Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 10:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Проблемы развития космической отрасли в государстве
Проблемы развития космической отрасли в государстве
ssergДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:49 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Простите! Понесло не в ту степь)))
По теме:
Проблемы в космической отрасли в государстве (да и на планете в целом) будут до тех пор, пока человечество не поймет насколько это важно глобально.
Проще говоря - пока петух жаренный в зад не клюнет)))))


.
Ice_CoolДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:10 | Сообщение # 42
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Простите! Понесло не в ту степь)))
По теме:
Проблемы в космической отрасли в государстве (да и на планете в целом) будут до тех пор, пока человечество не поймет насколько это важно глобально.

Нет. Вот мы обсуждаем о деньгах.

Добавлено (24.06.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата (ПерКосРак)
Я воспитываю своих детей так, что бы они понимали что такое хорошо, и что есть плохо. Это просто. Просто представь что то что ты делаешь, сделают тебе, и сразу станет ясно. Я сильно надеюсь что мои дети поняли это и не будут делать ничего плохого.

Жизнь может всё изменить.
Вы довольны результатами нашей сборной России по футболу? А как они выступают на Олимпийский играх? А мусора сколько? Это нормально?


Никогда не сдавайся.
ПерКосРакДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:15 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
И к этому еще прикрываться национализмом, что, по-сути, тот же фашизм...((( И пипл хавает, что самое противное. Неужели ничему не научились до сих пор???(((

А знаете почему пипл хавает? Страну заполнили азиаты, которые в 90-е орали что без захватчицы России заживём, и били, выживали из страны, славян скажем, потому что что белорус, что украинец, всё едино. И вот теперь они сдесь, видимо от хорошей жизни. Обидно. Другие боятся что их будет больше чем коренного населения, и что тогда? Мусульманские праздники в Германии предлагают сделать выходными, Вот и подумаешь, может им фюрера не хватает?
Ice_CoolДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:05 | Сообщение # 44
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Страну заполнили азиаты, которые в 90-е орали

Вот именно они живут. Они не дают русский людям работать нормально. Занимают места, бомжам надо работать, дак нет. Они. Хоть бы предпрениматели задумались:А чем хуже русский?


Никогда не сдавайся.
DeamyДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:18 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Вот именно они живут. Они не дают русский людям работать нормально. Занимают места, бомжам надо работать, дак нет. Они. Хоть бы предпрениматели задумались:А чем хуже русский?

Что, пардон? Зачем в своих проблемах винить "левых" дядь? Да и речь не об этом. Виноваты не азиаты и даже не правительство, а сам народ. В конце концов, не государство должно управлять народом, а народ государством. И чтобы изменить положение дел в любом аспекте необходимо просто поднять свою пятую точку и заняться делом. Самая трезвая, на мой взгляд, жизненная позиция звучит так: " Я вполне заслуживаю того, что имею, ведь я ничего не сделал для того, чтобы что-то было иначе. И сейчас я не буду рассказывать бабе Шуре на кухне о том, как все плохо, а пойду и сделаю что-нибудь". Наша жизнь - это то, что мы из неё делаем. Да и как сказал бы сами знаете кто, все возможно! happy


ssergДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:36 | Сообщение # 46
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Deamy, Золотые слова!!!!!)))
Вот бы все так думали, а, главное, ДЕЛАЛИ!!!)


.
Ice_CoolДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:40 | Сообщение # 47
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
В конце концов, не государство должно управлять народом, а народ государством.

Светлана у нас сейчас всё подругому. Власть купленная, а вы тут пишите это.


Никогда не сдавайся.
DeamyДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:41 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Ice_Cool, да, я пишу это, и нет, я не Светлана.

ПерКосРакДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:43 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Автор темы!
Народ! Может к чёрту политику? Кто знает, почему народ называют пипл?
ssergДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:10 | Сообщение # 50
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Кто знает, почему народ называют пипл?
people (англ.) - люди (рус.)


.
АкадемикДата: Вторник, 25.06.2013, 13:33 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Народ! Может к чёрту политику? Кто знает, почему народ называют пипл?
Говорят фразу "пипл хавает" впервые произнес Богдан Титомир...


Проблема в том, что у нас еще не начал развиваться частный сектор космической отрасли. За бугром начал, а у нас нет.
Как начнет развиваться, так может и госсударство чухнется, что-нибудь начнет делать, а не просто воровать на отрасли, про которую никто ничего толком не знает.
Ice_CoolДата: Вторник, 25.06.2013, 18:56 | Сообщение # 52
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
Ice_Cool, да, я пишу это, и нет, я не Светлана.

Простите. Как я ошибся.
Цитата (ПерКосРак)
Народ! Может к чёрту политику?

Нет. Это интересно.
Цитата (Академик)
Проблема в том, что у нас еще не начал развиваться частный сектор космической отрасли.

пфф.. Да и государственный не может развится.
Цитата (Академик)
 Как начнет развиваться, так может и госсударство чухнется, что-нибудь начнет делать, а не просто воровать на отрасли, про которую никто ничего толком не знает.

Пока власть не сменится, воровать будут.


Никогда не сдавайся.
ПерКосРакДата: Вторник, 25.06.2013, 23:10 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
people (англ.) - люди (рус.)

Нет ребята, ну и девушки тоже. Пиплом начали называть народ, людей советские хиппи.
Устроился как то хиппи водить тролейбус, и объявляет на остановке: Пипл, проклацывайте свои тикеты. Непроклацанный тикет это стрёмно, пипл. Это ведёт к гнилому базару и уменьшению вашего прайса на три юкса. А проклацанный тикет это клёвая отмазка от ментов, контры и прочего стрёма.

Добавлено (25.06.2013, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата (Академик)
Проблема в том, что у нас еще не начал развиваться частный сектор космической отрасли. За бугром начал, а у нас нет.

Наше государство и так пораспродало всё что возможно частным лицам. Результат- где наши товары? Частник старается выжать из предприятия всё что возможно ничего не вкладывая. В результате- разруха.
Ice_CoolДата: Среда, 26.06.2013, 22:31 | Сообщение # 54
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Наше государство и так пораспродало всё что возможно частным лицам. Результат- где наши товары? Частник старается выжать из предприятия всё что возможно ничего не вкладывая. В результате- разруха.

Вот именно. Надо частников закрыть. Сделать государственные магазины и продавать как есть. А не делать цену в 2 раза выше.


Никогда не сдавайся.
ПерКосРакДата: Четверг, 27.06.2013, 22:36 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (Ice_Cool)
Вот именно. Надо частников закрыть. Сделать государственные магазины и продавать как есть. А не делать цену в 2 раза выше.

Дело в том, что надо просто наладить систему контроля. Продают же сигареты везде по одной цене, она написана на пачке.
Взять хотя бы молоко. Цена за литр- 20 рублей. Сможешь продать дешевле- пожалуйста, но если дороже- мало чтоб не казалось. Типа штраф-1000000.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 28.06.2013, 02:51 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Они не дают русский людям работать нормально. Занимают места, бомжам надо работать, дак нет. Они.
       Вот оно чё, Петрович!  Оказывается, бомжи хотят работать, прямо изнывают от безделия, даже трезвые головушки раскалываются от дум об этом.
Да все их рабочие места заняты. Азиатами. А может быть, все это агенты Запада- разлагают нас так, заняли все места и работают за жирную зарплату?
fox64Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:04 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Единственное с чем согласен: проблемы Роскосмома это проблемы страны... и не надо уподобляться Зюганову, что во всем виноват Горбачев и Ельцин, два человека не в силах развалить крепкое государство. А если бы у Путина была цель похоронить Россию, то и больших усилий для этого не потребовалось бы. Что касается частников в космосе: цель любой частной инвестиции - получение прибыли. А там где коммерция, там всегда конфликт интересов... частный космос - прямой путь к звездным войнам. Хоть во многом не согласен с дедушкой Марксом, но мне кажется, что его рано выкинули на помойку.

Сообщение отредактировал fox64 - Пятница, 28.06.2013, 21:44
Ice_CoolДата: Пятница, 28.06.2013, 17:26 | Сообщение # 58
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Вот оно чё, Петрович!  Оказывается, бомжи хотят работать, прямо изнывают от безделия, даже трезвые головушки раскалываются от дум об этом.
Да все их рабочие места заняты. Азиатами. А может быть, все это агенты Запада- разлагают нас так, заняли все места и работают за жирную зарплату?

Да. Знаю людей бомжей которые хотят работать.


Никогда не сдавайся.
alenka21Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:30 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Deamy
Цитата
Что, пардон? Зачем в своих проблемах винить "левых" дядь? Да и речь не об этом. Виноваты не азиаты и даже не правительство, а сам народ. В конце концов, не государство должно управлять народом, а народ государством. И чтобы изменить положение дел в любом аспекте необходимо просто поднять свою пятую точку и заняться делом. Самая трезвая, на мой взгляд, жизненная позиция звучит так: " Я вполне заслуживаю того, что имею, ведь я ничего не сделал для того, чтобы что-то было иначе. И сейчас я не буду рассказывать бабе Шуре на кухне о том, как все плохо, а пойду и сделаю что-нибудь". Наша жизнь - это то, что мы из неё делаем. Да и как сказал бы сами знаете кто, все возможно!

В корне с Вами не согласна. Государством управлять народ? Да в какой же это сказке?
-В общественном месте не собираться больше трех.
-В инете цензура вплоть до блокировки сайтов.
Ну хорошо. весь РАН распустить- он все равно ни в какие рамки не влазит. Разваливается на ходу.
А дальше?
Кто поставит его на коммерческую основу? И кто платить будет? Да его на части разорвут. Если поставить расценки в долларах - как в Америке- то у нас 1 ракету построят. 2е на космодроме взорвут, и пару стырят. Ну И тихому океану одну. не обижать же океан. Отмоют точно)
fox64
Цитата
частный космос - прямой путь к звездным войнам

А что их должно там заинтересовать? орбиты без мусора? smile
ANTIEXTREMIST, Вполне. 8 часов- и хоть минимальные льготы. Проблема больших городов. Все стройки заняты приезжими. Потому что для них труд как бы оплачиваемый. Даже минимальный.
И удается денег на Родину послать. Или мы уже элементарного не можем, чтоб с ними пообщаться.
Ice_Cool, эммм...


Ice_CoolДата: Четверг, 11.07.2013, 15:13 | Сообщение # 60
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

alenka21, аха. Надо бы закон принять. "Одна партия не может править больше 18 лет". Вот тогда будет дело.

Никогда не сдавайся.
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Проблемы развития космической отрасли в государстве
Поиск: