблема.
Кстати, англичане очень умело использовали такой фактор при порабощении североамериканских индейцев. Тупо спаивали. Кого не получалось споить, "косили" другими методами.
Животные нужны планете как фактор разнообразия жизни на ней. Сельва нужна как лёгкие. А человечеству нужно дерево, в больших количествах для самых разных целей, а ещё нужно пространство для пастбищ, для сельского хозяйства, для городов.
Да и вообще смыла нет полемизировать. Для каждого своя рубашка ближе к телу.
А интернеты, кино и прочая ерунда - просто инструментарий. Искусство тоже, но не часто и не много, а в основном или ремесло или инструмент.
alenka21Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:07 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

BrunoРасскажите это детям из пьющих семей.
Ну и что? Процент пока остается. И наркоманов и алкоголиков. И всяких голубых. И поверьте, они не с интернета все это узнали. У них нет интернета. Правительство тупо отбирает детей. Хорошо, что пока у нас нет ювинальной юстиции. Там вообще без разборок детей забирают. Моя подруга, у двух сгоревших родителей от пьянки, забрала девочку. И воспитывает ее со своей дочерью. Знаете сколько она наслушалась от бабушек - только за то что получает помощь в собесе? те копейки? Вот тут и есть проблема. А не в алкоголизме.


AquariДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:41 | Сообщение # 120
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата (fox64)
...нет предела человеческому развитию...
   Наверняка! Человек будет развиваться до тех пор, пока развивается Вселенная. Со временем для человека будут меняться понятия, всегда будут открываться новые и новые цели и задачи, всегда будет то, к чему нужно будет стремиться...
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Человечество
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: